4,5



Basierend auf 86 Bewertungen
Castrol Motoröl Edge 5W-30 LL 5L
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
73,99 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
61,40 €-17%
12,28 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Motoröle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
LIQUI MOLY Top Tec 4600 5W-30 5 l12,25 €/1l
61,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VKTrading

Weitere Informationen zur Anzeige
Castrol Edge 5W-30 M Motorenöl 15BF6C16,84 €/1l
84,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Carsin

5 Liter CASTROL 5W-30 EDGE C3 VW 505 01 DEXOS 2 MB 229.31 Renault RN0700 Renault RN0710 VW 505 01 MB 229.51
12,94 €/1l
64,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BFmotoroel

Castrol 1845032, 1 l, 5W-30, Auto, Gold, Belgien
14,43 €/1l
14,43 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

CASTROL EDGE Professional LongLife III für 5W-30 4 Liter Motoröl Motorenöl Synthetisch 504 00 507 00 C30 Öl
14,92 €/1l
59,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mein-Motoroelshop-de

1 Liter CASTROL 5W-30 EDGE Professional LongLife III VW 504 00 VW 507 00 Porsche C30
14,19 €/1l
14,19 €
Verkäufer: BFmotoroel

Liqui Moly Top Tec 4200 New Generation Motoröl 5l Durchsichtig Durchsichtig One Size
13,18 €/1l
65,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BFmotoroel

Castrol Edge 5W40 5l
11,66 €/1l
58,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BFmotoroel

Castrol EDGE 5W-30 LL (15664C) (20L)
9,89 €/1l
197,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BFmotoroel

Castrol EDGE 5W-30 LL, 4 l, 0W-30, Auto, Dieselmotor, Ottomotor, Gold, 11,9 mm²/s
19,49 €/1l
77,97 €
Verkäufer: Ekotherm

Mannol Energy 5W-30 5 Liter Kanne Reifen
6,48 €/1l
32,39 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Mein-Motoroelshop-de

Castrol 5W-30 EDGE FST - 5 Liter Motoröl inklusive 1 Liter Motoröl
11,13 €/1l
66,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hitseller-Shop

Castrol Magnatec Stop-Start 5W-30 A5, 5 l, 5W-30, Auto, Grün, SN, A1/B1, A5/B5
15,86 €/1l
79,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Levoil

Castrol Edge Turbo Diesel 5W-40
11,86 €/1l
59,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BFmotoroel

