5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Crystal Head Vodka 40% Vol. 1,75l
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
97,64 €
55,79 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 6,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
55m 15s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Wodka & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Vodka KHORTYTSA KHORTYTSA Black & Gold 40 vol.0,7L13,70 €/1l
9,59 €
Verkäufer: BazarFood

Weitere Informationen zur Anzeige
Dalmacijavino šljivovica 38% vol. 700ml19,41 €/1l
13,59 €
Verkäufer: BazarFood

Weitere Informationen zur Anzeige
Kremlevskie Kuranty Vodka 40% Vol. 0,7l31,36 €/1l
21,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

Weitere Informationen zur Anzeige
Puschkin Vodka 37,5% 1000ml16,97 €/1l
16,97 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Royal Bison Supreme Vodka 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
32,84 €/1l
23,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
22,99 €
Verkäufer: OfMarkt

Crystal Head Vodka | 40 % vol | 0,7 l
64,27 €/1l
44,99 €
Verkäufer: OfMarkt

Crystal Head Vodka 40% Vol. 0,7l
51,70 €/1l
36,19 €
Verkäufer: mySpirits

Crystal Head Vodka 40% Vol. 3l
80,46 €/1l
241,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando

Crystal Head Vodka 40% Vol. 0,05l
113,80 €/1l
6,33 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,69 €
Verkäufer: delicando

Crystal Head Vodka 40% Vol. 1l in Geschenkbox
52,79 €/1l
52,79 €
Verkäufer: delicando

Crystal Head Vodka 40 % 0,70 lt.
103,57 €/1l
72,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: italia-genuss

Crystal Head Vodka Aurora 40% Vol. 0,7l
73,77 €/1l
51,64 €
Verkäufer: delicando

Crystal Head Vodka Aurora 700ml 40% Vol.
85,70 €/1l
59,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Crystal Head Vodka 40% Vol. 2x0,05l in Geschenkbox
133,50 €/1l
13,35 €
Verkäufer: delicando

Crystal Head Vodka Pride Rainbow Limited Edition 40% Vol. 1,75l
49,88 €/1l
87,29 €
Verkäufer: delicando

Pravda Vodka 40% Vol 0,7 Liter
27,77 €/1l
19,44 €
Verkäufer: delicando

Crystal Head Vodka Onyx 40 % 0,70 lt.
110,86 €/1l
77,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: italia-genuss

Zarewitsch Vodka, 37,5% Vol. 0,7 l
14,14 €/1l
9,90 €
Verkäufer: tabakguru

Crystal Head Vodka Aurora 40 % 0,70 lt.
116,86 €/1l
81,80 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: italia-genuss

