5,0



Basierend auf 5 Bewertungen
Macallan 12 Year Old Sherry Oak Single Malt, 0,7 l, Single malt, Schottland, Highland, 12 Jahr(e), Glasflasche
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
93,90 €
134,14 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 5,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Whisky & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8





4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10

Macallan 12 Jahre Double Cask Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol 0,7 l
111,86 €/1l
78,30 €
Verkäufer: mySpirits

The Macallan 12 Jahre Triple Cask Matured Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
251,41 €/1l
175,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Macallan Lumina
257,00 €/1l
179,90 €
Verkäufer: foodsetter

Macallan 18 Years Double Cask 2023 + Box 700ml 43% Vol.
490,27 €/1l
343,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedundWeiss

Macallan 15 Years Double Cask + Box 700ml 43% Vol.
227,57 €/1l
159,30 €
Verkäufer: mySpirits

Macallan Double Cask Gold + Box 700ml 40% Vol.
228,56 €/1l
159,99 €
Verkäufer: RareWare

Lagavulin 16 Jahre Islay Single Malt Scotch Whisky, 43 % vol, 700 ml Einzelflasche
99,86 €/1l
69,90 €
Verkäufer: foodsetter

Chivas Regal Royal Salute 21 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
183,80 €/1l
128,66 €
Verkäufer: RedundWeiss

Suntory Limited The Yamazaki 12 Jahre Single Malt Whisky 43% Vol.
219,86 €/1l
153,90 €
Verkäufer: foodsetter

The Balvenie 12 Jahre Old Double Wood Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
71,86 €/1l
50,30 €
Verkäufer: mySpirits

Glenfiddich 15 Jahre Our Solera Fifteen Single Malt Scotsch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
67,57 €/1l
47,30 €
Verkäufer: mySpirits

Chivas Regal 18 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
82,30 €/1l
57,61 €
Verkäufer: RedundWeiss

Glenmorangie The Lasanta 12 Jahre Old Sherry Cask Finish Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7
78,70 €/1l
55,09 €
Verkäufer: delicando

Glenfiddich Project XX Experimental Series #02 20 Minds One Unexpected Whisky Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 47 % vol | 0,7 l
78,36 €/1l
54,85 €
Verkäufer: mySpirits

