3,7



Basierend auf 3 Bewertungen
Nur noch 3 zu diesem Preis
Silentium Rotwein QbA halbtrocken 0,75l
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
6,43 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,26 €-2%
8,35 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 6,95 € Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Rotwein & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Tagaro Cinquenoci Primitivo IGP 2024 14,5% Vol. 0,75l15,87 €/1l
11,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

Weitere Informationen zur Anzeige
Terrazas Cabernet Sauvignon25,59 €/1l
19,19 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Oberrotweiler Spätburgunder Rotwein halbtrocken Qualitätswein 750ml10,15 €/1l
7,61 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Niederkirchener Weinmacher - Dornfelder Rotwein trocken 750ml8,29 €/1l
7,24 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,22 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Frankenseele Schwarzriesling QbA trocken 0,75l
7,33 €/1l
5,50 €
Verkäufer: GWF-Frankenwein

6 x KWV Roodeberg
10,92 €/1l
49,14 €
Verkäufer: Terra-Vinum

2015 Achkarrer Schlossberg Spätburgunder halbtrocken | 12 % vol | 0,75 l
12,40 €/1l
9,30 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

6 x Fontanafredda Roero Pradalupo Arneis
19,85 €/1l
89,33 €
Verkäufer: Terra-Vinum

6 x Rasgon Tempranillo Rosado
4,13 €/1l
18,59 €
Verkäufer: Wohnungstechnik

Anselmann Spätburgunder 0,25 L
12,12 €/1l
3,03 €
Verkäufer: Vinotasia

Cabernet Veneto IGT ParolVini | 1,5 l. Magnumflasche
8,33 €/1l
12,50 €
Verkäufer: wodka-whisky-welt

6 x Delheim Pinotage
19,85 €/1l
89,34 €
Verkäufer: Terra-Vinum

6 x Macià Batle Rosado
15,19 €/1l
68,34 €
Verkäufer: Terra-Vinum

6 x Anoranza Añoranza Crianza Tempranillo – 2018
9,29 €/1l
41,79 €
Verkäufer: SpanischeBodega

3 x Kanonkop Pinotage
60,39 €/1l
135,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Terra-Vinum

2022 Côtes du Rhône von Domaine Autrand - Rotwein
13,27 €/1l
9,95 €
Verkäufer: Friedrich-Krote-Weinversand

Sauvignon Oyéll - 2023 - Landesweingut Laimburg
38,80 €/1l
29,10 €
Verkäufer: italia-genuss

Frankenseele Dornfelder QbA trocken 0,75l
7,33 €/1l
5,50 €
Verkäufer: GWF-Frankenwein

2018 Pomerol Château Beauregard Rotwein
126,67 €/1l
105,00 €
-10,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
95,00 €
Verkäufer: Friedrich-Krote-Weinversand