CASTROL Motorenöl "Magnatec" 5W-40 C3
16,00 €/1l
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Castrol EDGE 5W 30 LL Hochwertiges Premium Motorenöl Syntetisch 5L
Moderne Motoren erweitern ständig die Grenzen von Technologie und Konstruktion. Sie sind klein und hocheffizientohne Leistungseinbußen. Fortschrittliche Motoren stellen das Öl durch ihre erhöhten Druckbelastungen vor großeHerausforderungen. Der starke Druck verursacht Reibung, die die Motorleistung um bis zu 10 % beeinträchtigen kann.Castrol EDGE mit patentierter Fluid-TITANIUM-Technologie wird unter Druck noch stärker, um Metalloberflächenvoneinander zu trennen und Reibung zu reduzieren – für maximale Motorleistung, wenn sie am meisten wird.Castrol EDGE mit Fluid-TITANIUM-Technologie: Setzen Sie das ganze Potenzial ihres Motors frei.
Castrol EDGE 5W-30 LL eignet sich für die Verwendung in Benzin-, Diesel- und Hybrid-Fahrzeugen,für die derHersteller folgendes empfiehlt: ACEA C3 SAE 5W-30 bzw. eine der Angaben aus dem Abschnitt 'Spezifikationen'Beachten Sie die Angaben in Ihrem Fahrzeughandbuch.
BP Europe SE, Geschäftsbereich Castrol SchmierstoffeÜberseeallee 1
20457 Hamburg
Altölverordnung (AltölV)
Gemäß der Altölverordnung sind wir verpflichtet, folgende e Öle zurückzunehmen: -- Vebrennungsmotorenöle -- Getriebeöle -- Ölfilter und beim Ölwechsel regelmäßig anfallende ölhaltige Abfälle. Sie können das Altöl in der Menge bei uns zurückgeben, welche der bei uns gekauften Menge entspricht.
Mega-Paradies GmbH
Mercklinghausstraße 13-17
59557 Lippstadt
Sie können die Öle dort jederzeit während der Öffnungszeiten abgeben. Alternativ können Sie das e Öl auch an unsere Annahmestelle senden, wobei die kosten hierbei von Ihnen zu tragen sind.
Bitte beachten Sie, dass für Altöl besondere Transportbedingungen gelten können.
Falls Sie ein gewerblicher Endverbraucher sind, weisen wir darauf hin, dass wir uns Ihnen gegenüber zur Erfüllung unserer Annahmepflichten Dritter bedienen können.
- Wird unter Druck noch stärker und schützt Ihren Motor nachhaltig.
- Von unabhängiger Seite unter härtesten Bedingungen auf optimale Leistung getestet.
- Von weltweit führenden Autoherstellern empfohlen.
- Motorschutz über das gesamte Ölwechselintervall, auch unter extremen Druckbelastungen.
- Geeignet für Hybridfahrzeuge.
Kompatibel: ACEA C3 / MB 229.31/ 229.51 / VW 504 00/ 507 00 / Porsche C30
Castrol EDGE 5W-30 - jetzt mit TITANIUM FST™! Die bisher bekannte Ausführung des Topsellers EDGE 5W-30 wird durch 2 e Produkte aus dem Hause Castrol ersetzt. Gemeinsam decken die en EDGE Produkte 5W-30 LL (VW, Porsche, MB) und 5W-30 C3 (BMW, MB, GM, Renault und VW) noch mehr Freigaben und somit einen größeren Anwendungsbereich ab.
Castrol EDGE mit TITANIUM FST™ steht für unsere besten und leistungsfähigsten PKW- Motorenöle, die eine
hervorragende Performance auch bei extremer Motorbelastung bieten. Der umweltbewusste Umgang mit den vorhandenen Resourcen verlangt die Entwicklung von kleineren, leistungsstärkeren Motoren mit hoher Effizienz und Verbrauchsarmut, um niedrige Emissionen zu ermöglichen. Die miteinander in Bewegung befindlichen Motorenbauteile werden nur durch das Motorenöl voneinander getrennt. Daher muss es stark sein und auch stark bleiben.
TITANIUM FST™ verdoppelt die Schmierfilmstärke und sorgt somit für einen hochbelastbaren Schmierfilm bei
Anwendung
Castrol EDGE 5W-30 LL wurde für moderne Motoren deutscher Premiumhersteller entwickelt. Die aschearme
Formulierung unterstützt Abgasnachbehandlungssysteme um schädliche Emissionen in die Umwelt zu reduzieren.
Castrol EDGE 5W-30 LL ist hervorragend geeignet für PKW Otto- und Dieselmotoren, für die vom Hersteller die
Spezifikationen ACEA C3, VW 504 00 / 507 00, Porsche C30 oder MB-Freigabe 229.31/229.51 gefordert werden.
VW 504 00/507 00 beinhaltet die vorhergehenden Freigaben: 502 00/503 01/503 00/505 00/506 00/505 01*/506 01**)
* Ausgenommen VW Pumpe-Düse-Motoren ohne LongLife-Service (WIV).