The Macallan EDITION N° 6 Highland Single Malt Scotch Whisky 48,6 % 0,70 lt.
943,57 €/1l
660,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: italia-genuss
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Der The Macallan 12 Years Old Sherry Oak Cask Single Malt Scotch Whisky gehört zu den klassischen Abfüllungen der traditionsreichen The Macallan Distillery in der Speyside. Der Whisky reift mindestens 12 Jahre auf dem The Macallan Estate und ist Teil der renommierten Sherry Oak Collection, deren Stil maßgeblich durch mit Sherry vorbelegte europäische Eichenfässer geprägt wird. Der intensive Einfluss dieser Fässer verleiht dem Single Malt seine charakteristische Verbindung aus Trockenfrüchten, Ingwer, Gewürzen und Eichenholz. Gleichzeitig entsteht während der langen Fasslagerung die vollständig natürliche Farbe des Whiskys, ohne dass hierfür zusätzliche Farbstoffe erforderlich sind. Mit zunehmender Reife entwickeln sich die typischen Trockenfrucht- und Holzgewürznoten zu einem komplexen und ausgewogenen Speyside-Charakter.
Der Macallan 12 Years Sherry Oak wird mit 40% Alkoholgehalt in einer 0,7-Liter-Flasche abgefüllt und in dieser Ausführung zusammen mit einer Geschenkbox n. Eng mit der Identität der Brennerei verbunden ist zudem der Fluss Spey, der durch das Anwesen fließt. The Macallan betreut einen rund 1,5 Meilen langen Abschnitt und engagiert sich dort für den Erhalt des natürlichen Lebensraums und seiner Artenvielfalt. Damit verbindet der The Macallan 12 Years Old Sherry Oak mit Geschenkverpackung klassische Sherryfassreifung, Speyside-Herkunft und die langjährige Fasskompetenz des Hauses in einer repräsentativen Präsentation.
Farbe: Natürliches, warmes Mahagoni mit goldenen Reflexen.
Nase: Reichhaltig mit getrockneten Früchten, kandierten Zitrusschalen und Eichenholz, begleitet von Ingwer, Muskatnuss und feiner Würze.
Geschmack: Vollmundig und komplex mit Rosinen und Sultaninen, gefolgt von Ingwersirup, süßlicher Zimtwürze, Eichenholz und einem feinen Hauch Vanille.
Abgang: Lang anhaltend und wärmend mit Eichenholz, würzigem Ingwer und langsam ausklingenden Trockenfruchtnoten.
Der The Macallan 12 Years Old Sherry Oak Cask mit Geschenkbox eignet sich besonders für den puren Genuss bei etwa 18 bis 20 °C, wobei einige Tropfen stilles Wasser die Trockenfrucht- und Gewürznoten zusätzlich öffnen können. Gereifter Hartkäse, Walnüsse und geröstete Mandeln harmonieren gut mit der ausgeprägten Sherryfass- und Eichenholzstruktur. Auch dunkle Schokolade sowie Desserts mit Rosinen, Orange, Zimt oder Ingwer greifen wesentliche Komponenten des Whiskys auf. Durch die Geschenkverpackung und 12-jährige Reifung eignet sich diese klassische Macallan-Abfüllung zudem sehr gut als hochwertiges Whiskygeschenk.
Macallan 12 Jahre Sherry: Ein Meisterwerk aus der Speyside
Entdecken Sie die einzigartige Welt des Macallan 12 Jahre Sherry, einen herausragenden Single Malt Scotch Whisky aus der renommierten Speyside-Region Schottlands. Dieser Whisky zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Reifezeit in ausgewählten Sherryfässern aus und bietet ein unvergleichliches Geschmackserlebnis für anspruchsvolle Genießer.
Eine Hommage an die Sherrytradition
Die Herstellung des Macallan 12 Jahre Sherry ist eine Hommage an die langjährige Tradition der Destillation und Reifung in Sherryfässern. Diese Fässer aus europäischer Eiche verleihen dem Whisky seinen unverwechselbaren Charakter und prägen seine Aromen und Geschmacksnuancen auf einzigartige Weise.
Komplexität und Finesse
Mit einer Reifezeit von 12 Jahren hat dieser Whisky eine bemerkenswerte Tiefe und Komplexität erreicht. In der Nase offenbart er eine reichhaltige Palette von Aromen, darunter dunkle Früchte, Rosinen, Orangenschalen, Gewürze und eine sanfte Eichenwürze. Am Gaumen präsentiert sich der Macallan 12 Jahre Sherry mit einer perfekten Balance von Süße und Würze, begleitet von einem langen, warmen Abgang.
Ein Sinnbild für Handwerkskunst
Jede Flasche Macallan 12 Jahre Sherry ist ein Sinnbild für die herausragende Handwerkskunst und Hingabe, die in die Herstellung dieses außergewöhnlichen Whiskys einfließen.
Ein Genuss für besondere Momente
Ob als Geschenk für einen Whisky-Liebhaber oder als Begleiter für gemütliche Abende - der Macallan 12 Jahre Sherry verspricht ein unvergleichliches Genusserlebnis, das lange in Erinnerung bleiben wird. Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt des schottischen Whiskys und genießen Sie die unverwechselbare Eleganz und Raffinesse des Macallan 12 Jahre Sherry.
Tasting Notes:
Aroma: Vanille, Ingwer, getrocknete Früchte, Sherry-Süße, verbranntes Holz
