4,4



Basierend auf 5 Bewertungen
Nur noch 5 zu diesem Preis
Stroh 80 | 80 % vol | 0,5 l
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
50,99 €
101,98 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Tequila & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Agavita Tequila Blanco frischer und fruchtiger Tequila 700ml24,99 €/1l
17,49 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Sierra Tequila Silver Mexiko | 38 % vol | 0,7 l
20,56 €/1l
14,39 €
Verkäufer: mySpirits

Sierra Tequila Reposado Gold Mexiko | 38 % vol | 0,7 l
21,91 €/1l
15,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Gran Corralejo Tequila AÑEJO 100% de Agave 38% Vol. 1l in Geschenkbox
103,40 €/1l
103,40 €
Verkäufer: delicando

Herradura Reposado Tequila | 40 % vol | 0,7 l
46,14 €/1l
32,30 €
Verkäufer: mySpirits

Sierra Antiguo Anejo 40% Vol.
68,56 €/1l
47,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch

Jose Cuervo Especial Gold Reposado 700ml 38% Vol.
24.485,72 €/1l
17,14 €
Verkäufer: delicando

1800 Tequila Jose Cuervo Anejo Reserva 100% Agave 700ml 38% Vol.
47.128,57 €/1l
32,99 €
Verkäufer: RedundWeiss

Don Julio 1942 + Box 700ml 38% Vol.
214.785,72 €/1l
157,22 €
-6,87 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
150,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RedundWeiss

Don Julio Reposado 700ml 38% Vol.
71.271,43 €/1l
49,89 €
Verkäufer: mySpirits

Sierra Milenario Reposado Tequila in Eichholzfässern gelagert 700ml
144,27 €/1l
100,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Espolon Blanco | 40 % vol | 0,7 l
41.285,72 €/1l
28,90 €
Verkäufer: RedundWeiss

Jose Cuervo Especial Reposado 38% Vol
24,50 €/1l
24,50 €
Verkäufer: wodka-whisky-welt

Patrón XO Cafe Liqueur 35% Vol. 0,7l
62,27 €/1l
43,59 €
Verkäufer: delicando

Rammstein Tequila Reposado 100% Agave 38% Vol. 0,7l
121,41 €/1l
84,99 €
Verkäufer: delicando

