5,0



Basierend auf 22 Bewertungen
Fistikci Dubai Schokoladen-Kataifi-Teig 200g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
7,99 €
39,95 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Kuchen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Balconi 8001585004164, 400 g, 1508 kJ, 360 kcal, 15 g, 8,2 g, 51 g9,60 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Niederegger Christstollen 750g30,12 €/1kg
38,99 €
-29%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
27,47 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Delverde 8000300136180, 300 g, 416 kcal, 1754 kJ, 12,2 g, 8,5 g, 69 g17,31 €/1kg
15,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Lambertz Dessert Spitzkuchen überzogen mit Zartbitterschokolade 100g49,10 €/1kg
4,91 €
Verkäufer: Schokobote-de

Vestakorn Streuselkuchen, saftiger Kuchen mit leckeren Streuseln belegt, 320g
15,31 €/1kg
4,90 €
Verkäufer: Vestakorn

Kataifi Kuchen 200g - Schronisko Bukowina
14,73 €/1kg
3,38 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,24 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Kalter Hund Kekstorte
15,90 €/1kg
7,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Mohn Striezel
23,17 €/1kg
6,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

KuchenMeister Baumkuchen Vollmilch 300g
24,97 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

KuchenMeister Baumkuchenspitzen Zartbitter 130g
23,44 €/1kg
4,29 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

MARKIZEN-KEKSE MIT VANILLECREME, ZUCKERFREI UND GLUTENFREI, 125 g – INCOLA
37,44 €/1kg
4,68 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

KuchenMeister Stracciatella-Kuchen 400g
6,41 €/1kg
2,63 €
Verkäufer: FROGcoffee

Halloren O's Baumkuchen 125g
18,03 €/1kg
2,74 €
Verkäufer: WorldofSweets

Baumkuchen Vollmilch
51,80 €/1kg
12,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Löffelbiskuits ohne Zuckerzusatz, glutenfrei, 100 g – GLUTENEX
41,80 €/1kg
4,18 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Honigkuchen 300g | DE RIT
11,63 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: taleoo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Fistikci Dubai Chocolate Kataifi Dough 200 g / Teig für Dubai-Schokolade
Gerösteter Kataifi-Teig für Desserts und Dubai-Schokolade
Wir haben ihn! Teig für Dubai-Schokolade ist im Geschäft in Słodyczowo erhältlich!
Fistikci Dubai Chocolate Kataifi Dough ist ein gerösteter Kataifi-Teig für Dubai-Schokolade, der in den sozialen Medien ein Hit ist! Machen Sie mit beim großen Trend in den sozialen Medien und entscheiden Sie, ob Sie Ihre eigene Dubai-Schokolade mit Kadaifi-Teig herstellen oder fertige Dubai-Schokolade kaufen möchten. Egal, was Sie wählen, im Geschäft in Słodyczowo haben wir beide Möglichkeiten für Sie (tatsächlich haben wir auch ein Getränk mit Dubai-Schokoladengeschmack !:D)
Teig für Dubai-Schokolade oder wo Sie Kataifi-Teig kaufen können
Wenn Sie suchen, wo Sie gerösteten Teig für Dubai-Schokolade, also Kataifi-Teig, kaufen können, haben Sie ihn gerade gefunden! Sie können den viralen Kataifi-Kuchen bei Słodyczowo kaufen, einem Geschäft, das internationale Produkte und Süßigkeiten verkauft. Versuchen Sie, Ihre eigene Dubai-Schokolade mit geröstetem und knusprigem Kadaifi-Kuchen von Słodyczowo herzustellen!
Was ist ein Kataifi-Kuchen?
Kataifi-Kuchen (Kadayif) ist ein dünnes, fadenförmiges Gebäck, das dünnen Nudelsträngen ähnelt. Dieses Produkt ist nicht nur im Nahen Osten, sondern auf der ganzen Welt sehr beliebt! Da der Kuchen sowohl für Desserts als auch für herzhafte Gerichte verwendet werden kann, ist er vielseitig einsetzbar. Heutzutage ist es noch bekannter geworden, da es eine knusprige Ergänzung zu Dubai-Schokolade ist, die aus Kataifi-Teig und Pistaziencreme besteht. ------------------------------------------
Zutaten: Weizenmehl, Trinkwasser, Konservierungsmittel (Kaliumsorbat, Calciumpropionat), Salz.
Gewicht: 200 g
Herkunftsland: Türkei
- Kadayif - Engelshaar vorgebacken
- Selber beliebig zubereiten
- geröstet
- Zur Herstellung von Dubai Schokolade
- Zur Herstellung von Künefe
Kataifi-Teig (Kadayif) ist ein dünner, fadenförmiger Teig, der in der Küche des Nahen Ostens sehr beliebt ist.
- Zutatenverzeichnis
- Weizenmehl, Trinkwasser, Konservierungsmittel (Kaliumsorbat, Calciumpropionat), Salz.
- Nährwertdeklaration
- N/A
- Allergene
- Glutenhaltiges Getreide, namentlich Weizen, sowie daraus hergestellte Erzeugnisse
- Gewicht
- 200 g
- Lebensmittelunternehmen
- Fistikci Dubai
- Verkehrsbezeichnung
- Gerösteter Kataifi-Teig
- Hersteller
- Dubai Chocolate
- Lieferumfang
- Kadayif - Engelshaar vorgebacken
- Mengenkennzeichnung
- Gewicht: 200 g
- EAN
- 8699237144292
- Zutatenverzeichnis
- Weizenmehl, Trinkwasser, Konservierungsmittel (Kaliumsorbat, Calciumpropionat), Salz.
- Nährwertdeklaration
- N/A
- Allergene
- Glutenhaltiges Getreide, namentlich Weizen, sowie daraus hergestellte Erzeugnisse
- Gewicht
- 200 g
- Lebensmittelunternehmen
- Fistikci Dubai
- Verkehrsbezeichnung
- Gerösteter Kataifi-Teig
- Hersteller
- Dubai Chocolate
- Lieferumfang
- Kadayif - Engelshaar vorgebacken
- Mengenkennzeichnung
- Gewicht: 200 g
- EAN
- 8699237144292
Passt auch dazu