Geschmack: Sanft, getrocknete Früchte, Sherry, verbranntes Holz
Finish: Langanhaltend, vollmundig
Highlights
Distilled at The Macallan Distillery
Sherry Oak Casks
Fakten:
Farbe: Bernstein
Herkunftsland: Schottland
Region: Speyside
Brennerei: The Macallan Distillery
Abfüller: Eigentümer-Abfüllung
Produktkategorie: Whisky
Typ: Single Malt
Fasstyp: Sherry Oak Casks
Alter: 12 Jahre
Füllmenge: 700ML
Alkoholgehalt: 40%
Farbstoff: Keine Angabe
Kühlfiltrierung: Ohne Kühlfiltrierung
Inverkehrbringer: Edrington Sweden A.B., Luntmakargatan 46, Box 5314, 102 47 Stockholm, SE
- Volumen (l):
- 0,7 l
- Whisky-Typ:
- Single malt
- Ursprungsland:
- Schottland
- Whiskyproduzierende Region:
- Highland
- Alterung:
- 12 Jahr(e)
- Spendertyp:
- Glasflasche
- Anzahl:
- 1
- Alkoholgehalt (ABV):
- 40%
Vista
Farbe stroh intensive.
Nase
In der nase ist sehr leicht und sauber. Es gibt noten von blütenblättern abgeriebenen und blüte von apfel und heiße kuchen. Marmalade entsteht mit noten von orangenschalen sherried und zucker aus gerste, süße vanille zucker enthält süße.
Mund
Im mund von mittlerem körper, gut gerundet. Es gibt noten von nuss und butter-sauce. Noten von schokolade und vanillesoße.
Das finale ist von mittlerer länge und ziemlich eiche.
Die Brennerei Macallan, im Städtchen Craigellachie am Ufer des Flusses Spey gelegen, war eine der ersten legalen Destillerien in Schottland. Im Jahr 1824 gegründet, gehört Macallan heute zu den größten Herstellern von Single Malt Whisky in ganz Schottland. Alte Abfüllungen erzielen bei Auktionen weltweit regelmäßig Rekordsummen. Seit 2017 produziert man in der neuen Brennerei auf insgesamt 36 Brennblasen.
Macallan 12 Jahre Sherry Oak reifte die komplette Zeit in ehemaligen Sherryfässern aus europäischer Eiche. Abgefüllt mit milden 40 vol. % Alkohol, ohne Farbstoff.
Aroma: Geröstetes Getreide, Anklänge von reifen Früchten und Dörrobst, Gewürzen und schokoladiger Eiche.
Geschmack: Süß mit Toffee und Vanille, Birnen und Trockenfrüchten, etwas Pfeffer mit nussiger Eichenholznote.
Macallan Sherry Oak 12 Years Old reift mindestens 12 Jahre in ausgewählten Sherryfässern.
Farbe: Gold.
Nase: Vanille, Sherry, Toffee, Hauch von Holz.
Geschmack: Sanft und rund, Sherry, Hauch von Rauch und Gewürzen.
Abgang: Lang anhaltend.
Vertrieb/Importeur: Top Spirit Handels- und Verkaufsgesellschaft m.b.H., Heiligenstädter Str. 35, 1190 Wien, Österreich
Marke: The Macallan
Alkoholgehalt: 40,0% vol.
Dieser 12-jährige Macallan reift gänzlich in spanischen Sherryfässern. Weich und geschmeidig im Geschmack. Lang und etwas süß im Abgang.
Aroma: Komplex mit Vanille und Früchten
Geschmack: Weich und geschmeidig mit Noten von Früchten, Eiche und Gewürzen
Abgang: Lang und süß mit getrockneten Früchten
The Macallan 12 Years Sherry Oak Cask Single Malt Whisky
Macallan Sherryfass 12 Jahre
Macallan Sherry Oak 12Y 0,7L 40%
Macallan 12 Jahre ist ein Single Highland Malt Whisky, der in Sherryfässern gereift ist. Dadurch erhält dieser Macallan einen besonders abgerundetes, fruchtiges Aroma, das diesen Single Malt über die Grenzen Schottlands berühmt gemacht hat. Die Marke Macallan steht für Qualität und , wobei der 12 Jahre alte Macallan die klassische Ausführung darstellt und in keiner Single Malt Sammlung fehlen sollte.Herkunft: Schottland, Highlands, SpeysideLebensmittelunternehmer bzw. Importeur: Macallan Distillery, Easter Elchies, Charlestown of Aberlour AB38 9RX, Vereinigtes KönigreichFarbe: BernsteinfarbenDuft: Sherry, Honig, blumige NotenGeschmack: Vollmundig, geschmeidig, Anklänge von Sherry und JohannisbeereAbgang: Abgerundet und nicht zu kurzNur noch wenige Flaschen, wird leider nicht mehr hergestellt!The Macallan - der Rolls-Royce unter den Single Malt Whiskys.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.7 l
- Zutatenverzeichnis
- Whisky (Malz-Destillat und Waser)
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1460 g
- Alkoholgehalt
- 40 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- The Macallan Distillers Ltd., Easter Elchies, Craigellachie, AB38 9RX, United Kingdom
- Verkehrsbezeichnung
- Whisky/Whiskey
- Hersteller
- Herkunft
- Herstellernummer
- MAC012
- EAN
- 5010314017408
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.7 l
- Zutatenverzeichnis
- Whisky (Malz-Destillat und Waser)
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1460 g
- Alkoholgehalt
- 40 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- The Macallan Distillers Ltd., Easter Elchies, Craigellachie, AB38 9RX, United Kingdom
- Verkehrsbezeichnung
- Whisky/Whiskey
- Hersteller
- Herkunft
- Herstellernummer
- MAC012
- EAN
- 5010314017408
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

