5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Meggle Creme Patisserie ungesüßte Schlagsahnealternative 1000ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
4,43 €
4,43 € / 1l
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
zzgl. 6,95 € Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
2h 26m 18s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Milch & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
GOLDEN PEANUT Magermilchpulver fettarm sprühgetrocknet für Eiscreme 1kg13,79 €/1kg
13,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut

Weitere Informationen zur Anzeige
GOLDEN PEANUT Vollmilchpulver sprühgetrocknet für Backen & Eiscreme 1kg15,99 €/1kg
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut

Weitere Informationen zur Anzeige
Schwarzwaldmilch - H-Weidemilch 3,8%, 12 x 1 Liter43,70 €/1l
43,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fuduu-Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Schwarzwaldmilch - Protein Schoko Drink 0,3% Fett, 10 x 250 ml Becher10.644,00 €/1l
26,61 €
Verkäufer: Fuduu-Shop

MILRAM Haltbare Schlagsahne ultrahocherhitz Faltschachtel 1000ml
5,46 €/1kg
5,46 €
Verkäufer: CasteloStore

Nestlé - Milchmädchen Kondensmilch - 400g
6,87 €/1kg
2,75 €
Verkäufer: FROGcoffee

NIDO Vollmilchpulver Milchpulver Original Nestle 400g
20,35 €/1kg
8,14 €
Verkäufer: yoaxia

Nestlé Gezuckerte Kondensmilch (397g / 305ml) | 8% Milchfett | Sweetened Condensed Milk
10,05 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Bärenmarke Leichte Die Leichte 4
5,65 €/1kg
1,92 €
Verkäufer: EUAS_Shop

Open Food Magermilchpulver - Sucofin - 250g, 356 kcal, 55 g, 1 g, 35,5 g, 55 g
12,50 €/1kg
3,50 €
Verkäufer: Euroshare

UHT 36% Sahne 1l - OSM Bieruń
8,47 €/1l
8,47 €
Verkäufer: Katomix

Milch Uchate Polmlek 3.2% 1 Liter
1,37 €/1kg
1,54 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,47 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

H-Milch 1,5% Fett, 12er Pack (12 x 1 l)
2,16 €/1l
25,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Liefertempel

Nido Instant Vollmilchpulver 900g
22,21 €/1kg
20,95 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Gezuckerte Kondensmilch, karamellisiert, 8,5% Malysch Ириска
7,43 €/1kg
2,75 €
Verkäufer: Laden-Matroschka

Zubereitung aus karamellisierter Kondensmilch 250g
9,96 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Laden-Matroschka