Crema di Pistacchio, süße Pistaziencreme ohne Palmöl, 190g, Sofì - Dolcezze di Sicilia
39,74 €/1kg
7,55 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Geröstete Kadayif (Teigfäden) für Dubai Style Schokolade -Engelshaar -2 x 200g + Notiz - Fistikci
27,60 €/1kg
19,55 €
-43%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,04 €
Verkäufer: AllYouNeed

Silikonform Für Ihre Eigene Schokolade Dubai Schokolade Xl 25Cm
2,21 €
Verkäufer: Przydasie

Scyavuru Crema al Pistacchio ohne Palmöl 200g
22,59 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Procheese

ÖZ - Frische Kadayif Teigfäden - Engelshaar - Künefe (400g)
49,45 €/1kg
9,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Tahini Sesampaste 300g - Doyal
9,10 €/1kg
4,73 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Geröstete Kadayif für Dubai Style Schokolade - Engelshaar - Knusprig & Lecker 3x200g -Ohne Zusatzstoffe -Ohne Transfette -100% natürlich -Ben's Garden
22,08 €/1kg
13,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WholeBasket

2x Öz-yufka Kadayif Teigfäden - 2x 400g frisches taze kadayıf - Engelshaar geeignet für pistazien Dubai Schokolade
23,51 €/1kg
19,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

2Stk Schokoladenform Silikon Schokoladentafel Form Pralinenförmchen Extra Tief Schokolade Form für Schokolade Praline Süßigkeiten
7,49 €
Verkäufer: Heartforcards

AVANA Schokoladenform aus Silikon für 6 Tafeln Schokolade BPA-frei Antihaftbeschichtung Form Schoko Silikonform Braun (Form 2)
7,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: AVANA-Shop

3D Handabdruckset für Paare zur Erstellung eines Gipsabdrucks, für sensible Hände geeignet
15,74 €/1kg
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Shoparena

Pistaziencreme 45% Pistazien 200g - Agrisicilia
51,50 €/1l
10,30 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Puluomis Schminktisch Holz mit Schublade Frisiertisch mit Spiegel Kosmetiktisch mit Beleuchtung 60 cm breit klein weiß holzfarbe
99,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Puluomis

LEGO 75366 Star Wars Adventskalender 2023, Weihnachtskalender mit 24 Geschenken, darunter 9 Figuren, 10 Fahrzeug-Spielzeuge und 5 Mini-Modelle, Advents-Geschenk zu Weihnachten für Kinder und Fans
40,00 €
Verkäufer: BuchundSpiel

Mädchen Schulranzen 1. Klasse in Rosa 10tlg. Schultaschen Set mit Sporttasche und Schultüte / Zuckertüte mit Butterfly Schmetterlinge Motiv
159,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Familando

