4,5



Basierend auf 17 Bewertungen
Pizzamehl Manitoba Oro 1 kg – Caputo-6x
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
15,59 €
2,47 € / 1kg
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Mehle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Manitoba Oro 5kg Pizzamehl - Caputo1,97 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo1,93 €/1kg
9,69 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo-4x1,91 €/1kg
38,37 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Cuoco 10x1 kg Pizzamehl - Caputo1,98 €/1kg
22,07 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,61 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Pizzamehl Manitoba Oro 5 kg – Caputo – 2x
2,01 €/1kg
20,42 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Caputo Manitoba Oro Pizzamehl 6 x 1 kg
2,60 €/1kg
15,92 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,59 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Manitoba Oro Pizzamehl 10 x 1kg - Caputo
30,47 €/1kg
30,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Manitoba Oro Pizzamehl 1kg x 10 Caputo
2,71 €/1kg
27,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Farina Saccorosso Pizzamehl 5 kg - Caputo
1,90 €/1kg
10,10 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,68 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Semola Rimacinata-Nudelmehl 1 kg – Caputo 6x
2,79 €/1kg
17,56 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Caputo Cuoco Pizzamehl 6 x 1 kg
2,21 €/1kg
13,24 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Pizzamehl Farina Classica Doppio 00 5 kg – Caputo-3x
1,69 €/1kg
25,66 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Pizzamehl „Pizzeria“ 2 × 1 kg – Caputo
2,15 €/1kg
4,75 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,29 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Pasticeria-Keksmehl 1 kg – Caputo – 5x
2,13 €/1kg
11,12 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,65 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Pizzamehl „Doppio Zero“ 1 kg – Caputo – 6x
1,86 €/1kg
11,94 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,70 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Nuvola-Pizzamehl 1 kg – Caputo-6x
18,69 €/1kg
19,62 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

12x Farina Molino Caputo Manitoba oro Pizza Napoli Pizzamehl Pizza Mehl 1kg
2,55 €/1kg
32,21 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
30,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Selezione Casillo Farina Manitoba (Manitoba-Mehl), 1000g
10,41 €/1kg
10,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Pizzeria Pizzamehl 5x5kg - Caputo
1,84 €/1kg
47,95 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
45,98 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Mehl Caputo manitoba "ORO" kg 1 - Paket 10 Stück
2,71 €/1kg
28,49 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
27,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Pizzamehl Manitoba Oro 1 kg – Caputo-6x Das Set enthält 6 Stück
Caputo Manitoba ORO Mehl, 1 kg. Italienisches Pizzamehl in einer Papiertüte, die das Mehl atmen lässt. Das Mehl besteht zu 100 % aus italienischem Weizen, wird in Italien hergestellt und von uns direkt importiert. Caputo Manitoba ORO ist ein Mehl vom Typ 00 – also ein vollkommen reines, weißes Mehl. Dieses Mehl hat mit 14,5 % einen der höchsten Glutengehalte. Gluten im Mehl ist nichts anderes als Eiweiß – 14,5 g. Die Stärke dieses Mehls (W-Zahl) beträgt 370/390.
Mit dem Caputo Manitoba ORO-Mehl backen Sie eine Pizza wie in Italien. Vorausgesetzt natürlich, Sie haben den richtigen Ofen dafür. Er muss nicht einmal mit Holz befeuert werden, entscheidend ist jedoch die Temperatur. Bei einem Pizzaofen kommt es vor allem auf die hohe Temperatur an – 300 Grad. Herkömmliche Backöfen, die 220–240 Grad erreichen, eignen sich dafür nur bedingt. Die Pizza wird natürlich gelingen, aber sie wird übermäßig aufgehen.
Zutaten: Weichweizenmehl Typ „0“
Nährwerte pro 100 g/ml:
Energie 1482 kJ/350 kcal
Fett 1,5 g, davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g
Kohlenhydrate 69 g, davon Zucker 1 g
Ballaststoffe 3 g
Eiweiß 14 g
Salz 0,016 g
Nettogewicht: 1000 g
Herkunftsland: Italien
Lagerung: An einem trockenen und kühlen Ort, vor Sonnenlicht geschützt lagern
Mindesthaltbarkeitsdatum:- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Weichweizenmehl Typ „0“ Nährwerte pro 100 g/ml: Energie 1482 kJ/350 kcal Fett 1,5 g, davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g Kohlenhydrate 69 g, davon Zucker 1 g Ballaststoffe 3 g Eiweiß 14 g Salz 0,016 g Nettogewicht: 1000 g Herkunftsland: Italien Lagerung: An einem trockenen und kühlen Ort, vor Sonnenlicht geschützt lagern Mindesthaltbarkeitsdatum:
- Nährwertdeklaration
- Enthält eine Zutatenverzeichnis
- Gewicht
- 6300 g
- Lebensmittelunternehmen
- Caputo
- Verkehrsbezeichnung
- Pizzamehl Manitoba Oro 1 kg – Caputo-6x
- Hersteller
- Caputo
- EAN
- 5905367208951
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Weichweizenmehl Typ „0“ Nährwerte pro 100 g/ml: Energie 1482 kJ/350 kcal Fett 1,5 g, davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g Kohlenhydrate 69 g, davon Zucker 1 g Ballaststoffe 3 g Eiweiß 14 g Salz 0,016 g Nettogewicht: 1000 g Herkunftsland: Italien Lagerung: An einem trockenen und kühlen Ort, vor Sonnenlicht geschützt lagern Mindesthaltbarkeitsdatum:
- Nährwertdeklaration
- Enthält eine Zutatenverzeichnis
- Gewicht
- 6300 g
- Lebensmittelunternehmen
- Caputo
- Verkehrsbezeichnung
- Pizzamehl Manitoba Oro 1 kg – Caputo-6x
- Hersteller
- Caputo
- EAN
- 5905367208951
Passt auch dazu

