5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Nestle Ricore l'instant café Instant Kaffee aus der Zichorie Wurzel 3 x 260 Gramm
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
29,99 €
38,45 € / 1kg
zzgl. 6,50 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
3h 03m 16s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Instant Kaffees & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Cappuccino Decaffeinato 250g - Ristora19,64 €/1kg
6,48 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Sifamix | Premium Matcha Kaffee 100g149,90 €/1l
14,99 €
Verkäufer: GoldenHasat

Weitere Informationen zur Anzeige
Crastan Instant Ginseng- und Kaffeegetränk (200 g, 25 Tassen)63,70 €/1kg
12,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Crastan Ginseng & Kaffee zubereitet für Getränke, 200 g63,70 €/1kg
13,14 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Nestlé Ricoré l'instant Instant Kaffee mit Zichorie 260g
40,73 €/1kg
10,59 €
Verkäufer: FeineHeimat

LIMA Chicorée zum Brauen 500g
13,92 €/1kg
6,96 €
Verkäufer: Mynatura

Zichorienkaffee Klassik 100g ohne Koffein Kaffee Alternative
34,90 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: OfMarkt

Nestlé Ricoré l'instant Instant Kaffee mit Zichorie Nachfüllpack 290g
40,43 €/1kg
12,21 €
Verkäufer: FeineHeimat

Zichorienkaffee zum Filtern - Nachfüllbeutel 500g
15,80 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Mynatura

Zichorienkaffee instant - Dose 110g | NATURATA
71,82 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Mynatura

Nestlé Caro Landkaffee | 200g Dose
39,20 €/1kg
7,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Nocciolino löslicher Kaffee 150g - Crastan
31,00 €/1kg
5,89 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Bohnenkaffee instant - Getreide 100g
99,90 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: taleoo

Nestle Nescafe Selection - 12 x 500g löslicher Instant-Kaffee
58,57 €/1kg
351,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Coffeefair

Instantkaffee GOURMET CAFÉ von Eilles, 100g
48,80 €/1kg
4,88 €
Verkäufer: Zyrafka

Crastan Instant Ginseng- und Kaffeegetränk (200 g, 25 Tassen)
32,25 €/1kg
19,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Instantkaffee - Lupine Dose 100g | NATURATA
69,90 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: Mynatura