Absolut Vodka | 40 % vol | 0,7 l
20,01 €/1l
14,01 €
Verkäufer: RedundWeiss
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Der Crystal Head Vodka 40% ist ein kanadischer Premium Vodka, der seit seiner Markteinführung im Jahr 2008 nicht nur durch seine Herstellung, sondern auch durch die unverwechselbare Flasche in Schädelform bekannt ist. Als Rohstoff dient kanadischer Mais aus regionalem Anbau, der zu einem neutralen Getreidedestillat verarbeitet und insgesamt vierfach destilliert wird. Anschließend wird das Destillat mit besonders reinem Wasser aus and in Kanada auf Trinkstärke eingestellt.
Eine Besonderheit des Crystal Head Premium Vodka ist die insgesamt siebenfache Filtration. Drei dieser Filtrationsdurchgänge erfolgen durch Schichten sogenannter Herkimer-Diamanten, bei denen es sich um natürlich vorkommende, besonders klare Quarzkristalle handelt. Auch die ikonische Verpackung ist aufwendig gestaltet: Die Totenkopf-Flasche wird in Europa produziert, wobei Kristallbestandteile in das Glas eingeschmolzen werden, um eine besonders hohe Klarheit zu erreichen. Mit 40% Alkoholgehalt und der außergewöhnlich großen 1,75-Liter-Flasche verbindet Crystal Head Vodka kanadische Herstellung, mehrstufige Filtration und markantes Flaschendesign zu einer international wiedererkennbaren Premium-Abfüllung.
- Doppel-Goldmedaille bei der World Spirits Competition in San Francisco (Damit hat Crystal Head in der Kategorie "Vodka" die höchste Auszeichnung erhalten)
Farbe: Klar.
Nase: Reine, neutrale Getreidenoten mit einem feinen Hauch von Zitrusfrüchten.
Geschmack: Seidig und weich mit dezenter Süße, feinen Getreidenoten und einem Anklang von Vanille.
Abgang: Angenehm weich und cremig mit einer leicht süßlichen, lang anhaltenden Note.
Der Crystal Head Vodka eignet sich aufgrund seines weichen und neutralen Profils sowohl für den puren Genuss als auch für hochwertige Cocktails und Longdrinks. Pur empfiehlt sich eine gut gekühlte Serviertemperatur von etwa 6 bis 8 °C, alternativ kann der Vodka auf Eis serviert werden. In klassischen Drinks wie Vodka Martini, Moscow Mule oder Vodka Soda bietet die klare Struktur eine vielseitige Basis, ohne die übrigen Zutaten zu überdecken. Die markante 1,75-Liter-Totenkopf-Flasche eignet sich darüber hinaus besonders für größere Feiern, Hausbars und Anlässe, bei denen die Flasche selbst Teil der Präsentation sein soll.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 1.75 l
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 3270 g
- Alkoholgehalt
- 40 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- NLC
- Verkehrsbezeichnung
- Crystal Head Vodka
- Hersteller
- Crystal Head Wodka
- Herkunft
- Kanada
- EAN
- 0627040411940627040411940
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 1.75 l
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 3270 g
- Alkoholgehalt
- 40 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- NLC
- Verkehrsbezeichnung
- Crystal Head Vodka
- Hersteller
- Crystal Head Wodka
- Herkunft
- Kanada
- EAN
- 0627040411940627040411940
Passt auch dazu

Royal Bison Supreme Vodka 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
32,84 €/1l
23,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
22,99 €
Verkäufer: OfMarkt

Wodka MelRosa Tinktura Ró¿ana (RosenWodka) 0,5L | Flavoured Vodka , Aromatisierter Wodka |500 ml | 37.5% Alkohol | Mundivie | Geschenkidee | 18+
111,98 €/1l
55,99 €
Verkäufer: PitnemiodyPL

Crystal Head Vodka | 40 % vol | 0,7 l
64,27 €/1l
44,99 €
Verkäufer: OfMarkt

Belvedere Belvedere 10 - Vodka
249,84 €/1l
179,99 €
-5,10 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
174,89 €
Verkäufer: foodsetter

White Birch / Weisse Birke Vodka 700ml 40% Vol.
23,57 €/1l
16,50 €
Verkäufer: tabakguru

Debowa Military Premium 700ml 40% Vol.
54,06 €/1l
37,84 €
Verkäufer: delicando

Grey Goose Altius Vodka 700ml 40% Vol.
147,71 €/1l
103,40 €
Verkäufer: delicando

Kurant Crystal Vodka Export 40% Vol. 1l
30,94 €/1l
30,94 €
Verkäufer: delicando

Crystal Head Vodka 40% Vol. 0,05l
113,80 €/1l
6,33 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,69 €
Verkäufer: delicando

Sea Wolf Spirit Wodka, 37,5% Vol. 0,5 l
31,80 €/1l
24,80 €
-35%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,90 €
Verkäufer: tabakguru

Apple iPhone 16e , 15,5 cm (6.1"), 2532 x 1170 Pixel, 128 GB, 48 MP, iOS 18, Schwarz
678,34 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: deltatecc

Wyborowa Wódka 37,5% Vol. 0,7l in Geschenkbox mit 2 Shotgläsern
19,56 €/1l
13,69 €
Verkäufer: delicando

Apple iPhone 15 128 GB schwarz
659,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: Top_Handy

Sony Interactive Entertainment Playstation 5 Slim, PlayStation 5, Schwarz, Weiß, 16384 MB, GDDR6, 448 GB/s, AMD
794,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: unlimited_deals

Zubrowka ROSE Vodka 32% Vol. 1l
19,44 €/1l
19,44 €
Verkäufer: delicando

Macallan 15 Years Double Cask + Box 700ml 43% Vol.
227,57 €/1l
159,30 €
Verkäufer: mySpirits

Mamont Vodka 40% Vol. 0,5l
123,98 €/1l
61,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch

Jack Daniels Old No.7 Whiskey (3,0L)
34,63 €/1l
103,90 €
Verkäufer: foodsetter

Google Pixel Fold, 19,3 cm (7.6"), 2208 x 1840 Pixel, 12 GB, 512 GB, 48 MP, Schwarz
2.490,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: G-Electronics

Fürst Uranov Feige Likör mit Vodka (6 x 0,7L)
13,06 €/1l
54,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Crystal Head Vodka 40% Vol. 1l in Geschenkbox
52,79 €/1l
52,79 €
Verkäufer: delicando

Johnnie Walker Blue Label 'King George V' Blended Scotch Whisky | 43 % vol | 0,7 l
732,56 €/1l
512,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando
![Produktbild von Three Sixty Vodka Black 3L (42 % Vol) + Pumpe- [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/07a651e66eae496f0114ed8cecc34922.webp)
Three Sixty Vodka Black 3L (42 % Vol) + Pumpe- [Enthält Sulfite]
31,27 €/1l
101,90 €
-8,10 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
93,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany

Zlatogor Eiffelturm Vodka 38% Vol. 0,35l
73,63 €/1l
25,77 €
Verkäufer: delicando

Belvedere Vodka Summer Edition 40% Vol. 0,7l
62,27 €/1l
43,59 €
Verkäufer: delicando

Macallan 18 Years Sherry Oak 2023 + Box 700ml 43% Vol.
597,84 €/1l
418,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 11. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Empfehlenswert!
Produkt top, Lieferung erfolgte sehr schnell. Gerne wieder
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Beluga Noble Vodka EXPORT Montenegro 40% Vol. 1,5l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
77,09 €
Verkäufer: BazarFood
51,39 €/1l

Vodka Rushkinoff Karamel Likör Weich und sanft 1000ml 12er Pack



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
222,17 €
-7,57 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
214,60 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
17,88 €/1l

Vodka Gorilka Hetman 0,7L 40% Vol.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,59 €
Verkäufer: BazarFood
15,13 €/1l

Organika Life Wodka 700ml 40% Vol.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
34,79 €
Verkäufer: BazarFood
49,70 €/1l

Pflaumenschnaps 75 % 500 ml – Schronisko Bukowina
45,63 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
91,26 €/1l

Pflaumenschnaps 55 % 500 ml – Schronisko Bukowina
39,74 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
79,48 €/1l

"Five Lakes Special" Vodka, 40 % vol 500ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
9,09 €
Verkäufer: BazarFood
18,18 €/1l

Wodka Krupnik Czysty 700 ml | Vodka
11,89 €
Verkäufer: BazarFood
16,99 €/1l

President Gorilka Wod. 40% 0,7



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,69 €
Verkäufer: BazarFood
13,84 €/1l

Dalmacijavino šljivovica 38% vol. 700ml
13,59 €
Verkäufer: BazarFood
19,41 €/1l

Soplica Szlachetna Vodka 40% vol. 700ml
11,19 €
Verkäufer: BazarFood
15,99 €/1l

Zubr FINEST WHEAT Vodka 40% vol. 700ml
9,39 €
Verkäufer: BazarFood
13,41 €/1l

Vodka KHORTYTSA KHORTYTSA Black & Gold 40 vol.0,7L
9,59 €
Verkäufer: BazarFood
13,70 €/1l

Zubr FINEST WHEAT Vodka mit Bisongras 38% vol. 700ml
9,39 €
Verkäufer: BazarFood
13,41 €/1l

„Hetman“ ICE Gorilka Wodka 40% vol. Ukraine 700ml
10,59 €
Verkäufer: BazarFood
15,13 €/1l

Kremlevskie Kuranty Vodka 40% Vol. 0,7l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
21,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
31,36 €/1l

Wodka ¯ubrówka Czarna 500 ml | Vodka |500 ml | 40% Alkohol | ¯ubrówka | Geschenkidee | 18+
19,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost
39,98 €/1l

Stumbras Cranberry Vodka Alk. 40% vol. 700ml
11,89 €
Verkäufer: BazarFood
16,99 €/1l

Hetman Ukrainian Grain Vodka 40% vol. 0,7L 700ml
10,59 €
Verkäufer: BazarFood
15,13 €/1l

Hetman Spirit of victory Vodka 40% vol. 0,7L 700ml
10,59 €
Verkäufer: BazarFood
15,13 €/1l