5,0



Basierend auf 6 Bewertungen
Nur noch 5 zu diesem Preis
Primitivo di Manduria DOC Riserva 14 Contessa Marina Apulien Rotwein trocken (6 x 0,75 l)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
71,40 €
95,20 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 6,95 € Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Rotwein & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Brunello di Montalcino DOCG Cacciata Castellani Toskana Rotwein trocken46,53 €/1l
34,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

Weitere Informationen zur Anzeige
Primitivo di Manduria DOC 14 Contessa Marina 2020 Apulien | Italien | 14% vol | 0,75 l11,87 €/1l
8,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

Weitere Informationen zur Anzeige
Appassimento Puglia IGT 14 Contessa Marina Apulien Rotwein trocken10,00 €/1l
7,50 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

Weitere Informationen zur Anzeige
Cannonau di Sardegna DOC Dolianova 2023 Sardinien | Italien | 14% vol | 0,75 l9,20 €/1l
6,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

Primitivo di Marina IGT 14 Contessa Marina 2025 Apulien | Italien | 14% vol | 0,75 l
9,87 €/1l
7,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

Primitivo di Manduria DOC Riserva 14 Contessa Marina 2024 Apulien | Italien | 14,5% vol | 0,75 l
185,32 €/1l
138,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Primitivo Negroamaro Puglia IGT 14 Cont Marina 2024 Apulien | Italien | 13,5% vol | 0,75 l
9,87 €/1l
7,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

Primitivo Di Manduria Uno DOC 750ml 14% Vol.
13.320,00 €/1l
9,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Zolla Primitivo di Manduria DOP - Rotwein trocken
11,33 €/1l
8,50 €
Verkäufer: Meravino

Primitivo Puglia IGT Contessa Marina Castellani 2025 Apulien | Italien | 12% vol | 0,75 l
7,20 €/1l
5,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

Negroamaro Puglia IGT Contessa Marina Castellani 2025 Apulien | Italien | 13% vol | 0,75 l
7,20 €/1l
5,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

Susumaniello Salento IGT Contessa Marina Apulien Rotwein trocken
9,20 €/1l
6,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

Nero di Troia Primitivo Puglia IGT Contessa Marina 2024 Apulien | Italien | 13,5% vol | 0,75 l
9,20 €/1l
6,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

-Primitivo Puglia IGT TerrAmore Apulien Rotwein trocken
9,20 €/1l
6,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

Nero d?Avola Sicilia DOC Contessa Marina 2024 Sizilien | Italien | 13% vol | 0,75 l
6,53 €/1l
4,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

Primitivo di Manduria DOC Riserva Luce del Sole Apulien Rotwein trocken
17,20 €/1l
12,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

Gran Passione di Bertoldi Rosso Veneto IGT Venetien Rotwein trocken (6 x 0,75 l)
11,20 €/1l
50,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

Frentano | Montepulciano d'Abruzzo DOC | Rotwein trocken aus Italien | 0,75 l. Flasche
10,00 €/1l
7,50 €
Verkäufer: wodka-whisky-welt

Costarossa Primitivo Di Manduria DOC 2024 Primitivo di Manduria | Italien | 14% vol | 0,75 l
14,85 €/1l
11,14 €
Verkäufer: perbaccowein

