Meggle Creme Decor Patisserie Vielseitige Sahnealternative 1000ml

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

4,43 €

4,43 € / 1l

Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich

zzgl. 6,95 € Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Mo. 05. Oktober
Bei Bestellung innerhalb von
5h 05m 20s
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Essbare Kuchendekorationen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von FunCakes Mix für Enchanted Cream® 900 g
FunCakes Mix für Enchanted Cream® 900 g
11,38 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
10,24 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von FunCakes Deco Melts Snow White / Schneeweiß 1kg
FunCakes Deco Melts Snow White / Schneeweiß 1kg
13,71 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 101
13,71 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Waffelpapier, Waffel 100Stk. - Saracino
Waffelpapier, Waffel 100Stk. - Saracino
191,35 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
38,27 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Saracino Rollfondant Pasta Top Weiß 5kg
Saracino Rollfondant Pasta Top Weiß 5kg
8,40 €/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
41,99 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Glukosesirup 500 g von PatiVersand perfekt für Zucker- und Pralinen Massen
Glukosesirup 500 g von PatiVersand perfekt für Zucker- und Pralinen Massen
39,99 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 20
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop
Produktbild von 140G Tortencremevanilla           Oe
140G Tortencremevanilla Oe
42,43 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home
Produktbild von RUF Butter Creme
RUF Butter Creme
12,07 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
1,69 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
Produktbild von RUF Drip Cake Glasur Blau
RUF Drip Cake Glasur Blau
28,72 €/1kg
3,59 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
Produktbild von FunCakes Rollfondant Schwarz Raven Black 250g
FunCakes Rollfondant Schwarz Raven Black 250g
11,96 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 55
2,99 €
Verkäufer: Brotfrei
Produktbild von Lebensmittelfarben Velvet White Spray Suede 100 ml NATURAL WHITE
Lebensmittelfarben Velvet White Spray Suede 100 ml NATURAL WHITE
136.900,00 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
13,69 €
Verkäufer: BallonImperium_de
Produktbild von RUF Fondant Weiß 500 g
RUF Fondant Weiß 500 g
11,58 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
5,79 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
Produktbild von Kingdom Luxe In Prowder 500G Royal Icing Saracino
Kingdom Luxe In Prowder 500G Royal Icing Saracino
15,58 €/1kg
7,79 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von FunCakes Meringue Powder - Baiser Pulver 150 g
FunCakes Meringue Powder - Baiser Pulver 150 g
53,27 €/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
7,99 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Wiener Boden Dunkel       400G
Wiener Boden Dunkel 400G
13,30 €/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
5,32 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von FunCakes Clear Piping Gel 350g
FunCakes Clear Piping Gel 350g
17,11 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
5,99 €
Verkäufer: Brotfrei

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Meggle Creme Decor Patisserie Vielseitige Sahnealternative 1000ml

Die Meggle Creme Decor Patisserie ist die perfekte Sahnealternative für kreative Back- und Dessertideen. Mit einem Fettgehalt von 25% überzeugt sie durch ihre leichte Konsistenz und hervorragende Stabilität. Diese pflanzliche Creme eignet sich ideal zum Aufschlagen, Dekorieren und Verfeinern, ohne dabei an Geschmack oder Qualität einzubüßen.

Vorteile von Meggle Creme Decor Patisserie:

  • Leicht & stabil: Einfach aufzuschlagen, bleibt lange stabil – perfekt für Torten, Desserts und mehr.
  • Vielseitig einsetzbar: Ideal für n, als Füllung oder zum Garnieren von Speisen.
  • Angenehme Konsistenz: Cremig und leicht, ohne zu beschweren.
  • Lange Haltbarkeit: UHT-behandelt für optimale Frische und einfache Lagerung.
  • Perfekt für Profis & Hobbybäcker: Liefert zuverlässige Ergebnisse in der Küche und Patisserie.

Produktdetails:

  • Inhalt: 1 Liter
  • Fettgehalt: 25%
  • Verwendung: Zum Aufschlagen, Garnieren, Verfeinern und Backen
  • Haltbarkeit: Lang haltbar dank UHT-Behandlung (Ultra High Temperature)
  • Vorteil: Pflanzliche Sahnealternative für leichte, stabile Ergebnisse

Kreativität in der Küche neu definiert

Die Meggle Creme Decor Patisserie ist die ideale Wahl für alle, die bei Back- und Dessertkreationen Wert auf Stabilität, Leichtigkeit und Geschmack legen. Ob für feine Torten, frische Desserts oder kreative Garnierungen – diese Creme macht jedes Gericht zu einem Highlight.