6 x Farnese Fantini Primitivo
10,65 €/1l
47,94 €
Verkäufer: Terra-Vinum
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Silentium Adagio halbtrocken mit Pflaumen und dunkle Beeren 750ml
Alte Reichsstraße 70 (an der B8)
97318 Kitzingen
Passt gut zu Wild und Schmorgerichten.
Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen.
Winzergemeinschaft Franken eGAlte Reichsstraße 70 (an der B8)
97318 Kitzingen
Alkoholgehalt: 12,5% Vol.
Keine deklarationspflichtigen Nährwerte vorhanden.
Keine deklarationspflichtigen Zutaten vorhanden.
Allergene: SCHWEFLEDIOXID UND SULFITE
Kühl und trocken lagern
Altersfreigabe ab 18!
Dieses Produkt enthält Alkohol und darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden. Eine Lieferung an Minderjährige ist nicht möglich. Mit Ihrer Bestellung bestätigen Sie, dass Sie das gesetzlich vorgeschriebene Mindestalter haben. Bitte seien Sie verantwortungsvoll im Umgang mit diesem Artikel.
Dunkles Rot mit violetten Reflexen ist der kraftvolle Auftakt. In der Nase Pflaume und Beeren
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Geschmacksangabe
- Inhalt
- 0.75 l
- Rebsorte
- Cuvée
- Weinart
- Rotwein
- Jahrgang
- 2023
- Säuregehalt
- 5,6 g/l
- Anbaugebiet
- Franken
- Zutatenverzeichnis
- Keine
- Nährwertdeklaration
- Keine
- Allergene
- Schwefeldioxid und Sulfite
- Alkoholgehalt
- 11 % vol.
- Trinktemperatur
- 16 - 18 °C
- Lebensmittelunternehmen
- Winzergemeinschaft Franken eG, Alte Reichsstraße 70, 97318 Kitzingen
- Verkehrsbezeichnung
- Rotwein
- Speiseempfehlung
- italienische Gerichte, aromatischer Käse, Geschmortes
- Hersteller
- Winzergemeinschaft Franken
- Herkunft
- Restzuckergehalt
- 14,2 g/l
- Herstellernummer
- 3992117234
- EAN
- 4006545053590
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Geschmacksangabe
- Inhalt
- 0.75 l
- Rebsorte
- Cuvée
- Weinart
- Rotwein
- Jahrgang
- 2023
- Säuregehalt
- 5,6 g/l
- Anbaugebiet
- Franken
- Zutatenverzeichnis
- Keine
- Nährwertdeklaration
- Keine
- Allergene
- Schwefeldioxid und Sulfite
- Alkoholgehalt
- 11 % vol.
- Trinktemperatur
- 16 - 18 °C
- Lebensmittelunternehmen
- Winzergemeinschaft Franken eG, Alte Reichsstraße 70, 97318 Kitzingen
- Verkehrsbezeichnung
- Rotwein
- Speiseempfehlung
- italienische Gerichte, aromatischer Käse, Geschmortes
- Hersteller
- Winzergemeinschaft Franken
- Herkunft
- Restzuckergehalt
- 14,2 g/l
- Herstellernummer
- 3992117234
- EAN
- 4006545053590
Passt auch dazu

"Silentium" Rotwein QbA trocken 0,75l
8,35 €/1l
6,43 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Frankenseele Domina QbA trocken 0,75l
7,33 €/1l
5,50 €
Verkäufer: GWF-Frankenwein

Puschkin Nuts & Nougat Vodka | 17,5 % vol | 0,7 l
15,69 €/1l
10,98 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Zubrowka Biala Vodka, 37,5% Vol. 0,7 l
19,86 €/1l
13,90 €
Verkäufer: tabakguru

Pleno Tempranillo 2024 Navarra | Spanien | 14% vol | 0,75 l
6,52 €/1l
4,89 €
Verkäufer: SpanischeBodega

Lambrusco Dolcezza Rosso Emilia IGT Emilia-Romagna | Italien | 7,5% vol | 0,75 l
7,48 €/1l
5,61 €
Verkäufer: perbaccowein

19 Crimes The Uprising 750ml 13,5% Vol.
15,12 €/1l
11,34 €
Verkäufer: scandinavian-park

Masseno Boxspringbett GLOS 180x200 cm Komplett-Set mit Bonell Matratze und Topper, Polsterbett mit Bettkästen -Beige, COSMIC 10
UVP830,00 €
559,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: masseno

No.1 Garnacha Tempranillo 12% Vol. 3L BiB
3,66 €/1l
10,99 €
Verkäufer: scandinavian-park

6 x Luis Canas Crianza Rioja D.O.
15,72 €/1l
70,74 €
Verkäufer: Terra-Vinum

Maker's Mark Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
34,04 €/1l
23,83 €
Verkäufer: RedundWeiss

Beirao Licor 700ml 22% Vol.
22.842,86 €/1l
15,99 €
Verkäufer: Weisshaus

Primitivo Puglia IGT Contessa Marina Castellani 2025 Apulien | Italien | 12% vol | 0,75 l
7,20 €/1l
5,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

Grundig VCC 3850 A, 800 W, Zylinder-Vakuum, Trocken, Staubbeutel, 2,1 l, HEPA
64,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: expertDeutschland

Amarula | 17 % vol | 0,7 l
18,70 €/1l
13,09 €
Verkäufer: mySpirits

Nero di Troia Primitivo Puglia IGT Contessa Marina 2024 Apulien | Italien | 13,5% vol | 0,75 l
9,20 €/1l
6,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

