5,0



Basierend auf 37 Bewertungen
LIQUI MOLY 5W-40, 5 l, 5W-40, Sommer/Winter, Auto, Diesel/Benzin, Dieselmotor, Ottomotor
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
55,97 €
11,19 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Motoröle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
BAYEROL BXL 5W-40 C3, Motoröl, 5L, Hergestellt in Deutschland, Germany8,00 €/1l
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: lubriforce-shop

Weitere Informationen zur Anzeige
LIQUI MOLY Top Tec 4600 5W-30 5 l12,25 €/1l
61,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VKTrading

Weitere Informationen zur Anzeige
Motoröl 5 Liter 5W-40 A3/B4 SN ECANIS High-Tech synthetisch für diverse PKW7,10 €/1l
35,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ecanis-shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Liqui Moly MOTORBIKE 2T SYNTH SCOOTER STREET RACE14,99 €/1l
14,99 €
Verkäufer: Polo-Motorrad

Motoröl 5 l 5W-40 LIQUI MOLY Top Tec 4100 geeignet für diverse Fahrzeuge
9,94 €/1l
49,72 €
Verkäufer: BFmotoroel

Castrol Edge 5W40 5l
11,66 €/1l
58,30 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BFmotoroel

Liqui Moly Top Tec 4200 New Generation Motoröl 5l Durchsichtig Durchsichtig One Size
13,18 €/1l
65,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BFmotoroel

Liqui Moly SYNTHOIL HIGH TECH 5W-40 5 Liter Kanne Reifen
11,75 €/1l
58,74 €
Verkäufer: kfzparts24

CASTROL Motorenöl "Magnatec" 5W-40 C3
16,00 €/1l
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Castrol Motoröl Edge 5W-30 LL 5L
12,28 €/1l
73,99 €
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
61,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Levoil

Castrol Edge Turbo Diesel 5W-40
11,86 €/1l
59,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BFmotoroel

Liqui Moly Mos2 Low-viscosity Sae 10w-40 Motoröl 5l Durchsichtig Durchsichtig One Size
8,56 €/1l
42,79 €
Verkäufer: BFmotoroel

Liqui Moly Low-viscosity Sae 10w-40 Motoröl 5l Golden Golden One Size
8,85 €/1l
44,27 €
Verkäufer: kfzparts24

Liqui Moly Longtime High Tech 5W-30 5 Liter (1137)
11,11 €/1l
55,55 €
Verkäufer: kfzparts24

Super 3000 X1 Premium Öl 5W-40 5L
8,92 €/1l
44,60 €
Verkäufer: BFmotoroel

Motoröl Multipack 5x5 l 5W-30 LIQUI MOLY Special Tec F für diverse Fahrzeuge
11,72 €/1l
58,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BFmotoroel

Total 5W 40 Quartz 9000 Energy Motoröl 5L
8,75 €/1l
43,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Oel-Giganten24

Liqui Moly Motorbike 4T Synth 5W-40 Street Race 1 Liter Kanister API SN PLUS, JASO MA2 vollsynthetisch
13,29 €/1l
13,29 €
Verkäufer: kfzparts24

Mobil 1 FS 0W-40 Motoröl 5L vollsynthetisch | Hochleistungsöl für Benzin- & Dieselmotoren ohne DPF | Top Motorschutz & Sauberkeit
13,94 €/1l
69,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mein-Motoroelshop-de