** Ausgenommen V10-Pumpe-Düse-Motoren in Phaeton bis Februar 2006 sowie R5-Pumpe-Düse-Motoren in Touareg bis Dezember 2006. Für diese beiden Ausnahmen empfiehlt Castrol das EDGE Longlife 2 0W-30.
Vorteile
Castrol EDGE 5W-30 LL mit TITANIUM FST™ wurde speziell entwickelt um:
- in modernen Otto- und Dieselmotoren der Premiumhersteller eingesetzt zu werden
- höchste Anforderungen zu übertreffen
- schädliche Ablagerungen im Einlasstrakt von DI- Ottomotoren zu vermeiden
- die Wirksamkeit und Lebensdauer von Katalysatoren und Dieselpartikelfiltern zu unterstützen
- längstmögliche Ölwechselintervalle gemäß Herstellervorgaben zu ermöglichen
Sicherheitshinweise GHS
Gefahrenhinweise:
H301: Giftig bei Verschlucken.
H304: Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tö dlich sein.
H311: Giftig bei Hautkontakt.
H315: Verursacht Hautreizungen.
H319: Verursacht schwere Augenreizung.
H331: Giftig bei Einatmen.
H361f: Kann vermutlich die Fruchtbarkeit beeinträ chtigen.
H373: Kann die Organe schä digen bei lä ngerer oder wiederholter Exposition .
H400: Sehr giftig fü r Wasserorganismen.
H410: Sehr giftig fü r Wasserorganismen mit langfristiger Wirkung.
H412: Schä dlich fü r Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
Sicherheitshinweise:
P273: Freisetzung in die Umwelt vermeiden.
P501: Inhalt/Behä lter ... zufü hren.
Lieferumfang:
1x CASTROL 5W-30 EDGE TITANIUM FST, 5 Liter
5W-30 EDGE TITANIUM FST
Markenprodukt Castrol
das e EDGE TITANIUM FST von Castrol
Freigaben & Spezifikationen
SAE 5W-30
MB-Freigabe 229.31/ 229.51
Porsche C30
504 00/ 507 00
hohes Leistungsniveau in allen Bereichen
Artikel für lange Lebensdauer im täglichen Einsatz
Hinweise zur Altölentsorgung
Die bei uns erworbene Menge an Verbrennungsmotoren- oder Getriebeöl nehmen wir als Altöl
zum Zweck der fachgerechten Entsorgung zurück. Die Rücknahme erstreckt sich ebenfalls auf
Ölfilter und beim Öl-wechsel regelmäßige anfallende ölhaltige Abfälle.
Rückgabeort ist die im Impressum aufgeführte Adresse.
Sie können das e Öl bzw. Ölfilter und beim Ölwechsel regelmäßige anfallende ölhaltige
Abfälle persönlich bei uns abgeben. Alternativ können Sie bei Übernahme der kosten den
per Post wählen. Bitte achten Sie darauf, Altöl bei Versendung als Gefahrengut zu
kennzeichnen und entsprechende Behältnisse zu verwenden.
Castrol Edge P LL III Tit. FST 5W-30 Motoröl 5l
Das Motoröl von Castrol ist ein Öl, das für Ihre Anforderungen kreiert wurde. Es beeinflusst die Sauberkeit Ihres Motors positiv und verringert den Verschleiß. Das Öl hat die Viskositätsklasse 5W-30. Das heißt, dass das Öl bei -30°C bis 30°C am besten schmiert. Berücksichtigen Sie die Betriebsanleitung Ihres Fahrzeugs um herauszufinden, ob dieses Öl für Sie geeignet ist.Produktdetails
Gebindeart: Kanister
Inhalt [Liter]: 5
Viskositätsklasse SAE: 5W-30
Herstellerfreigabe: MB 229.31, VW 504 00, Porsche C30, MB 229.51, VW 507 00
Öl: Synthetiköl
Modell: LL
Produktreihe: EDGE
Insbesondere beim Kaltstart erreicht Castrol EDGE 5W-30 LL, mit Fluid Strength Technology™ durch seine optimalen Fließeigenschaften schnell die empfindlichen Motorbauteile. außerdem überzeugt es durch herausragend gute Testergebnisse mit niedrigsten Metall-zu-Metall-Kontakten und einer außergewöhnlich langen Leistungsfähigkeit, selbst unter langanhaltender maximaler Motorenbelastung.
− Castrol EDGE 5W-30 LL
− Fluid Strength Technology™
− Für Otto- und Dieselmotoren
− Turbolader- sowie DPF-geeignet
− Inhalt 5 l
Bitte beachten Sie folgende Hinweise:
Wenn Sie von Ihrem 14-tägigen Widerrufsrecht gebrauch machen möchten, beachten Sie bitte, dass wir nur originalverpackte und originalverschlossene Behälter zurücknehmen dürfen. Hierbei darf die Versiegelung des Verschlusses nicht beschädigt sein. Geöffnete Behälter unterliegen nicht mehr dem Widerrufsrecht und können nicht zurückgenommen werden.
Dieses Öl gehört nach Gebrauch in eine Altölannahmestelle!
Die Rückgabe von Altöl ist in einem unserer 300 real,- Märkte in Deutschland bis zur Höhe der bei uns gekauften Frischöl Menge möglich. Altöle unterliegen der Gefahrgut-Verordnung und dürfen nicht zurückgesandt werden.
