Inhalt:

0.75 l
  • 0.75 l
  • 4.5 l

Canard Duchêne Champagne Demi-Sec

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.

44,85 €

59,80 € / 1l

Artikel erfordert
Altersprüfung

zzgl. 8,95 € Versand

Zu dir nach Hause

Mo. 05. – Di. 06. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Mengen-Rabatt verfügbar:

3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Champagner & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Veuve Clicquot Brut Champagner in Geschenkpackung Champagne Frankreich | 12 % vol | 1,5 l Magnumflasche
Veuve Clicquot Brut Champagner in Geschenkpackung Champagne Frankreich | 12 % vol | 1,5 l Magnumflasche
126,04 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
189,06 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Champagner Vollereaux fruchtiger Rose de Saignee Brut 750 ml
Champagner Vollereaux fruchtiger Rose de Saignee Brut 750 ml
89,65 €/1l
67,24 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Jacquart Demi Sec 750ml 12,5% Vol.
Jacquart Demi Sec 750ml 12,5% Vol.
47.933,33 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
35,95 €
Verkäufer: Vinotasia
Produktbild von Veuve Pelletier Champagne Brut Rosé
Veuve Pelletier Champagne Brut Rosé
53,13 €/1l
39,85 €
5% ab 4 Stück
Verkäufer: GUTE-FREUNDE
Produktbild von Veuve Pelletier Champagne Brut  (3 x 1,5L)
Veuve Pelletier Champagne Brut (3 x 1,5L)
39,08 €/1l
175,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE
Produktbild von Champagne J.M. Gobillard & Fils TRADITION · Demi-Sec
Champagne J.M. Gobillard & Fils TRADITION · Demi-Sec
47,33 €/1l
35,50 €
Verkäufer: Vinotasia
Produktbild von Champagner Veuve Pelletier brut (6 x 0,75L)
Champagner Veuve Pelletier brut (6 x 0,75L)
42,19 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
189,85 €
7% ab 2 Stück
Verkäufer: GUTE-FREUNDE
Produktbild von Pommery Brut Rosé Champagne 12,5% Vol. 0,75l
Pommery Brut Rosé Champagne 12,5% Vol. 0,75l
66.653,33 €/1l
49,99 €
Verkäufer: artbook-service
Produktbild von Grand Plaisir Champagne Brut 0,375L
Grand Plaisir Champagne Brut 0,375L
50,27 €/1l
18,85 €
5% ab 4 Stück
Verkäufer: GUTE-FREUNDE
Produktbild von Perrier-Jouët Champagne Grand Brut 12,5% Vol. 0,75l in Geschenkbox
Perrier-Jouët Champagne Grand Brut 12,5% Vol. 0,75l in Geschenkbox
77,20 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
57,90 €
Verkäufer: foodsetter
Produktbild von Moet & Chandon ICE Demi-Sec 750ml 12,5% Vol.
Moet & Chandon ICE Demi-Sec 750ml 12,5% Vol.
77.293,33 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
57,97 €
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Taittinger Nocturne Sec Champagner City Lights Edition + Box 750ml 12,5% Vol.
Taittinger Nocturne Sec Champagner City Lights Edition + Box 750ml 12,5% Vol.
79.586,67 €/1l
59,69 €
Verkäufer: delicando
Produktbild von Champagne Taittinger Brut Millésime 2012 - Champagne Taittinger
Champagne Taittinger Brut Millésime 2012 - Champagne Taittinger
113,32 €/1l
84,99 €
Verkäufer: delicando
Produktbild von Jacquart Brut 750ml 12,5% Vol.
Jacquart Brut 750ml 12,5% Vol.
47.933,33 €/1l
35,95 €
Verkäufer: Vinotasia
Produktbild von Taittinger Brut 750ml 12,5% Vol.
Taittinger Brut 750ml 12,5% Vol.
79.986,67 €/1l
59,99 €
Verkäufer: BerlinBottle
Produktbild von Veuve Clicquot Demi-Sec Champagner in Geschenkpackung Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,75 l
Veuve Clicquot Demi-Sec Champagner in Geschenkpackung Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,75 l
107,19 €/1l
80,39 €
Verkäufer: delicando
Produktbild von Champagne Montaudon Brut 0,75 l Geschenkpackung
Champagne Montaudon Brut 0,75 l Geschenkpackung
53,32 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
39,99 €
Verkäufer: BerlinBottle
Produktbild von Pommery Brut Royal Champagner | 12,5 % vol | 0,75 l
Pommery Brut Royal Champagner | 12,5 % vol | 0,75 l
61,32 €/1l
47,99 €
-4%
45,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Pommery Brut Rosé Champagne 12,5% Vol. 0,75l
Pommery Brut Rosé Champagne 12,5% Vol. 0,75l
76,52 €/1l
57,39 €
Verkäufer: delicando