Castrol Motoröl GTX 5W-40 A3-B4 1L
15,91 €/1l
15,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mein-Motoroelshop-de
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Technische Daten:
Gebindeart: Kanister
Inhalt [Liter]: 5
Viskositätsklasse SAE: 5W-40
Fahrzeugtyp: Auto
Herstellerempfehlungen: BMW Longlife-01, MB 229.5, PSA B71 2296, Porsche A40, Renault RN0700, Renault RN0710, VW 502 00, VW 505 00, Chrysler MS-10725, Chrysler MS-10850, Fiat 9.55535-H2, Fiat 9.55535-M2, Fiat 9.55535-N2, Fiat 9.55535-Z2, GM LL-B-025, PSA B71 2294
Produktreihe: Leichtlauf
Modell: High Tech
API: API SP
ACEA: ACEA A3/B4
Luftfederbein LIQUI MOLY 3864 kompatibel mit:
| Hersteller Artikelnummer | P000330, 5W-40, API SP, ACEA A3/B4, ACEA A3, BMW Longlife-01, ACEA B4, A3/B4, SP, SN, GWM, Fiat 9.55535-N2, API SN, Renault RN 0710, HAVAL, Chrysler MS-10725/MS-10850, API CF, MB-Freigabe 229.5, Fiat 9.55535-M2, Renault RN 0700, PSA B71 2296, Porsche A40, Opel GM-LL-B-025, Peugeot Citroen (PSA) , Leichtlauf High Tech 5W-40, Chrysler MS-10850, Renault RN0700, Fiat 9.55535-H2, Renault RN0710, VW 502 00/505 00 |
| Automodelle | VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.5 TGI (2018-2020), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.5 TSI (2017-2020), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.5 TSI (2017-2020), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 2.0 GTI (2017-2020), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.0 TSI (2017-2019), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 2.0 R 4motion (2016-2020), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 2.0 R 4motion (2016-2020), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.0 TSI (2016-2020), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 2.0 GTI Clubsport S (2016-2017), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 2.0 GTI Clubsport (2016-2017), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.0 TSI (2015-2020), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.6 (2014-2017), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.4 TSI MultiFuel (2013-2018), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 2.0 GTI (2013-2017), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.4 GTE Hybrid (2014-2020), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.4 TSI (2014-2021), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.4 TSI (2014-2020), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.2 TSI (2014-2017), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 2.0 R 4motion (2013-2020), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 2.0 R 4motion (2013-2017), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 2.0 GTI (2013-2020), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 2.0 GTI (2013-2020), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.4 TSI MultiFuel (2012-2017), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.4 TSI (2012-2017), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.2 TSI (2012-2017), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.4 TSI (2012-2017), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.2 TSI (2012-2017), VW Golf VII Schrägheck (5G1, BQ1, BE1, BE2) 1.4 TGI CNG (2013-2018), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.6 (2001-2007), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.6 (2003-2005), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 3.2 R32 4motion (2002-2005), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.6 FSI (2002-2005), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.8 T GTI (2001-2005), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 2.0 4motion (2000-2005), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 2.3 V5 4motion (2000-2005), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 2.3 V5 (2000-2005), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.6 (2000-2005), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.6 16V (2000-2005), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 2.3 V5 4motion (1998-2000), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 2.0 (1998-2004), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 2.8 VR6 4motion (1999-2005), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.8 4motion (1998-2005), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.9 TDI 4motion (1998-2002), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 2.3 V5 (1997-2000), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.8 T (1997-2005), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.8 (1997-2005), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.4 16V (1997-2004), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.9 SDI (1997-2005), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.9 TDI (1997-2004), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.6 (1997-2004), VW Golf IV Schrägheck (1J1) 1.9 TDI (1997-2004), VW GOLF VI (5K1) 1.8 TSI (2009-2011), VW GOLF VI (5K1) 2.0 R 4motion (2009-2012), VW GOLF VI (5K1) 1.2 TSI (2008-2012), VW GOLF VI (5K1) 2.0 GTi (2009-2012), VW GOLF VI (5K1) 1.6 BiFuel (2009-2012), VW GOLF VI (5K1) 1.4 TSI (2008-2012), VW GOLF VI (5K1) 1.4 TSI (2008-2012), VW GOLF VI (5K1) 1.6 (2008-2012), VW GOLF VI (5K1) 1.4 (2008-2012) |
Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W 40 Premium Leichtlaufmotoröl 5L
Ganzjahresöl für moderne Benzinmotoren und Dieselmotoren mit Mehrventiltechnik und Turboaufladung sowie mit und ohne Ladeluftkühlung (LLK). Speziell geeignet bei langen Ölwechselintervallen und hohen motorischen Anforderungen. Turbo- und Kat-geeignet.
Einsetzbar für Benzinfahrzeuge und für Dieselfahrzeuge ohne Dieselpartikelfilter.
Modernes Leichtlaufmotoröl der Spitzenklasse für Benzin- und Dieselmotoren ohne Dieselpartikelfilter (DPF). Je nach Herstellervorschrift lassen sich Ölwechselintervalle von bis zu 40.000 km realisieren.
LIQUI MOLY GmbH
Jerg-Wieland-Straße 4
89081 Ulm
Altölverordnung (AltölV)
Gemäß der Altölverordnung sind wir verpflichtet, folgende e Öle zurückzunehmen: -- Vebrennungsmotorenöle -- Getriebeöle -- Ölfilter und beim Ölwechsel regelmäßig anfallende ölhaltige Abfälle. Sie können das Altöl in der Menge bei uns zurückgeben, welche der bei uns gekauften Menge entspricht.
Mega-Paradies GmbH
Mercklinghausstraße 13-17
59557 Lippstadt
Sie können die Öle dort jederzeit während der Öffnungszeiten abgeben. Alternativ können Sie das e Öl auch an unsere Annahmestelle senden, wobei die kosten hierbei von Ihnen zu tragen sind.
Bitte beachten Sie, dass für Altöl besondere Transportbedingungen gelten können.
Falls Sie ein gewerblicher Endverbraucher sind, weisen wir darauf hin, dass wir uns Ihnen gegenüber zur Erfüllung unserer Annahmepflichten Dritter bedienen können.
| Inhalt | 5 l |
|---|---|
| Ölart | Synthese Technologie |
| Anwendung | Betriebsvorschriften der Kfz- und Motorenhersteller sind zu beachten. |
| Technische Eigenschaften |
|
Kompatibel: ACEA A3 / ACEA B4 / API SN / BMW Longlife-01 / MB-Freigabe 229.5 / Peugeot Citroen (PSA) B71 2296 / Porsche A40 / Renault RN 0700 / Renault RN 0710 / VW 502 00 / VW 505 00
Hersteller empfiehlt dieses Produkt für Fahrzeuge, für die folgende Spezifikationen gefordert werden: Chrysler MS-10725 / Chrysler MS-10850 / Fiat 9.55535-H2 / Fiat 9.55535-M2 / Fiat 9.55535-N2 / Fiat 9.55535-Z2 / Opel GM-LL-B-025 / Peugeot Citroen (PSA) B71 2294
Motoröl 5 l 5W-40 LIQUI MOLY Leichtlauf High Tech für diverse Fahrzeuge
Motoröl – abgestimmt auf den angegebenen Einsatzbereich
Leichtlauf High Tech 5W-40 ist ein Motoröl aus der Produktlinie Leichtlauf High Tech. Geeignet für Benzin- und Dieselmotoren ohne DPF. Die Viskositätsklasse SAE 5W-40 ist gemäß den angegebenen Vorgaben zu beachten. Zudem ist das Produkt Turbo-getestet und Katalysator-getestet.