Bitte beachte Sie zu dem unseren Warnhinweis bei Auslieferung der Bestellung!
- Von unabhängiger Seite unter härtesten Bedingungen auf optimale Leistung getestet. - Von weltweit führenden Autoherstellern empfohlen. - Motorschutz über das gesamte Ölwechselintervall, auch unter extremen Druckbelastungen. Wird unter Druck noch stärker und schützt den Motor nachhaltig. - Geeignet für Hybridfahrzeuge. |
Sicherheitshinweise GHS
Gefahrenhinweise:
H301: Giftig bei Verschlucken.
H304: Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tö dlich sein.
H311: Giftig bei Hautkontakt.
H315: Verursacht Hautreizungen.
H319: Verursacht schwere Augenreizung.
H331: Giftig bei Einatmen.
H361f: Kann vermutlich die Fruchtbarkeit beeinträ chtigen.
H373: Kann die Organe schä digen bei lä ngerer oder wiederholter Exposition .
H400: Sehr giftig fü r Wasserorganismen.
H410: Sehr giftig fü r Wasserorganismen mit langfristiger Wirkung.
H412: Schä dlich fü r Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
Sicherheitshinweise:
P273: Freisetzung in die Umwelt vermeiden.
P501: Inhalt/Behä lter ... zufü hren.
TECHNISCHE MERKMALE:
Hersteller: Castrol Edge
Artikelbezeichnung: 5W-30 LL
Motor: Otto- und Diesel
Turboladergeeignet: ja
DPF-geeignet: ja
Freigaben: SAE 5W-30; ACEA C3; VW 504 00 / 507 00, Porsche C30; MB-Freigabe 229.31 / 229.51
ALLGEMEINE MERKMALE:
Produkttyp: Autozubehör
Inhalt: 5 l
Besondere Merkmale: mit Fluid Strength Technology™
Lieferumfang: Motoröl
Inhalt [Liter]: 5: l
Spezifikation: VAG 504 00
Spezifikation: MB 229.51
Spezifikation: VAG 507 00
Spezifikation: Porsche C30
Viskositätsklasse SAE: 5W-30
Spezifikation: MB 229.31: CASTROL EDGE: PERFORMANCE DEFINIERT. Fortschritte im Motorendesign bedeuten höhere Druckbelastung für das Motorenöl. Um dem widerstehen zu können, müssen Öle stärker sein als je zuvor. Bei jeder Motorumdrehung entstehen für Sekundenbruchteile starke Reibungs-Hotspots. Diese wandern rund um den Motor, während er Leistung liefert. Um leistungsmindernde Reibung zu bekämpfen, haben wir unser stärkstes, fortschrittlichstes Motorenöl weiter entwickelt: Castrol EDGE mit Fluid TITANIUM. Wenn der Druck nachlässt, kehrt das Öl in seinen fließfähigen Zustand zurück.
- Von unabhängiger Seite unter härtesten Bedingungen auf optimale Leistung getestet
- Von weltweit führenden Autoherstellern empfohlen
- Motorschutz über das gesamte Ölwechselintervall, auch unter extremen Druckbelastungen
- Geeignet für Hybridfahrzeuge
Artikelnr.: CAS-5W30-EDGE-M-5
:
Technische Informationen:
- Gebindeart: Kanister
- Inhalt [Liter]: 1
- Spezifikation: ACEA C3
- Herstellerfreigabe: MB 229.31
- Herstellerfreigabe: MB 229.51
- Herstellerfreigabe: VW 504 00
- Herstellerfreigabe: VW 507 00
- Spezifikation: Porsche C30
- 0501CA224CJ1468567
- ACEA C3
- MB 229.31
- MB 229.51
- Porsche C30
- VW 504 00
- VW 507 00
ZUSATZINFO
Gemäß der Altölverordnung sind wir verpflichtet folgende e Öle zurückzunehmen : – Vebrennungsmotorenöle – Getriebeöle – Ölfilter und beim Ölwechsel regelmäßig anfallende ölhaltige Abfälle Sie können das Altöl in der Menge bei uns zurückgeben, welcher der bei uns gekauften Menge entspricht.
Motoröl EDGE (5L) 5W30 ; ACEA C3; BMW LL-04; MB 229.31; MB 229.51; PORSCHE C30; VW 504.00; VW 507.00
Motorovy olej
- Modell
- 15F7E2
- Hersteller
- Inhalt
- 5 l
- Gewicht
- 5 kg
- Lieferumfang
- CASTROL EDGE 5W-30 LL, 5L
- EAN
- 4008177111624
- Herstellernummer
- 15669E
- Modell
- 15F7E2
- Hersteller
- Inhalt
- 5 l
- Gewicht
- 5 kg
- Lieferumfang
- CASTROL EDGE 5W-30 LL, 5L
- EAN
- 4008177111624
- Herstellernummer
- 15669E
Keine Angabe erforderlich
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
P211 Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquelle sprühen.
P251 Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch.
Entsorgungshinweis
Sicherheitshinweise
Zusatzinformation
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
Keine Angabe erforderlich
EUH210 Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich.
H319 Verursacht schwere Augenreizung.Passt auch dazu