The Macallan 12 Jahre Triple Cask Matured Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
251,41 €/1l
175,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Macallan 12 Jahre Double Cask Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol 0,7 l
111,86 €/1l
78,30 €
Verkäufer: mySpirits

Chivas Regal Royal Salute 21 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
183,80 €/1l
128,66 €
Verkäufer: RedundWeiss

Macallan Lumina
257,00 €/1l
179,90 €
Verkäufer: foodsetter

Jameson Black Barrel Triple Distilled Irish Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
48,46 €/1l
33,92 €
Verkäufer: RedundWeiss

Glenfiddich 15 Jahre Our Solera Fifteen Single Malt Scotsch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
67,57 €/1l
47,30 €
Verkäufer: mySpirits

Lagavulin 16 Jahre Islay Single Malt Scotch Whisky, 43 % vol, 700 ml Einzelflasche
99,86 €/1l
69,90 €
Verkäufer: foodsetter

Chivas Regal 18 Jahre Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
82,30 €/1l
57,61 €
Verkäufer: RedundWeiss

Glenfiddich Project XX Experimental Series #02 20 Minds One Unexpected Whisky Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 47 % vol | 0,7 l
78,36 €/1l
54,85 €
Verkäufer: mySpirits

The GlenDronach 12 Jahre Original Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 43 % vol | 0,7 l
71,41 €/1l
49,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Dalmore 12 Jahre Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
81,86 €/1l
57,30 €
Verkäufer: mySpirits

Macallan Rare Cask 2023 Release + Box 700ml 43% Vol.
464.771,45 €/1l
325,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando

Hibiki Suntory Whisky Japanese Harmony Whisky | 43 % vol | 0,7 l
112,71 €/1l
78,90 €
Verkäufer: foodsetter

Glenmorangie 18 Jahre Extremely Rare Highland Single Malt Scotch Whisky | 43 % vol | 0,7 l
150,50 €/1l
105,35 €
Verkäufer: RedundWeiss

Suntory Limited The Yamazaki 12 Jahre Single Malt Whisky 43% Vol.
219,86 €/1l
153,90 €
Verkäufer: foodsetter

Glenfiddich 18 Years + Box 700ml 40% Vol.
117,60 €/1l
82,32 €
Verkäufer: mySpirits

The Balvenie 12 Jahre Old Double Wood Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
71,86 €/1l
50,30 €
Verkäufer: mySpirits

OBAN 14 Jahre, Single Malt Scotch Whisky, 40% vol, 700ml Einzelflasche
91,71 €/1l
64,20 €
Verkäufer: RedundWeiss

Glenfiddich Malt Master's Edition - Sherry Cask Finish - Single Malt Scotch Whisky
108,56 €/1l
75,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Johnnie Walker Green Label, Blended Scotch Whisky, 43% vol, 700ml Einzelflasche
63,29 €/1l
44,30 €
Verkäufer: mySpirits

Glenfiddich 12 Years Triple Oak + Box 700ml 40% Vol.
63,84 €/1l
44,69 €
Verkäufer: Weisshaus

Glenfiddich 14 Years Old OUR BOURBON BARREL RESERVE 43% Vol. 0,7l in Geschenkbox
77,06 €/1l
53,94 €
Verkäufer: delicando

Johnnie Walker Gold Label Reserve Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
65,57 €/1l
45,90 €
Verkäufer: foodsetter

