Pukka Elderberry & Echinacea, Kräutertee, 40 g, Sonnenhut, Holunderbeere, CE, 1 Stück(e), Papierschachtel
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
4,59 €
114,75 € / 1kg
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
5h 21m 18s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Teebeutel & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Herbata Minutka czarna 40 torebek ekspresowych23,50 €/1kg
1,88 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Herbata Minutka malinowa 20 torebek46,75 €/1kg
1,87 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Pukka - -Kräutertee "Winterfreude" - 20 Teebeutel106,58 €/1kg
4,05 €
Verkäufer: taleoo

Weitere Informationen zur Anzeige
KINDERTEE – -ROOIBOS (20 x 1,5 g) 30 g – APOTHEKE66,33 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: medpak_shop

Pukka Love, Kräutertee, 24 g, Kamille, Lavendel, Lindenblüte, Lakritze, Marigold, CE, 1 Stück(e), Fair for Life
187,08 €/1kg
4,59 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,49 €
Verkäufer: taleoo

Pukka Drei Kamille, Kräutertee, 30 g, Kamille, CE, 1 Stück(e), Papierschachtel
153,00 €/1kg
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Pukka Cleanse, Kräutertee, 36 g, Aloe Vera, Löwenzahn, Fenchel, Lakritze, Brennnessel, Pfefferminz, CE, 1 Stück(e), Papierschachtel
127,50 €/1kg
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Kurkuma Aktiv Teemischung, 36 g
249,72 €/1kg
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Pukka Kräutertee Selektion 20ST
151,76 €/1kg
5,16 €
Verkäufer: FROGcoffee

Pukka - Tee fühlen neue 20 Taschen | Schnapp dir eine 20 -Tasche
249,50 €/1kg
9,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Pukka Night Time, Kräutertee, 20 g, Kamille, Lavendel, Tulsi, Haferblütenspitzen (30%), Süßholzwurzel, Kamillenblüten, Lavendelblüten (14%), Lindenblüten..., Papierschachtel, Fair for Life
449,50 €/1kg
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Pukka Peace, Kräutertee, 30 g, Ashwagandha, Hanf, Grüne Minze, CE, 1 Stück(e), Papierschachtel
299,67 €/1kg
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Pukka Pfefferminz & Süßholz, Kräutertee, 30 g, Lakritze, Pfefferminz, CE, 1 Stück(e), Papierschachtel
153,00 €/1kg
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Pukka 478723, Kräutertee, 30 g, Grüner Tee, Matcha, CE, 1 Stück(e), Papierschachtel
299,67 €/1kg
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Pukka Kamille, Vanille & Manuka-Honig, Kräutertee, 32 g, Kamille, Fenchel, Lakritze, Vanille, CE, 1 Stück(e), Papierschachtel
280,94 €/1kg
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Echinacea Teemischung, 30,6 g
100.980,39 €/1kg
3,09 €
Verkäufer: FROGcoffee

Pukka Cacao Chai, Kräutertee, 40 g, Kakao, Kardamom, Zimt, Fenchel, Lakritze, CE, 1 Stück(e), Papierschachtel
112,25 €/1kg
4,59 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,49 €
Verkäufer: taleoo

Sonnentor Basen FastenzeitTee, 18 x 1.5 g, Kräutertee, 27 g, 1,5 g, 18 Stück(e), Papierschachtel
89,80 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: taleoo