1800 Tequila Jose Cuervo Reposado 700ml 38% Vol.
41.185,72 €/1l
28,83 €
Verkäufer: RedundWeiss

Sierra Tequila Silver 38% 1000ml
18,39 €/1l
18,39 €
Verkäufer: mySpirits
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Beim Stroh 80 Original Rum trifft man auf Gewürze und Süße, die in Aroma und Geschmack auf unnachahmliche Weise zusammentreffen. Butterscotch, Vanille und ein fruchtiger Unterton machen sich an Nase und Gaumen bemerkbar. Der prämierte, dunkle Rum macht Lust auf mehr, sollte aber aufgrund seiner Stärke nicht unterschätzt werden. Er ist für Cocktails und Longdrinks wie z. B. Tiki Drinks mit karibischem Flair ideal. Der Stroh 80 Original Austrian Rum eignet sich für Caipirinha, Bahama Mama oder STROHsecco mit Schaumwein bei feierlichen Anlässen.
Tasting Notes:
Aroma: Gewürze, süße
Gaumen: kräftige Gewürze, Süße, Karamell, Fruchtig
Fakten:
Farbe: Dunkel - Gold
Herkunftsland: Österreich
Abfüller: Eigentümer-Abfüllung
Produktkategorie: Rum
Füllmenge: 500ml
Alter: 1 Jahr
Alkoholgehalt: 80% Vol.
Farbstoff: mit Farbstoff
BORCO-MARKEN-IMPORT MATTHIESEN GMBH & CO. KG, Winsbergring 12-22, 22525 Hamburg, Deutschland
Der Stroh 80% bietet einen typischen, blumigen Geschmack sowie ein feines Aroma und eignet sich ideal zum Verschenken oder selbst Genießen. Die Spirituose wird in einer 0,5 l Flasche geliefert und hat einen Alkoholgehalt von 80% Vol.
− Feinblumiges Aroma
− 0,5 l Flasche
− Alkoholgehalt von 80% Vol.
Verkehrsbezeichnung: Spirituosen Spezialität
Alkoholgehalt: 80% Vol.
Nettofüllmenge: 0,5 l
Hinweise: Nicht für Schwangere geeignet.
Unternehmen: Borco Marken Import Matthiesen GmbH & Co. KG, Winsbergring 12-22, 22525 Hamburg
Herkunft: Österreich
Das Ausgangsprodukt für Stroh Inländer Rum ist ausschließlich echter Rum. Die Geschichte des Inländer Rums reicht in die Zeit der Österreichisch-Ungarischen Monarchie zurück.
Zu dieser Zeit erhielt die Besatzung der k.u.k. Flotte nicht nur aus moralischen sondern auch aus medizinischen Gründen eine tägliche Ration Rum.
Seit 2008 ist in der EU sogar gesetzlich festgelegt, dass Inländer Rum zu 100% in Österreich aus Zuckerrohrmelasse hergestellt werden muss.
Das macht ihn zu einer geografisch geschützten österreichischen Spirituosen-Spezialität, die in der internationalen Spirituosenwelt einzigartig ist.
Seit nun mehr über 185 Jahren überzeugt der Original STROH Inländer Rum durch seine fein-duftige, zarte Rum-Note und seinen authentischen und aromatischen Geschmack.
Stroh 80, die Ikone der österreichischen Spirituose ist fest mit der österreichischen Kulinarik und Backtradition verbunden.
In Mehlspeisen, Torten und Desserts sowie in modernen Cocktailkreationen entfaltet STROH 80 sein unvergleichliches Aroma, welches zum Inbegriff für Genuss aus Österreich wurde.
ALLGEMEINE MERKMALE:
Produkttyp: Spirituosen
Spirituosenart: Spirituosen Spezialität
Marke: Stroh
Alkoholgehalt: 80% Vol.
Nettofüllmenge: 0,5 l
Geschmacksrichtung: feinblumig
Aperitif: nein
Alkoholfrei: nein
Lieferumfang: 1 Flasche
Verkehrsbezeichnung: Spirituosen Spezialitäten
Unternehmen: Borco Marken Import Matthiesen GmbH & Co. KG, Winsbergring 12-22, 22525 Hamburg
Herkunft: Österreich
Hinweise: Nicht für Schwangere geeignet.
Stroh Original 80 0,5 Liter - Der Klassiker aus ÖsterreichStroh Original 80 ist eine von Österreichs bekanntesten Destillaten und erlangte bereits Weltruhm. Dabei darf Stroh 80 jedoch nicht mit karibischem Rum verwechselt werden. Denn anders als klassischer Rum wird Stroh 80 mit feinen Aromen und Essenzen versehen, die ihm nicht nur zu jenem beliebten Geschmack verhelfen, sondern die ihn auch von Rums und anderen Rum-ähnlichen Spirituosen absetzen. Strohs feiner Duft, sein angenehm wärmender Geschmack und sein vielseitiges, komplexes Aroma gehen dabei auf eine bis heute geheim gehaltene Rezeptur zurück, die von Sebastian Stroh im 19. Jahrhundert erfunden worden war. Und bereits in damaligen Zeiten hatte man den unnachahmlichen Charakter der aromatisierten Spirituosen zu schätzen gewusst, sodass 1900 die Goldmedaille auf der Pariser Weltausstellung folgte.Stroh 80 wird im österreichischen Klagenfurt hergestellt und eignet sich mit seinen vollen 80% vol. Alkoholgehalt vor allem auch zur Verfeinerung von Heißgetränken. Wie wäre es zum Beispiel mit einem dampfenden Punsch oder einer aromatischen Feuerzangenbowle? Doch auch in spritzigen, sommerlichen Cocktails, so beispielsweise im bekannten B52, wird er überzeugen. Wer seinen Weihnachtsplätzchen oder seinem saftigen Kuchen das gewisse Etwas verleihen möchte, der liegt mit Stroh 80 genau richtig.
1 Flasche
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl, trocken und geschlossen lagern. Vor Feuchtigkeit und Licht schützen.
- Inhalt
- 0.5 l
- Alkoholgehalt
- 80 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Borco-Marken-Import Matthiesen GmbH & Co. KG, Winsbergring 12-22, 22525 Hamburg
- Verkehrsbezeichnung
- Spirituosen Spezialität
- Hersteller
- Stroh Original
- EAN
- 9001700090361
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl, trocken und geschlossen lagern. Vor Feuchtigkeit und Licht schützen.
- Inhalt
- 0.5 l
- Alkoholgehalt
- 80 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Borco-Marken-Import Matthiesen GmbH & Co. KG, Winsbergring 12-22, 22525 Hamburg
- Verkehrsbezeichnung
- Spirituosen Spezialität
- Hersteller
- Stroh Original
- EAN
- 9001700090361
Passt auch dazu

