Poggio Lauro Sir Passo Toscana Rosso da Uve Leggermente Appassite 2023 | Rotwein | Italien | 1 x 0,75 Liter
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
8,99 €
11,99 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 5,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Rotwein & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Lagrein Südtirol DOC Muri Gries 2022 Trentino-Südtirol | Italien | 13,5% vol | 0,75 l19,20 €/1l
14,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

Weitere Informationen zur Anzeige
Toscana Rosso IGT Cacciata 2021 Toskana | Italien | 12,5% vol | 0,75 l10,13 €/1l
7,60 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

Weitere Informationen zur Anzeige
Cannonau di Sardegna DOC Dolia 2025 Sardinien | Italien | 14% vol | 0,75 l9,20 €/1l
6,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

Weitere Informationen zur Anzeige
Toscana Rosso IGT Villa Puccini 2024 Toskana | Italien | 12% vol | 0,75 l7,87 €/1l
5,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

Poggio Lauro Sir Passo Toscana Rosso 2023 | Rotwein | Italien | 1 x 0,75 Liter
13,32 €/1l
9,99 €
Verkäufer: Meravino

Poggio Lauro Alchymia Primitivo 2024 | Rotwein | Italien | 1 x 0,75 Liter
17,20 €/1l
12,90 €
Verkäufer: Meravino

Poggio Lauro Vecciano 2023 | Rotwein | Italien | 1 x 0,75 Liter
23,87 €/1l
17,90 €
Verkäufer: Meravino

Cantine Terzini Dumì Montepulciano d’Abruzzo 2022 | Rotwein | Italien | 1 x 0,75 Liter
9,32 €/1l
6,99 €
Verkäufer: Meravino

Amarama Primitivo Appassimento 2025 | Rotwein | Italien | 1 x 0,75 Liter
26,53 €/1l
19,90 €
Verkäufer: Meravino

Torre Il Cerreto Governo 2023 | Rotwein | Italien | 1 x 0,75 Liter
14,53 €/1l
10,90 €
Verkäufer: Meravino

Montedidio Papias Primitivo di Manduria 2022 | Rotwein | Italien | 1 x 0,75 Liter
26,00 €/1l
19,50 €
Verkäufer: Meravino

Lagrein Rieder 2025 Trentino-Südtirol | Italien | 13,5% vol | 0,75 l
29,48 €/1l
22,11 €
Verkäufer: perbaccowein

Villa Antinori Rosso IGT Toscana Italien | 13,4 % vol | 0,75 l
3,67 €/1l
16,50 €
Verkäufer: Meravino

Neprica Primitivo Puglia IGT 2025 Apulien | Italien | 14,4% vol | 0,75 l
13,23 €/1l
9,92 €
Verkäufer: perbaccowein

Castello Banfi Rosso di Montalcino 2024 | Rotwein | Italien | 1 x 0,75 Liter
22,00 €/1l
16,50 €
Verkäufer: Meravino

Giustini Areale Primitivo di Manduria 2024 | Rotwein | Italien | 1 x 0,75 Liter
13,32 €/1l
9,99 €
Verkäufer: Meravino

Riunite Lambrusco Rosso Emilia Emilia-Romagna | Italien | 8% vol | 0,75 l
8,84 €/1l
6,63 €
Verkäufer: perbaccowein

Lohsa Morellino di Scansano DOCG 2023 Toskana | Italien | 13,5% vol | 0,75 l
41,32 €/1l
36,99 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bjhandel