Sonnentor 00515, Kräutertee, 50 g, 1 Stück(e)
134,00 €/1kg
6,70 €
Verkäufer: Mynatura
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
- Produkttyp:
- Kräutertee
- Kapazität:
- 40 g
- Wesentliche Inhaltsstoffe:
- Sonnenhut, Holunderbeere
- Koffeinfrei:
- Ja
- :
- Menge pro Packung:
- 1 Stück(e)
- Verpackungsart:
- Papierschachtel
- Fair for Life
- Produkttyp:
- Kräutertee
- Kapazität:
- 40 g
- Wesentliche Inhaltsstoffe:
- Sonnenhut, Holunderbeere
- Koffeinfrei:
- Ja
Pukka – Nothing Beats Nature Wellness ist heute komplizierter denn je. Atemübungen, Morgenroutine, Abendroutine, kaltes Duschen, warmes Duschen, mehr trinken, weniger trinken, Schritte zählen, Gedanken aufschreiben, loslassen, festhalten… manchmal fühlt es sich an, als wäre Wohlbefinden ein Vollzeitjob. Dabei kann es so einfach sein. Eine Tasse Tee, ein Moment für Dich, ein Atemzug, der sich gut anfühlt. Genau dafür gibt es Pukka. Jede Mischung entsteht aus der Kraft echter -Kräuter. Rein, sorgfältig ausgewählt und voller natürlicher Aromen. Ein Tee, der Dich erinnert, wie gut echte Natur tut. Ohne Perfektionsdruck, ohne Regeln, ohne Optimierungswahnsinn. Nur Du, heißes Wasser und Pflanzen, die seit Jahrhunderten für das stehen, was wirklich zählt: Gut fühlen. Natürlich fühlen.
Eine beruhigende Mischung reifer Wildbeeren und Echinacea, mit einem Hauch süßer Holunderbeere.
Eine ausführliche Produktbeschreibung werden wir in Kürze hinzufügen.
Pukka Früchte-Kräutertee Holunderbeere & Echinacea 20 Teebeutel 20x2g
- Aufbewahrung und Verwendung
- Lagerhinweise : Die geöffnete Packung bitte stets gut verschließen, Trocken lagern, vor Wärme schützen -
- Zutatenverzeichnis
- Süßholzwurzel*, Ingwerwurzel*, Echinaceawurzel und - blätter* (10%), rote Beete*, Anissamen*, Holunderblüten* (8%), Pfefferminzblätter*, Orangenschale*, Holunderbeere* (6%), Hagebutte*, Acerola*, Ätherisches Orangenöl*, Natürliches Aroma der schwarzen Johannisbeere* * = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 40 g
- Lebensmittelunternehmen
- Pukka Herbs 8, Hawkfield Business Park, Bristol, BS14 0BY
- Verkehrsbezeichnung
- Teemischung
- Hersteller
- Mengenkennzeichnung
- 0.04 kg
- Stückzahl
- 20
- Herstellernummer
- 68164176
- EAN
- 5060229014276
- Aufbewahrung und Verwendung
- Lagerhinweise : Die geöffnete Packung bitte stets gut verschließen, Trocken lagern, vor Wärme schützen -
- Zutatenverzeichnis
- Süßholzwurzel*, Ingwerwurzel*, Echinaceawurzel und - blätter* (10%), rote Beete*, Anissamen*, Holunderblüten* (8%), Pfefferminzblätter*, Orangenschale*, Holunderbeere* (6%), Hagebutte*, Acerola*, Ätherisches Orangenöl*, Natürliches Aroma der schwarzen Johannisbeere* * = Zutaten aus ökol. Landbau, ** = Zutaten aus biol.dynamischem Anbau
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 40 g
- Lebensmittelunternehmen
- Pukka Herbs 8, Hawkfield Business Park, Bristol, BS14 0BY
- Verkehrsbezeichnung
- Teemischung
- Hersteller
- Mengenkennzeichnung
- 0.04 kg
- Stückzahl
- 20
- Herstellernummer
- 68164176
- EAN
- 5060229014276
Passt auch dazu

Pukka Love, Kräutertee, 24 g, Kamille, Lavendel, Lindenblüte, Lakritze, Marigold, CE, 1 Stück(e), Fair for Life
187,08 €/1kg
4,59 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,49 €
Verkäufer: taleoo