- Motoröl – SAE 5W-40 / 5 l
- Geeignet für: Benzin- und Dieselmotoren ohne DPF
- Eigenschaften: Schnelle Ölversorgung des Motors, Lange Motorlebensdauer und Optimale Alterungsstabilität und Hervorragende Motorsauberkeit und Optimale Ölversorgung unter allen Betriebsbedingungen
- Anwendung: Ganzjahresöl für moderne Motoren und Ganzjährig für moderne Motoren ohne DPF
- Kompatibilität: Turbo-getestet und Katalysator-getestet
Wichtiger Hinweis: Bitte Einsatzbereich, Herstellerfreigaben und Anwendungshinweise vor der Verwendung mit den jeweiligen Vorgaben abgleichen.
Wichtiger Hinweis: Die Produktbilder können geringfügig von den realen Beschaffenheiten abweichen. Insoweit empfehlen wir Dir eine sorgfältige Prüfung der Artikelmerkmale und fahrzeugspezifischen Fitment-Daten.
Hast Du Fragen zur Pkw-Ersatzteilesuche, Bestellabwicklung o.Ä.? Unser hilft Dir weiter. Stets kompetent, unkompliziert und persönlich. One-Contact-Solutions für Deinen Bedarf.
Jetzt . Wir liefern zuverlässig. Für Dich!
Modernes Leichtlauf-Motorenöl der Spitzenklasse für die ganzjährige Verwendung in Benzin- und Dieselmotoren ohne Dieselpartikelfilter (DPF). Je nach Herstellervorschrift lassen sich Ölwechselintervalle von bis zu 40.000 km realisieren.
Optimal für moderne Benzinmotoren und Dieselmotoren mit Mehrventiltechnik und Turboaufladung sowie mit und ohne Ladeluftkühlung (LLK). Speziell geeignet bei langen Ölwechselintervallen und hohen motorischen Anforderungen.
Eigenschaften
- leichter Motorlauf
- schnelle Ölversorgung bei tiefen Temperaturen
- optimaler Öldruck in allen Drehzahlbereichen
- hohe Schmiersicherheit bei hohen und tiefen Temperaturen
- hohe Scher- und Alterungsstabilität
- lange Motorlebensdauer durch guten Verschleißschutz
- ausgezeichnete Motorsauberkeit
- Abgaskatalysator getestet und Turbo bewährt
- mischbar und verträglich mit handelsüblichen Motorenölen
Beachten Sie immer die Betriebsanleitung ihres Fahrzeuges bezüglich der vorgeschriebenen Motorenölviskosität und den vorgegebenen Spezifikationen.
Spezifikationen / Freigaben:
- API SN
- ACEA A3/ B4
- BMW Longlife-01
- MB-Freigabe 229.5
- Porsche A40
- Renault RN 0700, 0710
- VW 502 00/505 00
LIQUI MOLY empfiehlt dieses Produkt zusätzlich für Fahrzeuge, für die folgende Spezifikationen gefordert werden:
- Opel GM LL-B-025
- Fiat 9.55535-H2, 9.55535-M2, 9.55535-N2
- Peugeot/Citroen (PSA) B71 2294, B71 2296
Ob dieses Öl auch für Ihr Fahrzeug geeignet ist, entnehmen Sie bitte Ihrem Serviceheft / Betriebsanleitung.
- Volumen (l):
- 5 l
- Viskositätsklasse:
- 5W-40
- Saison:
- Sommer/Winter
- Geeignet für:
- Auto
- Geeignet für die Kraftstoffart:
- Diesel/Benzin
- Geeignet für Motortyp:
- Dieselmotor, Ottomotor
- Anzahl pro Einheit:
- 4
- Produkte pro Palette:
- 144 Stück(e)
Grundpreis: 7,98Liter
ProduktbeschreibungenOptimal für moderne Benzinmotoren und Dieselmotoren mit Mehrventiltechnik und Turboaufladung sowie mit und ohne Ladeluftkühlung (LLK). Speziell geeignet bei langen Ölwechselintervallen und hohen motorischen Anforderungen.
Modernes Leichtlauf-Motorenöl der Spitzenklasse für die ganzjährige Verwendung in Benzin- und Dieselmotoren ohne Dieselpartikelfilter (DPF). Je nach Herstellervorschrift lassen sich Ölwechselintervalle von bis zu 40.000 km realisieren.
Freigaben
ACEA A3-08/B4-08 ; API SN/CF ; BMW Longlife-01 ; MB-Freigabe 229.5 ; Porsche A40 ; Renault RN 0700 ; Renault RN 0710 ; VW 502.00 / 505.00
LIQUI MOLY empfiehlt dieses Produkt für Fahrzeuge, für die folgende Spezifikationen gefordert werden: Fiat 9.55535-H2 ; Fiat 9.55535-M2 ; Fiat 9.55535-N2 ; Opel GM-LL-B025 ; Peugeot Citroen (PSA) B 712294 ; Peugeot Citroen (PSA) B 712296
'Hinweise zur Altölentsorgung - Belehrung nach § 8 Abs. 1 AltölV'