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Der Canard-Duchêne Champagne Demi-Sec ist ein eleganter Champagner aus der französischen Champagne, der durch seine fein abgestimmte Restsüße und seine fruchtige Aromatik überzeugt. Diese Demi-Sec Variante bietet ein harmonisches Zusammenspiel aus Frische und angenehmer Süße - ideal für Genießer, die einen weicheren Champagnerstil bevorzugen. Im Glas zeigt sich der Canard-Duchêne Demi-Sec in einem hellen Goldton mit feiner, lebendiger Perlage. In der Nase entfalten sich fruchtige Aromen von reifen Äpfeln, Birnen und Zitrusfrüchten, begleitet von dezenten Noten von Honig und Brioche. Am Gaumen präsentiert er sich halbsüß, rund und ausgewogen mit einer angenehmen Frische und einem langen, sanften Abgang. Dieser Champagner eignet sich hervorragend als Aperitif sowie als Begleiter zu Desserts, fruchtigen Speisen oder mildem Käse. Auch zu festlichen Anlässen sorgt er für besondere Genussmomente.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100ml:

  • Brennwert: 336 kj/ 80 kcal
  • Kohlenhydrate: 12,0 g
  • davon Zucker: 4,6 g
  • Enthält geringfügige Mengen von: Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz

Keine Flaschen sehr lange (Sonnen)-Licht aussetzen, geschlossene Flaschen kühl und dunkel lagern.

Rechtlicher Hinweis: Ab 18! Dieses Produkt enthält Alkohol und darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden. Eine Lieferung an Minderjährige ist nicht möglich. Mit Ihrer Bestellung bestätigen Sie, dass Sie das gesetzlich vorgeschriebene Mindestalter haben. Bitte seien Sie verantwortungsvoll im Umgang mit diesem Artikel. Weitere Informationen unter kenn-dein-limit.info. Dies gilt in besonderem Maße für nummerierte Abfüllungen, Jahrgänge und für Änderungen von Flaschenausstattungen und Verpackungen, die einem lieferantenseitigen Wechsel unterworfen sind. Bei den Bildern handelt es sich um Beispielbilder, die wesentlichen Merkmale des Artikels befindet sich in der Artikelbeschreibung. Der Markenname ist Eigentum des Rechteinhabers. Die Verwendung des Markennamens dient hier lediglich der Identifizierung der Ware sowie der Kennzeichnung der Qualität und soll keineswegs eine Schutzrechtsverletzung darstellen.

Brennerei/Inverkehrbringer: Canard-Duchéne, Ludes, Frankreich

Aufbewahrung und Verwendung
Keine Flaschen sehr lange (Sonnen)-Licht aussetzen, geschlossene Flaschen kühl und dunkel lagern.
Inhalt
0.75 l
Zutatenverzeichnis
Trauben, Versanddosage: Saccharose, Wein, Konservierungsstoffe: Sulfite
Nährwertdeklaration
Durchschnittliche Nährwerte pro 100ml:•Brennwert: 336 kj/ 80 kcal•Kohlenhydrate: 12,0 g•davon Zucker: 4,6 g•Enthält geringfügige Mengen von: Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz
Allergene
Schwefeldioxid und Sulfite
Alkoholgehalt
12 % vol.
Trinktemperatur
6 - 8 °C
Lebensmittelunternehmen
Canard-Duchéne, Ludes, Frankreich
Verkehrsbezeichnung
Schaumwein
Speiseempfehlung
Desserts, fruchtige Speisen, milder Käse
Hersteller
CANARD-DUCHENE
Herkunft
Frankreich
EAN
3113934004178

