4,7



Basierend auf 3 Bewertungen
Pircher Mirabelle | 40 % vol | 0,7 l
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
18,80 €
26,86 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 5,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Unsere bestenDeals
Obstbrand & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Morand Mirabelle 43% Vol.103,00 €/1l
72,10 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Bailoni Marillenschnaps 40%40,41 €/1l
28,29 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Pircher Marillenbrand | 40 % vol | 0,7 l
29,00 €/1l
20,30 €
Verkäufer: mySpirits

Pircher Waldhimbeergeist | 40 % vol | 0,7 l
27,57 €/1l
19,30 €
Verkäufer: mySpirits

Roner Williams 40% Vol.
35,99 €/1l
UVP26,99 €
25,19 €
Verkäufer: Weisshaus

Prinz Marillen Schnaps 1000ml
24,80 €/1l
24,80 €
Verkäufer: mySpirits

Schladerer Mirabell | 42 % vol | 0,7 l
56,00 €/1l
39,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Badel Slivovitz | 40 % vol | 0,5 l
24,60 €/1l
12,30 €
Verkäufer: mySpirits

Prinz Williams Christ Birnen Schnaps 1000ml
24,80 €/1l
24,80 €
Verkäufer: mySpirits

Prinz Alte Waldhimbeere 1000ml 40% Vol.
34.040,00 €/1l
34,04 €
Verkäufer: XXL-Drinks

Schladerer Williams-Birnen Brand | 40 % vol | 0,7 l
39,77 €/1l
27,84 €
Verkäufer: delicando

