5,0



Basierend auf 5 Bewertungen
Nur noch 5 zu diesem Preis
Pitú Premium Cachaça Original do Brasil 38% Vol. 1l
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
15,30 €
15,30 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Cachaca & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Wassersäule 93 cm, Edelstahl, winterfest, Zapfsäule, 2 Hahnanschlüsse79,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: DOH-Brands-Group

Weitere Informationen zur Anzeige
Wasserzapfstelle granitgrau SAVONA149,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ALLESFFOKG

Weitere Informationen zur Anzeige
Wasserzapfstelle anthrazit Natura99,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ALLESFFOKG

Weitere Informationen zur Anzeige
Calvados Dauphin Pays d'Auge 700ml 40% Vol.36.942,86 €/1l
25,86 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Pitú Original do Brasil Cachaça | 38 % vol | 0,7 l
18,46 €/1l
12,92 €
Verkäufer: RedundWeiss

Cachaça 51 Brasilien | 40 % vol | 0,7 l
20,09 €/1l
14,06 €
Verkäufer: RedundWeiss

Nega Fulo Cachaca | 41,5 % vol | 0,7 l
21,86 €/1l
15,30 €
Verkäufer: mySpirits

Brasilia Original Cachaca
26,93 €/1l
18,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Canario Cachaca / 38 % vol / 1 Liter-Flasche
53,99 €/1l
53,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Pitu Cachaca 38% vol., 6er Pack (6 x 1 l)
18,33 €/1l
109,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Liefertempel

Velho Barreiro Cachaça 39% Vol. 1l
17,14 €/1l
17,14 €
Verkäufer: delicando

Ypióca Cachaça Castanheira Reserva 38% Vol. 1l
22,89 €/1l
22,89 €
Verkäufer: delicando

Leblon Cachaca 40% 0,7l
34.028,57 €/1l
23,82 €
Verkäufer: RedundWeiss

Sagatiba Cachaça Pura 38% Vol. 0,7l
24,49 €/1l
17,14 €
Verkäufer: delicando

PITÚFLAVOURED PASSIONFRUIT alc. 30 vol. 0,7L
34,77 €/1l
24,34 €
Verkäufer: Wohnungstechnik

Delicana Supreme PUTUMUJÚ 5 Años Cachaça 45% Vol. 0,7l
60,56 €/1l
42,39 €
Verkäufer: Weisshaus

Velho Barreiro GOLD Cachaça 39% Vol. 0,7l
22,84 €/1l
15,99 €
Verkäufer: Weisshaus

