5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Cubay Elixir 33 SIX PACK
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
78,27 €
18,64 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 7,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Rum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Ron Mulata Añejo 3 Años SIX PACK16,70 €/1l
70,15 €
Verkäufer: Cubata

Weitere Informationen zur Anzeige
Ron Mulata Reserva Especial Añejo 25 Años407,14 €/1l
285,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Cubata

Weitere Informationen zur Anzeige
Ron Mulata Añejo 7 Años SIX PACK23,13 €/1l
97,14 €
Verkäufer: Cubata

Weitere Informationen zur Anzeige
Ron Cubay Extra Añejo 1870368,57 €/1l
258,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Cubata

Elixir de Mulata SIX PACK
21,85 €/1l
91,75 €
Verkäufer: Cubata

Ron Cubay Añejo SIX PACK
20,56 €/1l
86,37 €
Verkäufer: Cubata

Vacilón Aguardiente SIX PACK
16,70 €/1l
70,15 €
Verkäufer: Cubata

Ron Vacilón Añejo 7 Años SIX PACK
30,21 €/1l
126,90 €
Verkäufer: Cubata

Ron Cubay Carta Dorada SIX PACK
17,61 €/1l
73,98 €
Verkäufer: Cubata

Ron Vacilón Añejo 3 Años SIX PACK
17,99 €/1l
75,55 €
Verkäufer: Cubata

Ron Vacilón Añejo 5 Años SIX PACK
24,42 €/1l
102,55 €
Verkäufer: Cubata

Ron Mulata Añejo 5 Años SIX PACK
21,85 €/1l
91,75 €
Verkäufer: Cubata

Ron Cubay Carta Blanca SIX PACK
17,35 €/1l
72,87 €
Verkäufer: Cubata

Ron Arecha Añejo Reserva
27,13 €/1l
18,99 €
Verkäufer: Cubata

Ron Mulata Blue ICE SIX PACK
24,30 €/1l
102,04 €
Verkäufer: Cubata

Ron Millonario Kuytchi Rum Spirit Drink 40% Vol. 0,7l
43.271,43 €/1l
30,29 €
Verkäufer: mySpirits

Ron BRUGAL EXTRAVIEJO 37,5% vol.
46,43 €/1l
32,50 €
Verkäufer: Ponto_Brasil_Latino

Botucal Rum Mantuano | 40 % vol | 0,7 l
31,86 €/1l
22,30 €
Verkäufer: mySpirits

Doorly's X.O. | 40 % vol | 0,7 l
55,77 €/1l
39,04 €
Verkäufer: RedundWeiss

Bacardí Carta Blanca | 40 % vol | 3 l
26,66 €/1l
79,99 €
Verkäufer: BerlinBottle
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Produktbeschreibung
Der Cubay Elixir 33 ist ein exquisiter Rum mit einer reichen Geschichte und einer aufregenden Geschmackspalette. Dieser 0,7-Liter-Flasche Rum mit einem Alkoholgehalt von 33% Vol. bietet ein unvergleichliches Genusserlebnis.
Geschmacksprofil
Der Cubay Elixir 33 besticht durch seine tieforangene Farbe und seinen sanften, süßen und fruchtigen Geschmack. Er vereint die besten Aromen und Nuancen, die man von einem hochwertigen Rum erwarten kann. Dieser Rum lädt zu einer geschmacklichen Reise ein, die Liebhaber von Qualitätsalkohol nicht verpassen sollten.
Anwendungsempfehlung
Der Cubay Elixir 33 entfaltet sein volles Potenzial, wenn er pur auf Eis genossen wird. Das Zusammenspiel von Kälte und den komplexen Aromen dieses Rums bietet ein besonderes Erlebnis, das Sie sich gönnen sollten. Egal, ob Sie ein erfahrener Rumkenner oder ein Neuling in der Welt der Spirituosen sind, dieser Rum wird Sie begeistern.
Bitte beachten Sie: Cubay Elixir 33 ist keine Rum-Sorte, sondern eine Spirituosen-Spezialität auf Rum-Basis. Dies entspricht den geltenden Gesetzen, da die Bezeichnung "Rum" erst bei einem Alkoholgehalt von 37,5% eingesetzt werden darf.
- Inhalt
- 4.2 l
- Gewicht
- 7500 g
- Alkoholgehalt
- 33 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- CUBATA GmbH & Co.KG
- Verkehrsbezeichnung
- Cubay Elixir 33 SIX PACK
- Hersteller
- CUBATA
- Herkunft
- Kuba
- Herstellernummer
- 05050133-6
- EAN
- 4251479400457
- Inhalt
- 4.2 l
- Gewicht
- 7500 g
- Alkoholgehalt
- 33 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- CUBATA GmbH & Co.KG
- Verkehrsbezeichnung
- Cubay Elixir 33 SIX PACK
- Hersteller
- CUBATA
- Herkunft
- Kuba
- Herstellernummer
- 05050133-6
- EAN
- 4251479400457
Passt auch dazu