-Dinkelgetränk Ohne Zuckerzusatz 1 L – Natumi
2,59 €/1l
2,59 €
Verkäufer: taleoo

Bärenmarke Die Ergiebige 10 Kondensmilch
15,69 €/1l
5,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Meggle Creme Patisserie ungesüßte Schlagsahnealternative 1000ml
Die Meggle Creme Patisserie ungesüßt ist die ideale Wahl für alle, die ihre Desserts und Gebäckkreationen selbst nach ihrem Geschmack verfeinern möchten. Diese vielseitige, ungesüßte Creme bietet Ihnen die perfekte Basis für die Zubereitung von Torten, Cremes, Füllungen und vielen anderen süßen Köstlichkeiten – ganz ohne Zuckerzusatz.
Mit ihrer feinen, cremigen Textur und dem neutralen Geschmack lässt sich die Meggle Creme Patisserie ungesüßt hervorragend in Kombination mit anderen Zutaten wie Früchten, Schokolade oder auch Aromen verwenden. Sie eignet sich perfekt für die Zubereitung von zuckerfreien oder individuell gesüßten Desserts.
MEGGLE GmbH & Co. KGMegglestraße 6–12
83512 Wasserburg am Inn
Zutaten: Trinkwasser, ganz gehärtetes Palmkernöl 25 %, Feuchthaltemittel: Sorbit; Milcheiweiß, Emulgatoren: E 472b, E 472e, E 322 (Soja); Stabilisatoren: E 460, E 461, E 466; Aroma, Farbstoff: E 160a
| Nährwertangaben | je 100g |
|---|---|
| Energie / Brennwert | 1029 kJ / 250 kcal |
| Fett | 27,0 g |
| gesättigte Fettsäuren | 26,0 g |
| Kohlenhydrate | 1,6 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Salz | 0,09 g |
Allergene: MILCH und daraus gewonnene Erzeugnisse.
Kühl und trocken lagern.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Inhalt
- 1 l
- Zutatenverzeichnis
- Trinkwasser, ganz gehärtetes Palmkernöl 25 %, Feuchthaltemittel: Sorbit; Milcheiweiß, Emulgatoren: E 472b, E 472e, E 322 (Soja); Stabilisatoren: E 460, E 461, E 466; Aroma, Farbstoff: E 160a
- Nährwertdeklaration
- Energie / Brennwert 1029 kJ / 250 kcal Fett 27,0 g gesättigte Fettsäuren 26,0 g Kohlenhydrate 1,6 g davon Zucker 0 g Eiweiß 0,6 g Salz 0,09 g
- Lebensmittelunternehmen
- MEGGLE GmbH & Co. KG Megglestraße 6–12 83512 Wasserburg am Inn
- Verkehrsbezeichnung
- Meggle Creme Patisserie ungesüßt Vegetarisch und Glutenfrei 1000ml
- Hersteller
- Meggle
- Herstellernummer
- 879764
- EAN
- 4034900027764
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Inhalt
- 1 l
- Zutatenverzeichnis
- Trinkwasser, ganz gehärtetes Palmkernöl 25 %, Feuchthaltemittel: Sorbit; Milcheiweiß, Emulgatoren: E 472b, E 472e, E 322 (Soja); Stabilisatoren: E 460, E 461, E 466; Aroma, Farbstoff: E 160a
- Nährwertdeklaration
- Energie / Brennwert 1029 kJ / 250 kcal Fett 27,0 g gesättigte Fettsäuren 26,0 g Kohlenhydrate 1,6 g davon Zucker 0 g Eiweiß 0,6 g Salz 0,09 g
- Lebensmittelunternehmen
- MEGGLE GmbH & Co. KG Megglestraße 6–12 83512 Wasserburg am Inn
- Verkehrsbezeichnung
- Meggle Creme Patisserie ungesüßt Vegetarisch und Glutenfrei 1000ml
- Hersteller
- Meggle
- Herstellernummer
- 879764
- EAN
- 4034900027764
Passt auch dazu
Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(41)Anzahl Bewertungen: 41Bestseller




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(490)Anzahl Bewertungen: 490




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(108)Anzahl Bewertungen: 10810% ab 2 Stück




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(58)Anzahl Bewertungen: 58




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11







5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(60)Anzahl Bewertungen: 602% ab 2 Stück





4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(134)Anzahl Bewertungen: 134

Meggle Creme Decor Patisserie Vielseitige Sahnealternative 1000ml
4,43 €/1l
4,43 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Callebaut W2 weiße Schokoladen-Callets, 400 g
21,92 €/1kg
8,77 €
Verkäufer: CoffeeFriend

Belissia Lebensmittelfarbe Set – 8x10ml flüssig & hochkonzentriert – Lebensmittelechte Speisefarbe zum Backen, Kochen, Fondant & DIY - vegan
999,00 €/1l
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rrhandelskontor

RUF Schlag Creme
11,25 €/1kg
0,90 €
Verkäufer: Kuchendekorationen

4x Ersatz Wischbezug geeignet für Vileda Ultramat 2in1
19,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: CSVK

Kefirpilz bestehend aus 10g Knollen BioLine
1.499,00 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fermania

Nestlé - Milchmädchen Kondensmilch - 400g
6,87 €/1kg
2,75 €
Verkäufer: FROGcoffee

Vegeta Original – Würzmischung für Suppen, Saucen und Gerichte, vielseitig und aromatisch, 1 kg Packung
9,99 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Open Food 8412602404223, Olivenöl, E, 900 kcal, 100 g, 14 g
30,40 €/1l
15,20 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Pringles Chili-Zitronen-Krabbe 110g
45,36 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Unicat-Candy

FA Deospray Men Kick Off 150ml, 3x 150 ml
24,60 €/1l
11,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Mahmood Coffee 2 in 1 Instant Kaffee Sticks 48 x 10g - Zuckerfreier löslicher Kaffee
14,65 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: WholeBasket

4 Stück Bodenwischer Ersatzbezug, Wischmopp Bezug für vileda und ultramax, 2-in-1 Wischbezug Bodenwischer aus Mikrofasern für Alle Hartböden
12,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Saradevi-GmbH

RUF Schlag Creme
18,63 €/1kg
1,49 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

Permanentmarker, EDDING 3000, 4er-Set
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hebgen-trading_de

VIVIL Limette-Minze Erfrischungsbonbons ohne Zucker | 5 Beutel x 120g
16,48 €/1kg
9,89 €
Verkäufer: VIVIL