Castrol 1845032, 1 l, 5W-30, Auto, Gold, Belgien
14,43 €/1l
14,43 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

CASTROL EDGE Professional LongLife III für 5W-30 4 Liter Motoröl Motorenöl Synthetisch 504 00 507 00 C30 Öl
14,92 €/1l
59,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mein-Motoroelshop-de

5 Liter CASTROL 5W-30 EDGE C3 VW 505 01 DEXOS 2 MB 229.31 Renault RN0700 Renault RN0710 VW 505 01 MB 229.51
12,94 €/1l
64,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BFmotoroel

BRÜDER MANNESMANN M29166, 255 mm, 150 mm, 50 mm, 130 Stück(e)
UVP68,07 €
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bill-Markt

Wasserfilter-Kartusche Maxtra+ Pack 5+1
58,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop

1 Liter CASTROL 5W-30 EDGE Professional LongLife III VW 504 00 VW 507 00 Porsche C30
14,19 €/1l
14,19 €
Verkäufer: BFmotoroel

Castrol 5W-30 EDGE FST - 5 Liter Motoröl inklusive 1 Liter Motoröl
11,13 €/1l
66,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hitseller-Shop

BRÜDER MANNESMANN M29066, 400 mm, 275 mm, 265 mm, 155 Stück(e)
UVP149,70 €
92,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Conrad_Electronic

BRÜDER MANNESMANN Steckschlüsselsatz, 215-teilig, M98430
UVP261,09 €
106,87 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Conrad_Electronic

Intenso 32 GB microSDHC Karte Class 10 inkl. SD-Adapter
11,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spielwaren-express

Original Samsung Netzteil Schnell Ladegerät + USB C Ladekabel EP-TA200 Fast Charger Datenkabel Netzladegerät Ladeadapter Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus
10,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Voltura

Matratze 140x200 cm MEDIC Premium 7 Zonen H2 H3 Taschenfederkern Höhe 23 cm
179,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 4Home

Daten-/Ladekabel - Lightning auf USB-A (Apple MD819ZM/A) - 2m
8,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FERRYDEALS

Apple iPhone X 14,7 cm (5,8 Zoll), (64GB, 12MP Kamera, Auflösung 2436 x 1125 Pixel), Farbe:Silber, Apple Größe:64 GB
UVP1.019,00 €
304,90 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: trust-mobil

PremiumX HD 521 B FTA Digital SAT Receiver DVB-S2 HDMI SCART Antennenkabel
35,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WILTAnet

Castrol Edge 5W40 5l
11,66 €/1l
58,30 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BFmotoroel

Apple iPhone USB‑C auf Lightning Kabel 1m USB C Ladekabel iPhone 14 13 12 11 X Pro Max
8,49 €/1m
8,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Voltura
![Produktbild von Marvel's Spider-Man [PS4]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/02233edd4c3b49468b00d5fba645ff53.webp)
Marvel's Spider-Man [PS4]
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: River-play

Castrol EDGE 5W-30 LL, 4 l, 0W-30, Auto, Dieselmotor, Ottomotor, Gold, 11,9 mm²/s
19,49 €/1l
77,97 €
Verkäufer: Ekotherm

Mannol Energy 5W-30 5 Liter Kanne Reifen
6,48 €/1l
32,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mein-Motoroelshop-de

tectake® TV Wandhalterung für 26 - 75 Zoll (66 - 191 cm) ausziehbar schwenkbar und neigbar
UVP49,00 €
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TecTake_GmbH