Cubay Elixir 33
20,71 €/1l
14,50 €
Verkäufer: Cubata

The Sentinel Rum, Inhalt:700ml
28,43 €/1l
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TheIllusionistDistillery

Paul & Virginie Eden Blue Rum
49,79 €/1l
34,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Sierra Tequila Reposado Gold Mexiko | 38 % vol | 0,7 l
21,91 €/1l
15,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Bacardi LIMÓN Rum With Natural Flavors 27% Vol. 0,7l
19.842,86 €/1l
13,89 €
Verkäufer: mySpirits

Rammstein Rum Port Cask Finish Limited Edition 46% Vol. 0,7l in Geschenkbox
82,66 €/1l
57,86 €
Verkäufer: delicando

Havana Club Mango Lime Spirit Drink 30% Vol. 0,7l
27,77 €/1l
19,44 €
Verkäufer: delicando

Brugal EXTRA VIEJO Ron Dominicano 38% Vol. 0,7l
78,56 €/1l
54,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nexttradeonline

Mocambo Ron Añejo 10 Years Solera Limitada Edición Anniversario Buccaneer Pistol 40% Vol. 0,2l in Geschenkbox mit 2 Shotgläsern
206,45 €/1l
43,59 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
41,29 €
Verkäufer: delicando

Old Man Rum Project Five Leisure Harbor 700ml 40% Vol.
71.414,29 €/1l
49,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Barceló Blanco Añejado Ron Dominicano 37,5% Vol. 0,7l
21,29 €/1l
14,90 €
Verkäufer: mySpirits

Louis Santo Premium Rum 12 Jahre | Bourbon Fass Reifung mit PX Finish | Ideal als Geschenk | 0,5l | 40% Vol.
89,80 €/1l
44,90 €
Verkäufer: Kesselherz

Rivière du Mât Arrangé Noix de Coco Torrèfiée 35% Vol. 0,7l
31,06 €/1l
21,74 €
Verkäufer: delicando

Oliver's Exquisito Sistema Solera Ron 1985 40% Vol. 0,7l
70,49 €/1l
49,34 €
Verkäufer: delicando

The Arcane EXTRAROMA Pure Cane Rum 40% Vol. 0,7l
45,84 €/1l
32,09 €
Verkäufer: delicando

Bumbu The Original Spirit Drink Gift Set Edition 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
50,71 €/1l
35,50 €
Verkäufer: wodka-whisky-welt

Ron Mulata Añejo 3 Años SIX PACK
16,70 €/1l
70,15 €
Verkäufer: Cubata

Lux Gold & Rum
52,26 €/1l
36,58 €
Verkäufer: LUX3

Paul & Virginie Spiced Spirituose (6 x 0,7L)
48,77 €/1l
204,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Ron Mulata Añejo 7 Años SIX PACK
23,13 €/1l
97,14 €
Verkäufer: Cubata

