5,0



Basierend auf 12 Bewertungen
GOLDEN PEANUT Guarkernmehl Bindemittel Verdickungsmittel Eiscreme vegan 1kg
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
10,99 €
10,99 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Sonstige Backzutaten & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
IceBär Softeis Pulver Erdbeere 1 kg für Softeismaschine & Zuhause11,95 €/1l
11,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood

Weitere Informationen zur Anzeige
GOLDEN PEANUT Agar Agar Pulver veganer Gelatine-Ersatz hitzestabil 350 g51,40 €/1kg
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut

Weitere Informationen zur Anzeige
Special Ingredients Sonnenblumenlecithin-Pulver 500 g - Emulgator, Texturverbesserer, Verdickungsmittel, Vegan45,95 €
Verkäufer: Special_Ingredients_Europe

Weitere Informationen zur Anzeige
GOLDEN INGREDIENTS Guarkernmehl glutenfrei Verdickungsmittel XXL Pack 10kg4,89 €/1kg
48,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut

Biovegan Guarkernmehl 100g
39,90 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: taleoo

Gellwe Konfiturex 2:1 Geliermittel mit Fruchtpektin für 1 kg Früchte 30 g
57.333,33 €/1kg
1,72 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Celiko Śnieżynka Veganes Schlagsahnedessert 50g
24,88 €/1kg
2,61 €
-23%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,99 €
Verkäufer: Biogo

AGARANTA GELIERMITTEL GLUTENFREI 18 g - VEGAN
110,56 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: taleoo

Paleolit Agar Agar Pulver 100g Verdickungsmittel Pflanzliche Gelatine Geliermittel / glutenfrei / vegan
99,90 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Speisekammer-Shop

RUF Speisestärke (2,5 kg)
2,84 €/1kg
7,09 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

Mynatura Xanthan Gum Bindemittel - 1000g - 2 Beutel
29,95 €/1l
29,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mynatura

Rapunzel Bio Dattelsüße 4x250g
19,90 €/1kg
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur

Guarkernmehl Guar Gum 1 kg Pflanzlicher Ballaststoff Verdickungsmittel Vegan
6,99 €/1kg
8,42 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,99 €
Verkäufer: NUTRINER

Paleolit Hefeflocken, Bierhefeflocken 150g / glutenfrei / vegan
43,27 €/1kg
6,49 €
Verkäufer: Speisekammer-Shop

Waldviertler Graumohn g.U. 500g
7,78 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: myProduct

Emix Drożdże Suszone Instant 8 g
88,00 €/1kg
0,88 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weißmohn 500g
10,18 €/1kg
5,09 €
Verkäufer: myProduct

Tasty Pott Xanthan Gum - Bindemittel - im Beutel
16,95 €/1l
16,95 €
Verkäufer: Mynatura

Kamelur Bio Weißmohn 25 kg
10,80 €/1kg
270,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Die Guarpflanze ist ein Strauch, der in Indien beheimatet ist und Früchte trägt, die ähnlich wie Bohnen aussehen. Diese werden je nach gewünschter Viskosität zu feinem Mehl verarbeitet. Man erhält ein ballaststoffreiches Bindemittel, kalt und warm löslich, welches sich hervorragend eignet, um Soßen, Suppen, Teigwaren und Milchprodukte anzudicken.
Das natürliche Verdickungsmittel ohne Gluten ist 8-mal wirkungsvoller als herkömmliche Produkte wie Mais- oder Kartoffelstärke. Bei der Verarbeitung von Zutaten mit Guarkernmehl erhält man eine weiche, sanfte und homogene Textur.
Die Angabe der cps Zahl ist die Viskosität. Je höher diese desto dickflüssiger wird das Produkt in Verbindung mit Flüssigkeit. In Rezepten kann Stärke durch Guar Gum ersetzt werden. Die Menge von 1/8, der sonst verwendeten Stärke, reicht aus bei Guar 3500 cps.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Zutatenverzeichnis
- Guarkernmehl 100%
- Nährwertdeklaration
- Nährwertangaben pro 100 g Energie 850,00 kj / 203,00 kcal Fett 0,50 g - davon gesättigte Fettsäuren 0,20 g Kohlenhydrate 1,00 g - davon Zucker 1,00 g Ballaststoffe 83,90 g Eiweiß 5,00 g Salz 0,08 g
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Neupert Ingredients KG, Buchenring 26-28, 21272 Egestorf
- Verkehrsbezeichnung
- Guarkernmehl
- Hersteller
- Golden Peanut
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- 11024-01
- EAN
- 4250573300502
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Zutatenverzeichnis
- Guarkernmehl 100%
- Nährwertdeklaration
- Nährwertangaben pro 100 g Energie 850,00 kj / 203,00 kcal Fett 0,50 g - davon gesättigte Fettsäuren 0,20 g Kohlenhydrate 1,00 g - davon Zucker 1,00 g Ballaststoffe 83,90 g Eiweiß 5,00 g Salz 0,08 g
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Neupert Ingredients KG, Buchenring 26-28, 21272 Egestorf
- Verkehrsbezeichnung
- Guarkernmehl
- Hersteller
- Golden Peanut
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- 11024-01
- EAN
- 4250573300502
Passt auch dazu
Bestseller