CAPUTO Manitoba Oro, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)
2,61 €/1kg
2,85 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,74 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Manitoba Oro 5kg Pizzamehl - Caputo
1,97 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Manitoba Oro 1kg Pizzamehl - Caputo-12x
2,54 €/1kg
31,17 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
30,52 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Nuvola Super 5kg Pizzamehl - Caputo
2,78 €/1kg
13,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Manitoba Oro Pizzamehl 1kg x 10 Caputo
2,71 €/1kg
27,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Frida home Air Freshener 3 Oud 460ML
20,67 €/1l
9,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BLACK-ELIXIR

Nuvola Pizzamehl 5kg - Caputo
2,57 €/1kg
12,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo
1,93 €/1kg
9,69 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

CAPUTO Nuvola, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)
3,04 €/1kg
3,19 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Caputo Pizzaria blue Pizzamehl 1kg
2,29 €/1kg
UVP2,49 €
2,29 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
82% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
82%6% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
6%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%12% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
12%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 8. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ausgezeichnetes Mehl
Die Qualität war wie erwartet, Manitoba ist ein ausgezeichnetes Weizenmehl für Sauerteige und Manitoba Oro hat einen ausreichenden Glutengehalt für ein langes Aufgehen - ich wusste, was ich bestellte.
Bewertet am 14. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Hochwertiges Mehl
Dieses Mehl eignet sich hervorragend zum Füttern und Backen mit Lievito Madre. Mehl mit hohem Proteingehalt
Bewertet am 4. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Das Produkt ist super für das Brot backen
Das Produkt ist super für das Brot backen. Der Sauerteig gelingt immer
Bewertet am 31. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
entspricht der Bestellung
Ausgezeichnetes Mehl, aber es ist immer noch sehr teuer
Bewertet am 22. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super alles
Alles Super
Bewertet am 26. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Manitoba
Sehr schön
Bewertet am 17. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut eingepackt.
Sehr zufrieden!
Bewertet am 22. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
MANITOBA Oro
Danke! Mehl ist super!!!
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Nuvola Super 5kg Pizzamehl - Caputo



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(39)Anzahl Bewertungen: 39
13,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,78 €/1kg

GreatVita Natron Pulver 5 kg Eimer | Lebensmittelqualität E500ii, Backpulver Backsoda



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(234)Anzahl Bewertungen: 234
14,99 €
Verkäufer: mituso
3,00 €/1kg

Manitoba Oro 5kg Pizzamehl - Caputo



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(68)Anzahl Bewertungen: 68
9,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
1,97 €/1kg

Nuvola Pizzamehl 5kg - Caputo



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(68)Anzahl Bewertungen: 68
12,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,57 €/1kg

Nuvola Super 3x5kg Pizzamehl - Caputo
42,65 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,84 €/1kg

Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo-4x
38,37 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
1,91 €/1kg

Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(39)Anzahl Bewertungen: 39
9,69 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
1,93 €/1kg

GOLDEN PEANUT Vital Weizengluten Weizenprotein vegan Fleischersatz 2kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
18,99 €
Verkäufer: Golden-Peanut
9,50 €/1kg

Pizzamehl Manitoba Oro 5 kg – Caputo – 2x
20,42 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,01 €/1kg

GymBeam - Mandelmehl, 500 g
9,50 €
Verkäufer: GymBeam
19,00 €/1kg

Pizzamehl „Doppio Zero“ 1 kg – Caputo-10x



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,89 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
1,71 €/1kg

KoRo I Weizenmehl Typ 550 10 x 1 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
15,90 €
Verkäufer: koro-de
1,59 €/1kg

10 x Molisana Semola rimacinata di Grano Duro Integrale Durum Vollkorn Weizengieß 1 kg Grieß für Pizza + Italian Gourmet Polpa 400g
30,65 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,59 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
2,75 €/1kg

CAPUTO Nuvola, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(54)Anzahl Bewertungen: 54
3,19 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
3,04 €/1kg

MAISSTÄRKE MAIZENA 25 kg SWOJSKA PIWNICZKA



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
29,18 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,14 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
1,13 €/1kg

Fioreglut glutenfreies Pizzamehl 1kg- Caputo



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
8,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
8,56 €/1kg

Farina Tipo 1 1kg Pizzamehl - Caputo



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
2,92 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,74 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,74 €/1kg

Caputo Farina Cuoco Tipo 00 Mehl 1kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27
2,28 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,17 €/1kg

Feines Roggenvollkornmehl „2000“, 25 kg – Tota



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
17,08 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
0,68 €/1kg