Hansen Rum blau 40% 1000ml
14,99 €/1l
14,99 €
Verkäufer: AllSpirits

A.H. Riise Danish Navy Rum 40% Vol. 0,7L
79,99 €/1l
55,99 €
Verkäufer: AllSpirits

Patridom Elixir de Ron Rum Liqueur 32% Vol. 0,5l
43,48 €/1l
21,74 €
Verkäufer: delicando
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 16. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Einfach lecker
Das erste mal in Cuba getrunken und war völlig begeistert und natürlich neben Zigarren auch elixir mitgebracht. Weil er für einen Rum extrem mild ist und nur 33% hat, gilt er in Cuba eigentlich als Likör. Da er recht günstig ist aber nicht immer und überall zu kaufen geht, bestelle ich bei Gelegenheit gerne auch mal ein paar Flaschen mehr und meine Gäste freuen sich auch.
Bewertet am 16. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Ron Mulata Añejo 3 Años SIX PACK



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(55)Anzahl Bewertungen: 55
70,15 €
Verkäufer: Cubata
16,70 €/1l

Ron Santiago de Cuba Isla del Tesoro Ron de Cuba Extra Añejo Original 40% Vol. 0,7l in Holzkiste
429,99 €
Verkäufer: Cubata
614,27 €/1l

Ron Mulata Añejo 7 Años SIX PACK



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
97,14 €
Verkäufer: Cubata
23,13 €/1l

Ron Cubay Extra Añejo 1870
258,00 €
Verkäufer: Cubata
368,57 €/1l

Ron Mulata Reserva Especial Añejo 25 Años
285,00 €
Verkäufer: Cubata
407,14 €/1l

Montajo Echter Übersee Rum 40% (6 x 0,7L)
63,74 €
Verkäufer: atundo
15,18 €/1l

Ron Cubay Carta Blanca Extra Viejo D.O.P. Cuba 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
218,00 €
Verkäufer: Cubata
311,43 €/1l

P.Ho.Rum Seville Orange40%0,7L
26,50 €
Verkäufer: drinkspecialist
37,86 €/1l

P.Ho.Rum King´s Pineap.40%0,7L
26,50 €
Verkäufer: drinkspecialist
37,86 €/1l

JJs Manöverschluck Flavored Rum | Segler Spirituose aus Panama & Antigua | Mit exquisiten Aromen von Vanille, Haselnuss & Meersalz | 40% Alk. - 500 ml
41,50 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
83,00 €/1l

A.H. Riise Family Reserve Solera 1838 + Box 700ml 42% Vol.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
105,00 €
Verkäufer: Blitzversand1855
150.000,01 €/1l

Ron Zacapa Centenario Sistema 23 Solera Gran Reserva in Geschenkpackung Guatemala | 40 % vol | 0,7 l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
63,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
90,21 €/1l

Louis Santo Rum 18 Jahre Bourbon Fass Reifung, 44% Vol. 0,5l, Dominikanische Republik, aus Zuckerrohrsaft
54,90 €
Verkäufer: Kesselherz
109,80 €/1l

Ron Mulata Blue ICE SIX PACK
102,04 €
Verkäufer: Cubata
24,30 €/1l

Ron Barcelo Imperial Rum (3 x 0,7l)
120,97 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
57,60 €/1l

Bacardi Spiced 35% Vol. 1,5L



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
40,33 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
26,89 €/1l

Louis Santo Premium Rum 12 Jahre | Bourbon Fass Reifung mit PX Finish | Ideal als Geschenk | 0,5l | 40% Vol.
44,90 €
Verkäufer: Kesselherz
89,80 €/1l

Santiago de Cuba Extra Anejo 11 Years 700ml 40% Vol. - soll nicht online - KUBA



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
34,99 €
Verkäufer: Blitzversand1855
49,99 €/1l

Ron Vacilón Añejo 5 Años SIX PACK
102,55 €
Verkäufer: Cubata
24,42 €/1l

Tres Paises Premium Rum 40% Vol. (0,7 l)
45,67 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
65,24 €/1l