5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Nur noch 5 zu diesem Preis
Label 5 Blended Scotch Whisky 40% Vol. 1,0L
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
18,99 €
18,99 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 6,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
10h 55m 56s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Whisky & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Famous Grouse Blended Scotch Whisky 40% Vol. 4,5L24,00 €/1l
107,99 €
Verkäufer: AllSpirits

Weitere Informationen zur Anzeige
Label 5 Classic Black Blended Scotch Whisky 40 Prozent 500ml21,66 €/1l
10,83 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Tullamore D.E.W. Irish Whiskey 1000ml 40% Vol.20,99 €/1l
20,99 €
Verkäufer: AllSpirits

Weitere Informationen zur Anzeige
Mossburn Cask No. 2 Rich Speyside Blended Malt Scotch Whisky 46% Vol. 0,7 l78,24 €/1l
54,77 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Johnnie Walker Red Label, Blended Scotch Whisky, 40% vol, 700ml Einzelflasche
19,79 €/1l
13,85 €
Verkäufer: mySpirits

Label 5 Classic Black Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l
20,54 €/1l
14,38 €
Verkäufer: delicando

Hankey Bannister Blended Scotch Whisky 40% Vol. 1,0L
17,14 €/1l
17,14 €
Verkäufer: delicando

Teacher's Highland Cream Scoth Blended Whisky | 40% vol | 0,7 l
17,43 €/1l
12,20 €
Verkäufer: mySpirits

Tullamore D.E.W. Irish Whiskey Triple Distilled | 40 % vol | 0,7 l
24,61 €/1l
17,23 €
Verkäufer: RedundWeiss

Lauders Scotch Whisky 40% Vol. 1,0L
18,99 €/1l
18,99 €
Verkäufer: scandinavian-park

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
28,39 €/1l
19,87 €
Verkäufer: RedundWeiss

Ballantine's Finest Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
21,86 €/1l
15,30 €
Verkäufer: mySpirits

J&B Rare, 0,7 l, Gemischt, Schottland, 40%
25,70 €/1l
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: weg-ist-weg

Jim Beam Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
20,43 €/1l
14,30 €
Verkäufer: mySpirits

Grants Triple Wood 1000ml 40% Vol.
17,30 €/1l
17,30 €
Verkäufer: mySpirits

Bell's Blended Scotch Whisky, 1000 milliliters
18,29 €/1l
18,29 €
Verkäufer: delicando