Famille Perrin L'Argnée Vieilles Vignes Gigondas 2023 | Rotwein | Frankreich | 1 x 0,75 Liter
95,87 €/1l
71,90 €
Verkäufer: Meravino
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
"Dieser italienische Rotwein aus dem Süden vereint die Kunst des Appassimento mit dem unaufdringlichen Charme einer eleganten Fruchtigkeit. Durch die leicht getrockneten Trauben entfaltet sich eine wunderbare Tiefe – der Sir Passo ist wie eine sinnliche Reise in die Weinberge Apuliens.
Mit Aromen von reifen Kirschen, Pflaumen und einem Hauch von Rosmarin tanzt dieser Wein am Gaumen, während feine Gewürznoten den Abgang perfekt abrunden. Ein wahrer Allrounder, der sich bestens zu herzhaften Gerichten wie Lamm oder einer würzigen Pasta macht – oder einfach für einen entspannten Abend auf der Terrasse, bei dem das Leben gefeiert wird. Lass dich von der verführerischen Fülle und der weichen Struktur dieses Weins entführen und erlebe, wie der Sir Passo jeden Moment ein Stück mehr Genuss schenkt."
- Geschmacksangabe
- Inhalt
- 0.75 l
- Rebsorte
- Sangiovese
- Weinart
- Rotwein
- Jahrgang
- 2023
- Säuregehalt
- 5,53 g/l
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Trauben, rektifiziertes TraubenmostkonzentratStabilisatoren: enthält Gummi arabicum und/oder Kaliumpolyaspartat und/oder Carboxymethylcellulose Antioxidationsmittel: L-Ascorbinsäure Säureregulatoren: enthält Apfelsäure (D,L-; L-) und/oder Weinsäure (L(+)-) und/oder Citronensäure) Konservierungsstoffe: Sulfite
- Nährwertdeklaration
- Nährwertangaben je 100ml:Energie: 354 kJ / 85 kcalFett: 0 ggesättigte Fettsäuren: 0 gKohlenhydrate: 1.9 gZucker: 1.2 gEiweiß: 0 gSalz: 0 ggeringfügige Mengen: Fett, gesättigte Fettsäuren, Eiweiß, Salz
- Allergene
- Schwefeldioxid und Sulfite
- Gewicht
- 750 g
- Alkoholgehalt
- 14 % vol.
- Trinktemperatur
- 16-18
- Lebensmittelunternehmen
- Poggio Lauro Via del Palazzone, 4 Fraz. Piazze 53040 CETONA (Si) Italien
- Verkehrsbezeichnung
- Rotwein
- Hersteller
- Poggio Lauro
- Stückzahl
- 1
- Restzuckergehalt
- 11,9 g/l
- Herstellernummer
- IT012337
- EAN
- 8009307072941
- Geschmacksangabe
- Inhalt
- 0.75 l
- Rebsorte
- Sangiovese
- Weinart
- Rotwein
- Jahrgang
- 2023
- Säuregehalt
- 5,53 g/l
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Trauben, rektifiziertes TraubenmostkonzentratStabilisatoren: enthält Gummi arabicum und/oder Kaliumpolyaspartat und/oder Carboxymethylcellulose Antioxidationsmittel: L-Ascorbinsäure Säureregulatoren: enthält Apfelsäure (D,L-; L-) und/oder Weinsäure (L(+)-) und/oder Citronensäure) Konservierungsstoffe: Sulfite
- Nährwertdeklaration
- Nährwertangaben je 100ml:Energie: 354 kJ / 85 kcalFett: 0 ggesättigte Fettsäuren: 0 gKohlenhydrate: 1.9 gZucker: 1.2 gEiweiß: 0 gSalz: 0 ggeringfügige Mengen: Fett, gesättigte Fettsäuren, Eiweiß, Salz
- Allergene
- Schwefeldioxid und Sulfite
- Gewicht
- 750 g
- Alkoholgehalt
- 14 % vol.
- Trinktemperatur
- 16-18
- Lebensmittelunternehmen
- Poggio Lauro Via del Palazzone, 4 Fraz. Piazze 53040 CETONA (Si) Italien
- Verkehrsbezeichnung
- Rotwein
- Hersteller
- Poggio Lauro
- Stückzahl
- 1
- Restzuckergehalt
- 11,9 g/l
- Herstellernummer
- IT012337
- EAN
- 8009307072941
Passt auch dazu

Château du Rocher - Saint Emilion Grand Cru AOC
27,84 €/1l
20,88 €
Verkäufer: Vinotasia

Lambrusco Emilia - Cantine Riunite
5,72 €/1l
51,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelshaus-Rentabel

Casillero del Diablo Merlot Reserva trocken Chile | 13,5 % vol | 0,75 l
17,00 €/1l
12,75 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Kpictiah

Rietburg Rotwein Portugieser halbtrocken Deutschland 1 x 1,0 L
6,83 €/1l
6,83 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

6x Casillero del Diablo Cabernet Sauvignon 13,5% Vol. 0,75L (Chi)
8,00 €/1l
36,02 €
Verkäufer: scandinavian-park

Bardolino Classico DOC Sartori 2023 Venetien | Italien | 12,00% vol | 0,75 l
7,87 €/1l
5,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

Clos de los Siete 2021 14,5% Vol. 0,75l
22,87 €/1l
17,15 €
Verkäufer: Vinotasia

4 x Doppio Passo Primitivo Rot 13% Vol. 3,0L BiB (I)
6,51 €/1l
78,16 €
Verkäufer: scandinavian-park

Mucho Mas de Felix Solis Rotwein 13,5% Vol. 0,75L
9,85 €/1l
7,39 €
Verkäufer: scandinavian-park

Bodegas Aalto Ribera del Duero Denominacion de Origen Aalto Ribera del Duero Wein
50,53 €/1l
39,60 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
37,90 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Kagor Soborny Rotwein süß aus Moldawien Alk. 11,5% vol. 750ml
4,65 €/1l
3,49 €
Verkäufer: BazarFood

Frisch und Fruchtig Rotwein QbA 0,75l
6,67 €/1l
5,00 €
Verkäufer: GWF-Frankenwein

Petites Folies Merlot Cabernet 13,5% 0,75 ltr.
13,24 €/1l
9,93 €
Verkäufer: Wohnungstechnik

Negroamaro Puglia IGT Contessa Marina Castellani 2025 Apulien | Italien | 13% vol | 0,75 l
7,20 €/1l
5,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

6 x Tridente Tempranillo
3,09 €/1l
13,90 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Don Simon Sangria 1,5l
3,96 €/1l
5,94 €
Verkäufer: SpanischeBodega

