4,8



Basierend auf 5 Bewertungen
Three Sixty 100 Proof Vodka | 50 % vol | 0,7 l
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
27,64 €
39,49 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 6,95 € Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Wodka & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Smirnoff Vodka Red, 3 l, 38%, Russland26,28 €/1l
78,85 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
THREE SIXTY VODKA 37,5% Vol. (1x1l Flasche)26,90 €/1l
26,90 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Kremlevskie Kuranty Vodka 40% Vol. 0,7l31,36 €/1l
21,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

Weitere Informationen zur Anzeige
9 Mile Vodka 37,5% Vol. 0,7l in Geschenkbox mit Glas27,51 €/1l
19,26 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Threee Sixty Vodka 1 L
18,30 €/1l
18,30 €
Verkäufer: mySpirits

Absolut Vodka | 40 % vol | 0,7 l
20,01 €/1l
14,01 €
Verkäufer: RedundWeiss

Absolut Vodka Blue 4500ml 40% Vol.
27,35 €/1l
123,06 €
Verkäufer: delicando

Three Sixty Set / Geschenkset - Three Sixty Vodka 1L (37,5% Vol) + 4x Gläser eckig
58,34 €/1l
58,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany

Skyy Vodka San Francisco USA | 40 % vol | 0,7 l
29,11 €/1l
20,38 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: AllYouNeed

Grey Goose Vodka Distilled and Bottled in France | 40 % vol | 0,7 l
48,43 €/1l
33,90 €
Verkäufer: mySpirits

Absolut Edel Vodka 100 Proof | 50 % vol | 0,7 l
31,86 €/1l
22,30 €
Verkäufer: mySpirits

Smirnoff Red Label No.21 Vodka, 37,5% vol, 700ml Einzelflasche
16,93 €/1l
11,85 €
Verkäufer: tabakguru