24 Zoll Kinderfahrrad Shimano 21-Gang mit Beleuchtung Rosa 630
220,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Talson
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
79% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
79%9% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
9%2% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
2%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%9% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
9%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 27. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Passt danke gerne wieder
Inhalt 5 l
5 L Öl für zwei Fahrzeuge! Preis- Leistung passt definitiv und schnelle Lieferung.
Danke gerne wieder
Bewertet am 11. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Schnell!!
Inhalt 5 l
Allbekante Qualität!!!!
Bewertet am 12. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Castrol Edge
Inhalt 5 l
Super Motorenöl
Bewertet am 7. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Castrol
Inhalt 5 l
Einfach nur das Edge 5w-30
Bewertet am 11. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gutes Öl
Inhalt 5 l
Motoröl
Bewertet am 3. März 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super✌️
Inhalt 5 l
✌️super
Bewertet am 5. Februar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles Top
Inhalt 5 l
Alles Top
Bewertet am 14. Januar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut
Inhalt 5 l
Sehr gut
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

BAYEROL BXL 5W-40 C3, Motoröl, 5L, Hergestellt in Deutschland, Germany



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
39,99 €
Verkäufer: lubriforce-shop
8,00 €/1l

Castrol GTX Öl Motor-Öl 10W-40 10W40 6L für Benzin + Diesel PKW 5L + 1L Kanister



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
37,90 €
Verkäufer: KOKA
6,32 €/1l

Motul Specific Renault RN 0720 5W-30 20 Liter (104309)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
242,82 €
Verkäufer: Carsin
12,14 €/1l

BAYEROL BX 10W-40 SN Teilsynthetisches Motorenöl, 5L, Hergestellt in Deutschland, Germany



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
38,99 €
Verkäufer: lubriforce-shop
7,80 €/1l

ADDINOL MZ405 SUPER MIX 2-Takt-Motorenöl mineralisch 5 Liter



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
46,99 €
Verkäufer: Plaschna
9,40 €/1l

Motoröl Multipack 5x5 Liter 5W-30 C3 SN ECANIS Longlife Hydrocrack HC-Öl für PKW



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
151,16 €
Verkäufer: ecanis-shop
6,05 €/1l

LIQUI MOLY Top Tec 4600 5W-30 5 l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
61,26 €
Verkäufer: VKTrading
12,25 €/1l

CASTROL EDGE LL IV für 0W-20 4 Liter Motoröl Motorenöl Vollsynthetisch Longlife-17 FE+ 229.71 229.72 C20 508 00 509 00 WSS-M2C956-A1 Öl
63,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
16,00 €/1l

Motoröl Multipack 5x5 Liter 5W-40 A3/B4 SN ECANIS High-Tech synthetisch für PKW
155,16 €
Verkäufer: ecanis-shop
6,21 €/1l

2x 1L BAYEROL LONGLIFE 5W-30 III, Motorenöl, Hergestellt in Deutschland



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
24,99 €
Verkäufer: lubriforce-shop
24,99 €/1l

Castrol Edge 5W-50 S 4 Liter (15F987)
57,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
14,50 €/1l

Castrol Edge 0W-40 R Motoröl, 5L
61,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
12,40 €/1l

Castrol EDGE FST 5W-30 C3, 4 l, 5W-30, Sommer/Winter, Auto, -45 °C, 0,812 kg/l
54,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
13,75 €/1l

Motoröl Multipack 5x5 Liter 10W-40 A3/B4 SL/CF ECANIS Performance syn. für PKW



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
143,16 €
Verkäufer: ecanis-shop
5,73 €/1l

Castrol Magnatec 0W-20 GSX/DSX 5 Liter (1609EA)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
49,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
48,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
9,80 €/1l

Castrol MA Hybrid 5W-30 Motoröl 5L
54,05 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
49,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
10,00 €/1l

EUROLUB Motoröl CLEANTEC 5W-30 5 L



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
39,85 €
Verkäufer: eu-bay_de
7,97 €/1l

Castrol Magnatec 5W-30 A5, 4 l, 5W-30, Sommer/Winter, Motorrad



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
40,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
10,25 €/1l

CASTROL Magnatec D für 0W-30 4 Liter Motoröl Motorenöl Synthetisch WSS-M2C950-A Öl



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
39,99 €
Verkäufer: SuperMerchant
10,00 €/1l

2x 1L BAYEROL LONGLIFE 0W-30 III, Motoröl, Hergestellt in Deutschland
27,99 €
Verkäufer: lubriforce-shop
27,99 €/1l