5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 1 zu diesem Preis
Pukka 478709, Kräutertee, 36 g, Galangal, Ingwer, Lakritze, Kurkuma, CE, 1 Stück(e), Fair for Life
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
8,99 €
249,72 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
2h 11m 42s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Teebeutel & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Cholesterin-Kräuterteebeutel 15x2,5g126,93 €/1kg
4,76 €
Verkäufer: Prirodnizdravi

Weitere Informationen zur Anzeige
Pukka - -Kräutertee "Winterfreude" - 20 Teebeutel106,58 €/1kg
4,05 €
Verkäufer: taleoo

Weitere Informationen zur Anzeige
Pukka Cacao Chai, Kräutertee, 40 g, Kakao, Kardamom, Zimt, Fenchel, Lakritze, CE, 1 Stück(e), Papierschachtel112,25 €/1kg
4,59 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,49 €
Verkäufer: taleoo

Weitere Informationen zur Anzeige
SIDROGA SPITZWEGERICH, 20 St. Filterbeutel107,73 €/1kg
8,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Pukka Three Mint, Kräutertee, 32 g, Mentha arvensis, Pfefferminz, CE, 1 Stück(e), Fair for Life
280,94 €/1kg
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Pukka Love, Kräutertee, 24 g, Kamille, Lavendel, Lindenblüte, Lakritze, Marigold, CE, 1 Stück(e), Fair for Life
187,08 €/1kg
4,59 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,49 €
Verkäufer: taleoo

Pukka Pfefferminz & Süßholz, Kräutertee, 30 g, Lakritze, Pfefferminz, CE, 1 Stück(e), Papierschachtel
153,00 €/1kg
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Pukka Cleanse, Kräutertee, 36 g, Aloe Vera, Löwenzahn, Fenchel, Lakritze, Brennnessel, Pfefferminz, CE, 1 Stück(e), Papierschachtel
127,50 €/1kg
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Pukka - -Gewürzteemischung "Zitrone & Ingwer mit feiner Manuka-Honignote" - 20 Teebeutel
113,80 €/1kg
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Sonnentor 469116, Kräutertee, 22 g, Brennnessel, Pfefferminz, Thymian, 1 Stück(e), Papierschachtel
115,00 €/1kg
6,90 €
Verkäufer: Mynatura

Tea of Life | Probierbox | 12 Geschmacksrichtungen | 120 Stück
29,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Lakritz Minze Teemischung, 30,6 g
8,66 €/1kg
3,09 €
Verkäufer: FROGcoffee

Pukka Feel new, Kräutertee, 40 g, Anis, Kardamom, Koriander, Fenchel, Kurkuma, CE, 1 Stück(e), Papierschachtel
449,50 €/1kg
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Pukka Kamille, Vanille & Manuka-Honig, Kräutertee, 32 g, Kamille, Fenchel, Lakritze, Vanille, CE, 1 Stück(e), Papierschachtel
280,94 €/1kg
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Tea Of Life Fruchtmischung (100×1,5gr)
20,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Yogi Tea Ingwer Teemischung, 30,6 g
100,98 €/1kg
3,09 €
Verkäufer: FROGcoffee

Sonnentor 00515, Kräutertee, 50 g, 1 Stück(e)
134,00 €/1kg
6,70 €
Verkäufer: Mynatura