The Antiquary Blended Scotch Whisky 70 Cl. Etiqueta Roja Whisky Schottland 70.00 cl 40.0 %
27,00 €/1l
18,90 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Schottland, häufig als die Wiege des Whiskys bezeichnet, ist berühmt für seine hochwertigen Destillate, die in jeder Ecke des Landes produziert werden. Zu dieser jahrhundertealten Tradition des herausragenden Whiskyhandwerks gehört der Label 5 Whisky Classic Black, ein preisgekrönter Vertreter der Blended Scotch Kategorie. Seine leuchtende Bernsteinfarbe mit goldenen Reflexen ist nur der erste Eindruck eines tieferen Erlebnisses. Er verwöhnt die Sinne mit einer ausgewogenen Mischung aus Malzigkeit, einer subtilen Rauchigkeit und blumigen sowie fruchtigen Untertönen. Bei geduldiger Verkostung offenbaren sich zusätzliche Geschmacksfacetten, die an Pralinen, Butterscotch, Honig und Trockenfrüchte erinnern.
Doch der Label 5 Whisky Classic Black ist nicht nur für den reinen Genuss konzipiert. Trotz seiner ausgeprägten Qualität und Finesse eignet er sich hervorragend zum Mixen von Longdrinks und Shortdrinks. Fünf Jahre in Eichenfässern gereift, bietet dieser mittelkräftige Blended Scotch eine weiche Wärme und einen nachhaltigen Nachklang, der unvergesslich bleibt. Der Label 5 Whisky Classic Black ist ein echter Premium-Scotch, der sowohl Kenner als auch Einsteiger begeistert.
Fakten:
Farbe: Gold
Herkunftsland: Schottland
Region: Verschiedene
Brennerei: Verschiedene
Abfüller: Label 5
Produktkategorie: Whisky
Typ: Blend
Füllmenge: 1000 ML
Alkoholgehalt: 40 % Vol.
Farbstoff: mit Farbstoff
Kühlfiltrierung: keine Angabe
Inverkehrbringer: Rum & Co GmbH, Nordring 5, 24850 Schuby, Deutschland
Label 5 Blended Scotch Whisky 40% 1,0L
Label 5 Whisky lagert etwa fünf Jahre in ausgewählten Eichenfässern, wodurch er einen eleganten holzigen Geschmack bekommt. Eine dezente Note von Malz und eine gewisse Rauchigkeit sowie ein leicht fruchtiger Unterton runden das Trinkerlebnis ab. com
- Inhalt
- 1 l
- Alkoholgehalt
- 40 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Label 5
- Verkehrsbezeichnung
- Label 5 Blended Scotch Whisky 40% Vol. 1,0L
- Hersteller
- Label 5
- Herkunft
- EAN
- 3147690051107
- Inhalt
- 1 l
- Alkoholgehalt
- 40 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Label 5
- Verkehrsbezeichnung
- Label 5 Blended Scotch Whisky 40% Vol. 1,0L
- Hersteller
- Label 5
- Herkunft
- EAN
- 3147690051107
Passt auch dazu

Label 5 Classic Black Blended Scotch Whisky 40 Prozent 500ml
21,66 €/1l
10,83 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Kilbeggan Traditional Irish Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
21,21 €/1l
14,85 €
Verkäufer: mySpirits

Johnnie Walker Red Label, Blended Scotch Whisky, 40% vol, 700ml Einzelflasche
19,79 €/1l
13,85 €
Verkäufer: mySpirits

Teacher's Highland Cream Scoth Blended Whisky | 40% vol | 0,7 l
17,43 €/1l
12,20 €
Verkäufer: mySpirits

Grant's The Family Reserve Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
22,13 €/1l
15,49 €
Verkäufer: foodsetter

Tullamore D.E.W. Irish Whiskey Triple Distilled | 40 % vol | 0,7 l
24,61 €/1l
17,23 €
Verkäufer: RedundWeiss

Sierra Tequila Silver Mexiko | 38 % vol | 0,7 l
20,56 €/1l
14,39 €
Verkäufer: mySpirits

Ramazzotti Amaro Kräuterlikör aus Italien | 30 % vol | 0,7 l
20,56 €/1l
14,39 €
Verkäufer: RedundWeiss

Matratze 180x200 cm EPINAL 7 Zonen H2 H3 Taschenfederkern HR-Schaum Kokos Höhe ca. 25 cm
299,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 4Home

Three Sixty Vodka All in Black 42 | 42 % vol |0,7 l
39,99 €/1l
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Hennessy Cognac VS Very Special in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
71,41 €/1l
49,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

The Antiquary Blended Scotch Whisky 70 Cl. Etiqueta Roja Whisky Schottland 70.00 cl 40.0 %
27,00 €/1l
18,90 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Ballantine's Finest Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
21,86 €/1l
15,30 €
Verkäufer: mySpirits

Jack Daniel's Single Barrel Select Tennessee Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
54,71 €/1l
38,30 €
Verkäufer: mySpirits

Kuhns-Onlineshop Black Velvet Blended Canadian Whiskey 1,0l, alc. 40 Vol.-%, Standard
18,99 €/1l
18,99 €
Verkäufer: AllSpirits

100 AA Mignon Wilhelm Universal Alkaline Batterien im Shrink LR6
16,90 €
Verkäufer: NEMT-GmbH

J.P. Wiser's Triple Barrel 10 Jahre Blended Canadian Whisky | 40 % vol | 0,7 l
30,90 €/1l
22,89 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,63 €
Verkäufer: delicando