Im Zusammenhang mit dem Vertrieb von Verbrennungsmotoren- oder Getriebeöl sowie Ölfiltern sind wir als Händler gemäß der AltölV verpflichtet, Sie über diesbezügliche Regelungen und Pflichten zu informieren. Wir weisen Sie darauf hin, dass es sich bei Altöl bzw. Ölfiltern und den beim Ölwechsel regelmäßig anfallenden ölhaltigen Abfällen um Gefahrgut handelt, welches umweltgerecht entsorgt werden muss.
Sie können Altöl in der Menge des bei uns gekauften Frischöls sowie Ölfilter und beim Ölwechsel regelmäßig anfallende ölhaltige Abfälle an unserem Verkaufsort während der Betriebszeiten abgeben oder auf eigene Kosten in einer für den Gefahrguttransport zugelassenen Verpackung an uns zur en Entsorgung schicken. Bei Fragen rund um die umweltgerechte Entsorgung des Altöls helfen wir Ihnen gerne weiter und nennen Ihnen ggf. auch gerne Entsorgungsmöglichkeiten in Ihrer Nähe.
Verkaufsort des Verbrennungsmotoren- oder Getriebeöls ist:
Markus Reich Handelsvertretung
Straße der Picardie 20
76297 Stutensee
Betriebszeiten: Montag bis Freitag 9.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Beschreibung
Modernes Leichtlaufmotoröl der Spitzenklasse für die ganzjährige Verwendung in Benzin- und Dieselmotoren ohne Dieselpartikelfilter (DPF). Je nach Herstellervorschrift lassen sich Ölwechselintervalle von bis zu 40.000 km realisieren.
Eigenschaften
- optimale Motorleistung
- leichter Motorlauf
- ausgezeichnete Motorsauberkeit
- hohe Scherstabilität
- ausgezeichneter Verschleißschutz
- lange Motorlebensdauer
- hervorragende Schmiersicherheit
- optimale Alterungsstabilität
- optimaler Öldruck unter allen Betriebsbedingungen
- schnelle Ölversorgung bei tiefen Temperaturen
- Turbo- und Kat-getestet
- mischbar mit handelsüblichen Motorölen
Spezifikationen / Freigaben
ACEA A3 / B4
API SP
BMW Longlife-01
MB-Freigabe 229.5
Peugeot Citroen (PSA) B71 2296
Porsche A40
Renault RN 0700 / RN 0710
VW 502 00 / 505 00
LIQUI MOLY empfiehlt dieses Produkt zusätzlich für Fahrzeuge bzw. Aggregate, für die folgende Spezifikationen oder Originalersatzteilnummern gefordert werden:
Chrysler MS-10725
Chrysler MS-10850
Fiat 9.55535-H2
Fiat 9.55535-M2
Fiat 9.55535-N2
Fiat 9.55535-Z2
GWM
HAVAL
Opel GM-LL-B-025
Peugeot Citroen (PSA) B71 2294
Einsatzgebiet
Optimal für moderne Benzinmotoren und Dieselmotoren mit Mehrventiltechnik und Turboaufladung sowie mit und ohne Ladeluftkühlung (LLK). Speziell geeignet bei langen Ölwechselintervallen und hohen motorischen Anforderungen.
Anwendung
Betriebsvorschriften der Kfz- und Motorenhersteller sind zu beachten.
Hinweis zur Entsorgung von Altöl:Für uns ist eine umweltgerechte Entsorgung des Altöls und der Gebinde selbstverständlich.Wir nehmen Verbrennungsmotorenöle, Getriebeöle, Ölfilter sowie beim Ölwechsel regelmäßig anfallende ölhaltige Abfälle bis zu der bei uns gekauften Menge zurück.Annahmestelle:Autoteile Kunze GmbH, Georg-Rümpler-Weg 2, 04703 LeisnigAnnahmezeiten (s, Mo-Fr 8.30-17.30 Uhr, Sa 9.00-12.00 Uhr)Sie können uns diese jederzeit während der Geschäftszeiten in unserer Annahmestelle zurückgeben oder alternativ an unsere Annahmestelle senden. Senden Sie uns bitte in diesem Fall Ihr Altöl an unsere oben genannte Annahmestelle. Eventuell anfallende gehen zu Lasten des Käufers. Bitte beachten Sie die Vorschriften des Transport- bzw. Paketversenders für Altöl. Es handelt sich hierbei um Gefahrgut. Bitte beachten Sie, dass für Altöl besondere Transportbedingungen gelten können. Wir weisen außerdem darauf hin, dass unsere Annahmestelle über eine Einrichtung verfügt, die es ermöglicht, den Ölwechsel fachgerecht durchzuführen. Alternativ empfehlen wir Ihnen entsprechende Entsorgungsunternehmen oder Altölsammelstationen in Ihrer Nähe zu nutzen.
- Gebindeart: Kanister
- Inhalt [Liter]: 5 l
- Viskositätsklasse SAE: 5W40
- Spezifikation: ACEA A3