THYMIAN TEE Kräutertee Thymi herba Salus Fbtl. 15St PZN 06765755
146,00 €/1kg
6,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Kräutertee Brennnessel Vitax Her 20 Beutel
159,40 €/1kg
7,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Ingwer Zitrone Teemischung, 30,6 g
216,99 €/1kg
6,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Der Ingwer, das berühmteste Gewürz der Welt, weiß wichtige Dinge: Wenn die Energie nachlässt und Müdigkeit Einzug hält, entfacht die Zauberwurzel im Nu erloschene Lebensgeister. Im feurigen Dreiklang mit süßem Galgant und goldgelber Kurkuma. Fange Feuer, für diesen wunderbar wärmenden Biokräuter-Aufguss.
Alle Pukka Tees enthalten nur die qualitativ hochwertigsten Biokräuter und -pflanzen. Das erklärt, warum sie so unglaublich gut schmecken.
Ein weiterer Grund dafür ist natürlich die Kräuterweisheit unseres Chef-Tee-Entwicklers Sebastian Pole, der zusammen mit unseren Kräuter-Scouts, wie beispielsweise Ben, oder unseren Qualitäts-Gurus, wie beispielsweise Marin, derart köstliche Biotees, wie beispielsweise Drei Ingwer, komponiert.
Mache es dir doch gemütlich und genieße die hohe Qualität dieser Kräuter und die Inspiration und harte Arbeit unseres Pukka Teams.
Gute Nachrichten für zündende Ideen und inneres Feuer.
Wecken Sie Ihre Geschmacksknospen mit einer köstlichen Mischung aus Ingwer, Galgant und Goldenem Kurkuma (Gelbwurz). Diese Kombination aus wärmenden Gewürzen ist ein ungewöhnlicher Kick.
Die anregende Mischung kann sich ausgleichend auf die Verdauung auswirken, den Kreislauf stimulieren und eine positive Stimmung fördern.
- Produkttyp:
- Kräutertee
- Kapazität:
- 36 g
- Wesentliche Inhaltsstoffe:
- Galangal, Ingwer, Lakritze, Kurkuma
- :
- Menge pro Packung:
- 1 Stück(e)
- Fair for Life
Pukka Drei Ingwer ist ein Tee für Ihr Wohlbefinden. Dieses Trio aus Ingwer, Galgant und Gelbwurz wärmt und belebt den Geist. Stark, würzig und lebendig: so sollte Ingwer-Tee schmecken.
Bio
GB-ORG-05
Herkunft
Großbritannien
Lieferumfang
Packung 20 x 1,8g
Fühle, wie mit unserem -Kräutertee „Drei Ingwer“ nach dem Essen ein wohliges Bauchgefühl einkehrt. Die Schärfe von Kurkuma und Ingwer vereint sich mit pikanten Galgantnoten zu einer belebten, warmen Mischung, die nach dem Essen ein wohliges Bauchgefühl unterstützen kann. Unser -Kräutertee „Drei Ingwer“ wird von unseren Pukka Kräuterexpert:innen abgemischt und vereint modernste wissenschaftliche Erkenntnisse mit traditionellem Kräuterwissen. Er kann deinen Körper auf natürliche Weise stärken. Jeder einzelne heimkompostierbare Teebeutel steckt voller ätherischer Öle und hochwertiger -Zutaten, die wir aufgrund ihrer Stärke ausgewählt haben. Ingwer und Kurkuma können helfen, vor dem Essen dein inneres Feuer anzuregen, damit du danach ein gutes Bauchgefühl genießen kannst. Als Teil unserer „Bauchgefühl“ Familie enthält diese Kräuterkomposition aus ethisch und nachhaltig beschafften Zutaten von Natur aus kein Koffein. Unseren Ingwer beziehen wir aus warmfeuchten Regionen Indiens, wo die Wurzeln auf nachhaltige Weise geerntet werden, wenn die Ingwerblüten vollkommen aufgeblüht sind. Im Anschluss werden sie getrocknet und von unserem Expert:innenteam auf ihren Gehalt an ätherischen Ölen geprüft, um sicherzustellen, dass unsere Mischungen von höchster Qualität sind. Zutaten: 100 % biologische Zutaten: Ingwerwurzel (52%), Galgantwurzel (28%), Süßholzwurzel, Kurkumawurzel (4%) .
Pukka – Nothing Beats Nature Wellness ist heute komplizierter denn je. Atemübungen, Morgenroutine, Abendroutine, kaltes Duschen, warmes Duschen, mehr trinken, weniger trinken, Schritte zählen, Gedanken aufschreiben, loslassen, festhalten… manchmal fühlt es sich an, als wäre Wohlbefinden ein Vollzeitjob. Dabei kann es so einfach sein. Eine Tasse Tee, ein Moment für Dich, ein Atemzug, der sich gut anfühlt. Genau dafür gibt es Pukka. Jede Mischung entsteht aus der Kraft echter -Kräuter. Rein, sorgfältig ausgewählt und voller natürlicher Aromen. Ein Tee, der Dich erinnert, wie gut echte Natur tut. Ohne Perfektionsdruck, ohne Regeln, ohne Optimierungswahnsinn. Nur Du, heißes Wasser und Pflanzen, die seit Jahrhunderten für das stehen, was wirklich zählt: Gut fühlen. Natürlich fühlen.
Pukka Kräutertee Drei Ingwer mit Galgant und Kurkuma 20 Teebeutel 20 x1,8g
- Aufbewahrung und Verwendung
- Lagerhinweise : Die geöffnete Packung bitte stets gut verschließen, Trocken lagern, vor Wärme schützen -
- Zutatenverzeichnis
- Ingwer*(51%), Galgant*(28%), Süßholz*, Gelbwurz*(4%) * = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 36 g
- Lebensmittelunternehmen
- Pukka Herbs 8, Hawkfield Business Park, Bristol, BS14 0BY
- Verkehrsbezeichnung
- Ayurvedische Kräuterteemischung
- Hersteller
- Mengenkennzeichnung
- 0.032 kg
- Stückzahl
- 20
- Herstellernummer
- 478709
- EAN
- 5060229014139
- Aufbewahrung und Verwendung
- Lagerhinweise : Die geöffnete Packung bitte stets gut verschließen, Trocken lagern, vor Wärme schützen -
- Zutatenverzeichnis
- Ingwer*(51%), Galgant*(28%), Süßholz*, Gelbwurz*(4%) * = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 36 g
- Lebensmittelunternehmen
- Pukka Herbs 8, Hawkfield Business Park, Bristol, BS14 0BY
- Verkehrsbezeichnung
- Ayurvedische Kräuterteemischung
- Hersteller
- Mengenkennzeichnung
- 0.032 kg
- Stückzahl
- 20
- Herstellernummer
- 478709
- EAN
- 5060229014139
Passt auch dazu

