5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Nur noch 5 zu diesem Preis
Küchenmeister Bauernbrot Brotbackmischung 500g (500 g)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
5,89 €
11,78 € / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Backmischungen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Gellwe Mieszanka do Ciasta Karpatka 340 g9,17 €/1kg
3,30 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Küchenmeister Brot Backmischung Roggenbrot (1 Kg Packung)2,21 €/1kg
2,37 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,21 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Gut & Günstig Brotbackmischung Bauernbrot (1000g Packung) + usy Block2,22 €/1kg
2,24 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Gellwe Backpulver 30 g21,33 €/1kg
0,64 €
Verkäufer: eMaja24_Market

BIELMEIER Brotbackmischung Bauernbrot 15 Stück á 500 g Küchenmeister
3,20 €/1kg
24,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIELMEIER

Bielmeier 15teiliges Brotbackmischung-Kennenlern-Set
3,47 €/1kg
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIELMEIER

Aurora Bauernkruste Brotbackmischung (500g Packung)
3,80 €/1kg
1,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

BIELMEIER KÜCHENMEISTER Brotbackmischung Mehrkornbrot 5 x 1000 g I Brotbackmischungen
2,76 €/1kg
13,80 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Aurora Rustikales Landbrot Backmischung für Roggenmichbrot 500g
3,80 €/1kg
1,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Küchenmeister Roggenmischbrot Brotbackmischung 500g (500 g)
2,02 €/1kg
1,01 €
Verkäufer: sayfresh

Friesinger Mühle Küchenmeister Kartoffelbrot Backmischung 1000g
2,21 €/1kg
2,37 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,21 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Bauck.Marmorkuchen glutenfrei 4
10,82 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: taleoo

Küchenmeister Dinkelvollkornbrot Backmischung mit Hefe 1 kg
3,51 €/1kg
3,51 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Küchenmeister Backmischung Ciabatta 10 x 1 kg
2,42 €/1kg
26,90 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,19 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Biovegan Brotbackmischung Mein Krustenbrot 500g
8,10 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: taleoo

Brot mit Vollkornmehl Backmischung
3,20 €
Verkäufer: Fat_Brothers_Backmischungen

Bauck Mühle Schnellbrot 5-Korn glutenfrei 475 g
10,08 €/1kg
4,79 €
Verkäufer: taleoo

COLMAIZ Backmischung für frittierte Maisbällchen
7,76 €/1kg
7,76 €
Verkäufer: Ponto_Brasil_Latino