- Spezifikation: ACEA B4
- Spezifikation: API SN
- Spezifikation: API CF
- Herstellerfreigabe: BMW Longlife-01
- Herstellerfreigabe: MB-Freigabe 229.5
- Herstellerfreigabe: Porsche A40
- Herstellerfreigabe: Renault RN 0700
- Herstellerfreigabe: Renault RN 0710
- Herstellerfreigabe: VW 502 00
- Herstellerfreigabe: VW 505 00
- Öl-Herstellerempfehlung: Chrysler MS-10725
- Öl-Herstellerempfehlung: Chrysler MS-10850
- Öl-Herstellerempfehlung: Fiat 9.55535-H2
- Öl-Herstellerempfehlung: Fiat 9.55535-M2
- Öl-Herstellerempfehlung: Fiat 9.55535-N2
- Öl-Herstellerempfehlung: Fiat 9.55535-Z2
- Öl-Herstellerempfehlung: Opel GM-LL-B-025
- Öl-Herstellerempfehlung: PSA B71 2294
- Öl-Herstellerempfehlung: PSA B71 2296
Modernes Leichtlaufmotoröl der Spitzenklasse für Benzin- und Dieselmotoren ohne Dieselpartikelfilter (DPF). Je nach Herstellervorschrift lassen sich Ölwechselintervalle von bis zu 40.000 km realisieren.
Sicherheitshinweise GHS
Gefahrenhinweise:
Modernes Leichtlaufmotoröl der Spitzenklasse für die
ganzjährige Verwendung in Benzin- und Dieselmotoren
ohne Dieselpartikelfilter (DPF). Je nach Herstellervorschrift lassen sich Ölwechselintervalle
von bis zu 40.000 km realisieren.Spezifikation:Chrysler MS-10850
Spezifikation:PSA B71 2296
Spezifikation:PSA B71 2294
Spezifikation:Fiat 9.55535-Z2
Spezifikation:VAG 505 00
Öl:HC Synthese Öl (Hydro-Cracked)
Spezifikation:BMW LL-01
Spezifikation:Fiat 9.55535-N2
Viskositätsklasse SAE:5W-40
Spezifikation:Chrysler MS-10725
Spezifikation:MB 229.5
Spezifikation:Fiat 9.55535-H2
Spezifikation:VAG 502 00
Spezifikation:Renault RN 0710
Inhalt [Liter]:5 l
Spezifikation:Fiat 9.55535-M2
Spezifikation:Opel GM-LL-B-025
Spezifikation:Renault RN 0700
Spezifikation:Porsche A40
LIQUI MOLY Motoröl "Leichtlauf High Tech" SAE 5W-40, Synthese Technologie, Freigaben: ACEA A3, ACEA B4, API SN, BMW Longlife-01, MB-Freigabe 229.5, Porsche A40, Renault RN 0700, Renault RN 0710, VW 502 00, VW 505 00, Spezifikationen / Empfehlungen des Herstellers: Chrysler MS-10725, Chrysler MS-10850, Fiat 9.55535-H2, Fiat 9.55535-M2, Fiat 9.55535-N2, Fiat 9.55535-Z2, Opel GM-LL-B-025, Peugeot Citroen (PSA) B71 2294, Peugeot Citroen (PSA) B71 2296. Ganzjahresöl für moderne Benzin- und Dieselmotoren ohne Dieselpartikelfilter, mit Mehrventiltechnik und Turboaufladung sowie mit und ohne Ladeluftkühlung (LLK). Speziell geeignet bei langen Ölwechselintervallen und hohen motorischen Anforderungen. Turbo- und Kat-getestet. Je nach Herstellervorschrift lassen sich Ölwechselintervalle von bis zu 40000 km realisieren. Hinweis: Betriebsvorschriften der Kfz- und Motorenhersteller sind zu beachten.
Motoröl Leichtlauf High Tech (5L) 5W40 ;API CF; SM; ACEA A3; B4; BMW LL-01; FIAT 9.55535 H2; FIAT 9.55535 M2; GM LL-B-025; MB 229.5; OPEL LL-B-025; PORSCHE A40; RENAULT RN 0700; RENAULT RN 0710; VW 50
Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40 5 Liter
Betriebsvorschriften der Kfz- und Motorenhersteller sind zu beachten.
Modernes Leichtlaufmotorenöl der Spitzenklasse für die ganzjährige Verwendung in Benzin- und Dieselmotoren ohne Dieselpartikelfilter (DPF). Je nach Herstellervorschrift lassen sich Ölwechselintervalle von bis zu 40.000 km realisieren. Freigaben: BMW Longlife-01, MB-Freigabe 229.5, Porsche A40, Renault RN 0700, Renault RN 0710, API SN, ACEA B4, ACEA A3, API CF, VW 502 00/505 00
- Hersteller
- Inhalt
- 5 l
- Gewicht
- 4.49 kg
- EAN
- 4100420038648
- Herstellernummer
- 3864
- Hersteller
- Inhalt
- 5 l
- Gewicht
- 4.49 kg
- EAN
- 4100420038648
- Herstellernummer
- 3864
Keine Angabe erforderlich
Sicherheitshinweise
Entsorgungshinweis
Zusatzinformation
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
Keine Angabe erforderlich
Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Kennzeichnung und Produktinformationen lesen.
Passt auch dazu