Schneider Schreibgeräte Job Pastel
9,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage

Open Food Magermilchpulver - Sucofin - 250g, 356 kcal, 55 g, 1 g, 35,5 g, 55 g
12,50 €/1kg
3,50 €
Verkäufer: Euroshare

Nestlé Gezuckerte Kondensmilch (397g / 305ml) | 8% Milchfett | Sweetened Condensed Milk
10,05 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

50 Schneider Kugelschreiber K15 blau
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS

STABILO swing cool Deskset, Blau, Grün, Orange, Pastell, Pink, Rot, Gelb, Mehrfarbig, 1 mm, 4 mm, Tinte auf Wasserbasis, 145 mm
22,28 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,55 €
Verkäufer: JuKaMa

Vegeta Gewürzmischung, Beutel 2kg
12,48 €/1kg
26,94 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mynatura

VITALmaxx Stylingbürste - 3 Aufsätze - anthrazit/rosegold Stylingbürste elektrisch Haarstyler Lockenstab Warmluft Rund Bürste
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 23. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 26. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Vollmilchpulver 25kg 26% Fett Milchpulver Trockenmilch Backen Dessert GiDeli
174,99 €
Verkäufer: Posh
7,00 €/1kg

GOLDEN PEANUT Vollmilchpulver Trockenmilch Pulver für Eiscreme Backen 5kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(78)Anzahl Bewertungen: 78
48,90 €
Verkäufer: Golden-Peanut
9,78 €/1kg

GOLDEN PEANUT Magermilchpulver fettarm sprühgetrocknet für Eiscreme 1kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
13,79 €
Verkäufer: Golden-Peanut
13,79 €/1kg

Schwarzwaldmilch - Protein Schoko Drink 0,3% Fett, 10 x 250 ml Becher
26,61 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
10.644,00 €/1l

GOLDEN PEANUT Vollmilchpulver sprühgetrocknet für Backen & Eiscreme 1kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(78)Anzahl Bewertungen: 78
15,99 €
Verkäufer: Golden-Peanut
15,99 €/1kg

Schwarzwaldmilch - frische Heumilch 3,8%, 10 x 1 Liter
39,87 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
3,99 €/1l

Schwarzwaldmilch - frische Heumilch 1,5%, 10 x 1 Liter
38,71 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
3,87 €/1l

Schwarzwaldmilch - H-Weidemilch 3,8%, 12 x 1 Liter
43,70 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
43,70 €/1l

Milch 3.5% B/L 1 l Schwarzwaldmilc
38,39 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
38.390,00 €/1kg

Schwarzwaldmilch - H-Vollmilch 3,5%, 12 x 1 Liter
42,03 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
42.030,00 €/1kg

Zymil 12x Benefit Latte ohne Laktose, Langzeit-UHT-Milch, 1Ltr, Karton, DAIRY BASED DRINK
44,90 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
43,38 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
3,62 €/1l

Creme Fraiche 30% Sahne 1l - Grand Fermage



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,29 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,78 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
11,78 €/1l

Schwarzwaldmilch - Protein Caffé Latte Drink 0,1% Fett, 10 x 250 ml Becher
26,59 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
10.636,00 €/1l

LAKTOSEFREIE ZIEGENMILCH UHT (2,5 % FETT) 500 ml – DANMIS



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
3,01 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
6,02 €/1l

Ristora- Latte scremato in polvere Instant-Magermilchpulver 6x300gr + Italian Gourmet polpa 400gr
36,29 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
20,16 €/1l

Weihenstephan Barista Milch 3% Fett, haltbare Vollmilch mit Drehverschluss 1l, Milch + Thermo Milch Cooler



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
29,90 €
Verkäufer: shoppingbuy
29,90 €/1l

Schwarzwaldmilch - Schoki aus frisch entrahmter Weidemilch 0,2%, 10 x 0,5 Liter
22,17 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
44,34 €/1l

Schafsmilch 1,7% 1l - Covap pasteurisiert
9,22 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,83 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
8,83 €/1l

Bären Marke Kaffeetraum Kondensmilch Kaffeemilch 160ml 24er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
41,41 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
10,78 €/1l

Weihenstephan Barista Milch 3% Fett, haltbare Vollmilch mit Drehverschluss 1l, Milch + + 4 Latte Gläser 380ml metallic Farben siehe Bild 380ml 3 Edelstahlschablonen Weihnachten



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
19,90 €
Verkäufer: shoppingbuy
52,37 €/1l