Bauck Mühle Fladenbrot Backmischung 350g
10,83 €/1kg
4,16 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,79 €
Verkäufer: taleoo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Küchenmeister Bauernbrot Backmischung – 500 g ermöglicht dir echtes Bäckerhandwerk zuhause: Roggen- und Weizenmehl, Trockenhefe und aromatischer Sauerteig vereinen sich zu einem Brot wie vom Profi – außen knusprige Kruste, innen saftige Krume. Ideal für alle, die rustikale Brotqualität mit Leichtigkeit selbst backen möchten – im Ofen oder Backautomaten. Authentisch, einfach & lecker.
Zutaten:Weizenmehl (70 %), Roggenmehl (20 %), getrockneter Sauerteig (Roggenmehl, natürlich fermentiert), jodiertes Speisesalz, Trockenhefe, Gerstenmalzmehl, Traubenzucker, Malzextrakt (aus Gerste & Roggen), Säureregulator Natriumacetat, Säuerungsmittel Äpfelsäure, Mehlbehandlungsmittel Calciumphosphat und Ascorbinsäure
100g Nähwert
Energie, 1399 kJ / 330 kcal
Fett, 1,3 g
– davon gesättigte Fettsäuren, 0,2 g
Kohlenhydrate, 65 g
– davon Zucker, 2,0 g
Eiweiß, 12 g
salz 2g
Frießinger Mühle GmbH, Brühlstraße 13, 74206 Bad Wimpfen, Deutschland
Küchenmeister Bauernbrot Brotbackmischung 500g (500 g)
Backmischung für Bauernbrot.
- Zutatenverzeichnis
- WEIZENMEHL (70%), ROGGENMEHL (20%), getrockneter Sauerteig (ROGGENMEHL, natürlich fermentiert), jodiertes Speisesalz, Trockenhefe, GERSTENMALZMEHL, Traubenzucker, Malzextrakt (GERSTE, ROGGEN), Säureregulator: Natriumacetat, Säuerungsmittel: Apfelsäure, Meh
- Nährwertdeklaration
- Brennwert in kJ: 1399 kJ, Brennwert in kcal: 330 kcal, Fett: 1,3 g, gesättigte Fettsäuren: 0,2 g, Kohlenhydrate: 65,0 g, Zucker: 2,0 g, Eiweiß: 12,0 g, Salz: 2,0 g
- Allergene
- GlutenEier und daraus gewonnene ErzeugnisseSojabohnen und daraus gewonnene ErzeugnisseMilch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich LaktoseSesamsamen und daraus gewonnene ErzeugnisseLupinen und daraus gewonnene Erzeugnisse
- Gewicht
- 500 g
- Lebensmittelunternehmen
- Frießinger Mühle GmbH,
- Verkehrsbezeichnung
- Bauernbrot Backmischung Weizenmischbrot.
- Hersteller
- Herstellernummer
- 120072
- EAN
- 4006363101404
- Zutatenverzeichnis
- WEIZENMEHL (70%), ROGGENMEHL (20%), getrockneter Sauerteig (ROGGENMEHL, natürlich fermentiert), jodiertes Speisesalz, Trockenhefe, GERSTENMALZMEHL, Traubenzucker, Malzextrakt (GERSTE, ROGGEN), Säureregulator: Natriumacetat, Säuerungsmittel: Apfelsäure, Meh
- Nährwertdeklaration
- Brennwert in kJ: 1399 kJ, Brennwert in kcal: 330 kcal, Fett: 1,3 g, gesättigte Fettsäuren: 0,2 g, Kohlenhydrate: 65,0 g, Zucker: 2,0 g, Eiweiß: 12,0 g, Salz: 2,0 g
- Allergene
- GlutenEier und daraus gewonnene ErzeugnisseSojabohnen und daraus gewonnene ErzeugnisseMilch und daraus gewonnene Erzeugnisse einschließlich LaktoseSesamsamen und daraus gewonnene ErzeugnisseLupinen und daraus gewonnene Erzeugnisse
- Gewicht
- 500 g
- Lebensmittelunternehmen
- Frießinger Mühle GmbH,
- Verkehrsbezeichnung
- Bauernbrot Backmischung Weizenmischbrot.
- Hersteller
- Herstellernummer
- 120072
- EAN
- 4006363101404
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Küchenmeister Brot Backmischung Roggenbrot (1 Kg Packung)
2,21 €/1kg
2,37 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,21 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Küchenmeister Bauernbrot Backmischung Weizenmischbrot mit Hefe 1000g
2,14 €/1kg
2,21 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,14 €
Verkäufer: EUAS_Shop

BIELMEIER Brotbackmischung Bauernbrot 15 Stück á 500 g Küchenmeister
3,20 €/1kg
24,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIELMEIER

Bielmeier 15teiliges Brotbackmischung-Kennenlern-Set
3,47 €/1kg
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIELMEIER

Aurora Bauernkruste Brotbackmischung (500g Packung)
3,80 €/1kg
1,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

BIELMEIER Brotbackmischung Bauernbrot 5 Stück á 500g 2,5 KG
4,54 €/1kg
11,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIELMEIER

BIELMEIER KÜCHENMEISTER Brotbackmischung Mehrkornbrot 5 x 1000 g I Brotbackmischungen
2,76 €/1kg
13,80 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Aurora Rustikales Landbrot Backmischung für Roggenmichbrot 500g
3,80 €/1kg
1,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

BIELMEIER Brotbackmischung Vollkornbrot 5 Stück á 1000 g Küchenmeister
2,67 €/1kg
13,33 €
Verkäufer: Zama4Zingo

BIELMEIER Brotbackmischung Sonnenblumenbrot 15 Stück á 500 g Küchenmeister
3,30 €/1kg
24,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIELMEIER

BIELMEIER Brotbackmischung Wellnessbrot Power 5 Stück á 500 g Küchenmeister
5,07 €/1kg
12,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIELMEIER

BIELMEIER Brotbackmischung Bauernbrot 12 Stück á 1000 g Küchenmeister
2,70 €/1kg
32,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIELMEIER

Weiss Lebkuchen Herzen mit Zartbitterschokolade überzogen 150g
20,53 €/1kg
3,08 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Diamant Weizenmehl Type 405 extra
5,28 €/1kg
5,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Haribo Goldbären Minis, Geleebohne, 1 kg, Mehrfarbig, 1459 kJ, 343 kcal, 77 g
9,49 €/1kg
11,58 €
Verkäufer: Zama4Zingo