Leichtlauf High Tech 5 W-40 - Inhalt 1: Liter
12,76 €/1l
12,76 €
Verkäufer: kfzparts24

Liqui Moly Top Tec 4200 New Generation Motoröl 5l Durchsichtig Durchsichtig One Size
13,18 €/1l
65,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BFmotoroel

LIQUI MOLY Top Tec 4600 5W-30 5 l
12,25 €/1l
61,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VKTrading

Matratzenschoner wasserdicht 90 x 200 - sicherer Schutz für Matratzen
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Liqui Moly Synthoil Race Tech Gt1 Sae 10w-60 Hd Motoröl 5l Lila Lila One Size
11,33 €/1l
56,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BFmotoroel

Liqui Moly Öl Additiv 125ml
92,24 €/1l
11,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZH-Performance

Lattafa Badee Al Oud – Oud for glory, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Schwarze Johannisbeere, Rosa Pfefferkorn, Karamell, Oud, Pfingstrose
219,90 €/1l
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllesImShop

Castrol Motoröl Edge 5W-30 LL 5L
12,28 €/1l
73,99 €
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
61,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Levoil

Liqui Moly Longtime High Tech 5W-30 5 Liter (1137)
11,11 €/1l
55,55 €
Verkäufer: kfzparts24

schleich HORSE CLUB 42415, Bau, 5 Jahr(e), Mehrfarbig, Kunststoff
119,00 €
Verkäufer: SPIELZEUGPARADIES

Lattafa His Confession Eau De Parfum 100 ml (man)
290,00 €/1l
29,00 €
Verkäufer: Beautiful-Balance-Drogerie

2x USB C Ladekabel für Samsung Kabel TYP C Schnellladekabel S10 S20 S21 S22 FE
5,82 €/1m
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IK-Handelsgruppe

The LEGO Movie Videogame
36,62 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: secondselect

Mario Kart 8 Deluxe Nintendo Switch
56,14 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: RV-Electronics

Nintendo Switch Super Mario 3D World + Bowser's Fury
57,72 €
Verkäufer: UEBilliger

Liqui Moly SYNTHOIL HIGH TECH 5W-40 5 Liter Kanne Reifen
11,75 €/1l
58,74 €
Verkäufer: kfzparts24

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze - 140 x 200 cm - 16 cm - H2 & H3 - Träumegut24
94,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Traeumegut24

Apple EarPods, Kabelgebunden, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Weiß
25,49 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ejoker_de

LIQUI MOLY 1009 Motoröladditiv
84,67 €/1l
12,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZH-Performance

BRÜDER MANNESMANN M29166, 255 mm, 150 mm, 50 mm, 130 Stück(e)
UVP68,07 €
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bill-Markt

SCHMIDT security tools Akku-Schlagschrauber IW-320 LED Impulsschrauber 320Nm
45,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WILTAnet

vidaXL Motorrad Abdeckplane Ganzgarage Schutzhülle Plane
17,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DenDmitra
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 27. Juli 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
alles perfekt gelaufen
Inhalt 5 l
Ist halt Öl fürs Auto, kenne und nehme das schon länger, der Preis ist halt super und nachdem mein Auto jetzt zum Säufer geworden ist was Öl angeht, brauchte ich einen billigeren Lieferanten. Hier hat alles bestens geklappt, vom Bezahlen bis zur Lieferung und da das an die Paketstation geht, kein Problem mit dem abholen gehabt.
Bewertet am 6. Januar 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gutes Motoröl
Inhalt 5 l
Ist halt ein Markenprodukte und im Angebot gut und günstig.
Fahre es schon lang in meinem Auto und Ablagerungen halten sich im normalen Rahmen.
Mache allerdings einen Wechsel spätestens alle 12 Monate oder 15TKm.
Bewertet am 28. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Liqui Motorenöl
Inhalt 5 l
Wie erwartet, sehr gute Qualität und schnelle Lieferung.
Bewertet am 13. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Leichtlauf High Tech 5 W-40, 1 Liter
Inhalt 1 l
alles okay
Bewertet am 1. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles bestens, gerne wieder
Inhalt 5 l
War wie beschrieben
Bewertet am 1. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gewählter Artikel garantiert optimale Leistungen
Inhalt 5 l
Alles OK!
Bewertet am 10. März 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
sehr schnelle und gut verpackte Lieferung
Inhalt 1 l
Das Öel hat eine gute und leise Laufleistung.
Bewertet am 3. September 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
iqui Moly Leichtlauf High Tech 5W 40
Inhalt 5 l
benutze das produkt seit etwa 15 jahren ,sehr zufrieden
schelle lieferung über kaufland
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

