5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Opihr Oriental Spiced London Dry Gin | 42,5 % vol | 0,7 l
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
22,29 €
31.842,86 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 5,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
11h 09m 15s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Gin & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Tanqueray London Dry Gin 47,3% Vol. 1,0l38,58 €/1l
38,58 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Tanqueray Imported London Dry Gin | 47,3 % vol | 0,7 l40,81 €/1l
28,57 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Greenall's London Dry Gin 40% Vol. 0,7l32,91 €/1l
23,04 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Opihr ORIENTAL SPICED London Dry Gin alc. 42,5% vol. 0,7L + Glas Geschenk-Set
92,60 €/1l
64,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

OPIHR GIN SPICES OF THE ORIENT London Dry Gin 3 x 0,05l Geschenkset
95,93 €/1l
15,99 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,39 €
Verkäufer: delicando

Hendricks Gin Distilled and Bottled in Scotland | 44 % vol | 0,7 l
41,94 €/1l
29,36 €
Verkäufer: RedundWeiss

Roku Gin The Japanese Craft Gin | 43 % vol | 0,7 l
36,14 €/1l
25,30 €
Verkäufer: mySpirits

The Botanist Islay Dry Gin | 46 % vol | 0,7 l
38,30 €/1l
26,81 €
Verkäufer: delicando

Bombay Sapphire London Dry Gin | 40 % vol | 0,7 l
27,57 €/1l
19,30 €
Verkäufer: mySpirits

Whitley Neill Rhubarb & Ginger Gin 70cl. Genf Vereinigtes Königreich 70.00 cl 43.0 %
35,07 €/1l
24,55 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Harahorn Norwegian Small Batch Gin
42,60 €/1l
21,30 €
Verkäufer: mySpirits

Gin Mare Mediterranean Gin | 42,7 % vol | 0,7 l
47.557,14 €/1l
33,29 €
Verkäufer: mySpirits

Hanami Dry Gin Crafted with Cherry Blossom | 43 % vol | 0,7 l
35,99 €/1l
25,19 €
Verkäufer: delicando

Tanqueray Flor de Sevilla, mit Orangengeschmack, 41.3% vol, 700ml Einzelflasche
27,00 €/1l
18,90 €
Verkäufer: foodsetter

The Duke ROUGH Munich Dry Gin 42% Vol. 0,7l
36,00 €/1l
25,20 €
Verkäufer: mySpirits

Opihr ORIENTAL SPICED London Dry Gin 42,5% Vol. 1l
39,99 €/1l
39,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Tanqueray No. Ten London Dry Gin | 47,3 % vol | 0,7 l
37,00 €/1l
25,90 €
Verkäufer: foodsetter