Psenner Südtiroler Marillenbrand 0,7 L
49,00 €/1l
34,30 €
Verkäufer: mySpirits
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Der Pircher Mirabellen Edelbrand aus Südtirol wird aus frischen, vollreifen Mirabellen hergestellt und ist sehr mild aber auch fruchtig im Geschmack. Die Spirituose hat einen Alkoholgehalt von 40% Vol. und wird in einer ca. 0,7 l Formflasche geliefert. Der Lagerort sollte kühl und dunkel sein.
Pircher
Pircher Mirabelle Obstbrand, 0,7 l aus Deutschland · Persönlicher Kontakt bei Fragen
Wir sind ein deutscher Kaufland-Händler und stehen für unseren Service mit unserem Namen ein.
Produkt-Highlights
|
|
Technische Daten
| Marke | Pircher |
| Hersteller | Pircher |
| Teilenummer | 5244030 |
| EAN/GTIN | 8009375050254 |
| Paketgewicht | 1.22 kilograms |
| Packungsinhalt | 1 |
| Stückzahl | 1 stück |
Unsere Leistungen für Sie
Schneller Bearbeitung binnen 1 · mit DHL Paket | ↩️ 14 Tage Rückgabe Rücksendung · Rücksendekosten übernimmt der Verkäufer | Originalware 100% · aus Deutschland |
Alle Markennamen und Warenzeichen sind Eigentum der jeweiligen Rechteinhaber.
Pircher Mirabelle ist ein erstklassiger Obstbrand aus dem Hause Pircher, einem traditionsreichen Hersteller von hochwertigen Spirituosen aus Südtirol, Italien. Der Mirabellenbrand wird ausschließlich aus handverlesenen, sonnengereiften Mirabellen hergestellt, die in den Obstgärten der Region angebaut werden.
Die sorgfältig ausgewählten Früchte werden schonend destilliert, um das volle Aroma und den charakteristischen Geschmack der Mirabellen zu bewahren. Das Ergebnis ist ein edler Obstbrand, der sich durch seine feine und delikate Fruchtigkeit auszeichnet. Der Pircher Mirabelle hat einen Alkoholgehalt von 40% vol und eine goldene Farbe, die von der Reifung in Eichenfässern stammt.
Insgesamt ist Pircher Mirabelle ein hochwertiger Obstbrand, der durch seine unverwechselbare Fruchtigkeit und seinen eleganten Geschmack besticht. Es ist ein perfektes Beispiel für die handwerkliche Qualität und das Engagement des Herstellers Pircher, der sich seit vielen Jahren auf die Herstellung exquisiter Spirituosen aus der Region spezialisiert hat.
Fakten
Herkunftsland: Italien
Füllmenge: 0,7L
Alkoholgehalt: 40 % Vol.
Farbstoff: nein
Inverkehrbringer: Pircher Brennerei AG, Boznerstraße 17, 39011 Lana, Italien
Achtung: Produkt kann von Abbildung abweichen.
Der Mirabellen Edelbrand von Pircher wird aus frisch geernteten Mirabellen hergestellt. Der süß-fruchtige Geschmack der Mirabelle verleiht diesem Edelbrand den besonderen Geschmack.
Bei jedem Schluck des Edelbrandes kann man die frischen Mirabellen schmecken. Hergestellt nach bewährter Tradition.
Bei jedem Schluck des Edelbrandes kann man die frischen Mirabellen schmecken. Hergestellt nach bewährter Tradition.
Lebensmittelunternehmer:Pircher Brennerei AG, Boznerstraße 17, 39011 Lana, Italien
Herkunft: Südtirol
Alkoholgehalt:40 % Vol.
Inhalt:0,7 l / 70cl
Herkunft: Südtirol
Alkoholgehalt:40 % Vol.
Inhalt:0,7 l / 70cl
Geschmack:Mirabelle
Das Produkt ist nicht geeignet für:
- Personen unter 18 Jahren
- schwangere und stillende Frauen
Pircher Mirabelle 40% Vol. 700ml - Mirabellenbrand - Hersteller: M & M Deutschland GmbH Carl-Jordan-Straße 18, 83059 Kolbermoor 1er Pack
Zutaten: Keine deklarationspflichtigen Zutaten enthalten. - Nährwerte: Keine deklarationspflichtigen Nährwerte enthalten. - Alkoholgehalt: 40 % - Enthält: Keine deklarationspflichtigen Allergene enthalten - - 18 - Verkauf nur an Personen ab 18 Jahre
ALLGEMEINE MERKMALE:
Produkttyp: Spirituosen
Spirituosenart: Edelbrand
Marke: Pircher
Alkoholgehalt: 40% Vol.
Nettofüllmenge: 0,7 l
Geschmacksrichtung: fruchtig
Lieferumfang: 1 Flasche
Verkehrsbezeichnung: Obstbrand
Unternehmen: Pircher Brennerei AG, Boznerstraße 17, 39011 Lana (BZ) Südtirol Italien
Herkunft: Italien
Hinweise: Kühl und dunkel lagern. Nicht für Schwangere geeignet.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Inhalt
- 0.7 l
- Zutatenverzeichnis
- Keine deklarationspflichtigen Zutaten enthalten.
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1300 g
- Alkoholgehalt
- 40 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Pircher Brennerei AG, Boznerstraße 17, 39011 Lana, Italien
- Verkehrsbezeichnung
- Obstbrand
- Hersteller
- Herstellernummer
- 85410
- EAN
- 8009375050254
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Inhalt
- 0.7 l
- Zutatenverzeichnis
- Keine deklarationspflichtigen Zutaten enthalten.
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1300 g
- Alkoholgehalt
- 40 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Pircher Brennerei AG, Boznerstraße 17, 39011 Lana, Italien
- Verkehrsbezeichnung
- Obstbrand
- Hersteller
- Herstellernummer
- 85410
- EAN
- 8009375050254
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Pircher Williams Christ Edelbrand | 40 % vol | 0,7 l
31,56 €/1l
22,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Pircher Waldhimbeergeist | 40 % vol | 0,7 l
27,57 €/1l
19,30 €
Verkäufer: mySpirits

Pircher Kirsch | 40 % vol | 0,7 l
41,43 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Feinkost-Partner

Pircher Marillenbrand | 40 % vol | 0,7 l
29,00 €/1l
20,30 €
Verkäufer: mySpirits

Tullamore D.E.W. Irish Whiskey Triple Distilled | 40 % vol | 0,7 l
24,61 €/1l
17,23 €
Verkäufer: RedundWeiss

Pircher Wald & Garten Haselnuss Spirituose | 30 % vol | 0,7 l
32,86 €/1l
23,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Feinkost-Partner

Jameson Irish Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
32,91 €/1l
23,04 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: AllYouNeed

Absolut Vodka | 40 % vol | 0,7 l
20,01 €/1l
14,01 €
Verkäufer: RedundWeiss

Havana Club Añejo 7 Años | 40 % vol | 0,7 l
42,71 €/1l
29,90 €
Verkäufer: tabakguru

Ramazzotti Amaro Kräuterlikör aus Italien | 30 % vol | 0,7 l
20,56 €/1l
14,39 €
Verkäufer: RedundWeiss