Aufbewahrung und Verwendung
Keine Flaschen sehr lange (Sonnen)-Licht aussetzen, geschlossene Flaschen kühl und dunkel lagern.
Inhalt
0.75 l
Zutatenverzeichnis
Trauben, Versanddosage: Saccharose, Wein, Konservierungsstoffe: Sulfite
Nährwertdeklaration
Durchschnittliche Nährwerte pro 100ml:•Brennwert: 336 kj/ 80 kcal•Kohlenhydrate: 12,0 g•davon Zucker: 4,6 g•Enthält geringfügige Mengen von: Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz
Allergene
Schwefeldioxid und Sulfite
Alkoholgehalt
12 % vol.
Trinktemperatur
6 - 8 °C
Lebensmittelunternehmen
Canard-Duchéne, Ludes, Frankreich
Verkehrsbezeichnung
Schaumwein
Speiseempfehlung
Desserts, fruchtige Speisen, milder Käse
Hersteller
CANARD-DUCHENE
Herkunft
Frankreich
EAN
3113934004178
Passt auch dazu
Bestseller
Produktbild von Lanson Black Label Brut 750ml 12,5% Vol.
Lanson Black Label Brut 750ml 12,5% Vol.
39.933,33 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
29,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand
Produktbild von Veuve Clicquot Rich Rosé Champagner doux Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,75 l
Veuve Clicquot Rich Rosé Champagner doux Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,75 l
106,65 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
79,99 €
Verkäufer: BerlinBottle
Bestseller
Produktbild von Moët & Chandon Ice Impérial Rosé Demi-Sec Champagner Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,75 l
Moët & Chandon Ice Impérial Rosé Demi-Sec Champagner Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,75 l
79,99 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
59,99 €
Verkäufer: BerlinBottle
Produktbild von Champagner Veuve Pelletier brut
Champagner Veuve Pelletier brut
38,65 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
28,99 €
Verkäufer: GraefscheWeine
Produktbild von Ruinart 3185370283905, 0,75 l, Brut, Weiß, Champagner, Chardonnay, Schwarzriesling, Pinot Noir, Frankreich
Ruinart 3185370283905, 0,75 l, Brut, Weiß, Champagner, Chardonnay, Schwarzriesling, Pinot Noir, Frankreich
83.706,67 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
62,78 €
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Heidsieck & Co. Monopole Blue Top Champagner brut | 12 % vol | 0,75 l
Heidsieck & Co. Monopole Blue Top Champagner brut | 12 % vol | 0,75 l
62,24 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
46,68 €
Verkäufer: VINELLO
Produktbild von Champagne Montaudon Brut 0,75 l Geschenkpackung
Champagne Montaudon Brut 0,75 l Geschenkpackung
53,32 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
39,99 €
Verkäufer: BerlinBottle
Produktbild von Jacquart Brut 750ml 12,5% Vol.
Jacquart Brut 750ml 12,5% Vol.
47.933,33 €/1l
35,95 €
Verkäufer: Vinotasia
Produktbild von Grand Plaisir Champagne Brut 0,375L
Grand Plaisir Champagne Brut 0,375L
50,27 €/1l
18,85 €
5% ab 4 Stück
Verkäufer: GUTE-FREUNDE
Produktbild von Champagne Andre Clouet Silver Champagner Frankreich Champagner 75.00 cl 12.0 %
Champagne Andre Clouet Silver Champagner Frankreich Champagner 75.00 cl 12.0 %
45,20 €/1l
33,90 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Produktbild von Laurent-Perrier La Cuvee Brut 750ml 12% Vol.
Laurent-Perrier La Cuvee Brut 750ml 12% Vol.
60.466,67 €/1l
45,35 €
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Champagne Lanson Le Black Création 259 Brut 12,5% Vol. 0,75l
Champagne Lanson Le Black Création 259 Brut 12,5% Vol. 0,75l
59,65 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
44,74 €
Verkäufer: delicando
Produktbild von Veuve Clicquot Champagne Rich ROSÉ 12% Vol. 0,75l
Veuve Clicquot Champagne Rich ROSÉ 12% Vol. 0,75l
99,52 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
74,64 €
Verkäufer: delicando
Produktbild von Moet & Chandon Brut 750ml 12,5% Vol..
Moet & Chandon Brut 750ml 12,5% Vol..
61.200,00 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
45,90 €
Verkäufer: Feingeist
Produktbild von Moët & Chandon Brut Imperial Mini Champagner Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,2 l
Moët & Chandon Brut Imperial Mini Champagner Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,2 l
99,95 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 29
19,99 €
Verkäufer: BerlinBottle
Produktbild von Moet & Chandon Rose 750ml 12,5% Vol..
Moet & Chandon Rose 750ml 12,5% Vol..
78.373,33 €/1l
58,78 €
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Ruinart Rosé, 0,75 l, Brut, Rot, Chardonnay, Pinot Noir, Frankreich, Champagne (FR)
Ruinart Rosé, 0,75 l, Brut, Rot, Chardonnay, Pinot Noir, Frankreich, Champagne (FR)
117.200,00 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
87,90 €
Verkäufer: Meravino
Produktbild von Moët & Chandon Impérial brut Champagner in Geschenkpackung | 12 % vol | 0,75 l
Moët & Chandon Impérial brut Champagner in Geschenkpackung | 12 % vol | 0,75 l
66,48 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 41
49,86 €
Verkäufer: Vinotasia
Produktbild von Moet & Chandon ICE Demi-Sec 750ml 12,5% Vol.
Moet & Chandon ICE Demi-Sec 750ml 12,5% Vol.
77.293,33 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
57,97 €
Verkäufer: RedundWeiss
Produktbild von Moet & Chandon Brut 1500ml 12,5% Vol
Moet & Chandon Brut 1500ml 12,5% Vol
80.426,67 €/1l
120,64 €
Verkäufer: delicando
Produktbild von Moet & Chandon Rose 375ml 12,5% Vol.
Moet & Chandon Rose 375ml 12,5% Vol.
133,31 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 29
49,99 €
Verkäufer: BerlinBottle
Produktbild von Moët & Chandon Ice Impérial Demi Sec Champagner halbtrocken Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,75 l
Moët & Chandon Ice Impérial Demi Sec Champagner halbtrocken Champagne Frankreich | 12 % vol | 0,75 l
36,41 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 29
61,90 €
Verkäufer: foodsetter
Produktbild von Jacquart Demi Sec 750ml 12,5% Vol.
Jacquart Demi Sec 750ml 12,5% Vol.
47.933,33 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
35,95 €
Verkäufer: Vinotasia