Bohnenkaffee instant - Arabica 100g
106,50 €/1kg
10,65 €
Verkäufer: taleoo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Nestlé Ricoré l'instant – Dein sanfter Kaffeegenuss im 3er Vorratspack (3 x 260g)
Starten Sie harmonisch und voller Leichtigkeit in Ihren Tag! Mit Nestlé Ricoré l'instant entscheiden Sie sich für eine einzigartige Kaffeevariation, die das Beste aus aromatischem Instantkaffee und der natürlichen Milde des Zichorienwurzel-Extrakts vereint. Seit Jahrzehnten ist Ricoré ein Kult-Klassiker in Frankreich und begeistert alle, die ein vollmundiges Geschmackserlebnis suchen, das gleichzeitig besonders bekömmlich ist. Genießen Sie die perfekte Balance aus feinen Röstnoten und einer dezenten, natürlichen Süße – jetzt im praktischen 3er-Vorteilspack für langanhaltenden Vorrat.
Die Kraft der Zichorie: Mild, schonend und voller AromaRicoré ist weit mehr als nur ein Kaffee – es ist eine bewusste Entscheidung für Wohlbefinden und vollen Geschmack. Die raffinierte Kombination aus hochwertigem Kaffee und Zichorie mildert die natürliche Bitterkeit des Kaffees ab und sorgt für ein besonders rundes, sanftes Aroma, das den Gaumen schmeichelt. Dank der natürlichen Eigenschaften der Zichorienwurzel ist Ricoré besonders magenfreundlich und stellt eine leichte Alternative für jede Tageszeit dar.
Ob als sanfter Wachmacher am frühen Morgen oder für einen bewussten Moment der Ruhe am Nachmittag: Ricoré ist sofort löslich und passt sich Ihren Vorlieben an. Genießen Sie ihn pur mit heißem Wasser, cremig mit (Pflanzen-)Milch verfeinert oder sogar als erfrischenden Iced Latte im Sommer. Mit dem großzügigen Vorratspack aus drei Dosen sind Sie bestens ausgestattet, um das französische Lebensgefühl täglich zu entdecken.
Deine Vorteile auf einen Blick- Einzigartige Rezeptur: Profitieren Sie von der idealen Mischung aus löslichem Kaffee und wertvollen Zichorie-Extrakten.
- Mildes Geschmacksprofil: Erleben Sie ein ausgewogenes Aroma mit einer dezenten, natürlichen Süße.
- Großzügiger Vorrat: Sichern Sie sich 3 x 260g (insgesamt 780g) für viele Tassen aromatischen Kaffeegenuss.
- Sekundenschnelle Zubereitung: Einfach mit heißem Wasser oder warmer Milch aufgießen und sofort genießen.
- Hohe Bekömmlichkeit: Nutzen Sie die magenfreundlichen Eigenschaften der Zichorie für einen unbeschwerten Genuss.
- Vielseitige Anwendung: Ideal als klassischer Heißkaffee, Milchkaffee oder als Basis für kreative Kaffeespezialitäten.
- Bewährte Nestlé-Qualität: Vertrauen Sie auf jahrzehntelange Expertise in der Herstellung feinster Instant-Getränke.
- Französischer Kult-Klassiker: Holen Sie sich eines der beliebtesten Frühstücksgetränke Frankreichs direkt nach Hause.
| Feature | Details |
|---|---|
| Inhalt | 780 g (3 x 260 g) |
| Produktart | Lösliches Getränkepulver |
| Zutatenbasis | Kaffee & Zichorie |
| Herkunft | Frankreich |
| Besonderheit | Besonders mild & magenfreundlich |
Zutaten: Löslicher Kaffee (33,2 %), löslicher Zichorienextrakt (30,3 %), Magnesiumsulfat.
Deine Nährwertangaben im Überblick
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100g |
|---|---|
| Energie | 577 kJ / 141 kcal |
| Fett | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 9,1 g |
| - davon Zucker | 9,1 g |
| Eiweiß | 2,7 g |
| Salz | 0,23 g |
Energie 577 kJ / 141 kcal Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 9,1 g davon Zucker 9,1 g Eiweiß 2,7 g Salz 0,23 g
Nachhaltigkeit & Qualität: Hinweise zum MHDDa es sich um ein Instant-Produkt handelt, ist Ricoré bei trockener und kühler Lagerung oft weit über das MHD hinaus unbedenklich genießbar. Bewahren Sie die Dosen stets gut verschlossen auf, um das Aroma vor Feuchtigkeit zu schützen. Durch den Kauf des Vorratspacks handeln Sie zudem nachhaltig, da Verpackungseinheiten und Transportwege effizienter genutzt werden.
Gönnen Sie sich diesen besonderen Kaffeegenuss – Nestlé Ricoré l'instant, jetzt bei FeineHeimat .
- Inhalt
- 0.78 l
- Zutatenverzeichnis
- Löslicher Kaffee (33,2%), Zichorienfaser (Oligofructose) (33%), lösliche Zichorie (30%), Magnesiumsulfat
- Nährwertdeklaration
- Energie 577 kJ / 141 kcal, Fett 0 g, davon gesättigte Fettsäuren 0 g, Kohlenhydrate 9,1 g, davon Zucker 9,1 g, Eiweiß 2,7 g, Salz 0,23 g
- Gewicht
- 780 g
- Maße
- 480 MM 240 MM 100 MM
- Lebensmittelunternehmen
- NESTLE Frankreich SAS, 7 Boulevard Pierre Carle, 77446 MARNE LA VALLEE CEDEX 2
- Verkehrsbezeichnung
- Kaffee-Ersatz
- Hersteller
- NESTLE Frankreich SAS, 34-40 Rue Guynemer, 92130 Issy-les-Moulineaux
- Stückzahl
- 3
- Herstellernummer
- 242
- EAN
- 4260724360149
- Inhalt
- 0.78 l
- Zutatenverzeichnis
- Löslicher Kaffee (33,2%), Zichorienfaser (Oligofructose) (33%), lösliche Zichorie (30%), Magnesiumsulfat
- Nährwertdeklaration
- Energie 577 kJ / 141 kcal, Fett 0 g, davon gesättigte Fettsäuren 0 g, Kohlenhydrate 9,1 g, davon Zucker 9,1 g, Eiweiß 2,7 g, Salz 0,23 g
- Gewicht
- 780 g
- Maße
- 480 MM 240 MM 100 MM
- Lebensmittelunternehmen
- NESTLE Frankreich SAS, 7 Boulevard Pierre Carle, 77446 MARNE LA VALLEE CEDEX 2
- Verkehrsbezeichnung
- Kaffee-Ersatz
- Hersteller
- NESTLE Frankreich SAS, 34-40 Rue Guynemer, 92130 Issy-les-Moulineaux
- Stückzahl
- 3
- Herstellernummer
- 242
- EAN
- 4260724360149
Passt auch dazu