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(41)Anzahl Bewertungen: 41




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22





4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(429)Anzahl Bewertungen: 4293% Gutschein




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(114)Anzahl Bewertungen: 1143% ab 2 Stück




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(261)Anzahl Bewertungen: 261




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(98)Anzahl Bewertungen: 983% ab 2 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(51)Anzahl Bewertungen: 51




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(128)Anzahl Bewertungen: 128




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(214)Anzahl Bewertungen: 214




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(29)Anzahl Bewertungen: 29




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(114)Anzahl Bewertungen: 1143% ab 2 StückBestseller




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(379)Anzahl Bewertungen: 379




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(122)Anzahl Bewertungen: 122




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(149)Anzahl Bewertungen: 149




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(4598)Anzahl Bewertungen: 4598




3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(70)Anzahl Bewertungen: 70

GOLDEN PEANUT Xanthan Gum Pulver veganer Stabilisator Emulgator 1kg
15,90 €/1kg
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut

GOLDEN PEANUT Johannisbrotkernmehl veganer Ei-Ersatz Backen Eiscreme 500g
39,00 €/1kg
19,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut

Homelody Wasserfilter für Wasserhahn,Leitungswasserfilter, Entfernt Chlor, Schwermetalle und Schlechten Geschmack,Wasser mit besserem
31,91 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Homelody

Mynatura Guarkernmehl - 1kg Beutel
7,89 €/1kg
7,89 €
Verkäufer: Mynatura

NUR BIO Bio Guarkernmehl natürlicher Soßenbinder glutenfrei vegan 500g
19,98 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut

IceBär Softeis Pulver Erdbeere 1 kg für Softeismaschine & Zuhause
11,95 €/1l
11,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood

PKM SBS444EIXWD Side by Side Kühl-Gefrierkombination, 439 L, 2-türig mit Wasserspender, NoFrost, Display mit Touch Control, Inox Design
499,99 €
-10,14 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
489,85 €
Kostenloser Versand
BestsellerDie Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: LED-TV-SHOP

IceBär Softeis Pulver Vanille 1 kg für Softeismaschine & Zuhause
11,95 €/1kg
11,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood

Biovegan Guarkernmehl 100g
39,90 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: taleoo

GOLDEN PEANUT Flohsamenschalen hohe Quellzahl natürliche Ballaststoffe 1kg
19,89 €/1kg
19,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut

Xucker Quetschmarmelade Erdbeere, zuckerarmes Fruchttopping, 200g
19,95 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Xucker

GOLDEN PEANUT Agar Agar Pulver veganer Gelatine-Ersatz hitzestabil 350 g
51,40 €/1kg
17,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Golden-Peanut

Spielmatte für Babys, Krabbeldecke mit Spielbogen und Füßchenklavier, Baby Spieldecke Babybett Musik-Activity
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: siluk_24

Miweba Sports Profi Neopren Hantel NKH100 | Hantelset - Kurzhanteln - Hexagon - Home Workout - Krafttraining - Anti Rutsch Oberfläche (Rosa 2x 0,5 Kg)
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Miweba

SoBuy OGT11-HG Bartisch Set 5-teilig Esstisch Stehtisch Bistrotisch mit 4 Stühlen Sitzgruppe Grau
109,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: sobuy

IceBär Softeis Pulver Schokolade 1,25 kg für Softeismaschine & Zuhause
17,95 €/1l
17,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood

Olvy Teppichreiniger Waschsauger 17.000 PA – Leistungsstarker Nasssauger Polsterreiniger für Sofa, Auto & Teppich inkl. Zubehör & Reinigungsmittel
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Olvy

Erythrit – Zuckerersatz & Süßungsmittel 800g Pi-nuts – Kalorienfrei, Low-Carb, Vegan
5,45 €/1kg
5,45 €
Verkäufer: Pi-nuts

Dolu Full Trainer Potty, Weiß, 1,5 Jahr(e), 380 mm, 390 mm, 280 mm
20,00 €
Verkäufer: Hrackyprovsechny

SharkNinja Ninja Creami NC300EU - Eismaschine - 473 ml
229,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: F-Trade

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 90 x 200 cm | 16 cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Ergo Flex Duo | Wendematratze
66,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

NACON External Battery, PlayStation 5, Spiele-Controllerbatterie, Weiß, Sony, 5 V, 1.2 A
23,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: expertDeutschland

GOLDEN PEANUT Glukose Pulver Trockenglucose Likörzucker Eiscreme 1kg
11,90 €/1kg
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut

Katzenklo mit Deckel Katzentoilette XXL große Katzenklo Haubentoilette grau inkl. Aktivkohlefilter Katzen Klo geschlossen
18,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GarPet
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 27. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Bindemittel
War bei der eigenen Eisherstellung nie 100 % zufrieden , trotz bester Inkredenzien (kristallin und leicht flüssig), seid ich Guarkernmehl nutze 100%wie beim Lieblingsitaliener.
Klare Kaufempfehlung, Versand schnell und zuverlässig.
ABER Vorsicht, wenig ist mehr,bei mir perfekt sind einer knapper halber Teelöffel auf 1 Liter Flüssigkeit.
Bewertet am 23. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Klasse
Schnelle Lieferung. Nutze ich für meine selbstgemachte mandelmilch.
Bewertet am 17. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Beste Qualität
Super verpackt und wiederverschließbar.
Bewertet am 20. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tolles Produkt
Tolles Produkt, sehr ergiebig
Bewertet am 10. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 17. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 19. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 22. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

IceBär Softeis Pulver Schokolade 1,25 kg für Softeismaschine & Zuhause



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(114)Anzahl Bewertungen: 114
17,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
17,95 €/1l

IceBär Softeis Pulver Erdbeere 1 kg für Softeismaschine & Zuhause



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(114)Anzahl Bewertungen: 114
11,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
11,95 €/1l

Erdbeer Topping Sauce 1 kg für Eis Desserts Waffeln Pancakes



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
6,19 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
6,19 €/1l

Schokolade Topping Sauce 1 kg für Eis Desserts Waffeln Pancakes



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
6,89 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
6,89 €/1l

IceBär Softeis Pulver salziges Karamell 1 kg für cremiges Softeis 1:2,5



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(114)Anzahl Bewertungen: 114
11,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
11,95 €/1l

IceBär Softeis Pulver Frozen Joghurt 1 kg für Softeismaschine & Zuhause



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(114)Anzahl Bewertungen: 114
11,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
11,95 €/1l

IceBär Softeis Pulver Pistazie gesalzen 1 kg für Softeismaschine



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(114)Anzahl Bewertungen: 114
12,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
12,95 €/1l

10 x Weinhefe JOHANNISBERG für Honigweine 100% natürlisches Produkt Hefe Met HONIG HEFE Weinhefe Gärhefe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,99 €
Verkäufer: lilawelt24
43,30 €/1kg

Special Ingredients Agar Agar-Pulver 250 g - Vegane Alternative zu Gelatine, Natürliches Geliermittel, Lebensmittelqualität



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
32,95 €
Verkäufer: Special_Ingredients_Europe

10x UNIVERSAL Weinhefe Gärhefe flüssig Hefe Reinzuchthefe Gärung Obstwein Hefe



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
15,99 €
Verkäufer: lilawelt24
799,50 €/1kg

10x Turbohefe 48h X-Pure 21,3% 48h - 135g Gärhefe Hefe NEUHEIT !! Das beste!!



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
28,99 €
Verkäufer: lilawelt24
14,50 €/1kg

Universal Wine Yeast ALCOMAT | Alkohol Hefe | HAT 17% Gärhefe Wein Rotweine Weißwein, 1 Stück



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
5,39 €
Verkäufer: Hugbert
1.078,00 €/1kg

Ciderhefe ALCOMAT Cider Yeast Alkohol Hefe | Apfelwein | Gärhefe | Brennhefe gären | Weinhefe auf 25 bis 30 Liter bis 13% 3er Set



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
7,60 €
Verkäufer: Hugbert

Rotweinhefe ALCOMAT Red Wine Yeast HAT 16% Gärhefe Wein Weinhefe Rotweine, 1 Stück



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
5,19 €
Verkäufer: Hugbert
1.038,00 €/1kg

Universal Wine Yeast ALCOMAT | Alkohol Hefe | HAT 17% Gärhefe Wein Rotweine Weißwein 3er Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
7,69 €
Verkäufer: Hugbert
512,67 €/1kg

Ciderhefe ALCOMAT Cider Yeast Alkohol Hefe | Apfelwein | Gärhefe | Brennhefe gären | Weinhefe auf 25 bis 30 Liter bis 13%, 1 Stück



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
5,39 €
Verkäufer: Hugbert

Universal Wine Yeast ALCOMAT | Alkohol Hefe | HAT 17% Gärhefe Wein Rotweine Weißwein 5er Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
9,75 €
Verkäufer: Hugbert
390,00 €/1kg

HUGBERT Alcotec Turbohefe 48 Classic Vodka Gärhefe 20% 10 Stück



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
30,29 €
Verkäufer: Hugbert
1,21 €/1l

GymBeam - Getrocknetes Irisches Seemoos, 100 g
9,50 €
Verkäufer: GymBeam
95,00 €/1kg

Weinhefe ALCOMAT Fruit Yeast HAT High Alkohol Hefe 16% Gärhefe brauen | auf 25/30 Liter, 3er Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
7,35 €
Verkäufer: Hugbert
490,00 €/1kg