OBD2 ELM327 Diagnose Gerät Bluetooth 5.0, 4.0, 3.0 iOS Android PC KFZ Auto Scanner Tool Interface App Diagnosegerät Auslesegerät Fehlercodeleser Retoo
8,48 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo

Rotwild Rotwein Dornfelder halbtrocken Deutschland 1 x 0,75 L
6,04 €/1l
4,53 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

WOLTU Garderobenständer Kleiderständer Wäscheständer mit Ablage Schuhregal aus Holz und Stahl, Hängeregal, Weiß + Hell Eiche
UVP130,99 €
62,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WOLTU

Rotwild Rotwein Dornfelder Lieblich Deutschland 1 x 0,75 L
6,20 €/1l
4,65 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Apple iPhone 16 , 15,5 cm (6.1"), 2556 x 1179 Pixel, 128 GB, 48 MP, iOS 18, Schwarz
829,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: SB-Trading24
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
67% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
67%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%33% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
33%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 3. März 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 16. Dezember 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 30. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

6 x Gérard Bertrand An 806 Corbières
71,40 €
Verkäufer: gerardbertrand
15,87 €/1l

Merlot Barrique Veneto IGT Bertoldi Venetien Rotwein trocken (6 x 0,75 l)
34,20 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
7,60 €/1l

Teroldego Rotaliano DOC Maso Cervara 2019 Trentino-Südtirol | Italien | 13,5% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
19,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
25,87 €/1l

Barolo DOCG Patrizi 2025 Piemont | Italien | 14% vol | 0,75 l
22,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
30,53 €/1l

Barolo DOCG Castelvecchio 2022 Piemont | Italien | 14% vol | 0,75 l
22,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
30,53 €/1l

Cantine due Palme PRIMITIVO - der italienische Trendwein des Jahres!
15,54 €
Verkäufer: VINMIO
20,72 €/1l

Lagrein Südtirol DOC Muri Gries 2022 Trentino-Südtirol | Italien | 13,5% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
14,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
19,20 €/1l

Merlot Riserva Südtirol DOC Siebeneich 2022 Trentino-Südtirol | Italien | 14% vol | 0,75 l
23,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
31,20 €/1l

Tagaro Cinquenoci Primitivo IGP 2024 14,5% Vol. 0,75l
11,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
15,87 €/1l

Cannonau di Sardegna DOC Anzenas 2023 Sardinien | Italien | 14,5% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
9,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
12,53 €/1l

Strehn Blaufränkisch QbA Burgenland 2024 Burgenland | Österreich | 13% vol | 0,75 l
11,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
15,87 €/1l

Valpolicella Ripasso Superiore DOC Bertoldi 2023 Venetien | Italien | 13,5% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
13,87 €/1l

Susumaniello Puglia Rosso IGP 2023 Apulien | Italien | 14,5% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
10,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
14,53 €/1l

Primitivo Merlot Tarantino IGT Luce del Sole 2025 Apulien | Italien | 13,5% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
10,53 €/1l

Lagrein Trentino DOC Mastri Vernacoli 2024 Trentino-Südtirol | Italien | 12,5% vol | 0,75 l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
6,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
8,53 €/1l

Regolo Rosso Veronese IGT Venetien | Italien | 13,50% vol | 0,75 l
11,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
15,87 €/1l

Marzemino Trentino DOC Mastri Vernacoli 2023 Trentino-Südtirol | Italien | 12,5% vol | 0,75 l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
6,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
8,53 €/1l

Bag in Box Wein Regent Rotwein halbtrocken 5 L Weinhaus Müller Bornheim



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
24,95 €
Verkäufer: Weinhaus_Mueller
4,99 €/1l

Montepulciano d`Abruzzo DOC Terra d`Aligi 2025 Abruzzen | Italien | 13,5% vol | 0,75 l
8,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
11,87 €/1l

2018 Weingut Gerald Beck Blaufränkisch Classic
9,95 €
Verkäufer: Weincenter-Loerrach
13,27 €/1l