JBL Partybox 310, 6,35 cm (2.5"), 6,5 cm, 16,5 cm (6.5"), 17,6 cm, 240 W, 45 - 20000 Hz
488,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

El Fuego Gusseisen-Grilltopf Dutch Oven Ø 29,7 x 10 cm, 5,6 Liter, mit 3 Standfüßen
UVP49,95 €
27,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Estexo_GmbH

Label 5 Classic Black Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l
20,54 €/1l
14,38 €
Verkäufer: delicando

Makita DHR243Z, 950 RPM, 2 J, 4700 BPM, 1,3 cm, 2,6 cm, 2,5 m/s²
UVP362,95 €
226,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DINOTECH

Jim Beam Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
20,43 €/1l
14,30 €
Verkäufer: mySpirits
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 4. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Milder Whyski!
Ganz toller milder Whyski, für Einsteiger echt super!!!
Bewertet am 30. März 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Whisky
Gut und preiswert.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Woodford Reserve BACCARAT Edition 45,2% Vol. 0,7l in Geschenkbox
1.355,99 €
Verkäufer: AllSpirits
1.937,13 €/1l

The Macallan Home Collection - The Distillery | Single Malt Whisky 43,5% 0,7l
999,00 €
Verkäufer: 132-Shop
1.427,14 €/1l

Highland Park Single Cask 2003/2018
283,99 €
Verkäufer: AllSpirits
405,70 €/1l

Glen Scotia 18 Years + Box 700ml 46% Vol.
149,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
214,14 €/1l

Jameson Triple Distilled Irish Whiskey 40% Vol. 4,5l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
174,99 €
Verkäufer: AllSpirits
38,89 €/1l

Highland Park 18 Jahre Viking Pride Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
143,99 €
Verkäufer: AllSpirits
205,70 €/1l

Famous Grouse Blended Scotch Whisky 40% Vol. 4,5L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
107,99 €
Verkäufer: AllSpirits
24,00 €/1l

Lux Gold & Whisky. Feinster Whisky verfeinert mit 24-karätigem Blattgold.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
43,59 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,58 €
Verkäufer: LUX3
52,26 €/1l

Glina Whisky Single Malt Whisky, 5 Jahre, Bordeaux Cask, 0,7L, alc. 43 Vol.-%



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
40,00 €
Verkäufer: bakeryteam
57,14 €/1l

Kilkerran Glengyle Distillery 8 Years Old Campbeltown Single Malt Bourbon Cask Matured 57,7% Vol. 0,7l
87,29 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
79,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
114,14 €/1l

Ardnahoe 5 Years Old CASK STRENGTH Islay Single Malt Scotch Whisky 61% Vol. 0,7l in Geschenkbox
84,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
121,29 €/1l

Jack Daniel's Bottled in Bond 1000ml 50% Vol.



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
47,99 €
Verkäufer: AllSpirits
47,99 €/1l

Kilchoman Sanaig Cask Strength - Dark Batch - Islay Single Malt Scotch Whisky
79,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
114,14 €/1l

Johnnie Walker Green Label 15 Jahre Scotch Whisky 700ml
85,70 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
122,43 €/1l

Jack Daniel's Single Barrel + Box 700ml 50% Vol.



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
49,99 €
Verkäufer: AllSpirits
71,41 €/1l

Glenmorangie The Original 10 Jahre Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
54,80 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
78,29 €/1l

Woodford Reserve Double Oaked - Ketucky Straight Bourbon Whiskey
56,99 €
Verkäufer: AllSpirits
81,41 €/1l

Hell's Stone Whisky
51,99 €
Verkäufer: AllSpirits
74,27 €/1l

Ardnahoe Bholsa - New Sherry Release - Islay Single Malt Scotch Whisky
69,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
99,86 €/1l