Little Brother Rotwein 2023 Danie Steytler (6x0,75l)
20,65 €/1l
92,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Cheers2YouOnlineshop

Primitivo Di Manduria Uno DOC 750ml 14% Vol.
13.320,00 €/1l
9,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Braida Brachetto D‘Acqui DOCG lieblich
18,51 €/1l
13,88 €
Verkäufer: Vinotasia

LuŽLi Appassite Puglia Rosso IGP 2023 Apulien | Italien | 14,5% vol | 0,75 l
13,20 €/1l
9,90 €
Verkäufer: scandinavian-park

Peter Mertes Rotwein Monte Rosso Lieblich Italien 1 x 0,75 L
4,20 €/1l
3,27 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,15 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Mazarol Riva dOro Bardolino DOC Italienisch Rotwein trocken 750ml
7,16 €/1l
5,37 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Medaine Barolo Nebbiolo d´ Alba DOC -trocken-
23,80 €/1l
17,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Messer del Fauno Salice Salentino delle Puglia 2023 | Italien Apulien | 0.75l | 12.5% Alk.
7,87 €/1l
5,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

Conte di Campiano Negroamaro Passito IGT Salento Rotwein
14,60 €/1l
10,95 €
Verkäufer: Weincenter-Loerrach

Vinex Rosenthaler Kadarka -lieblich- (6 x 0,75L)
8,86 €/1l
39,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

MASI Agricola Costasera Amarone della Valpolicella Classico DOCG 2015, 0,75 l, Cuvée, Rotwein, Rondinella, Italien, Verona (IT)
59,60 €/1l
44,70 €
Verkäufer: perbaccowein

Primitivo Di Manduria San Marzano Sessantanni 2020 750ml 14,5% Vol.
23.866,67 €/1l
17,90 €
Verkäufer: Meravino

El Coto Crianza 3/8 2021 Rotwein Spanien RIOJA D.O.C 37.50 cl 13.0 %
13,20 €/1l
4,95 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Bottega FRAGOLINO Rosso 10% Vol. 0,75l
9,05 €/1l
6,79 €
Verkäufer: delicando
Noch keine Kundenbewertungen
Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

6 x Gérard Bertrand An 806 Corbières
71,40 €
Verkäufer: gerardbertrand
15,87 €/1l

Merlot Barrique Veneto IGT Bertoldi Venetien Rotwein trocken (6 x 0,75 l)
34,20 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
7,60 €/1l

Teroldego Rotaliano DOC Maso Cervara 2019 Trentino-Südtirol | Italien | 13,5% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
19,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
25,87 €/1l

Barolo DOCG Patrizi 2025 Piemont | Italien | 14% vol | 0,75 l
22,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
30,53 €/1l

Barolo DOCG Castelvecchio 2022 Piemont | Italien | 14% vol | 0,75 l
22,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
30,53 €/1l

Cantine due Palme PRIMITIVO - der italienische Trendwein des Jahres!
15,54 €
Verkäufer: VINMIO
20,72 €/1l

Lagrein Südtirol DOC Muri Gries 2022 Trentino-Südtirol | Italien | 13,5% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
14,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
19,20 €/1l

Merlot Riserva Südtirol DOC Siebeneich 2022 Trentino-Südtirol | Italien | 14% vol | 0,75 l
23,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
31,20 €/1l

Tagaro Cinquenoci Primitivo IGP 2024 14,5% Vol. 0,75l
11,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
15,87 €/1l

Cannonau di Sardegna DOC Anzenas 2023 Sardinien | Italien | 14,5% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
9,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
12,53 €/1l

Strehn Blaufränkisch QbA Burgenland 2024 Burgenland | Österreich | 13% vol | 0,75 l
11,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
15,87 €/1l

Valpolicella Ripasso Superiore DOC Bertoldi 2023 Venetien | Italien | 13,5% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
13,87 €/1l

Susumaniello Puglia Rosso IGP 2023 Apulien | Italien | 14,5% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
10,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
14,53 €/1l

Primitivo Merlot Tarantino IGT Luce del Sole 2025 Apulien | Italien | 13,5% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
10,53 €/1l

Lagrein Trentino DOC Mastri Vernacoli 2024 Trentino-Südtirol | Italien | 12,5% vol | 0,75 l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
6,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
8,53 €/1l

Regolo Rosso Veronese IGT Venetien | Italien | 13,50% vol | 0,75 l
11,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
15,87 €/1l

Marzemino Trentino DOC Mastri Vernacoli 2023 Trentino-Südtirol | Italien | 12,5% vol | 0,75 l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
6,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
8,53 €/1l

Bag in Box Wein Regent Rotwein halbtrocken 5 L Weinhaus Müller Bornheim



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
24,95 €
Verkäufer: Weinhaus_Mueller
4,99 €/1l

Montepulciano d`Abruzzo DOC Terra d`Aligi 2025 Abruzzen | Italien | 13,5% vol | 0,75 l
8,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
11,87 €/1l

2018 Weingut Gerald Beck Blaufränkisch Classic
9,95 €
Verkäufer: Weincenter-Loerrach
13,27 €/1l