BAYEROL BXL 5W-40 C3, Motoröl, 5L, Hergestellt in Deutschland, Germany



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
39,99 €
Verkäufer: lubriforce-shop
8,00 €/1l

Castrol GTX Öl Motor-Öl 10W-40 10W40 6L für Benzin + Diesel PKW 5L + 1L Kanister



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
37,90 €
Verkäufer: KOKA
6,32 €/1l

Motul Specific Renault RN 0720 5W-30 20 Liter (104309)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
242,82 €
Verkäufer: Carsin
12,14 €/1l

BAYEROL BX 10W-40 SN Teilsynthetisches Motorenöl, 5L, Hergestellt in Deutschland, Germany



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
38,99 €
Verkäufer: lubriforce-shop
7,80 €/1l

ADDINOL MZ405 SUPER MIX 2-Takt-Motorenöl mineralisch 5 Liter



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
46,99 €
Verkäufer: Plaschna
9,40 €/1l

Motoröl Multipack 5x5 Liter 5W-30 C3 SN ECANIS Longlife Hydrocrack HC-Öl für PKW



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
151,16 €
Verkäufer: ecanis-shop
6,05 €/1l

LIQUI MOLY Top Tec 4600 5W-30 5 l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
61,26 €
Verkäufer: VKTrading
12,25 €/1l

CASTROL EDGE LL IV für 0W-20 4 Liter Motoröl Motorenöl Vollsynthetisch Longlife-17 FE+ 229.71 229.72 C20 508 00 509 00 WSS-M2C956-A1 Öl
63,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
16,00 €/1l

Motoröl Multipack 5x5 Liter 5W-40 A3/B4 SN ECANIS High-Tech synthetisch für PKW
155,16 €
Verkäufer: ecanis-shop
6,21 €/1l

2x 1L BAYEROL LONGLIFE 5W-30 III, Motorenöl, Hergestellt in Deutschland



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
24,99 €
Verkäufer: lubriforce-shop
24,99 €/1l

Castrol Edge 5W-50 S 4 Liter (15F987)
57,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
14,50 €/1l

Castrol Edge 0W-40 R Motoröl, 5L
61,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
12,40 €/1l

Castrol EDGE FST 5W-30 C3, 4 l, 5W-30, Sommer/Winter, Auto, -45 °C, 0,812 kg/l
54,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
13,75 €/1l

Motoröl Multipack 5x5 Liter 10W-40 A3/B4 SL/CF ECANIS Performance syn. für PKW



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
143,16 €
Verkäufer: ecanis-shop
5,73 €/1l

Castrol Magnatec 0W-20 GSX/DSX 5 Liter (1609EA)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
49,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
48,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
9,80 €/1l

Castrol MA Hybrid 5W-30 Motoröl 5L
54,05 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
49,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
10,00 €/1l

EUROLUB Motoröl CLEANTEC 5W-30 5 L



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
39,85 €
Verkäufer: eu-bay_de
7,97 €/1l

Castrol Magnatec 5W-30 A5, 4 l, 5W-30, Sommer/Winter, Motorrad



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
40,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
10,25 €/1l

CASTROL Magnatec D für 0W-30 4 Liter Motoröl Motorenöl Synthetisch WSS-M2C950-A Öl



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
39,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
10,00 €/1l

2x 1L BAYEROL LONGLIFE 0W-30 III, Motoröl, Hergestellt in Deutschland
27,99 €
Verkäufer: lubriforce-shop
27,99 €/1l