Meggle Creme Decor – Der zuverlässige Partner für deine Patisserie-Träume!

MEGGLE GmbH & Co. KG
Megglestr. 6-12
83512 Wasserburg am Inn
: [email protected]

Zutaten: Trinkwasser, vollständig gehärtetes Pflanzenfett (Palmkern), Zucker, Emulgatoren (E472b, E322 [SOJALECITHIN], E472e), Stabilisatoren (E460, E466), Aroma, Farbstoff (E160a).

Nährwerte pro 100g:
Brennwert: 1.243 kJ / 301 kcal
Fett: 28 g
Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 27 g
Kohlenhydrate: 12 g
Kohlenhydrate, davon Zucker: 12 g
Eiweiß: 0,8 g
Salz: 0,10 g

Allergene: SOJA und daraus gewonnene Erzeugnisse

Kühl und trocken lagern

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Inhalt
1000 ml
Zutatenverzeichnis
Trinkwasser, vollständig gehärtetes Pflanzenfett (Palmkern), Zucker, Emulgatoren (E472b, E322 [SOJALECITHIN], E472e), Stabilisatoren (E460, E466), Aroma, Farbstoff (E160a).
Nährwertdeklaration
Brennwert: 1.243 kJ / 301 kcal Fett: 28 g Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 27 g Kohlenhydrate: 12 g Kohlenhydrate, davon Zucker: 12 g Eiweiß: 0,8 g Salz: 0,10 g
Lebensmittelunternehmen
MEGGLE GmbH & Co. KG Megglestr. 6-12 83512 Wasserburg am Inn
Verkehrsbezeichnung
Schlagcreme, vegan
Hersteller
Meggle
Stückzahl
1
Herstellernummer
879765
EAN
8585002505521