TEEKANNE Kamille Tee 20 Portionen
39,37 €/1kg
2,52 €
Verkäufer: FROGcoffee

Open Food 4012824400115, Nelken, vanilleschoten kontrolliert ökologischer anbau, süßholz (14%), ingwer, schwarzer..., Palmöl, 1 kcal, 1 g, 1 g, 1 g
194,41 €/1kg
6,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Pukka Kamille, Vanille & Manuka-Honig, Kräutertee, 32 g, Kamille, Fenchel, Lakritze, Vanille, CE, 1 Stück(e), Papierschachtel
280,94 €/1kg
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Yogi Tea Abend 30,6g (17x1,8g) -
220,26 €/1kg
6,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Pukka Elderberry & Echinacea, Kräutertee, 40 g, Sonnenhut, Holunderbeere, CE, 1 Stück(e), Papierschachtel
114,75 €/1kg
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Yogi Tea Glückstee 34g (17x2g) -
116,47 €/1kg
3,96 €
Verkäufer: Fliegende-Pillen

Pukka Love, Kräutertee, 24 g, Kamille, Lavendel, Lindenblüte, Lakritze, Marigold, CE, 1 Stück(e), Fair for Life
187,08 €/1kg
4,59 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,49 €
Verkäufer: taleoo

Yogi Tea Wohlfühl Tee 17ST 30.6
218.954,25 €/1kg
6,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Ingwer Orange mit Vanille Teemischung, 30,6 g
216.013,07 €/1kg
6,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Sonnentor 02432, Früchtetee, 27 g, 18 Stück(e)
184,81 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Mynatura

Pukka Clean Matcha Green, Kräutertee, 30 g, Löwenzahn, Fenchel, Grüner Tee, Zitrone, Lakritze, CE, 1 Stück(e), Papierschachtel
149,67 €/1kg
4,59 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,49 €
Verkäufer: taleoo

Beautiful English Breakfast, 50 g
114,80 €/1kg
5,74 €
Verkäufer: FROGcoffee

Sonnentor 02256, Kräutertee, 27 g, 18 Stück(e)
0,22 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: Mynatura

Pukka Relax, Kräutertee, 40 g, Kamille, CE, 1 Stück(e), Papierschachtel
114,75 €/1kg
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Meßmer Früchte-Mischung 25er
53,73 €/1kg
6,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Kurkuma Aktiv Teemischung, 36 g
249,72 €/1kg
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Abend Rooibos Vanille Teemischung, 30,6 g
100.980,39 €/1kg
3,09 €
Verkäufer: FROGcoffee

Pukka Cleanse, Kräutertee, 36 g, Aloe Vera, Löwenzahn, Fenchel, Lakritze, Brennnessel, Pfefferminz, CE, 1 Stück(e), Papierschachtel
127,50 €/1kg
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Echinacea Teemischung, 30,6 g
100.980,39 €/1kg
3,09 €
Verkäufer: FROGcoffee

Pukka Night Time, Kräutertee, 20 g, Kamille, Lavendel, Tulsi, Haferblütenspitzen (30%), Süßholzwurzel, Kamillenblüten, Lavendelblüten (14%), Lindenblüten..., Papierschachtel, Fair for Life
449,50 €/1kg
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Grüne Energie Teemischung, 30,6 g
215.359,48 €/1kg
6,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Yogi Tea Classic Chai 37,4g (17x2,2g) -
177,54 €/1kg
6,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Sonnentor 02515, Kräutertee, 27 g, 18 Stück(e)
181,11 €/1kg
4,89 €
Verkäufer: Mynatura

Halswärmer Teemischung, 30,6 g
208,67 €/1kg
6,74 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Medklick

Open Food Japanisches Kirschblüten-Fest - Teekanne - 20pcs, 2 kcal, 0,3 g, 0,1 g, 0,1 g, 0,2 g, 0,2 g
53,10 €/1kg
5,31 €
Verkäufer: Mynatura