BIELMEIER Brotbackmischung 12-teiliges Kennenlern-Set á 1000 g Küchenmeister
2,81 €/1kg
35,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
33,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BIELMEIER

Dr. Oetker 101925700, 996 kJ, 235 kcal, 2,9 g, 1,8 g, 45 g, 27 g
110,54 €/1kg
6,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

BIELMEIER Brotbackmischung Mediterranes Brot 5 Stück á 350 g Küchenmeister
6,97 €/1kg
12,20 €
Verkäufer: Zama4Zingo

BIELMEIER Brotbackmischung Mediterranes Brot 10 Stück á 350 g Küchenmeister
6,14 €/1kg
21,50 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Maggi® Ravioli in Tomatensauce Fertiggericht 800,0 g
6,27 €/1kg
5,02 €
Verkäufer: Sparbude_de

Km.vollkornbrot Bm Bw 1000G
2,21 €/1kg
2,37 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,21 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Aurora Roggen-Dinkelbrot Backmischung 500g
7,80 €/1kg
3,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Gut & Günstig Brotbackmischung Bauernbrot (1000g Packung) + usy Block
2,22 €/1kg
2,24 €
Verkäufer: atundo

RUF Schokoflocken Kuchen glutenfrei Backmischung
9,21 €/1kg
4,19 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

H-Milch 1,5% Fett, 12er Pack (12 x 1 l)
2,16 €/1l
25,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Liefertempel

KuchenMeister Rührteigboden Grundlage für verschiedene Kuchen 300g
10,33 €/1kg
3,10 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Riegelein Weihnachts Mischtüte aus leckerer Vollmilchschokolade 100g
28,50 €/1kg
2,85 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Nordzucker Sweet Family Feiner Zucker mit Qualität und Erfahrung 1000g
1,75 €/1kg
1,75 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 18. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 14. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 30. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Hochschäumendes Albumin 200g- Schronisko Bukowina



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
7,07 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
35,35 €/1kg

Diamant Friet & Snacks Frituurvet 3000g – Hochwertiges Frittierfett für knusprige Pommes & Snacks
26,38 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
7,33 €/1kg

Spooning Original



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
4,79 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
22,28 €/1kg

Spooning Cookie Dough Probier Set (4 Stück)
17,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
20,92 €/1kg

FunCakes Mix für Enchanted Cream® 10 kg



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
99,99 €
Verkäufer: bakeryteam
10,00 €/1kg

AGAR AGAR 1 kg Geliermittel SWOJSKA PIWNICZKA
33,57 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,64 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
32,64 €/1kg

AGAR AGAR 500 g Geliermittel SWOJSKA PIWNICZKA
17,26 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,79 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
33,58 €/1kg

Nährhefe Flocken inaktiv 500 g - Für Küche, Saucen und Toppings
10,90 €
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,99 €
Verkäufer: NUTRINER
17,98 €/1kg

Oscar Rinderfond Konzentrat eignet sich gut für Suppen und Soßen 1000ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
30,09 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
30,09 €/1l

FunCakes Mix für Buttercreme 10kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
45,00 €
Verkäufer: bakeryteam
4,50 €/1kg

FunCakes Mix für Biskuit Deluxe 10 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27
49,78 €
Verkäufer: bakeryteam
4,98 €/1kg

Dr. Oetker Backmischung für Nuss-Tarte 3er Pack (3x380g Packung) + usy Block
13,99 €
Verkäufer: atundo
12,17 €/1kg

Kathi Backmischung für Hefeteig 6er Pack (6x400g Packung) + usy Block
12,32 €
Verkäufer: atundo
5,11 €/1kg

Spooning Lemon Cake



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
4,79 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
22,28 €/1kg

Weizengluten 500g - Schronisko Bukowina



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
3,97 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
6,84 €/1kg

RUF Kuh Elsa Kuchen Backmischung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
4,19 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
5,41 €/1kg

Maltodextrin 5 kg – Swojska Piwniczka
12,40 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
2,48 €/1kg

Spooning Chocolate Chips



3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
4,79 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
22,28 €/1kg

VOLLFETT-MILCHPULVER 1 kg SWOJSKA PIWNICZKA



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,51 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,05 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
10,05 €/1kg

FunCakes Fertigmischung für Enchanted Cream 4kg



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
35,00 €
Verkäufer: bakeryteam
8,75 €/1kg