5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Dry Sack Sherry Canasta Cream 19,5%
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
16,57 €
22,09 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 6,95 € Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
9h 14m 45s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Sherrys & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Harvey's Solera Sherry Bristol Cream | 17,5 % vol | 0,7 l
17,91 €/1l
12,54 €
Verkäufer: delicando

Osborne Sherry Medium Dry | 15 % vol | 0,75 l
13,32 €/1l
9,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Sandeman Sherry Medium 15% Vol. 0,75 l
13,32 €/1l
9,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

6 x Valdespino Sherry DO Cream Isabela
26,39 €/1l
118,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Terra-Vinum

6 x Valdespino Sherry DO Moscatel Promesa
34,39 €/1l
154,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Terra-Vinum

3 x Barbadillo - Sherry Manzanilla
13,99 €/1l
34,17 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,37 €
Verkäufer: Terra-Vinum

3 x Barbadillo - Sherry Pedro Ximenez
19,99 €/1l
41,97 €
Verkäufer: Terra-Vinum

6 x Emilio Lustau Deluxe Cream Sherry
25,99 €/1l
119,94 €
-3,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
116,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Terra-Vinum

3 x Barbadillo - Sherry Medium
13,99 €/1l
29,37 €
Verkäufer: Terra-Vinum

Williams & Humbert Canasta - 20 Jahre - Cream - Jerez Sherry
73,80 €/1l
36,90 €
Verkäufer: foodsetter

Marqués Campoalto Sherry -Medium Dry-
15,80 €/1l
11,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Marqués Campoalto Sherry Fino Dry
15,80 €/1l
11,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

6 x Valdespino Sherry DO Amontillado Tio Diego
31,72 €/1l
142,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Terra-Vinum

6 x Valdespino Sherry DO Fino Inocente
29,25 €/1l
131,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Terra-Vinum

6 x Emilio Hidalgo Morenita Cream
16,79 €/1l
75,54 €
Verkäufer: Terra-Vinum

Marqués Campoalto Sherry -Medium Dry- (6 x 0,75L)
11,08 €/1l
49,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

The Macallan 12 Years Old Sherry Oak 40,00 % 0,70 Liter
224,71 €/1l
157,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: italia-genuss

6 x Emilio Lustau Manzanilla Sherry Papirusa
20,01 €/1l
97,68 €
-7,62 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
90,06 €
Verkäufer: Terra-Vinum

Osborne Pedro Ximenez 1827 750ml 17% Vol.
21.320,00 €/1l
15,99 €
Verkäufer: delicando

Marqués Campoalto Sherry -Medium Sweet-
15,80 €/1l
11,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Dry Sack Sherry Canasta Cream 19,5% - Sherry - Hersteller: Sierra Madre GmbH Rohrstrasse 26, 58093 Hagen 1er Pack
Zutaten: - Nährwerte: - Alkoholgehalt: 19,5 % - - - 18 - Verkauf nur an Personen ab 18 Jahre
Canasta Cream Sherry 75cl ist ein Likörwein, der von Williams &; Humbert Winery hergestellt wird.
Im Campoluz Enoteca finden Sie die besten an großzügigen Weinen wie zum Beispiel Canasta Cream Sherry 75cl.
Entdecken Sie seinen ausgezeichneten Geschmack und denken Sie daran, dass wir ihn in ganz Europa mit einer Lieferung zwischen 24 und 72 Stunden versenden können.
VERKOSTUNGSNOTIZEN
Ansicht: Helles Mahagoni mit jodierten Tönen und bernsteinfarbenem Rand und guter Helligkeit zeigt uns einen dicken Riss.
Nase: Nase von gutem Volumen zu Nüssen, Cola-Karamell, weiche Noten von Lack und Toast, die bereits in dieser Phase Süße zusammen mit Aldehyd und spirituellen Empfindungen zeigen.
Gaumen: Sein Eingang ist sehr warm und aboca, er ist schmackhaft und leicht scharf, fettig mit guten Aromen von Nüssen und einer würzigen Note, hat eine feurige Note, die ihn bestraft, mit ausgezeichneter Struktur für einen mittellangen und angenehmen Abgang.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern
- Inhalt
- 0.75 l
- Zutatenverzeichnis
- Siehe Etikett
- Allergene
- Schwefeldioxid und Sulfite
- Alkoholgehalt
- 19.5 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Sierra Madre GmbH Rohrstraße 26, 58093 Hagen
- Verkehrsbezeichnung
- Sherry
- Hersteller
- Herstellernummer
- 18032
- EAN
- 8410028030903
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern
- Inhalt
- 0.75 l
- Zutatenverzeichnis
- Siehe Etikett
- Allergene
- Schwefeldioxid und Sulfite
- Alkoholgehalt
- 19.5 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Sierra Madre GmbH Rohrstraße 26, 58093 Hagen
- Verkehrsbezeichnung
- Sherry
- Hersteller
- Herstellernummer
- 18032
- EAN
- 8410028030903
Passt auch dazu

Harvey's Solera Sherry Bristol Cream | 17,5 % vol | 0,7 l
17,91 €/1l
12,54 €
Verkäufer: delicando

Osborne Sherry Medium Dry | 15 % vol | 0,75 l
13,32 €/1l
9,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Jose Miguel Sherry -Medium-
15,80 €/1l
11,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Sandeman Sherry Medium 15% Vol. 0,75 l
13,32 €/1l
9,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Cinzano Asti D.O.C.G | 7 % vol | 0,75 l
18,64 €/1l
13,98 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: AllYouNeed

Apple iPhone 15 , 15,5 cm (6.1"), 2556 x 1179 Pixel, 128 GB, 48 MP, iOS 17, Pink
1.517,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: DoctorBrandt

Sandeman Sherry Fino Jerez Spanien | 15 % vol | 0,75 l
11,41 €/1l
8,56 €
Verkäufer: RedundWeiss

Osborne Sherry Golden Medium dunkelgolden würzig süss 750ml 3er Pack
16,81 €/1l
37,83 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Don Pablo Sherry -Medium-
15,80 €/1l
11,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Don Zoilo Oloroso Likörwein Spanien Jerez-Xeres-Sherry 75.00 cl 19.0 %
34,51 €/1l
25,88 €
Verkäufer: Wohnungstechnik

Osborne Pedro Ximenez 1827 750ml 17% Vol.
21.320,00 €/1l
15,99 €
Verkäufer: delicando

Williams & Humbert Canasta - 20 Jahre - Cream - Jerez Sherry
73,80 €/1l
36,90 €
Verkäufer: foodsetter

Osborne Sherry Fino Sherry Jerez Spanien | 15 % vol | 0,75 l
16,81 €/1l
12,61 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 21. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Dry Sack Sherry Canasta Cream 19,5%



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,57 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
22,09 €/1l

Dry Sack-Classic medium dry 15%



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
13,68 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
18,24 €/1l