Larios 12 Mediterranea Premium Gin | 40 % vol | 0,7 l
42,84 €/1l
29,99 €
Verkäufer: PitnemiodyPL
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Der Opihr ORIENTAL SPICED London Dry Gin ist ein einzigartiger Premium-Gin, der die Aromen der alten Gewürzroute einfängt und ein aufregendes Geschmackserlebnis bietet. Mit einem Alkoholgehalt von 42,5 % Vol. kombiniert dieser handwerklich hergestellte London Dry Gin die klassischen Noten von Wacholder mit einer exotischen Mischung aus orientalischen Gewürzen, die an ferne Länder und belebte Gewürzmärkte erinnern.
Seine unverwechselbare Rezeptur basiert auf handverlesenen Botanicals aus verschiedenen Teilen der Welt. Pfeffer aus Indien, Koriander aus Marokko, würziger Kubebenpfeffer aus Indonesien und frische Zitrusfrüchte aus Spanien verleihen diesem Gin eine markante, würzige Tiefe mit einer erfrischenden Balance. Der Name Opihr ist inspiriert von der legendären Hafenstadt aus der Antike, die für ihren Gewürzhandel berühmt war – eine Hommage an die Aromenvielfalt und die kulturelle Verbindung zwischen Ost und West.
Farbe: Klar und rein.
Nase: Würzige Aromen von exotischen Gewürzen, insbesondere Pfeffer und Koriander, ergänzt durch frische Zitrusnoten.
Geschmack: Intensiv und aromatisch mit einer dominanten Wacholdernote, begleitet von einer pikanten Schärfe des Kubebenpfeffers, einer leichten Süße und erdigen Nuancen.
Abgang: Lang und wärmend mit einer harmonischen Balance aus Würze, Frische und subtilen Zitrusanklängen.
Der Opihr ORIENTAL SPICED London Dry Gin eignet sich hervorragend für würzige, aromatische Gin & Tonics. Besonders gut harmoniert er mit Indian oder Mediterranean Tonic Water, garniert mit einer Orangenzeste oder einer Chilischote für eine zusätzliche exotische Note. Auch in klassischen Cocktails wie einem Negroni oder einem Gin Mule entfaltet er sein volles Aroma. Wer es besonders experimentell mag, kann ihn in Kombination mit Ingwerbier oder Grapefruitsaft für aufregende Geschmackskombinationen genießen.
Ein außergewöhnlicher Gin, der mit seiner intensiven Würze und orientalischen Aromatik die Sinne auf eine Reise entlang der alten Gewürzroute entführt – perfekt für Genießer, die das Besondere suchen!
Opihr Spices of the Orient einzigartiger London Dry Gin 700ml
Opihr Spices of the Orient ist ein einzigartiger Gin, der von der historischen Gewürzstraße inspiriert ist. Er ist ein intensiver und facettenreicher Gin der ein Hauch von Orient versprüht, er eignet sich hervorragend für klassische und kreative Cocktails wie einen Martini Gin oder Gin Basil Smash. Opihr ist ein Gin für Entdecker die gerne neue Geschmackswelten erkunden.
Hardenberg Wilthen AGVorderhaus 2
37176 Nörten-Hardenberg
Zutaten: Keine deklarationspflichtigen Zutaten vorhanden
Nährwerte: Keine deklarationspflichtigen Nährwerte vorhanden
Alkoholgehalt:42,5% Vol.
Allergene: Keine deklarationspflichtigen Allergene vorhanden.
Kühl und trocken lagern!
Altersfreigabe ab 18!
Dieses Produkt enthält Alkohol und darf nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegeben werden. Eine Lieferung an Minderjährige ist nicht möglich. Mit Ihrer Bestellung bestätigen Sie, dass Sie das gesetzlich vorgeschriebene Mindestalter haben. Bitte seien Sie verantwortungsvoll im Umgang mit diesem Artikel. Weitere Informationen unter kenn-dein-limit.info.
Opihr Oriental Spiced Gin bringt die Idee der historischen Gewürzstraße ins Glas: London-Dry-Basis mit deutlichem Gewürzprofil. Wacholder bildet das Rückgrat, dazu kommen Kardamom, Kubebenpfeffer, Ingwer, Kreuzkümmel und Tellicherry-Pfeffer, die eine warme, vielschichtige Würze erzeugen. Destilliert in England und mit 42,5 % vol. abgefüllt, bleibt er trocken genug für klassische Drinks, liefert aber spürbar mehr Aromendruck als ein Standard-London-Dry. Im Gin & Tonic wirkt eine Orangenzeste besonders stimmig; auch in Negroni- oder Gimlet-Varianten setzt er würzige Akzente. Ein Gin für alle, die Abenteuer im Aromenspiel suchen.
Erzeuger: Greenalls Gin
Herkunftsland: Großbritannien
Gebiet:
Klassifikation:
Jahrgang:
Rebsorten:
Inhalt: 0,700l
Alkoholgehalt: 42,50 % vol.
Verschluss: Griffkorken
Bio-: Nein
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer: First Ireland Spirits (MFG) Co.Ltd Moutrath Road - IE
Quint Marken hat diesen Gin im Jahr 2013 ins Leben gerufen. Er besteht aus den verschiedensten Botanicals – unter anderem schwarzer Pfeffer, indischer und marokkanischer Koriander und indonesischen Kubebenpfeffer-Beeren.
Farbe: Klar.
Nase: Koriander, Wacholder, Pfeffer, Zitrusfrüchte.
Geschmack: Würzig, Wacholder, Koriander.
Abgang: Lang anhaltend, Zitrusfrüchte.
Vertrieb/Importeur: Mountain Spirits Österreich GmbH, Inhaber & Geschäftsführer: Markus Panzl, Gewerbepark - In der Au 2, 6330 Kufstein/Ebbs, Österreich
Marke: Opihr
Alkoholgehalt: 42,5% vol.
London Dry Gin Opihr London aus England mit Alkohol.
Steckbrief: .
Weitere Informationen über den Opihr Oriental Spiced London Dry Gin 0,7l aus der Kategorie Gin erhalten Sie über das Kontakformular, oder telefonisch zu unseren angegebenen Öffnungszeiten.
Ihr Spirituosenfachhändler.
Der Opihr Oriental Spiced Gin hält, was sein Name verspricht: Zahlreiche orientalische Botanicals verleihen dem Gin einen ganz speziellen Charakter. Wärmende Gewürze werden von Wacholder- und Zitrusaromen ausbalanciert und zu einem erfrischenden Geschmackserlebnis vereint. Ein wahrer Exot!
- Aufbewahrung und Verwendung
- kühl, dunkel & trocken lagern
- Inhalt
- 0.001 l
- Zutatenverzeichnis
- Keine
- Allergene
- Schwefeldioxid und SulfiteKeine
- Gewicht
- 2090 g
- Alkoholgehalt
- 42.5 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- G&J Greenall, Warringten, WA3 6PH, United Kingdom
- Verkehrsbezeichnung
- Gin
- Hersteller
- Opihr Gin
- Herkunft
- Großbritannien
- Mengenkennzeichnung
- L
- Herstellernummer
- 085072
- EAN
- 50102960010205010296005912
- Aufbewahrung und Verwendung
- kühl, dunkel & trocken lagern
- Inhalt
- 0.001 l
- Zutatenverzeichnis
- Keine
- Allergene
- Schwefeldioxid und SulfiteKeine
- Gewicht
- 2090 g
- Alkoholgehalt
- 42.5 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- G&J Greenall, Warringten, WA3 6PH, United Kingdom
- Verkehrsbezeichnung
- Gin
- Hersteller
- Opihr Gin
- Herkunft
- Großbritannien
- Mengenkennzeichnung
- L
- Herstellernummer
- 085072
- EAN
- 50102960010205010296005912
Passt auch dazu