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Inhalt
1000 ml
Zutatenverzeichnis
Trinkwasser, vollständig gehärtetes Pflanzenfett (Palmkern), Zucker, Emulgatoren (E472b, E322 [SOJALECITHIN], E472e), Stabilisatoren (E460, E466), Aroma, Farbstoff (E160a).
Nährwertdeklaration
Brennwert: 1.243 kJ / 301 kcal Fett: 28 g Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 27 g Kohlenhydrate: 12 g Kohlenhydrate, davon Zucker: 12 g Eiweiß: 0,8 g Salz: 0,10 g
Lebensmittelunternehmen
MEGGLE GmbH & Co. KG Megglestr. 6-12 83512 Wasserburg am Inn
Verkehrsbezeichnung
Schlagcreme, vegan
Hersteller
Meggle
Stückzahl
1
Herstellernummer
879765
EAN
8585002505521
Passt auch dazu
Produktbild von Meggle Creme Patisserie ungesüßte Schlagsahnealternative 1000ml
Meggle Creme Patisserie ungesüßte Schlagsahnealternative 1000ml
4,43 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
4,43 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Bestseller
Produktbild von Nitritpökelsalz Pökelsalz 500g - 0,4 - 0,5% E250 zur Herstellung von Fleischwaren | wurstmacher-shop by trümper
Nitritpökelsalz Pökelsalz 500g - 0,4 - 0,5% E250 zur Herstellung von Fleischwaren | wurstmacher-shop by trümper
13,90 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 214
6,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wurstmacher-shop
Bestseller
Produktbild von Belissia Lebensmittelfarbe Set – 8x10ml flüssig & hochkonzentriert – Lebensmittelechte Speisefarbe zum Backen, Kochen, Fondant & DIY - vegan
Belissia Lebensmittelfarbe Set – 8x10ml flüssig & hochkonzentriert – Lebensmittelechte Speisefarbe zum Backen, Kochen, Fondant & DIY - vegan
999,00 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 490
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rrhandelskontor
Produktbild von FunCakes Mix für Enchanted Cream® 900 g
FunCakes Mix für Enchanted Cream® 900 g
11,38 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
10,24 €
Verkäufer: bakeryteam
Bestseller
Produktbild von FunCakes Mix für Enchanted Cream® 450 g
FunCakes Mix für Enchanted Cream® 450 g
13,11 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
6,30 €
-6%
5,90 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Dr. Oetker Gelatine Fix einfache und schnelle Zubereitung 30g
Dr. Oetker Gelatine Fix einfache und schnelle Zubereitung 30g
182,67 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
5,48 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home
Produktbild von GoodBake Oblatenpapier DIN A4 25 Blatt – bedruckbares Esspapier für Tortendeko und Kuchenbilder
GoodBake Oblatenpapier DIN A4 25 Blatt – bedruckbares Esspapier für Tortendeko und Kuchenbilder
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 22
8,95 €
Verkäufer: benidoo
Produktbild von 4 Stück Schwangerschaftstest Frühtest, Schwangerschaft Test Früh Stick Hochpräzise 10 mi
4 Stück Schwangerschaftstest Frühtest, Schwangerschaft Test Früh Stick Hochpräzise 10 mi
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 57
6,99 €
-14%
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: A_und_G
Produktbild von FunCakes Mix für Enchanted Cream® Choco 450g
FunCakes Mix für Enchanted Cream® Choco 450g
15,00 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
6,75 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Belissia Lebensmittelfarbe Rosa - 10ml flüssig & hochkonzentriert - Lebensmittelechte Speisefarbe zum Backen, Kochen, Fondant & DIY - vegan
Belissia Lebensmittelfarbe Rosa - 10ml flüssig & hochkonzentriert - Lebensmittelechte Speisefarbe zum Backen, Kochen, Fondant & DIY - vegan
439,00 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 490
4,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rrhandelskontor
Produktbild von FunCakes Mix für Buttercream 1kg
FunCakes Mix für Buttercream 1kg
6,78 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 14
6,78 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von RUF Schlag Creme
RUF Schlag Creme
11,25 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
0,90 €
Verkäufer: Kuchendekorationen
Produktbild von Callebaut W2 weiße Schokoladen-Callets, 400 g
Callebaut W2 weiße Schokoladen-Callets, 400 g
22,12 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 41
8,85 €
Verkäufer: Kuchendekorationen
Produktbild von Wilton Glasurfarbe Red Red 28 g
Wilton Glasurfarbe Red Red 28 g
106,79 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 102
2,99 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Nordzucker Sweet Family Feiner Zucker mit Qualität und Erfahrung 1000g
Nordzucker Sweet Family Feiner Zucker mit Qualität und Erfahrung 1000g
1,75 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 23
1,75 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt
Produktbild von Natura  Guarkernmehl 110g
Natura Guarkernmehl 110g
45,36 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
4,99 €
Verkäufer: Reformhaus_Shop
Produktbild von Glukosesirup 500 g von PatiVersand perfekt für Zucker- und Pralinen Massen
Glukosesirup 500 g von PatiVersand perfekt für Zucker- und Pralinen Massen
39,99 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 20
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop
Produktbild von Oblique Unique Torten Topper Kuchen Aufsatz Happy Birthday Geburtstag Deko - gold
Oblique Unique Torten Topper Kuchen Aufsatz Happy Birthday Geburtstag Deko - gold
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 7
3,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: oblique-unique
Bestseller
Produktbild von Krüger Cappuccino Fein & Cremig 350g
Krüger Cappuccino Fein & Cremig 350g
17,71 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 25
6,20 €
Verkäufer: FROGcoffee
Produktbild von Matratzenschoner wasserdicht 180 x 200 - sicherer Schutz für Matratzen
Matratzenschoner wasserdicht 180 x 200 - sicherer Schutz für Matratzen
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 960
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen
Produktbild von AIGOSTAR Joy Airfryer 8L XXL Heißluftfritteuse 1700 Watt Schwarz
AIGOSTAR Joy Airfryer 8L XXL Heißluftfritteuse 1700 Watt Schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 112
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aigostar_DE
Produktbild von Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 160 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 160 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 4601
149,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