Meßmer - Kräuter Pur - 25er
55,00 €/1kg
2,75 €
Verkäufer: FROGcoffee

Sonnentor 02409, Kräutertee, 27 g, 18 Stück(e)
184,81 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Mynatura

Pukka Three Mint, Kräutertee, 32 g, Mentha arvensis, Pfefferminz, CE, 1 Stück(e), Fair for Life
280,94 €/1kg
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Yogi Tea Sweet Chai 34g (17x2g) -
195,00 €/1kg
6,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 23. Juli 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
alles zuverlässig und noch viel mehr
Der Pukka DreiFenchelTee ist vorzüglich! Der DHL-Bote übergab mir ein herrlich nach Fenchel duftendes Paket!
Bestellung, Versendung, Zustellung ist einwandfrei und sehr kundenorientiert, denn man wird von jedem Schritt benachrichtigt. Auch toll, dass es bei Kaufland Vorauskasse gibt, was für mich sehr wichtig ist! Perfekt alles in allem!
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

CAYTIME A8 Analog 8 liter Teemaschine, schwarzer Tee, Cay, grüner Tee, Kräutertee, Teatime



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
189,99 €
Verkäufer: CPGASTRO-DE

Thailändischer Kräutertee , 100 % natürliche Mischung, 50 Teebeutel



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
21,87 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
168,23 €/1kg

Catherine Kräutertee mit Sennesblättern und Chrysantheme x3



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
53,77 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
358,47 €/1kg

Twinings Vanilla Schwarztee 6 x 20 Teebeutel im Kuvert 240g (6x40g)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
39,90 €
Verkäufer: Haushalt-und-Genuss
166,25 €/1kg

Meßmer Heiße Himbeere | 5x Vorteilspack | Früchtetee mit Himbeere-Aroma | 100 Teebeutel | fruchtig - süß



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
14,20 €
Verkäufer: OTG
34,63 €/1kg

Taylors of Harrogate - Yorkshire Tea 160 Beutel, 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
18,25 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
36,50 €/1kg

Meßmer Glut der Drachen 5x | Früchtetee mit Ingwer und Johannisbeeren-Aroma | Online Exklusiv | 90 Teebeutel | feurig-fruchtig | vegan



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
12,30 €
Verkäufer: OTG
60,74 €/1kg

Taylors of Harrogate Yorkshire Tea 240 Tee-Beutel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,60 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
28,80 €/1kg

Meßmer Kandierter Apfel | 5x Vorteilspack | Früchtetee mit Liebesapfel-Karamell-Aroma | 100 Teebeutel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
14,20 €
Verkäufer: OTG
35,50 €/1kg

Kräutertee-Set ACORUS Autumn Taste, 60 Stk.
18,99 €
Verkäufer: Acorus

Biostile Detox Tee – Kräutermischung mit 11 hochwertigen Zutaten zur Körperentgiftung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
19,99 €
Verkäufer: VitaDora
399,80 €/1kg

Lipton - Tee Lipton Yellow Label ohne umhüllt 100x1.5gr | Box ein 100 Stück



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
9,05 €
Verkäufer: eMaja24_Market
45,25 €/1kg

Deine Tee Weltreise mit 24 Tees aus aller Welt - Tee Adventskalender - Inklusive Herkunftsgeschichte zu allen Tees - Weihnachtskalender 2025 mit Früch
29,99 €
Verkäufer: VentureOneGroup
99,97 €/1kg

Taylors of Harrogate - Decaf - 80 Beutel 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,50 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
46,00 €/1kg

Meßmer Zimt Pflaume | 5x 20 Teebeutel Vorteilspaket | Früchtetee mit Zimt und Pflaume-Zimt-Aroma



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
14,20 €
Verkäufer: OTG
284,00 €/1kg

Matcha Tee Imperial 25 x 2 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,57 €
Verkäufer: Prirodnizdravi
269,63 €/1kg

Tee Probierpaket " Einmal um die Welt " im edlen Geschenkpaket 12 x 15 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
29,99 €
Verkäufer: Mein-eigener-Kaffee
59,98 €/1kg

Ruhhy 23841 Beutel für losen Tee/Kaffee, 100 Stück



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,99 €
Verkäufer: E2S-Deluxe
114,14 €/1kg

Mary Rose - Purple, Pink Matcha Tee Ube, Drachenfrucht Pulver 2x50g - Lila Yamswurzel - Koffeinfrei - Für Latte, Gebäck - Lebensmittelfarbstoff



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,99 €
Verkäufer: MateMundo
109,90 €/1kg

Dilmah Ceylon Earl Grey Tea 100x2 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,44 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,20 €
Verkäufer: eMaja24_Market
32,86 €/1kg