Kurkuma Aktiv Teemischung, 36 g
249,72 €/1kg
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Pukka Cleanse, Kräutertee, 36 g, Aloe Vera, Löwenzahn, Fenchel, Lakritze, Brennnessel, Pfefferminz, CE, 1 Stück(e), Papierschachtel
127,50 €/1kg
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Pukka Night Time, Kräutertee, 20 g, Kamille, Lavendel, Tulsi, Haferblütenspitzen (30%), Süßholzwurzel, Kamillenblüten, Lavendelblüten (14%), Lindenblüten..., Papierschachtel, Fair for Life
449,50 €/1kg
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Pukka Clean Matcha Green, Kräutertee, 30 g, Löwenzahn, Fenchel, Grüner Tee, Zitrone, Lakritze, CE, 1 Stück(e), Papierschachtel
149,67 €/1kg
4,59 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,49 €
Verkäufer: taleoo

Pukka Cacao Chai, Kräutertee, 40 g, Kakao, Kardamom, Zimt, Fenchel, Lakritze, CE, 1 Stück(e), Papierschachtel
112,25 €/1kg
4,59 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,49 €
Verkäufer: taleoo

Pukka Drei Kamille, Kräutertee, 30 g, Kamille, CE, 1 Stück(e), Papierschachtel
153,00 €/1kg
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Pukka Feel new, Kräutertee, 40 g, Anis, Kardamom, Koriander, Fenchel, Kurkuma, CE, 1 Stück(e), Papierschachtel
449,50 €/1kg
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Pukka Peace, Kräutertee, 30 g, Ashwagandha, Hanf, Grüne Minze, CE, 1 Stück(e), Papierschachtel
299,67 €/1kg
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Sonnentor SO_02534, Kräutertee, 27 g, 18 Stück(e)
158,89 €/1kg
4,29 €
Verkäufer: LifeVital

Pukka 478709, Kräutertee, 36 g, Galangal, Ingwer, Lakritze, Kurkuma, CE, 1 Stück(e), Fair for Life
249,72 €/1kg
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Sonnentor 02256, Kräutertee, 27 g, 18 Stück(e)
0,22 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: Mynatura

Sonnentor 02409, Kräutertee, 27 g, 18 Stück(e)
184,81 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Mynatura

Pukka Relax, Kräutertee, 40 g, Kamille, CE, 1 Stück(e), Papierschachtel
114,75 €/1kg
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Sonnentor 02432, Früchtetee, 27 g, 18 Stück(e)
184,81 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Mynatura

Sonnentor SO_02538, Kräutertee, 27 g, 18 Stück(e)
166,30 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: taleoo

Teekanne Blueberry Muffin 18er
40,27 €/1kg
2,98 €
Verkäufer: FROGcoffee

Beautiful English Breakfast, 50 g
114,80 €/1kg
5,74 €
Verkäufer: FROGcoffee

Open Food 4012824400115, Nelken, vanilleschoten kontrolliert ökologischer anbau, süßholz (14%), ingwer, schwarzer..., Palmöl, 1 kcal, 1 g, 1 g, 1 g
194,41 €/1kg
6,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Grüne Energie Teemischung, 30,6 g
215.359,48 €/1kg
6,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Yogi Tea Abend 30,6g (17x1,8g) -
220,26 €/1kg
6,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Teekanne Weißer Tee Mango-Zitrone 20er
43,83 €/1kg
2,63 €
Verkäufer: FROGcoffee

Teekanne Früchtetee Multivitamin mit 10 Vitaminen | 20 Teebeutel
51,50 €/1kg
3,09 €
Verkäufer: FROGcoffee

Sonnentor 02560, Kräutertee, 27 g, 18 Stück(e)
173,70 €/1kg
4,69 €
Verkäufer: Mynatura

Meßmer Tee Rooibos Wildkirsche fruchtig und milder Geschmack
77,25 €/1kg
3,09 €
Verkäufer: FROGcoffee

Sonnentor 02515, Kräutertee, 27 g, 18 Stück(e)
181,11 €/1kg
4,89 €
Verkäufer: Mynatura

