5,0



Basierend auf 7 Bewertungen
Castrol Motoröl Edge Turbo Diesel 5W-40 5L
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
54,89 €
10,98 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Motoröle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Castrol Edge 0W-40 R Motoröl, 5L12,40 €/1l
61,99 €
Verkäufer: SuperMerchant

Weitere Informationen zur Anzeige
Castrol Edge 5W-50 S 4 Liter (15F987)14,50 €/1l
57,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Weitere Informationen zur Anzeige
Castrol Magnatec C3 5W-40, 4 l, 5W-40, Sommer/Winter, Auto8,75 €/1l
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Weitere Informationen zur Anzeige
CASTROL EDGE OIL 5W-30 C3 TITANIUM DIESEL 4 L P-ń17,20 €/1l
68,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Carsin

Castrol Edge 5W40 5l
11,66 €/1l
58,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BFmotoroel

Castrol Motoröl Edge 5W-30 LL 5L
12,28 €/1l
73,99 €
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
61,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Levoil

Castrol EDGE 5W-30 LL, 4 l, 0W-30, Auto, Dieselmotor, Ottomotor, Gold, 11,9 mm²/s
19,49 €/1l
77,97 €
Verkäufer: Ekotherm

CASTROL EDGE Professional LongLife III für 5W-30 4 Liter Motoröl Motorenöl Synthetisch 504 00 507 00 C30 Öl
14,92 €/1l
59,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mein-Motoroelshop-de

Castrol Edge Turbo Diesel 5W-40
11,86 €/1l
59,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BFmotoroel

Castrol EDGE 0W-40 Titanium A3/B4, 1 l, 0W-40, Auto, Gold, A3/B4, MB-Approval 229.3/ 229.5 VW 502 00 / 505 00
16,85 €/1l
16,85 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

LIQUI MOLY 5W-40, 5 l, 5W-40, Sommer/Winter, Auto, Diesel/Benzin, Dieselmotor, Ottomotor
11,19 €/1l
55,97 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: 4yourcar

Castrol 5W-30 EDGE FST - 5 Liter Motoröl inklusive 1 Liter Motoröl
11,13 €/1l
66,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hitseller-Shop

Motoröl 5 l 5W-40 LIQUI MOLY Top Tec 4100 geeignet für diverse Fahrzeuge
9,94 €/1l
49,72 €
Verkäufer: BFmotoroel

Castrol Edge Turbo Diesel 5W-40 3X 1 Liter
14,36 €/1l
43,09 €
Verkäufer: BFmotoroel

5 Liter CASTROL 5W-30 EDGE C3 VW 505 01 DEXOS 2 MB 229.31 Renault RN0700 Renault RN0710 VW 505 01 MB 229.51
12,94 €/1l
64,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BFmotoroel