2015 Soliano Montepulciano D´Abruzzo DOC 0,75 l trocken
8,97 €/1l
6,73 €
Verkäufer: perbaccowein
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Apulien, im Südosten Italiens gelegen, ist mit 88.000 Hektar eines der größten Weinanbaugebiete. Es ist rund um die Stadt Bari und innerhalb des Stiefelabsatzes an der Adriaküste lokalisiert. Flaches Land und Hochebenen, durchzogen von Lehm, Kies und Kalk, bestimmen die Böden dieses sehr heißen Landstriches.
Die Primitivo Trauben stammen ursprünglich aus dem Kroatisch-Ungarischen Grenzgebiet. Seit Forscher herausgefunden haben, dass die Sorte genetisch identisch mit der Zinfandel Rebe ist, erfahren die Primitivo Weine einen großen Aufschwung. In Italiens Weinregion Apulien können die Spuren der Vergangenheit rund 150 Jahre nachvollzogen werden. Als einziges DOP-Gebiet für Primitivo Weine erlebte Manduria in den letzten 20 Jahren einen großen Aufschwung. Die kraftvollen Weine zeichnen sich durch eine hohe Dichte und kräftige Aromen von dunklen Beeren gepaart mit würzigen Noten aus.
Charaktereigenschaften dieses Weines: Intensives Rubinrot; Fruchtig und würzig, mit Aromen von Kirschen und Pflaumen; sehr dichter und konzentrierter Wein mit präsenten, aber nicht störenden Tanninen, sehr lang und harmonisch im Abgang.
Speisenempfehlung:
Ist ein toller Begleiter zu Wildgerichten mit fruchtiger Sauce, zu würzigem Käse oder Schmorgerichten, aber auch zu herzhaften Speisen, wie einem Nudelauflauf Vermicelli mit gekochtem Schinken, Fenchel und Zucchini.
- Inhalt
- 0.75 l
- Rebsorte
- Primitivo
- Jahrgang
- 0
- Anbaugebiet
- Apulien
- Alkoholgehalt
- 14.5 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Diverse siehe Abfüller unten
- Verkehrsbezeichnung
- Rotwein
- Hersteller
- Herstellernummer
- 16901KT
- EAN
- 4008954231620
- Inhalt
- 0.75 l
- Rebsorte
- Primitivo
- Jahrgang
- 0
- Anbaugebiet
- Apulien
- Alkoholgehalt
- 14.5 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Diverse siehe Abfüller unten
- Verkehrsbezeichnung
- Rotwein
- Hersteller
- Herstellernummer
- 16901KT
- EAN
- 4008954231620
Passt auch dazu

Primitivo di Manduria DOC Riserva 14 Cont Marina Apulien | Italien | 14,50% vol | 0,75 l
15,87 €/1l
11,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

Primitivo di Marina IGT 14 Contessa Marina 2025 Apulien | Italien | 14% vol | 0,75 l
9,87 €/1l
7,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

Primitivo Di Manduria Uno DOC 750ml 14% Vol.
13.320,00 €/1l
9,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Primitivo Negroamaro Puglia IGT 14 Cont Marina 2024 Apulien | Italien | 13,5% vol | 0,75 l
9,87 €/1l
7,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

Primitivo di Manduria DOC Riserva 14 Contessa Marina 2024 Apulien | Italien | 14,5% vol | 0,75 l
185,32 €/1l
138,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Primitivo di Manduria DOC 14 Contessa Marina 2020 Apulien | Italien | 14% vol | 0,75 l
11,87 €/1l
8,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

Zolla Primitivo di Manduria DOP - Rotwein trocken
11,33 €/1l
8,50 €
Verkäufer: Meravino

Appassimento Puglia IGT 14 Contessa Marina Apulien Rotwein trocken
10,00 €/1l
7,50 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

6 x Doppio Passo Primitivo
10,68 €/1l
48,06 €
Verkäufer: scandinavian-park

Latentia Novantaceppi Primitivo Puglia IGT trocken Italien | 13,5 % vol | 0.75 l
7,19 €/1l
6,51 €
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,39 €
Verkäufer: perbaccowein

Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 100ml
502,10 €/1l
50,21 €
Verkäufer: EDHandelswelt

150+1 Piemonte DOC Barbera 2025 Piemont | Italien | 13,5% vol | 0,75 l
11,20 €/1l
8,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

Doppio Passo Primitivo Salento IGT 2021 Apulien | Italien | 13% vol | 0,75 l
10,65 €/1l
7,99 €
Verkäufer: Meravino

Reality LED Deckenleuchte VENIDA schwarz matt, Acryl weiß
74,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Shopping4u-24

Cabernet Sauvignon - Barrel aged Pays d'Oc IGP 2025 Languedoc-Roussillon | Frankreich | 14% vol | 0,75 l
11,69 €/1l
8,77 €
Verkäufer: Vinotasia

MONZANA® Bollerwagen Holz bis 180 kg mit Dach Luftreifen Stabil Robust Stahl Allround Handwagen Gartenwagen Strandwagen Leiterwagen Transportwagen Rot
84,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba

Hennessy VS Mini 50ml 40% Vol.
106.000,00 €/1l
5,30 €
Verkäufer: mySpirits

Raccontami Primitivo di Manduria Apulien | Italien | 15,5% vol | 0,75
35,24 €/1l
26,43 €
Verkäufer: perbaccowein

6 x Marqués De Riscal Rioja Gran Reserva
75,32 €/1l
338,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Terra-Vinum

2024 Tannat - Les 2 Vaches rouge - von Aydie Laplace Rotwein
16,80 €/1l
12,60 €
Verkäufer: Friedrich-Krote-Weinversand

Doppio Passo Rotwein Primitivo Puglia halbtrocken Italien 1 x 0,75 L
10,95 €/1l
8,21 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