Stroh 80º 1L
32,09 €/1l
32,09 €
Verkäufer: Weisshaus

2er Set UV Insektenvernichter Insektenfalle Elektrisch | Elektrischer Insekten Schutz | Licht Fliegenfalle | Mückenlampe Fliegenfänger
21,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: HAC24-GmbH

Bombay Sapphire London Dry Gin | 40 % vol | 0,7 l
27,57 €/1l
19,30 €
Verkäufer: mySpirits

Jägermeister Kräuterlikör | 35 % vol | 0,7 l
20.428,57 €/1l
14,30 €
Verkäufer: mySpirits

Baileys Original, Irish Cream Likör, 17% vol, 700ml Einzelflasche
19,50 €/1l
13,65 €
Verkäufer: mySpirits

Stroh Original 700ml 80% Vol.
34.342,86 €/1l
24,04 €
Verkäufer: delicando

Jim Beam Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
20,43 €/1l
14,30 €
Verkäufer: mySpirits

Absolut Vodka | 40 % vol | 0,7 l
20,01 €/1l
14,01 €
Verkäufer: RedundWeiss

Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
18,99 €/1l
13,29 €
Verkäufer: mySpirits

Wodka Gorbatschow | 37,5 % vol | 0,7 l
14,56 €/1l
10,19 €
Verkäufer: mySpirits

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
28,39 €/1l
19,87 €
Verkäufer: RedundWeiss

Sierra Tequila Silver Mexiko | 38 % vol | 0,7 l
20,56 €/1l
14,39 €
Verkäufer: mySpirits

Pott Rum 54 | 54 % vol | 0,7 l
19,00 €/1l
13,30 €
Verkäufer: mySpirits

Captain Morgan Original Spiced Gold, Blended Rum, 35% vol, 700ml Einzelflasche
19,00 €/1l
13,30 €
Verkäufer: tabakguru

Nordzucker Sweet Family Zuckerhut Zucker an einem Stück 250g
11,16 €/1kg
2,79 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Stroh 80 Austria Inländer Rum mit dem typisch blumigen Geschmack 500ml
60,06 €/1l
30,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Gordon's Gin London Dry Gin, 37,5% Vol, 700ml Einzelflasche
16,86 €/1l
11,80 €
Verkäufer: mySpirits

Kahlúa Kaffeelikör | 20 % vol | 0,7 l
38,79 €/1l
27,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Feuerzangentasse Zimtzuckerhütchen | 20 Stück | Für Feuerzangenbowle und Winter-Cocktails
40,63 €/1kg
6,50 €
Verkäufer: BerLin_Handelsgesellschaft

GERSTACKER Heinz Rühmann Feuerzangen-Bowle (6x0,745l)
5,81 €/1l
25,99 €
Verkäufer: Gerstacker

Feuerzangentasse Zimtzuckerhütchen | 50 Stück | Für Feuerzangenbowle und Winter-Cocktails
41,25 €/1kg
16,50 €
Verkäufer: BerLin_Handelsgesellschaft

Heißer Hirsch Glühwein - rot 750ml 11,0% Vol.
6,57 €/1l
4,93 €
Verkäufer: taleoo

Abtshof Absinth 66 | 66% vol | 0,5 l
55,80 €/1l
27,90 €
Verkäufer: tabakguru

Smirnoff Red Label No.21 Vodka, 37,5% vol, 700ml Einzelflasche
16,93 €/1l
11,85 €
Verkäufer: tabakguru

Jim Beam Black Extra Aged Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 43 % vol | 0,7 l
33,03 €/1l
23,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
60% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
60%20% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
20%20% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
20%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 1. Oktober 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Passt alles!
Super! Hab ich bestellt um Corona zu bekämpfen.
war am nächsten Tag schon da, sehr gut eingepackt.
Bewertet am 27. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Superschnelle Lieferung
Zu Stroh Rum braucht man nichts zu sagen.
Bewertet am 23. Oktober 2016 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Unkompliziert
Gerne mal wieder, der Winter ist lang... ;-)
Bewertet am 13. Dezember 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Langsame Lieferung
Der RUM selber ist OK.
Bewertet am 28. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Agavita Tequila Blanco frischer und fruchtiger Tequila 700ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,49 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
24,99 €/1l

José Cuervo Especial Silver Tequila 38% Vol. 0,7l
25,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
35,93 €/1l

Dos Mas Mex Shot Zimtlikör verfeinert mit Tequila 700ml 3er Pack
32,00 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
15,24 €/1l