Castrol Magnatec Diesel DPF, 5 l, 5W-40, Auto, Diesel, Dieselmotor, Grün
10,57 €/1l
52,85 €
Verkäufer: AutoTuning
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Technische Daten:
Öl: Synthetiköl
Viskositätsklasse SAE: 5W-40
Gebindeart: Kanister
Inhalt [Liter]: 5
Herstellerempfehlungen: Fiat 9.55535-S2, Ford WSS-M2C917-A, OV0401547-D40, MB 226.5, MB 229.31, MB 229.51, Renault RN0700, Renault RN0710, VW 505 00, VW 505 01
Produktreihe: EDGE
Modell: TURBO DIESEL
ACEA: ACEA C3
API: API CF, API SN
Luftfederbein CASTROL 15F81B kompatibel mit:
| Hersteller Artikelnummer | 5W-40, FIAT 9.55535-S2, ACEA Light Duty C3, Ford WSS-M2C917-A, API Gasoline SN, API Diesel CF, MB 226.5, GM dexos2 superse, VW 505.01, MB 229.31, VW 505.00, MB 229.51, Renault RN 0710, OPEL OV 040 1547-D40, Renault RN 0700, Porsche A40, VW 505 00, VW 505 01 |
| Automodelle | VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.5 TGI (2018-2020), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.5 TSI (2017-2020), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.5 TSI (2017-2020), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 2.0 GTI (2017-2020), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.0 TSI (2017-2019), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 2.0 R 4motion (2016-2020), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 2.0 R 4motion (2016-2020), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.0 TSI (2016-2020), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 2.0 GTI Clubsport S (2016-2017), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 2.0 GTI Clubsport (2016-2017), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.0 TSI (2015-2020), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.6 (2014-2017), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.4 TSI MultiFuel (2013-2018), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 2.0 GTI (2013-2017), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.4 GTE Hybrid (2014-2020), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.4 TSI (2014-2021), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.4 TSI (2014-2020), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.2 TSI (2014-2017), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 2.0 R 4motion (2013-2020), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 2.0 R 4motion (2013-2017), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 2.0 GTI (2013-2020), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 2.0 GTI (2013-2020), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 2.0 TDI (2012-2020), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.4 TSI MultiFuel (2012-2017), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.4 TSI (2012-2017), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.2 TSI (2012-2017), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.4 TSI (2012-2017), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.2 TSI (2012-2017), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.4 TGI CNG (2013-2018), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 2.8 VR6 (2002-2005), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 2.8 VR6 (1999-2003), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.6 (2001-2007), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.6 (2003-2005), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 3.2 R32 4motion (2002-2005), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.6 FSI (2002-2005), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.8 T GTI (2001-2005), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.9 TDI 4motion (2000-2005), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.9 TDI (2000-2005), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 2.0 4motion (2000-2005), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 2.3 V5 4motion (2000-2005), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 2.3 V5 (2000-2005), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.6 (2000-2005), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.9 TDI 4motion (2000-2005), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.9 TDI (2000-2005), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.9 TDI 4motion (2000-2005), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.9 TDI (2000-2005), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.9 TDI 4motion (1999-2001), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.6 16V (2000-2005), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.9 TDI (1998-2001), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 2.3 V5 4motion (1998-2000), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 2.0 (1998-2004), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 2.8 VR6 4motion (1999-2005), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.8 4motion (1998-2005), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.9 TDI 4motion (1998-2002), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 2.3 V5 (1997-2000), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.8 T (1997-2005), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.8 (1997-2005), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.4 16V (1997-2004), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.9 SDI (1997-2005), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.9 TDI (1997-2004) |
Das Castrol EDGE Programm mit TITANIUM FST steht für die besten und leistungsfähigsten PKW Motoröle von Castrol, die eine hervorragende Motor-Performance auch bei kritischer Motorbelastung bieten. Die Entwicklung von kleineren leistungsstärkeren Motoren wird durch den Bedarf nach effizienteren Fahrzeugen und niedrigeren Emissionen getrieben. Das einzige das Motorenkomponenten voneinander trennt ist das Motorenöl, es muss daher stark sein und stark bleiben. Castrol Edge ist unser stärkstes Motorenöl. Castrol EdgeTurbo Diesel 5W-40 ist ein synthetisches Hochleistungsmotoröl für moderne Benzin- und Diesel PKW. Castrol EDGE mit TITANIUM FST hilft ihrem Motor seine beste Leitung abzugeben. VORTEILE: - Bietet modernen Turbo Diesel Motoren besten Verschleißschutz - Hält Dieselpartikelfilter sauber - Verhindert mit moderner HC-Synthese Technologie schädliche Ablagerungen im Motor - Bietet längstmögliche Serviceintervalle für BMW und Mercedes Fahrzeuge
Castrol Motoröl Edge Turbo Diesel 5W-40 5L
Produktnummer: 0680550194
Castrol EDGE Turbo Diesel mit patentierter Fluid-TITANIUM-Technologie wird unter Druck noch stärker, um Metalloberflächen voneinander zu trennen und Reibung zu reduzieren - für maximale Motorleistung, wenn sie am meisten wird.Castrol EDGE Turbo Diesel mit Fluid-TITANIUM-Technologie: Setzen Sie das ganze Potenzial ihres Motors frei.Edge ist das von Castrol am stärksten und am weitesten entwickelte Motorenöl.Hinweis: Bitte Herstellervorschriften beachten. Angaben hierzu finden Sie in der Betriebsanleitung in Ihrem Fahrzeughandbuch.Produktdetails:
- Inhalt: 5 l
- für moderne Turbo
Castrol Edge Turbo Diesel 5W-40 Motoröl, 5l
Das Edge Turbo Diesel 5W-40 Motoröl von Castrol ist ein Öl, das für Ihre Anforderungen kreiert wurde. Die Lebensdauer Ihres Motors wird durch verringerten Verschleiß unterstützt. Das Öl hat eine Viskositätsklasse von 5W-40. Beim Viskositätswert 5W-40 schmiert das Öl besonders gut bei -30°C bis 40°. Schauen Sie im Handbuch Ihres Fahrzeugs nach, ob dieses Öl für Sie passend ist.- Von unabhängiger Seite unter härtesten Bedingungen auf optimale Leistung getestet - Von weltweit führenden Automobilherstellern empfohlen |
- Hersteller
- Inhalt
- 5 l
- Gewicht
- 4.43 kg
- EAN
- 4008177077142
- Herstellernummer
- 15F81B
- Hersteller
- Inhalt
- 5 l
- Gewicht
- 4.43 kg
- EAN
- 4008177077142
- Herstellernummer
- 15F81B
Keine Angabe erforderlich
Zusatzinformation
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
Keine Angabe erforderlich
Passt auch dazu