Kundenbewertungen

Basierend auf 4 Bewertungen
Bewertet am 21. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Bewertet am 23. November 2025 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 14. November 2025 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 6. Juni 2025 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Waffelpapier, Waffel 100Stk. - Saracino
Waffelpapier, Waffel 100Stk. - Saracino
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
38,27 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
191,35 €/1kg
Produktbild von Saracino Modelierpaste Weiß 5 kg
Saracino Modelierpaste Weiß 5 kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
44,99 €
Verkäufer: bakeryteam
9,00 €/1kg
Produktbild von Pickerd Silberperlen soft Dekor Streusel außen crispy innen weich 100g
Pickerd Silberperlen soft Dekor Streusel außen crispy innen weich 100g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
2,79 €
Verkäufer: bakeryteam
27,90 €/1kg
Produktbild von FunCakes Mix für Enchanted Cream® 900 g
FunCakes Mix für Enchanted Cream® 900 g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 34
10,24 €
Verkäufer: bakeryteam
11,38 €/1kg
Produktbild von FunCakes Deco Melts Snow White / Schneeweiß 1kg
FunCakes Deco Melts Snow White / Schneeweiß 1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 101
13,71 €
Verkäufer: bakeryteam
13,71 €/1kg
Produktbild von Knusprige Kekse Knusprige Flocken 500
Knusprige Kekse Knusprige Flocken 500
12,94 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: WINOSZARNIA
25,88 €/1kg
Oscar Geflügel Konzentrat eignet sich für Suppen und Soßen 1000ml
Oscar Geflügel Konzentrat eignet sich für Suppen und Soßen 1000ml
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
30,75 €
-2%
30,09 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
30,09 €/1l
Produktbild von Pickerd Kuchenglasur rot 125g
Pickerd Kuchenglasur rot 125g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 19
3,29 €
Verkäufer: bakeryteam
26,32 €/1kg
Produktbild von Durum-Tortilla 35cm 16Stk. - Anadolu
Durum-Tortilla 35cm 16Stk. - Anadolu
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
7,32 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
4,09 €/1kg
Produktbild von Tortendekoration Blumenparadies - 10g Essbare Blumen | Rosenblüten | Ringelblume | Blauer Grenadier
Tortendekoration Blumenparadies - 10g Essbare Blumen | Rosenblüten | Ringelblume | Blauer Grenadier
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,39 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: WINOSZARNIA
0,34 €/1kg
Produktbild von Jasmin-Himbeer-Kuchenblüten - 10 g essbar
Jasmin-Himbeer-Kuchenblüten - 10 g essbar
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,54 €
Verkäufer: WINOSZARNIA
0,55 €/1kg
Produktbild von FunCakes Deco Melts weiß 250 g
FunCakes Deco Melts weiß 250 g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 101
3,49 €
Verkäufer: bakeryteam
13,96 €/1kg
Produktbild von Getrocknete Blütenblätter Kornblume Blau 20g Essbare Blumen
Getrocknete Blütenblätter Kornblume Blau 20g Essbare Blumen
5,85 €
-21%
4,62 €
Verkäufer: WINOSZARNIA
231,00 €/1kg
Produktbild von PICK. Kuchenglasur blau 125 g
PICK. Kuchenglasur blau 125 g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 19
3,09 €
Verkäufer: bakeryteam
24,72 €/1kg
Produktbild von FunCakes Mix für Buttercreme 4kg
FunCakes Mix für Buttercreme 4kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
20,00 €
Verkäufer: bakeryteam
5,00 €/1kg
Produktbild von Funcakes Fertig Ausgerollte Fondantdecke Dunkelblau (Denim Blue)
Funcakes Fertig Ausgerollte Fondantdecke Dunkelblau (Denim Blue)
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 46
8,20 €
-14%
6,99 €
Verkäufer: bakeryteam
16,26 €/1kg
Produktbild von Pick.Kuchenglasur Einho.Z.125g
Pick.Kuchenglasur Einho.Z.125g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
2,99 €
Verkäufer: bakeryteam
23,92 €/1kg
Produktbild von Streuselheld Schokomix Bunt 80g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
Streuselheld Schokomix Bunt 80g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HUURAA
162,38 €/1kg
Produktbild von Streuselheld Schokomix Rosa 80g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
Streuselheld Schokomix Rosa 80g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HUURAA
162,38 €/1kg
Produktbild von Streuselheld Schokomix Blau 80g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
Streuselheld Schokomix Blau 80g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HUURAA
162,38 €/1kg