9 MILE Vodka 1 x 0,7 l – 37,5 % Vol. mit LED-Beleuchtung – milder Vodka ideal für Longdrinks, Cocktails oder den puren Genuss
27,91 €/1l
19,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Three Sixty Vodka 100 Proof - Wodka - Hersteller: Schwarze und Schlichte GmbH & Co. KG, Paulsburg 1-3, 59302 Oelde 1er Pack
Zutaten: - Nährwerte: - Alkoholgehalt: 37,5 % - Enthält: - - 18 - Verkauf nur an Personen ab 18 Jahre - Kühl und trocken lagern
Three Sixty Vodka 100 Proof
Der Three Sixty Vodka 100 Proof besticht mit seinem milden Geschmack und seiner exklusiven Reinheit.
Weltweit zählt der zu den en im Vodkabereich. Er wird und seine Basis besteht aus 100% Weizen. Der Vodka wird vierfach destilliert und wird anschließend einer Diamantstaub-Filtration unterzogen.
Geschmacktsnoten
Durch die vierfache Destillation verschafft sich der Vodka die charakteristische Reinheit und hebt sich somit von anderen Sorten deutlich ab. Am Gaumen ist er mild mit einer leichten Vanillenote, leicht fruchtig und ein Hauch Sahne.
Fakten:
Herkunftsland: Deutschland
Herkunftsland: Deutschland
Füllmenge: 700 ML
Alkoholgehalt: 50% Vol.
Farbstoff: Nein
Der Three Sixty 100 Proof Vodka wird aus bestem Weizen hergestellt und schmeckt besonders rein und mild. Nach einem vierfachen Destillationsverfahren wird er mit Diamant-Kristallstaub gereinigt und gefiltert. So werden auch kleinste Schwebepartikel aus dem Vodka entfernt. Er eignet sich ideal als exklusives Geschenk und hat einen Alkoholgehalt von 50 % vol.
− Rein & mild im Geschmack
− 4-faches Destillationsverfahren
− Diamant-Filterung
− 50% vol.
Verkehrsbezeichnung: Vodka
Allergene: keine
Alkoholgehalt: 50% Vol.
Nettofüllmenge: 0,7 l
Hinweise: Nicht für Schwangere geeignet.
Unternehmen: Three Sixty Vodka GmbH, Havelchaussee 162, 14055 Berlin
Herkunft: Deutschland
ALLGEMEINE MERKMALE:
Produkttyp: Spirituosen
Spirituosenart: Vodka
Marke: Three Sixty
Alkoholgehalt: 50% Vol.
Allergene: keine
Nettofüllmenge: 0,7 l
Geschmacksrichtung: mild
Lieferumfang: eine Flasche Three Sixty Vodka
Verkehrsbezeichnung: Vodka
Unternehmen: Three Sixty Vodka GmbH, Havelchaussee 162, 14055 Berlin
Herkunft: Deutschland
Hinweise: Nicht für Schwangere geeignet.
ungewönlicher milder und weicher Geschmack trotz erhöhtem Alkoholgehalt von 50% Vol.
aufwändiges 4-fach-Destillationsverfahren und Filtration mit Diamantstaub
ungewöhnlich milder, weicher Geschmack
einzigartiges Chrome-Design unterstreicht den starken Premiumcharakter
100 PROOF ist der Diamant unter den Vodkas. Mit einem Volumenanteil von 50 % setzt er Maßstäbe. Die Verwendung von feinstem Weizen wird mit Vierfach-Destillation und patentierter Diamond-Filtration perfekt austariert und akzentuiert. Dank markanter Brillanz-Glasflasche mit verchromten Facetten und Black-Velvet-Label fällt die genussvollen Exklusivität von 100 PROOF sofort ins Auge.
Sehr mild und in höchster Reinheit präsentiert sich der Three Sixty 100 Proof, dessen aufwändige Diamant-Filtration und die Verwendung des besten Getreides für seinen unverkennbaren Geschmack sorgen. Während bei vielen Junggesellenabschieden oder Wochenendparties mit Freunden der Fokus eher auf dem Erwerb eines günstigen Vodkas liegt, überzeugt Sie dieses , wenn Sie zu den echten Genießern gehören. Feiern Sie mit dem Three Sixty 100 Proof Ihren besonderen Moment! Ob zum Anstoßen bei wichtigen Lebensereignissen oder als Abschluss für einen erfolgreichen Tag: Das Edelgetränk ist ein hochwertiger Vodka, der seinesgleichen sucht und wichtigen Feierlichkeiten durch seine hohe Qualität das gewisse Extra verleiht.Premiumvodka: Die Königsklasse unter den VodkasDer Three Sixty 100 Proof wird häufig als Diamant unter den Vodkas bezeichnet. Diese Beschreibung hat er sich auch verdient: Sie wurde einerseits durch die Verwendung von 100% bestem Weizen inspiriert, andererseits durch das mehrfache Destillationsverfahren. Viermal destilliert, schließt der Herstellungsprozess mit einer Diamant-Filtration ab, welche eine höchstmögliche Qualität beim Vodka-Genuss ermöglicht. Diese Filtration sorgt dafür, dass mehrere Filterschichten aus Diamantstaub passiert werden können. Dadurch wird der Three Sixty 100 Proof bis auf das Tausendstel eines Millimeters filtriert. Das Ergebnis: Eine Filtration auf ein Mikron, wobei rund 15 bis 30 Mikron im Schnitt normal sind. Hier müssen Sie keineswegs ein Rechengenie sein, um die Exklusivität des Produktes zu erahnen! Im Vergleich zu anderen Vodkas erzielt der Three Sixty 100 Proof einen überaus milden und sehr klaren Geschmack. Abgerundet wird der des Edelgetränks durch das stylische Design der 0,7 l umfassenden Vodka-Flasche. Dieses top aktuelle Chrome-Design verpackt den erlesenen Inhalt stilvoll, modern und ansprechend, weshalb sich der Three Sixty 100 Proof auch als wohl überlegtes Geschenk eignet. Vielleicht für einen Genießer wie Sie?Herkunft: DeutschlandLebensmittelunternehmer bzw. Importeur: Schwarze und Schlichte GmbH, Paulsburg 1-3, 59302 OeldeFarbe: klarDuft: kräftige Noten von Getreide, Frische von Zitrus und wenig PfefferGeschmack: kräftig und süß nach Vanille und Sahne, gefolgt von ZitrusThree Sixty 100 Proof - Ihr Premiumgenuss mit Premiumvodka. Exklusiv und einzigartig im Geschmack.
Three Sixty Vodka 100 Proof 50% Vol. (0,7 l)
1 Flasche
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl, trocken und geschlossen lagern. Vor Feuchtigkeit und Licht schützen.
- Inhalt
- 0.7 l
- Alkoholgehalt
- 50 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Friedrich Schwarze GmbH & Co. KG, Paulsburg 1-3, 59302 Oelde
- Verkehrsbezeichnung
- Wodka
- Hersteller
- Herkunft
- Deutschland
- Herstellernummer
- 7000
- EAN
- 4007675700002
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl, trocken und geschlossen lagern. Vor Feuchtigkeit und Licht schützen.
- Inhalt
- 0.7 l
- Alkoholgehalt
- 50 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Friedrich Schwarze GmbH & Co. KG, Paulsburg 1-3, 59302 Oelde
- Verkehrsbezeichnung
- Wodka
- Hersteller
- Herkunft
- Deutschland
- Herstellernummer
- 7000
- EAN
- 4007675700002
Passt auch dazu

Three Sixty Vodka All in Black 42 | 42 % vol |0,7 l
39,99 €/1l
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Jack Daniel's Single Barrel Select Tennessee Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
54,71 €/1l
38,30 €
Verkäufer: mySpirits

Absolut Vodka | 40 % vol | 0,7 l
20,01 €/1l
14,01 €
Verkäufer: RedundWeiss

Jägermeister Kräuterlikör | 35 % vol | 0,7 l
20.428,57 €/1l
14,30 €
Verkäufer: mySpirits

Activision Call of Duty: Black Ops Cold War, PlayStation 4, Multiplayer-Modus, M (Reif), Physische Medien
35,97 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Games_and_Guides

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
29,00 €/1l
20,30 €
Verkäufer: mySpirits