Capucana Cachaca 700ml 42% Vol.
50.771,43 €/1l
35,54 €
Verkäufer: delicando
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Der Pitú Premium Cachaça Original do Brasil ist ein klassischer Cachaça aus Brasilien, hergestellt aus frischem Zuckerrohr und mit 38 % in der großzügigen 1 l Flasche abgefüllt. Anders als Rum, der häufig auf Melasse basiert, wird Cachaça traditionell aus frischem Zuckerrohrsaft gewonnen und stellt eine eigenständige brasilianische Spirituosenkategorie dar. Für Pitú wird sorgfältig ausgewähltes Zuckerrohr verarbeitet, dessen Saft fermentiert und anschließend destilliert wird. Sein klares Erscheinungsbild und der vergleichsweise milde Charakter machen Pitú Cachaça zu einem international bekannten Vertreter des brasilianischen Nationalgetränks.
Besonders eng verbunden ist Pitú Original mit der Caipirinha, für die Cachaça gemeinsam mit Limetten, Rohrzucker und Eis verwendet wird. Gerade in Europa zählt dieser brasilianische Cocktail zu den bekanntesten Einsatzmöglichkeiten der Marke. Der Pitú Cachaça 1 l lässt sich darüber hinaus pur sowie als Grundlage für zahlreiche Cocktails und Longdrinks mit Fruchtsäften einsetzen. Die größere 1-Liter-Flasche eignet sich besonders für Gastronomie, Cocktailbars, Veranstaltungen und größere Feiern. Mit seiner Kombination aus brasilianischer Herkunft, Zuckerrohrsaft als Rohstoff und 38 % Vol. bietet Pitú eine vielseitige Basis für klassische und moderne Cachaça-Drinks.
Farbe: Klar.
Nase: Frisch und geradlinig mit charakteristischen Zuckerrohrnoten und dezent fruchtigen Akzenten.
Geschmack: Mild und ausgewogen mit frischem Zuckerrohr, leichter Süße und einer feinen pflanzlichen Würze.
Abgang: Angenehm und sauber mit dezent nachklingendem Zuckerrohr und milder Würze.
Der Pitú Premium Cachaça ist vor allem als Basis für eine klassische Caipirinha geeignet. Dafür werden Limettenstücke mit Rohrzucker im Glas angedrückt, anschließend Pitú und reichlich Crushed Ice hinzugegeben und alles gut vermischt. Alternativ lässt sich der Cachaça mit tropischen Fruchtsäften, Limette oder Soda zu unkomplizierten Longdrinks kombinieren. Kulinarisch passen brasilianische Grillgerichte, gegrillte Garnelen, würzige Snacks oder leichte Speisen mit Limette besonders gut zu seinem frischen Zuckerrohrcharakter.
Brasilianische Spirituose aus Zuckerrohr.
Pitu, der exklusive Premium Cachaca wird aus dem Saft von handgeerntetem frischen Zuckerrohr destilliert.
Ideal zum Mixen von Caipirinha.
1 x 1 l Flasche
PITÚ ist eine brasilianische Spirituose aus reinem Zuckerrohr. Der „Zuckerrohrschnaps“ ist das Nationalgetränk in Brasilien und wird pur, als Caipirinha oder gemixt mit Fruchtsäften getrunken. Häufigste Anwendung für PITÚ in Europa ist die Premium Caipirinha. Für PITÚ wird nur reines, bestes, ausgewähltes Zuckerrohr verwendet, destilliert und auf höchstem technischen Standard verarbeitet. Seine Klarheit und der milde Geschmack bringen diese Qualität zum Ausdruck.
Pitu ist ein Zuckerrohrschnaps aus Brasilien, der sich hervorragend für Caipirinhas oder andere Longdrinks und Cocktails eignet.
Pitú Cachaça, mit einem Alkoholgehalt von 40/38% Vol. und in einer großzügigen 1-Liter-Flasche, steht für das authentische brasilianische Lebensgefühl. Diese feine Spirituose wird aus dem Saft des Zuckerrohrs destilliert, das unter der Sonne Brasiliens reift. Pitú ist nicht nur in Brasilien, sondern weltweit als eine der führenden Marken für Cachaça anerkannt und geschätzt.Die Herstellung von Pitú folgt traditionellen Methoden, wodurch dieser Cachaça seine charakteristische Frische und seinen reichen Geschmack erhält. Im Duft entfaltet Pitú eine Palette von Aromen, die von süßem Zuckerrohr bis hin zu subtilen fruchtigen Noten reicht. Am Gaumen bietet er eine perfekte Balance zwischen Süße und einer angenehmen, leicht würzigen Schärfe, die in einen langanhaltenden, sauberen Abgang übergeht.Pitú ist die perfekte Basis für den klassischen Caipirinha, Brasiliens Nationalcocktail. Aber auch in anderen Cocktailkreationen weiß er zu überzeugen und bringt eine exotische Note in jedes Glas. Die Verwendung von Pitú Cachaça in Ihrer Bar oder Zuhause verspricht authentischen Genuss und lädt dazu ein, die lebensfrohe brasilianische Kultur zu zelebrieren. Pitú Cachaça in der 1-Liter-Flasche für Ihre nächste Party, ein Familienfest oder einfach zum Genießen in gemütlicher Runde. Er ist auch ein ideales Geschenk für Kenner und Liebhaber exquisiter Spirituosen. Lassen Sie sich von der Qualität und dem unvergleichlichen Geschmack von Pitú überzeugen und holen Sie sich ein Stück brasilianisches Flair nach Hause. Mit Pitú Cachaça erleben Sie die Essenz Brasiliens in jedem Schluck.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 1 l
- Zutatenverzeichnis
- brasilianische Spirituose aus Zuckerrohr
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1450 g
- Alkoholgehalt
- 38 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- PITÚ Importadora Exportadora
- Verkehrsbezeichnung
- PITÚ
- Hersteller
- Pitu
- Herkunft
- Brasilien
- Lieferumfang
- 1 Flasche à 1 l
- EAN
- 4000269003442
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 1 l
- Zutatenverzeichnis
- brasilianische Spirituose aus Zuckerrohr
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1450 g
- Alkoholgehalt
- 38 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- PITÚ Importadora Exportadora
- Verkehrsbezeichnung
- PITÚ
- Hersteller
- Pitu
- Herkunft
- Brasilien
- Lieferumfang
- 1 Flasche à 1 l
- EAN
- 4000269003442
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu
Bestseller