Nestlé Ricoré: Genuss pur mit Zichorie-Wurzelextrakten! 6 x 260g
36,47 €/1kg
56,90 €
Verkäufer: FeineHeimat

Nestlé Ricoré l'instant Instant Kaffee mit Zichorie 260g
40,73 €/1kg
10,59 €
Verkäufer: FeineHeimat

LIMA Chicorée zum Brauen 500g
13,92 €/1kg
6,96 €
Verkäufer: Mynatura

Lima Chichoreé Cicoria Instant 100g
40,10 €/1l
4,01 €
Verkäufer: taleoo

Zichorienkaffee Klassik 100g ohne Koffein Kaffee Alternative
34,90 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: OfMarkt

Zichorienkaffee mit Preiselbeer-Extrakt 100g ohne Koffein Kaffee Alternative verschiedene Sorten
34,90 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: OfMarkt

Nestlé Ricoré l'instant Instantkaffee Zichorienwurzel Extrakt 100g
229,90 €/1kg
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UniverseDeals

Nestlé Ricoré l'instant Instant Kaffee mit Zichorie Nachfüllpack 290g
40,43 €/1kg
12,21 €
Verkäufer: FeineHeimat

Zichorienkaffee instant - Dose 110g | NATURATA
71,82 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Mynatura

Zichorienkaffee zum Filtern - Nachfüllbeutel 500g
15,80 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Mynatura

Nestlé Caro Landkaffee | 200g Dose
39,20 €/1kg
7,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

JACOBS Gold löslicher Kaffee 6 Gläser - 6 x 200 g Instantkaffee
54,95 €/1kg
65,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Favorio

Zichorienkaffee mit Hagebutte-Geschmack 100g ohne Koffein Kaffee Alternative verschiedene Sorten
34,90 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: OfMarkt

Cafè Hag Klassisch Mild, 6er Pack, Vollmundiges Aroma, Entkoffeiniert, Instant-Kaffee, 100g
74,83 €/1kg
44,90 €
Verkäufer: Favorio

NESTLÉ Caro Landkaffee (6 x 200g)
18,25 €/1kg
21,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: prsWORLD

Krüger Family Stracciatella Cappuccino | 500-g-Beutel
17,50 €/1kg
8,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Krüger Family Cappuccino Double Schoko | 500-g-Beutel
17,16 €/1kg
8,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Krüger Family Latte Macchiato | 500-g-Beutel
18,26 €/1kg
9,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