Castrol Edge Turbo Diesel 5W-40 3X 1 Liter
14,36 €/1l
43,09 €
Verkäufer: BFmotoroel

2x Kennzeichenhalter Carbon Nummernschildhalter Kennzeichenhalterung
16,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: LP24DE

BRÜDER MANNESMANN M29166, 255 mm, 150 mm, 50 mm, 130 Stück(e)
UVP68,07 €
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bill-Markt

Castrol Edge Turbo Diesel 5W-40 (4l)
11,95 €/1l
47,78 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

CASTROL EDGE Turbo Diesel Titanium für 5W-40 1 Liter Motoröl Motorenöl 502 00 9.55535-S2 WSS-M2C917-A 229.31 DEXOS 2 229.51 505 00 RN0700 RN0710 Öl
16,23 €/1l
16,23 €
Verkäufer: AutoTuning

Castrol Edge Turbo Diesel 5W-40
11,86 €/1l
59,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BFmotoroel

Castrol Motoröl Edge 5W-30 LL 5L
12,28 €/1l
73,99 €
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
61,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Levoil

Castrol EDGE 5W-30 LL, 4 l, 0W-30, Auto, Dieselmotor, Ottomotor, Gold, 11,9 mm²/s
19,49 €/1l
77,97 €
Verkäufer: Ekotherm

Castrol Edge 5W40 5l
11,66 €/1l
58,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BFmotoroel

Castrol EDGE 0W-40 Titanium A3/B4, 1 l, 0W-40, Auto, Gold, A3/B4, MB-Approval 229.3/ 229.5 VW 502 00 / 505 00
16,85 €/1l
16,85 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

Castrol 5W-30 EDGE FST - 5 Liter Motoröl inklusive 1 Liter Motoröl
11,13 €/1l
66,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hitseller-Shop

Castrol Edge Turbo Diesel 5W-40 1x 1 Liter
13,93 €/1l
13,93 €
Verkäufer: BFmotoroel

Apple iPhone 18-17-16-15 - 14 Original Ladegerät - 20W USB-C Power Adapter (Netzteil) + 2m Lightning to USB-C Ladekabel - Originalverpackung
25,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZenXstore

Matratze 180x200 cm MEDIC Premium 7 Zonen H2 H3 Taschenfederkern Höhe ca. 23 cm
234,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: 4Home

Gorenje WNHEI74SAPS/DE Waschmaschine - Freistehend - Frontlader 7 kg Fassungsvermögen - 1400 U/min. - AquaStop - Weiß - 15 Programme
UVP549,00 €
315,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: Kaufland

Bestron elektrischer Tischgrill, XXL Plancha-/Teppanyaki-Grillplatte mit Antihaftbeschichtung
60,09 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
53,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smartwares

OOONO CO-Driver NO1: Warnt vor n und Gefahren im Straßenverkehr in Echtzeit, automatisch aktiv nach Verbindung zum Smartphone über Bluetooth, Daten von .de
80,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Lattafa Opulent Oud EDP Spray 100ml
164,50 €/1l
16,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Philips Kaffeevollautomat 2200 Series, 2 Kaffeespezialitäten, Milchaufschäumer, Intuitives Touchdisplay, Grau (EP2224/10)
UVP399,99 €
270,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: deltatecc

TEFAL Secure 5 Neo® 6,0 L Schnellkochtopf Mit Garkorb Und Dreifuß - Edelstahl
UVP169,99 €
69,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: easytronics

LCD LED TV Fernseher Wandhalter Wandhalterung Fernsehhalterung neigbar schwenkbar 32-70 Zoll
24,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Panorama24

OBD2 ELM327 Diagnose Gerät Bluetooth 5.0, 4.0, 3.0 iOS Android PC KFZ Auto Scanner Tool Interface App Diagnosegerät Auslesegerät Fehlercodeleser Retoo
8,48 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,98 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Retoo

JBL Wind 3S | Schlanker Lenker Bluetooth Lautsprecher - Schwarz
96,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Samsung GU75AU7179U, 190,5 cm (75"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Grau
UVP1.399,00 €
1.276,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

2026 T80 Tablet 10.5 Zoll, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, 6000mAh Akku, 5MP Kamera, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
UVP119,99 €
75,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BVODEShop