LEGO Technic McLaren P1, Set mit Supersportwagen für Erwachsene, Geschenk für Autofans, maßstabsgetreues Sammlerstück mit V8-Kolbenmotor und 7-Gang-Getriebe, Modellauto, Spielzeugauto Set 42172
UVP449,99 €
381,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

tectake® TV Wandhalterung für 26 - 75 Zoll (66 - 191 cm) ausziehbar schwenkbar und neigbar
UVP49,00 €
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TecTake_GmbH
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
95% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
95%5% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
5%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 5. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ausgezeichnetes Produkt
Die Qualität ist sehr gut. Pünktliche Lieferung. Ich werde es auf jeden Fall wieder hier bestellen
Bewertet am 19. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Frittierter Teig für Dubai Schokolade
Sehr leckerer Teig, das ist nicht das erste Mal, dass ich gebratenen Teig bestellt habe.
Bewertet am 18. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Goldhaar
Für Dubai Schokolade sehr geeignet. Knuspriger Chrunch
Bewertet am 16. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Wie immer
Der Vorteil ist, man muss sie nicht mehr rösten ,wie immer zufrieden
Bewertet am 30. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 2. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 21. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 31. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Weiss Lebkuchen Eisenbahn 1,035kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
14,79 €
Verkäufer: Schokobote-de
11,50 €/1kg

Kracie Popin Cookin DIY Eissalon 26g
10,37 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
398,85 €/1kg

Kinder Colazione Più, 10 Snacks aus Vollkorn -Schwammkuchen mit 5 Getreide, mit Malz und Kakaofüllung, ausgezeichnet zum Frühstück und Snack, 12x 290 + Italian Gourmet polpa 400g
47,67 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
13,70 €/1kg

Ferrero Italian Gourmet Kinder Délice merendine tortine al cacao 6 x 390g Schoko
36,04 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
35,18 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
12,84 €/1kg

Mulino Bianco Cornetti integrali Vollkorn Croissants Snack brioche mit 100% Vollkornmehl 6 Stück kuchen 8x 240 g + Italian Gourmet polpa 400g
32,13 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
31,05 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,09 €/1kg

6x Mulino Bianco Nastrine Blätterteig Kuchen 240g + Italian Gourmet polpa 400g
28,12 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
15,28 €/1kg

MULINO BIANCO Macine - Italienische Mürbeteigkekse mit Sahnegeschmack 350g x 12 Pakete
31,17 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,22 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
6,96 €/1kg

MARLENKA® Duopack - Kakao-Honigtorte 800 g und Kakao-Honigkugeln 235 g
18,71 €
Verkäufer: eMarlenka
18,08 €/1kg

Lambertz Weihnachtsmarkt Lebkuchenmischung in der Dose 500g
17,02 €
Verkäufer: Schokobote-de
34,04 €/1kg

Matilde Vicenzi millefoglie snack alla nocciola, Blätterteigbacken, knusprige und zarte, snack gefüllt von Haselnusscreme 12x100g + Italian Polpa 400g
28,19 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
17,62 €/1kg

Testpaket Balconi Tiramisu tiramisù Choco Dessert Torta Schokolade creme 4x 400g kuchen cake + Italian gourmet polpa 400g
20,64 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
10,32 €/1kg

Bauli Testpaket Pandorì Classico, Cioccolato, Latte – weiches italienisches Mini-Pandoro-Gebäck, 3x150g 6x178g + Italian Gourmet polpa
31,70 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
20,19 €/1kg

KuchenMeister Butterstollen mit Rosinen und Früchten 500g 10er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
63,99 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
12,80 €/1kg

6x Pinsami Pinsa Gourmet Romana, hausgemacht von Benedetta, 3 Stück à 230 Gramm
24,35 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
17,64 €/1kg

3x Mulino Bianco CuorCake Snack gefüllt mit Zitronencreme mit italienischen Zitronen, ohne Palmöl, 6 CuorCake + Italian gourmet polpa 400g
21,24 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
20,62 €/1kg

6x Misura Dolcesenza Cornetti alla Ciliegia Senza Zuccheri Aggiunti Croissant mit Kirschfüllung Ohne Zuckerzusatz 290g
30,73 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
17,66 €/1kg

6x Misura Cornetti Integrali Classici Fibrextra Vollkorn Croissants mit Vollkornmehl 246g + Italian Gourmet polpa 400g
28,70 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
13,05 €/1kg

Pan Di Spagna Biskuitbasis 400g - Matilde Vicenzi
6,11 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,85 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
11,25 €/1kg