JACOBS Gold 6 x 100g löslicher Kaffee 6 Gläser Instantkaffee Löskaffee
68,17 €/1kg
40,90 €
Verkäufer: Favorio

Instantkaffee - Lupine Dose 100g | NATURATA
69,90 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: Mynatura

Krüger Family Cappuccino Schoko | 500-g-Beutel
15,88 €/1kg
7,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Hearts Cappuccino Amaretto 1,0kg
5,90 €/1kg
5,90 €
Verkäufer: Euroshare

Krüger You Chai Latte Typ Schoko Sweet India extra cremig | 10 Portionen
27,32 €/1kg
6,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 5. Februar 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
alles top
Stückzahl 3Gewicht 0,78 kg
lecker
Bewertet am 13. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Stückzahl 6Gewicht 1,56 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Melitta Barista Instant Kaffee Crema Gold, löslicher Kaffee, im Set



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
21,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
54,97 €/1kg

Melitta Barista Instant Kaffee Crema Gold, löslicher Kaffee, im Set



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
59,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
49,99 €/1kg

Jacobs Krönung löslicher Kaffee Instantkaffee 6er Pack (6x200g Glas) + usy Block
100,14 €
Verkäufer: atundo
82,76 €/1kg

Barú Spiced Chai Latte 1500 g – 100 Tassen
65,98 €
-36%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
42,00 €
Verkäufer: Distrilink
28,00 €/1kg

Cappuccino Decaffeinato 250g - Ristora



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
6,48 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
19,64 €/1kg

Barú Pink Chai Latte – 24 Sachets x 20 g
30,00 €
Verkäufer: Distrilink

Krüger Family Cappuccino Stracciatella 6er Pack (6x 500g Beutel) + usy Block



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
34,36 €
Verkäufer: atundo
37,76 €/1kg

Krüger Family Cappuccino Classico 6er Pack (6x 500g Beutel) + usy Block



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
31,36 €
Verkäufer: atundo
10,42 €/1kg

Gut & Günstig Gold löslicher Bohnenkaffee klassisch 6er Pack (6x100g Packung) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
26,24 €
Verkäufer: atundo
21,69 €/1kg

Mahmood Coffee 3 in 1 Instantkaffee Original, Kaffee mit Kaffeecreme und Zucker, 48 Sticks x 18 g
28,90 €
Verkäufer: Exporgin

Krüger Kaffeeweißer, laktosefrei officepack (3x1000g Beutel) plus usy Block Genussmensch



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
27,11 €
Verkäufer: atundo
9,01 €/1kg

Crastan Cappuccino Classico da zuccherare Instantkaffee, Cappuccino löslicher ungesüßt 12x 250g + Italian Gourmet polpa 400g
51,83 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
17,28 €/1l

Hearts Cappuccino mit Kakao Instant Kaffeepulver 3er Pack (3x1kg Beutel) + usy Block
23,74 €
Verkäufer: atundo
7,89 €/1kg

Krüger Family Testpaket Cappuccino Stracciatella Schoko White Classico 4 Sorten 4er Pack (4x500g Beutel) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,16 €
Verkäufer: atundo
12,02 €/1kg

Nescafé Crema Kawa Rozpuszczalna 200 g
10,68 €
Verkäufer: eMaja24_Market
53,40 €/1kg

Mahmood Coffee Instant Türkischer Kaffee mit Milch und Zucker, 12 Sticks x 25 g
21,90 €
Verkäufer: Exporgin

-Löwenzahnwurzelkaffee 200 g – Dary Natury



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,14 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
50,70 €/1kg

Mahmood Coffee Instant Türkischer Kaffee ohne Zucker, 12 Sticks x 6 g
20,90 €
Verkäufer: Exporgin

Mahmood Coffee Instant Türkischer Kaffee mit Milch, ohne Zucker, 12 Sticks x 19 g
21,90 €
Verkäufer: Exporgin

Cappuccino Vanille 750g - Rioba
13,82 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,25 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
17,21 €/1kg