GlenAllachie 12 Years + Box 700ml 46% Vol.
69,00 €/1l
48,30 €
Verkäufer: mySpirits

Glendronach 21 Jahre Parliament 48% Vol. 0,7l
428,56 €/1l
299,99 €
Verkäufer: foodsetter

Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
257,13 €/1l
179,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Oban Bay Reserve The Night's Watch Game of Thrones GoT Limited Edition Single Malt Scotch Whisky | 43 % vol | 0,7 l
328,41 €/1l
229,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando

Macallan 15 Years Double Cask + Box 700ml 43% Vol.
227,57 €/1l
159,30 €
Verkäufer: mySpirits
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 13. Dezember 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Bewertung
Geschmacklich lässt sich immer streiten, deshalb denke ich ist Whisky nicht meins. Es ist jedoch nicht dem Whisky geschuldet, sondern Whisky schmeckt mir anscheinend nicht. Aus dem Grund bewerte ich das Produkt gut, denn Objektiv betrachtet kann das Produkt nichts für meinen Geschmack..
Bewertet am 16. November 2020 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Macallan Sherryfass 12 Jahre 40.0% 0,7l
Sehr guter Whisky!
Bewertet am 28. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 23. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 20. Mai 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

The Macallan Home Collection - The Distillery | Single Malt Whisky 43,5% 0,7l
999,00 €
Verkäufer: 132-Shop
1.427,14 €/1l

Glen Scotia 18 Years + Box 700ml 46% Vol.
149,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
214,14 €/1l

Kilchoman Sanaig Cask Strength - Dark Batch - Islay Single Malt Scotch Whisky
79,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
114,14 €/1l

Lux Gold & Whisky. Feinster Whisky verfeinert mit 24-karätigem Blattgold.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
43,59 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,58 €
Verkäufer: LUX3
52,26 €/1l

Ardnahoe 5 Years Old CASK STRENGTH Islay Single Malt Scotch Whisky 61% Vol. 0,7l in Geschenkbox
84,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
121,29 €/1l

Glina Whisky Single Malt Whisky, 5 Jahre, Bordeaux Cask, 0,7L, alc. 43 Vol.-%



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
40,00 €
Verkäufer: bakeryteam
57,14 €/1l

Kilkerran Glengyle Distillery 8 Years Old Campbeltown Single Malt Bourbon Cask Matured 57,7% Vol. 0,7l
87,29 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
79,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
114,14 €/1l

Johnnie Walker Green Label 15 Jahre Scotch Whisky 700ml
85,70 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
122,43 €/1l

Glenmorangie The Original 10 Jahre Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
54,80 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
78,29 €/1l

Lambay Malt Irish Whiskey NV Whisky ( 1 x 0.7 L )
72,05 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
102,93 €/1l

Douglas Laing BIG PEAT Islay Blended Malt 46% Vol. 0,7l
63,97 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
91,39 €/1l

Ardnahoe BHOLSA Islay Single Malt Whisky 50% Vol. 0,7l in Geschenkbox
69,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
99,86 €/1l

Springbank Longrow Peated Campbeltown Single Malt Scotch Whisky 46% Vol. 0,7l



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
57,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
82,71 €/1l

Kinahan's THE KASC PROJECT Irish Whiskey 43% Vol. 0,7l
49,94 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
71,34 €/1l

Mossburn Cask No. 2 Rich Speyside Blended Malt Scotch Whisky 46% Vol. 0,7 l
54,77 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
78,24 €/1l

Ballantines Finest Whiskey der perfekte Whisky für jeden Anlass 700ml
22,23 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
31,76 €/1l

Jim Beam Apple Bourbon 32,5% Vol.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
21,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
20,93 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
29,90 €/1l

Kilkerran Glengyle Distillery 12 Years Old Single Malt Scotch Whisky 46% Vol. 0,7l
69,90 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
59,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
85,57 €/1l

GlenAllachie Meikle Tòir - 5 Jahre - The Original - Peated Speyside Single Malt Scotch Whisky
47,90 €
Verkäufer: WhiskyFox
68,43 €/1l

Label 5 Classic Black Blended Scotch Whisky 40 Prozent 500ml



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
10,83 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
21,66 €/1l