5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Mini Glas Eierlikör Pur, 30 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
2,50 €
83,33 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Sonstige Spirituosen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Berentzen Apfel das Original aus sonnengereiften Äpfel 1000ml15,71 €/1l
15,71 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Boonekamp Magenbitter 40% Vol. 0,7L19,99 €/1l
13,99 €
Verkäufer: AllSpirits

Weitere Informationen zur Anzeige
Erdbeer Eierlikör, 350ml28,29 €/1l
9,90 €
Verkäufer: Weihnachtsland-Erlebniswelt

Mini Glas Eierlikör Zitrone, 30 ml
83,33 €/1l
2,50 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop

Mini Glas Eierlikör Zimt, 30 ml
83,33 €/1l
2,50 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop

Eierlikör Cappuccino, 350ml
28,29 €/1l
9,90 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop

Lubelska Likör Granatapfel 500 ml
49,95 €/1l
9,99 €
Verkäufer: PitnemiodyPL

Zitrone Eierlikör 350ml
28,29 €/1l
9,90 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop

Likör Watra Herbata Góralska 500 ml
89,95 €/1l
17,99 €
Verkäufer: PitnemiodyPL

Likör Krupnik Zitrone 500 ml
14,27 €/1l
9,99 €
Verkäufer: PitnemiodyPL

Schoko Eierlikör, 350ml
28,29 €/1l
9,90 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop

Gin (200 ml / 48 % vol.)
89,95 €/1l
17,99 €
Verkäufer: gourmeo24

Schoko-Minze Eierlikör 350ml
28,29 €/1l
9,90 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop

Gerstacker Sprizz (6 x 0,75 l)
4,66 €/1l
20,99 €
Verkäufer: Gerstacker

Classic Eierlikör 350ml
28,29 €/1l
9,90 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop

Streitberger Haselnuss-Spirituose 0,7l. Flasche
42,79 €/1l
29,95 €
Verkäufer: wodka-whisky-welt

Likör Rajska Limonade Zitrone mit Limette 200 ml
5,99 €/1l
5,99 €
Verkäufer: PitnemiodyPL

Streitberger Holundergeist 0,7l. Flasche
31,36 €/1l
21,95 €
Verkäufer: wodka-whisky-welt

Bärenfang 33% - 1 Flasche á 700ml
20,14 €/1l
14,10 €
Verkäufer: mySpirits

Licor 43 Set / Geschenkset - Licor 43 0,7l 700ml (31% Vol) + 2x Gläser
66,74 €/1l
46,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Purer Genuss in jedem Schluck
Entdecke unseren einzigartigen puren Eierlikör, handwerklich hergestellt aus frischen Eiern und feinstem Alkohol. Genieße ihn pur oder veredele deine Lieblingsdesserts wie Vanilleeis oder Waffeln für ein unvergleichliches Geschmackserlebnis. Ideal für besondere Anlässe oder gemütliche Abende alleine, zu zweit oder zu dritt.
______________
Allergene: Ei
Alkoholgehalt: 15 % vol.
- Aufbewahrung und Verwendung
- nach Anbruch kühl lagern
- Inhalt
- 0.03 l
- Alkoholgehalt
- 15 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Altenburger Senf & Feinkost GmbH & Co. KG, Remsaer Str. 21a, 04600 Altenburg
- Verkehrsbezeichnung
- Eierlikör
- Hersteller
- Altenburger Senf & Feinkost GmbH
- Herstellernummer
- 21069
- EAN
- 4015087791686
- Aufbewahrung und Verwendung
- nach Anbruch kühl lagern
- Inhalt
- 0.03 l
- Alkoholgehalt
- 15 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Altenburger Senf & Feinkost GmbH & Co. KG, Remsaer Str. 21a, 04600 Altenburg
- Verkehrsbezeichnung
- Eierlikör
- Hersteller
- Altenburger Senf & Feinkost GmbH
- Herstellernummer
- 21069
- EAN
- 4015087791686
Passt auch dazu

Mini Glas Eierlikör Schoko, 30 ml
83,33 €/1l
2,50 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop

Mini Glas Eierlikör Erdbeere, 30 ml
83,33 €/1l
2,50 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop

Mini Glas Eierlikör Mango, 30 ml
83,33 €/1l
2,50 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop

Mini Glas Eierlikör Zimt, 30 ml
83,33 €/1l
2,50 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop

Mini Glas Eierlikör Zitrone, 30 ml
83,33 €/1l
2,50 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop

Belgischer Eierlikör zum Löffeln
42,71 €/1l
14,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Advocaat Eierlikör 14% Vol. 0,7L
10,76 €/1l
7,53 €
Verkäufer: scandinavian-park

Nordgold Eierlikör Advokat 1x 0,7 Liter
8,20 €/1l
5,74 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

LÖFFELGLÜCK Eierlikör zum Löffeln - 3er Set
35,00 €/1l
18,90 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop

Rendezvous Premium Eierlikör 0,35L
12,86 €/1l
4,50 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