Hendricks Gin Distilled and Bottled in Scotland | 44 % vol | 0,7 l
41,94 €/1l
29,36 €
Verkäufer: RedundWeiss

The Botanist Islay Dry Gin | 46 % vol | 0,7 l
38,30 €/1l
26,81 €
Verkäufer: delicando

Gin Mare Mediterranean Gin | 42,7 % vol | 0,7 l
47.557,14 €/1l
33,29 €
Verkäufer: mySpirits

Roku Gin The Japanese Craft Gin | 43 % vol | 0,7 l
36,14 €/1l
25,30 €
Verkäufer: mySpirits

Tanqueray Imported London Dry Gin | 47,3 % vol | 0,7 l
40,81 €/1l
28,57 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Sipsmith V.J.O.P. London Dry Gin | 57,7 % vol | 0,7 l
69,34 €/1l
48,54 €
Verkäufer: delicando

Malfy con Limone Gin Italien | 41 % vol | 0,7 l
33,29 €/1l
23,30 €
Verkäufer: mySpirits

Muscatel Distilled Gin präsentiert von JOKO WINTERSCHEIDT hergestellt in Deutschland in Geschenkpackung | 44 % vol | 0,5 l
63,26 €/1l
31,63 €
Verkäufer: McGIN

Monkey 47 Schwarzwald Dry Gin | 47 % vol | 0,5 l
64,58 €/1l
32,29 €
Verkäufer: mySpirits

Whitley Neill Handcrafted Dry Gin 43% Vol.
26,47 €/1l
18,53 €
Verkäufer: delicando

The Duke Munich Dry Gin
40,14 €/1l
28,10 €
Verkäufer: mySpirits

Lillet Blanc Aperitif | 17 % vol | 0,75 l
24,59 €/1l
18,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Larios Rosé Gin | 37,5 % vol | 0,7 l
20.557,14 €/1l
14,39 €
Verkäufer: delicando