Castrol Edge Turbo Diesel 5W-40 7X 1 Liter
11,50 €/1l
80,51 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BFmotoroel

Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
UVP119,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aigostar_DE
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden


































Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 24. November 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ich habe einen Fehler gemacht. Ich wollte 5w-30 und habe mich versehentlich für 5w-40 entschieden
Inhalt 4 l
habe mich versehentlich für 5w-40 entschieden
Bewertet am 21. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles Top
Inhalt 5 l
Alles wie im Angebot
Bewertet am 3. Mai 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles bestens !
Inhalt 5 l
Hervorragendes Motoröl für Turbo-Diesel !
Bewertet am 21. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 5 l
Bewertet am 19. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 5 l
Bewertet am 3. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 5 l
Bewertet am 20. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 5 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Castrol GTX Öl Motor-Öl 10W-40 10W40 6L für Benzin + Diesel PKW 5L + 1L Kanister



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
37,90 €
Verkäufer: KOKA
6,32 €/1l

BAYEROL BXL 5W-40 C3, Motoröl, 5L, Hergestellt in Deutschland, Germany



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
39,99 €
Verkäufer: lubriforce-shop
8,00 €/1l

BAYEROL BX 10W-40 SN Teilsynthetisches Motorenöl, 5L, Hergestellt in Deutschland, Germany



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
38,99 €
Verkäufer: lubriforce-shop
7,80 €/1l

Motul Specific Renault RN 0720 5W-30 20 Liter (104309)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
242,82 €
Verkäufer: Carsin
12,14 €/1l

TECPO Hydrauliköl 20 Liter HLP 46 ISO VG Viskosität Hydraulikoel Hydraulikflüssigkeit Hydraulikfluid für Hochleitung Hochdruck
89,99 €
Verkäufer: autoteile-werkzeuge
4,50 €/1l

TECPO Motoröl 6 Liter 5W-30 LONGLIFE Plus HC Synthese passend für ACEA C3 / API SN / 504 / 507 / 229.31 / 229.51 / LL-04 / C30
53,99 €
Verkäufer: autoteile-werkzeuge
9,00 €/1l

ADDINOL MZ405 SUPER MIX 2-Takt-Motorenöl mineralisch 5 Liter



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
46,99 €
Verkäufer: Plaschna
9,40 €/1l

Castrol EDGE 0W-30 Titanium, 1 l, 0W-30, Sommer/Winter, Auto, -45 °C, 89,5 °C



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
57,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
14,50 €/1l

TECPO 2-Takt Öl FF Plus Universal, 5 Liter Zweitaktöl Mischöl JASO FD API TC ISO-L-EGD



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
38,99 €
Verkäufer: autoteile-werkzeuge
7,80 €/1l

Motoröl Multipack 5x5 Liter 5W-30 C3 SN ECANIS Longlife Hydrocrack HC-Öl für PKW



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
151,16 €
Verkäufer: ecanis-shop
6,05 €/1l

Castrol Edge 5W-50 S 4 Liter (15F987)
57,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
14,50 €/1l

Motoröl Multipack 5x5 Liter 10W-40 A3/B4 SL/CF ECANIS Performance syn. für PKW



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
143,16 €
Verkäufer: ecanis-shop
5,73 €/1l

Castrol Magnatec 5W-30 A5, 4 l, 5W-30, Sommer/Winter, Motorrad



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
40,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
10,25 €/1l

Motoröl Multipack 5x5 Liter 5W-40 A3/B4 SN ECANIS High-Tech synthetisch für PKW
155,16 €
Verkäufer: ecanis-shop
6,21 €/1l

CASTROL EDGE LL IV für 0W-20 4 Liter Motoröl Motorenöl Vollsynthetisch Longlife-17 FE+ 229.71 229.72 C20 508 00 509 00 WSS-M2C956-A1 Öl
63,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
16,00 €/1l

Castrol Edge 0W-40 R Motoröl, 5L
61,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
12,40 €/1l

Castrol MA Hybrid 5W-30 Motoröl 5L
54,05 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
49,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
10,00 €/1l

2x 1L BAYEROL LONGLIFE 5W-30 III, Motorenöl, Hergestellt in Deutschland



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
24,99 €
Verkäufer: lubriforce-shop
24,99 €/1l

EUROLUB Motoröl CLEANTEC 5W-30 5 L



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
39,85 €
Verkäufer: eu-bay_de
7,97 €/1l

Castrol EDGE FST 5W-30 C3, 4 l, 5W-30, Sommer/Winter, Auto, -45 °C, 0,812 kg/l
54,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
13,75 €/1l