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5





4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27Bestseller




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(84)Anzahl Bewertungen: 84Bestseller




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(115)Anzahl Bewertungen: 115




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 25% ab 4 StückBestseller




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(422)Anzahl Bewertungen: 422




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4

5% ab 4 Stück

Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
18,99 €/1l
13,29 €
Verkäufer: mySpirits

Sierra Tequila Silver Mexiko | 38 % vol | 0,7 l
20,56 €/1l
14,39 €
Verkäufer: mySpirits

Ficken Jostabeerlikör, 15% Vol. 0,7 l
13,70 €/1l
9,94 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,59 €
Verkäufer: XXL-Drinks

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
28,39 €/1l
19,87 €
Verkäufer: RedundWeiss

Bombay Sapphire London Dry Gin | 40 % vol | 0,7 l
27,57 €/1l
19,30 €
Verkäufer: mySpirits

Absolut Vodka | 40 % vol | 0,7 l
20,01 €/1l
14,01 €
Verkäufer: RedundWeiss

Cachaça 51 Brasilien | 40 % vol | 0,7 l
20,09 €/1l
14,06 €
Verkäufer: RedundWeiss

Havana Club Añejo 3 Años | 40 % vol | 0,7 l
27,83 €/1l
19,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Wodka Gorbatschow | 37,5 % vol | 0,7 l
14,56 €/1l
10,19 €
Verkäufer: mySpirits

Canon PIXMA TS3451, Tintenstrahl, Farbdruck, 4800 x 1200 DPI, Farbkopieren, A4, Grau, Weiß
487,98 €
Verkäufer: Technology-Germany

Pitú Original do Brasil Cachaça | 38 % vol | 0,7 l
18,46 €/1l
12,92 €
Verkäufer: RedundWeiss

Licor 43 CUARENTA Y TRES ORIGINAL 31% Vol. 1l
21.100,00 €/1l
21,10 €
Verkäufer: mySpirits

Aperol Aperitivo | 11 % vol | 0,7 l
19,79 €/1l
13,85 €
Verkäufer: mySpirits

Freeman´s London Dry Gin
16,93 €/1l
11,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Apple iPad , 25,9 cm (10.2"), 2160 x 1620 Pixel, 64 GB, iPadOS 15, 487 g, Grau
UVP429,00 €
289,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SRG_Trading__Shop

Jim Beam Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
20,43 €/1l
14,30 €
Verkäufer: mySpirits

Monin Kokosnuss / Cocus Sirup 1000mlEinweg
10.910,00 €/1l
10,91 €
Verkäufer: FROGcoffee

Open Food Weißer Rohrzucker - Le Sirop de Monin - 250ml, 250 ml, 343 kcal, 85,6 g, 85,6 gEinweg
18,36 €/1l
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Captain Morgan Original Spiced Gold, Blended Rum, 35% vol, 700ml Einzelflasche
19,00 €/1l
13,30 €
Verkäufer: tabakguru

Monin Sirup Grenadine (0,25 l)Einweg
41,96 €/1l
10,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Riemerschmid Bar-Sirup Wassermelone 0,7L - Cocktails Milchshakes (1er Pack)Einweg
11,49 €/1l
8,04 €
Verkäufer: FROGcoffee

Peachtree The Original Pfirsichlikör | 20 % vol | 0,7 l
12,39 €
Verkäufer: mySpirits

Absolut Vodka, 1 l, 40%, Schweden, 70 kcal, 78 kcal, 35 ml
18,30 €/1l
18,30 €
Verkäufer: mySpirits

Pitu - Aguardente de Cana 1 Liter 40%vol.
33,99 €/1l
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nexttradeonline

Pitú Premium do Brasil Cachaca | 40 % vol | 0,7 l
47,40 €/1l
35,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
33,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Brasilia Original Cachaca
26,93 €/1l
18,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Nega Fulo Cachaca | 41,5 % vol | 0,7 l
21,86 €/1l
15,30 €
Verkäufer: mySpirits
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 21. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.