GINSTR Stuttgart Dry Gin 500ml 44,0% Vol.
79,98 €/1l
39,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Nordés Atlantic Galician Gin 0,7 l aus Spanien
44,27 €/1l
30,99 €
Verkäufer: KitchenKing

Malfy Gin Rosa Italien | 41 % vol | 0,7 l
33,29 €/1l
23,30 €
Verkäufer: mySpirits

Hanami Dry Gin Crafted with Cherry Blossom | 43 % vol | 0,7 l
35,99 €/1l
25,19 €
Verkäufer: delicando

Bombay Sapphire London Dry Gin | 40 % vol | 0,7 l
27,57 €/1l
19,30 €
Verkäufer: mySpirits

Mombasa Club London Dry Premium Gin | 41,5 % vol | 0,7 l
33,86 €/1l
23,70 €
Verkäufer: delicando

Bowmore 12 Jahre Islay Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
62,71 €/1l
43,90 €
Verkäufer: foodsetter

Moët & Chandon Impérial brut Champagner | 12 % vol | 0,75 l
79,35 €/1l
59,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ambiente-3000

Glen Grant 12 Jahre Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
44,71 €/1l
31,30 €
Verkäufer: mySpirits

Siegfried Rheinland Dry Gin | 41 % vol | 0,5 l
65,36 €/1l
32,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 4. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 0,001 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

The Corinthian London Dry Gin 40% Vol. 700ml GEPA



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,50 €
Verkäufer: drinkspecialist
27,86 €/1l

Sacks Destille - ILLEGAL GIN REBEL (Waldmeister/Zitrone) 40% Vol. 0,5l Handcrafted Premium Gin aus Bayern



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
34,99 €
Verkäufer: Sacks-Destille
69,98 €/1l

Illegal Gin – Rebel - World´s Best Geschenkbox inkl. limitiertem Longdrink Glas
39,95 €
Verkäufer: Sacks-Destille
79,90 €/1l

KONKANI Mango Gin 42% vol. 500ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
28,69 €
Verkäufer: BazarFood
57,38 €/1l

TURM GIN Limited Edition 2022 - Barrel Aged Dry Gin - 0,7 l / 47 %
69,90 €
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
99,86 €/1l

Kaiza 5 King of Kings Gin 43% Vol. 0,5l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
39,99 €
Verkäufer: Getraenke_Bernrieder
79,98 €/1l

Ungava Canadian Premium Gin | 43,1 % vol | 0,7 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
51,09 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
72,99 €/1l

KONSUM Premium Schnaps
61,53 €
Verkäufer: fashionundstyle
153,82 €/1l

Kingsbury | London Dry Gin | 40 % vol | 0,7 l
20,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
29,93 €/1l

Humbel 2282, 42%
54,95 €
Verkäufer: taleoo
78,50 €/1l

The Artisan Dry Gin 44%vol. 0,5l
59,99 €
Verkäufer: AllSpirits
119,98 €/1l

Geschenkset GIN 0,35 l mit Glas und Ausgießer
45,00 €
Verkäufer: shopschenkenwohnen
128,57 €/1l

Gin Mare Mediterranean Gin - Geschenkset mit Original Gin Mare Glas
50,08 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
71,54 €/1l

Tanqueray No. Ten 47,3% Vol.
44,97 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
64,24 €/1l

Geschenkset GIN 0,35 l mit Zitrone
37,95 €
Verkäufer: shopschenkenwohnen
108,43 €/1l

Tanqueray London Dry Gin 47,3% Vol. 1,0l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
38,58 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
38,58 €/1l

Kongsgaard Raw Gin
59,99 €
Verkäufer: AllSpirits
85,70 €/1l

Few American Gin Genf USA 70.00 cl 40.0 %
45,99 €
Verkäufer: AllSpirits
65,70 €/1l

Estuche Cubical Premium Gin + Copa Balón Genf Vereinigtes Königreich 70.00 cl 45.0 %
43,99 €
Verkäufer: AllSpirits
62,84 €/1l

Sikkim Premium Gin Fraise 700ml 40% Vol.
42,99 €
Verkäufer: AllSpirits
61.414,29 €/1l