6 x Zolla Primitivo di Manduria
133,13 €/1l
99,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Epicuro Primitivo Pug 0,75L Tr
12,83 €/1l
9,62 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Verkäufer: ParfumGroup

6er Vorteils-Weinpaket - Marca Oro Valdobbiadene Prosecco Superiore DOCG - Valdo
86,53 €/1l
64,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PiccolaCantinetta

Doppio Passo Primitivo Apulien Puglia IGT halbtrocken 2019 Italien | 13 % vol | 0,75 l
11,25 €/1l
8,44 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Reolink Trackmix WiFi, 4K 8MP PTZ Überwachungskamera Aussen mit Dual-Objektiv, 2,4/5GHz WLAN, Auto-Tracking, Personen-/Fahrzeug-/Haustiererkennung
199,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Reolink

Ollympus Primitivo
9,00 €/1l
6,75 €
Verkäufer: Vinotasia
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden





























Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 18. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
sehr lecker
Inhalt 0,75 l
sehr vollmundig, einfach lecker.
Bewertet am 22. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lecker
Inhalt 0,75 l
Es schmeck fantastisch.
Bewertet am 10. Juni 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ein guter Primitivo wie man es kennt.
Inhalt 0,75 l
Kräftig aber noch mild auf der Zunge.
Bewertet am 22. Dezember 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnell & Gut
Inhalt 0,75 l
Vollmundiger Rotwein mit Tiefe
Bewertet am 9. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,75 l
Bewertet am 22. Januar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,75 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

6 x Gérard Bertrand An 806 Corbières
71,40 €
Verkäufer: gerardbertrand
15,87 €/1l

Teroldego Rotaliano DOC Maso Cervara 2019 Trentino-Südtirol | Italien | 13,5% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
19,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
25,87 €/1l

Barolo DOCG Patrizi 2025 Piemont | Italien | 14% vol | 0,75 l
22,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
30,53 €/1l

Barolo DOCG Castelvecchio 2022 Piemont | Italien | 14% vol | 0,75 l
22,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
30,53 €/1l

Cantine due Palme PRIMITIVO - der italienische Trendwein des Jahres!
15,54 €
Verkäufer: VINMIO
20,72 €/1l

Lagrein Südtirol DOC Muri Gries 2022 Trentino-Südtirol | Italien | 13,5% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
14,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
19,20 €/1l

Regolo Rosso Veronese IGT Venetien | Italien | 13,50% vol | 0,75 l
11,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
15,87 €/1l

Merlot Riserva Südtirol DOC Siebeneich 2022 Trentino-Südtirol | Italien | 14% vol | 0,75 l
23,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
31,20 €/1l

Cannonau di Sardegna DOC Anzenas 2023 Sardinien | Italien | 14,5% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
9,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
12,53 €/1l

Strehn Blaufränkisch QbA Burgenland 2024 Burgenland | Österreich | 13% vol | 0,75 l
11,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
15,87 €/1l

Tagaro Cinquenoci Primitivo IGP 2024 14,5% Vol. 0,75l
11,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
15,87 €/1l

Susumaniello Puglia Rosso IGP 2023 Apulien | Italien | 14,5% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
10,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
14,53 €/1l

Valpolicella Ripasso Superiore DOC Bertoldi 2023 Venetien | Italien | 13,5% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
13,87 €/1l

Bardolino Classico DOC Sartori 2023 Venetien | Italien | 12,00% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
5,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
7,87 €/1l

Primitivo Merlot Tarantino IGT Luce del Sole 2025 Apulien | Italien | 13,5% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
10,53 €/1l

2018 Weingut Gerald Beck Blaufränkisch Classic
9,95 €
Verkäufer: Weincenter-Loerrach
13,27 €/1l

Montepulciano d`Abruzzo DOC Terra d`Aligi 2025 Abruzzen | Italien | 13,5% vol | 0,75 l
8,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
11,87 €/1l

Bag in Box Wein Regent Rotwein halbtrocken 5 L Weinhaus Müller Bornheim



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
24,95 €
Verkäufer: Weinhaus_Mueller
4,99 €/1l

Lupo Meraviglia Tre di Tre Puglia IGT Rosso Apulien Rotwein halbtrocken
7,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
9,87 €/1l

Marzemino Trentino DOC Mastri Vernacoli 2023 Trentino-Südtirol | Italien | 12,5% vol | 0,75 l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
6,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
8,53 €/1l