Klarer Geist Teemischung, 30,6 g
94.444,44 €/1kg
2,89 €
Verkäufer: Miraherba
Noch keine Kundenbewertungen
Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

CAYTIME A8 Analog 8 liter Teemaschine, schwarzer Tee, Cay, grüner Tee, Kräutertee, Teatime



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
189,99 €
Verkäufer: CPGASTRO-DE

Thailändischer Kräutertee , 100 % natürliche Mischung, 50 Teebeutel



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
21,87 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
168,23 €/1kg

Catherine Kräutertee mit Sennesblättern und Chrysantheme x3



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
53,77 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
358,47 €/1kg

Twinings Vanilla Schwarztee 6 x 20 Teebeutel im Kuvert 240g (6x40g)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
39,90 €
Verkäufer: Haushalt-und-Genuss
166,25 €/1kg

Meßmer Heiße Himbeere | 5x Vorteilspack | Früchtetee mit Himbeere-Aroma | 100 Teebeutel | fruchtig - süß



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
14,20 €
Verkäufer: OTG
34,63 €/1kg

Taylors of Harrogate - Yorkshire Tea 160 Beutel, 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
18,25 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
36,50 €/1kg

Meßmer Glut der Drachen 5x | Früchtetee mit Ingwer und Johannisbeeren-Aroma | Online Exklusiv | 90 Teebeutel | feurig-fruchtig | vegan



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
12,30 €
Verkäufer: OTG
60,74 €/1kg

Taylors of Harrogate Yorkshire Tea 240 Tee-Beutel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,60 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
28,80 €/1kg

Meßmer Kandierter Apfel | 5x Vorteilspack | Früchtetee mit Liebesapfel-Karamell-Aroma | 100 Teebeutel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
14,20 €
Verkäufer: OTG
35,50 €/1kg

Kräutertee-Set ACORUS Autumn Taste, 60 Stk.
18,99 €
Verkäufer: Acorus

Biostile Detox Tee – Kräutermischung mit 11 hochwertigen Zutaten zur Körperentgiftung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
19,99 €
Verkäufer: VitaDora
399,80 €/1kg

Lipton - Tee Lipton Yellow Label ohne umhüllt 100x1.5gr | Box ein 100 Stück



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
9,05 €
Verkäufer: eMaja24_Market
45,25 €/1kg

Deine Tee Weltreise mit 24 Tees aus aller Welt - Tee Adventskalender - Inklusive Herkunftsgeschichte zu allen Tees - Weihnachtskalender 2025 mit Früch
29,99 €
Verkäufer: VentureOneGroup
99,97 €/1kg

Taylors of Harrogate - Decaf - 80 Beutel 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,50 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
46,00 €/1kg

Meßmer Zimt Pflaume | 5x 20 Teebeutel Vorteilspaket | Früchtetee mit Zimt und Pflaume-Zimt-Aroma



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
14,20 €
Verkäufer: OTG
284,00 €/1kg

Matcha Tee Imperial 25 x 2 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,57 €
Verkäufer: Prirodnizdravi
269,63 €/1kg

Tee Probierpaket " Einmal um die Welt " im edlen Geschenkpaket 12 x 15 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
29,99 €
Verkäufer: Mein-eigener-Kaffee
59,98 €/1kg

Ruhhy 23841 Beutel für losen Tee/Kaffee, 100 Stück



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,99 €
Verkäufer: E2S-Deluxe
114,14 €/1kg

Mary Rose - Purple, Pink Matcha Tee Ube, Drachenfrucht Pulver 2x50g - Lila Yamswurzel - Koffeinfrei - Für Latte, Gebäck - Lebensmittelfarbstoff



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,99 €
Verkäufer: MateMundo
109,90 €/1kg

Dilmah Ceylon Earl Grey Tea 100x2 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,44 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,20 €
Verkäufer: eMaja24_Market
32,86 €/1kg