Grand Marnier Cordon Rouge | 40 % vol | 0,7 l
33.285,72 €/1l
23,30 €
Verkäufer: mySpirits

Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
18,99 €/1l
13,29 €
Verkäufer: mySpirits

Smirnoff Red Label No.21 Vodka, 37,5% vol, 700ml Einzelflasche
16,93 €/1l
11,85 €
Verkäufer: tabakguru

Lagavulin 16 Jahre Islay Single Malt Scotch Whisky, 43 % vol, 700 ml Einzelflasche
99,86 €/1l
69,90 €
Verkäufer: foodsetter

Bombay Sapphire London Dry Gin | 40 % vol | 0,7 l
27,57 €/1l
19,30 €
Verkäufer: mySpirits

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
28,39 €/1l
19,87 €
Verkäufer: RedundWeiss

Aperol Aperitivo | 11 % vol | 0,7 l
19,00 €/1l
13,30 €
Verkäufer: RedundWeiss

Bacardí Carta Negra Superior Black Rum Puerto Rico | 38 % vol | 0,7 l
21,29 €/1l
19,73 €
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,90 €
Verkäufer: Feingeist

Prinz Marillen Schnaps 1000ml
24,80 €/1l
24,80 €
Verkäufer: mySpirits
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
67% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
67%33% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
33%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 27. März 2016 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Onlineservice sehr gut
Ware kam schnell und gut verpackt. Sehr gutes Preis/Leistungsverhältnis. Ich werde wieder bestellen.
Bewertet am 25. Mai 2016 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Pircher ist gut
Der Nougat-Geschmack kommt gut durch, ist aber nicht zu stark. Günstig erworben.
Bewertet am 6. Mai 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

„Graf“ Goldmuskateller Südtirol DOC 2025 – 6x0,75L – Kellerei Meran – Südtirol
104,10 €
Verkäufer: Cantina24
23,13 €/1l

Birkenhof Alte Himbeere fruchtig Holzfass gereift 1000ml 6er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
277,90 €
-23,47 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
254,43 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
42,41 €/1l

Birkenhof Alte Marille Fruchtsüße Holzfass gereift 1000ml 6er Pack
277,90 €
-23,47 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
254,43 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
42,41 €/1l

Birkenhof Haselnuss in Cognacfässern gereift 1000ml 6er Pack
277,90 €
-23,47 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
254,43 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
42,41 €/1l

Birkenhof Alte Williams milden Süße Fasslagerung 1000ml 6er Pack
277,90 €
-23,47 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
254,43 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
42,41 €/1l

Birkenhof Alte Marille fruchtig Holzfass gereift 1000ml 3er Pack
138,95 €
-11,73 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
127,22 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
42,41 €/1l

Birkenhof Alte Williams milden Süße Fasslagerung 1000ml 3er Pack
138,95 €
-11,73 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
127,22 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
42,41 €/1l

Distillerie Nusbaumer Mirabellenbrand Elsass NV Obstbrand ( 1 x 0.7 L )



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
61,51 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
87,87 €/1l

Morand Mirabelle 43% Vol.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
72,10 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
103,00 €/1l

Birkenhof Alte Himbeere fruchtig Holzfass gereift 1000ml 3er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
138,95 €
-11,73 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
127,22 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
42,41 €/1l

Morand Framboise 43% Vol.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
87,21 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
124,59 €/1l

Distillerie Nusbaumer Poire Williams Selection 40% vol Elsass NV Obstbrand ( 1 x 0.7 L )
60,33 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
86,19 €/1l

Schwarz Waldhof Schwarzwälder Kirschwasser



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
15,36 €
Verkäufer: atundo
21,94 €/1l

Morand Williamsbirne 43% Vol.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
84,72 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
121,03 €/1l

Dr Rauch Williams-Christ-Birne Edelbrand Mini 20ml 25er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
37,41 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
34,22 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
68,44 €/1l

Schwarz Waldhof Badisches Obstwasser
11,86 €
Verkäufer: atundo
16,94 €/1l

Bailoni Marillenschnaps 40%



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
28,29 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
40,41 €/1l

Ganz Alter Schneider 38 %
20,23 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
28,90 €/1l

Bimmerle Lörch Alter Schwarzwälder Mirabellenbrand Obstbrand 700ml
18,75 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
26,79 €/1l

Bimmerle Altes Schwarzwälder Zwetschgenwasser Obstbrand 700ml
16,63 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
23,76 €/1l