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Moet & Chandon Impérial Brut Jeroboam - 3 Liter
Moet & Chandon Impérial Brut Jeroboam - 3 Liter
643,53 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
858,04 €/1l
Produktbild von Moet und Chandon Brut Imperial Champagner Prickelnd 750ml 6er Pack
Moet und Chandon Brut Imperial Champagner Prickelnd 750ml 6er Pack
462,42 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
102,76 €/1l
Produktbild von Champagne 1er Cru Rosé - Paul Michel
Champagne 1er Cru Rosé - Paul Michel
47,00 €
Verkäufer: Weinamt
62,67 €/1l
Produktbild von Champagne 1er Cru  - Paul Michel
Champagne 1er Cru - Paul Michel
47,00 €
Verkäufer: Weinamt
62,67 €/1l
Produktbild von Dom Perignon Blanc Vintage Brut Champagner in Geschenkkarton 750ml
Dom Perignon Blanc Vintage Brut Champagner in Geschenkkarton 750ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
335,64 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
447,52 €/1l
Produktbild von Moët & Chandon Rosé Impérial brut in Geschenkpackung | 12 % vol | 0,75 l
Moët & Chandon Rosé Impérial brut in Geschenkpackung | 12 % vol | 0,75 l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 29
87,51 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
116,68 €/1l
Produktbild von Veuve Clicquot Brut Champagner in Geschenkpackung Champagne Frankreich | 12 % vol | 1,5 l Magnumflasche
Veuve Clicquot Brut Champagner in Geschenkpackung Champagne Frankreich | 12 % vol | 1,5 l Magnumflasche
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
189,06 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
126,04 €/1l
Produktbild von Moet und Chandon Brut Imperial Grand Vintage Blanc aus Frankreich 750ml
Moet und Chandon Brut Imperial Grand Vintage Blanc aus Frankreich 750ml
125,56 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
167,41 €/1l
Produktbild von Moet & Chandon Grand Vintage Rosé
Moet & Chandon Grand Vintage Rosé
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
145,75 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
194,33 €/1l
Produktbild von Ruinart Blanc de Blanc Gepa.
Ruinart Blanc de Blanc Gepa.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
137,41 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
183,21 €/1l
Produktbild von Pommery Royal Blue Sky Champagne 12,5% Vol. 0,75l in Geschenkbox
Pommery Royal Blue Sky Champagne 12,5% Vol. 0,75l in Geschenkbox
86,66 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
115,55 €/1l
Produktbild von Champagner Vollereaux trocken blumiger Blanc de Blancs Brut 750 ml
Champagner Vollereaux trocken blumiger Blanc de Blancs Brut 750 ml
68,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
90,87 €/1l
Produktbild von Champagner Vollereaux fruchtiger Rose de Saignee Brut 750 ml
Champagner Vollereaux fruchtiger Rose de Saignee Brut 750 ml
67,24 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
89,65 €/1l
Produktbild von Charles Lafitte Brut 1834 GP 750ml
Charles Lafitte Brut 1834 GP 750ml
51,49 €
-5%
48,57 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
64,76 €/1l