5 x Naitschauer Eierlikör fein und sahnig 14% Vol aus Thüringen
19,99 €/1l
69,95 €
Verkäufer: Landshop24

Gerstacker pink Sprizzarti (6x0,75l)
4,44 €/1l
19,99 €
Verkäufer: Gerstacker

Naitschauer Eierlikör fein und sahnig 14% Vol Thüringen
19,93 €/1l
13,95 €
Verkäufer: Landshop24

Halloren Schokobecher (Eierlikör Becher / 12 St / 125 g)
29,95 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Eierlikör zum Löffeln XMAS, 180ml
32,78 €/1l
5,90 €
Verkäufer: Weihnachtsland-Erlebniswelt

Geschenkset "Ei feel good" - 6er Set
16,90 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop

Cremiger Eierlikör mit feiner Rum-Note 15% vol 200ml in Ostern-Küken Flasche
94,50 €/1l
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Calemino

Elektrorollstuhl Veleco COSMO - leicht und faltbar - E-Rollstuhl - Bedienung mit Joystick - Motor 2x250 W - Elektrischer Rollstuhl
775,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lauftech

Kleiner Feigling Kirsch Banane Likör | 15 % vol | 12 x 0,02 l
34,08 €/1l
9,09 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,18 €
Verkäufer: delicando

TUPPERWARE Allegra 1,5 L dunkeltürkis weiß Schale Schüssel Servierschale + SPÜLTUCH
29,90 €
Verkäufer: lithuaniashop

Kaminholz Mischholz 30 kg, Scheitlänge ca. 28-33 cm, Breite ca. 7-16 cm, Holzfeuchte max. 25%
0,90 €/1kg
27,99 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Schwebetürenschrank Kleiderschrank 150 cm Weiß/Weiß mit Spiegel - Vista 05
UVP699,00 €
379,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hitmoebel24

ASKSA Herren Weste Steppweste Stehkragen Daunenweste Bodywarmer ärmellos Slim-fit Outdoor Westen (Schwarz,M)
55,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ASKSA

Tefal OptiGrill GC7058 schwarz
UVP309,99 €
89,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: deltatecc

RFID echt Leder Portemonnaie Geldbörse Geldbeutel Herren Querformat Braun (5503)
19,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EAA-Kiefer

Kitchen Club Fleischwolf aus stabilem Aluguss
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Top-Price-Shop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 11. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Ouzo Ammos mit Anis, griechischer Uzo Gatsios 6x700ml
66,99 €
Verkäufer: OREA-feinkost
15,95 €/1l

Ouzo Meltemi – Premium Ouzo aus Griechenland mit Anisgeschmack, 700 ml, 40 % vol.
14,99 €
Verkäufer: OREA-feinkost
21,41 €/1l

Berentzen Apfel das Original aus sonnengereiften Äpfel 1000ml
15,71 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
15,71 €/1l

Leckerelle®s Likör-Zigarren - Geschenk-Box No Panik 2 x 20 ml Eierlikör
71,90 €
Verkäufer: shopschenkenwohnen
1.797,50 €/1l

Pure Zero Sugar Orange Spritz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
14,99 €
Verkäufer: Mooloolabas
19,99 €/1l
![Produktbild von Birra Moretti 6er Set Bier Lautentica 6x 0,33L (4,6% Vol) italienisches Bier - [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/3d4c15a77732f93bfad5d0de2c90dcb4.webp)
Birra Moretti 6er Set Bier Lautentica 6x 0,33L (4,6% Vol) italienisches Bier - [Enthält Sulfite]



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
22,13 €
Verkäufer: Kpictiah
11,18 €/1l

Tekirdağ Rakısı | Export | 100 % frische Trauben | 45 % vol | 350 ml
17,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
51,29 €/1l

Main-Feines | Streuobstler Apfel & Birne 40 % Vol. 500ml
26,50 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,90 €
Verkäufer: Main-Feines
49,80 €/1l

Alexandrion 5* | Spirituose nach Brandy-Art | 37,5 % vol | 0,5 l
14,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
29,90 €/1l

Erdbeer Eierlikör, 350ml
9,90 €
Verkäufer: Weihnachtsland-Erlebniswelt
28,29 €/1l

Osborne 103 Etiqueta Blanca Brandy spanischer Sherry 1000 ml
26,92 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
26,92 €/1l

Stroh L 60º 1L
25,99 €
Verkäufer: AllSpirits
25,99 €/1l

Aalborg Nordguld Akvavit 40% Vol. 0,7L
23,99 €
Verkäufer: AllSpirits
34,27 €/1l

Scharlachberg Meisterspirituose Spirituosen feines Bukett 700ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
14,87 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,23 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
20,33 €/1l

Boonekamp Magenbitter 40% Vol. 0,7L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
13,99 €
Verkäufer: AllSpirits
19,99 €/1l

Werkzeugtasche Geschenkidee zum Schmunzeln
15,00 €
Verkäufer: shopschenkenwohnen
250,00 €/1l

Koskenkorva 7 Botanicals Vodka 500 ml Limited Edition
10,99 €
Verkäufer: AllSpirits
21,98 €/1l