Smirnoff Red Label No.21 Vodka, 37,5% vol, 700ml Einzelflasche
16,93 €/1l
11,85 €
Verkäufer: tabakguru

Microsoft Xbox Series X, Xbox Series X, Schwarz, 16000 MB, GDDR6, AMD, AMD Ryzen Zen 2
934,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: oecommerce

Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
36,14 €/1l
25,30 €
Verkäufer: mySpirits

1 l Flasche Absolut Edel Vodka 100 Proof | 50 % vol | 1,0 l
30,30 €/1l
30,30 €
Verkäufer: mySpirits

Absolut Vodka Raspberri | 40 % vol | 0,7 l
28,43 €/1l
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

SanDisk Ultra, 128 GB, MicroSDXC, Klasse 10, UHS-I, 100 MB/s, Class 1 (U1)
Gebraucht
54,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SB_Direct_de

Mangaroca Batida de Coco Kokosnusslikör | 16 % vol | 0,7 l
14.714,29 €/1l
10,30 €
Verkäufer: mySpirits

Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
18,99 €/1l
13,29 €
Verkäufer: mySpirits

Bombay Sapphire London Dry Gin | 40 % vol | 0,7 l
27,57 €/1l
19,30 €
Verkäufer: mySpirits

Havana Club Añejo 3 Años | 40 % vol | 0,7 l
27,83 €/1l
19,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Skyy Vodka San Francisco USA | 40 % vol | 0,7 l
29,11 €/1l
20,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Captain Morgan Original Spiced Gold, Blended Rum, 35% vol, 700ml Einzelflasche
19,00 €/1l
13,30 €
Verkäufer: tabakguru

Grey Goose Vodka Distilled and Bottled in France | 40 % vol | 0,7 l
48,43 €/1l
33,90 €
Verkäufer: mySpirits

Jim Beam Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
20,43 €/1l
14,30 €
Verkäufer: mySpirits

Jägermeister Kräuterlikör | 35 % vol | 1 l
20,90 €/1l
20,90 €
Verkäufer: tabakguru

Threee Sixty Vodka 1 L
18,30 €/1l
18,30 €
Verkäufer: mySpirits
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
80% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
80%20% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
20%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 17. Februar 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Es ist ein Geburtstags Geschenk
Er wird mit Cola und Limette getrunken, sehr lecker.
Bewertet am 22. November 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
1+
Beste
Bewertet am 11. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 1. Februar 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 5. Dezember 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Beluga Noble Vodka EXPORT Montenegro 40% Vol. 1,5l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
77,09 €
Verkäufer: BazarFood
51,39 €/1l

Organika Life Wodka 700ml 40% Vol.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
34,79 €
Verkäufer: BazarFood
49,70 €/1l

Vodka Rushkinoff Karamel Likör Weich und sanft 1000ml 12er Pack



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
222,17 €
-7,57 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
214,60 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
17,88 €/1l

Pflaumenschnaps 75 % 500 ml – Schronisko Bukowina
45,63 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
91,26 €/1l

Vodka Gorilka Hetman 0,7L 40% Vol.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,59 €
Verkäufer: BazarFood
15,13 €/1l

Pflaumenschnaps 55 % 500 ml – Schronisko Bukowina
39,74 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
79,48 €/1l

„Hetman“ ICE Gorilka Wodka 40% vol. Ukraine 700ml
10,59 €
Verkäufer: BazarFood
15,13 €/1l

"Five Lakes Special" Vodka, 40 % vol 500ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
9,09 €
Verkäufer: BazarFood
18,18 €/1l

Smirnoff Vodka Red, 3 l, 38%, Russland



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
78,85 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
26,28 €/1l

Vodka President Silver 0,7L 40% Vol.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,69 €
Verkäufer: BazarFood
13,84 €/1l

Hetman Spirit of victory Vodka 40% vol. 0,7L 700ml
10,59 €
Verkäufer: BazarFood
15,13 €/1l

Soplica Szlachetna Vodka 40% vol. 700ml
11,19 €
Verkäufer: BazarFood
15,99 €/1l

Vodka KHORTYTSA KHORTYTSA Black & Gold 40 vol.0,7L
9,59 €
Verkäufer: BazarFood
13,70 €/1l

Hetman Ukrainian Grain Vodka 40% vol. 0,7L 700ml
10,59 €
Verkäufer: BazarFood
15,13 €/1l

Dalmacijavino šljivovica 38% vol. 700ml
13,59 €
Verkäufer: BazarFood
19,41 €/1l

Wódka Krupnik Czysty 700 ml
11,89 €
Verkäufer: BazarFood
16,99 €/1l

Stumbras Cranberry Vodka Alk. 40% vol. 700ml
11,89 €
Verkäufer: BazarFood
16,99 €/1l

Zubrowka CZARNA Wódka Polska 40% Vol. 0,5l
19,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost
39,98 €/1l

Kremlevskie Kuranty Vodka 40% Vol. 0,7l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
21,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
31,36 €/1l

Zubr FINEST WHEAT Vodka 40% vol. 700ml
9,39 €
Verkäufer: BazarFood
13,41 €/1l