5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Nur noch 2 zu diesem Preis
Larios 12 Mediterranea Premium Gin | 40 % vol | 0,7 l
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
29,99 €
42,84 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 4,50 € Versand
Unsere bestenDeals
Gin & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Ungava Canadian Premium Gin | 43,1 % vol | 0,7 l72,99 €/1l
51,09 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Tanqueray Imported London Dry Gin | 47,3 % vol | 0,7 l40,81 €/1l
28,57 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Larios Rosé Gin | 37,5 % vol | 0,7 l
20.557,14 €/1l
14,39 €
Verkäufer: delicando

Bombay Sapphire London Dry Gin | 40 % vol | 0,7 l
27,57 €/1l
19,30 €
Verkäufer: mySpirits

Gordon's Pink Gin, Premium destilliert, 37,5% vol, 700 ml Einzelflasche
20,93 €/1l
14,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Hendricks Gin Distilled and Bottled in Scotland | 44 % vol | 0,7 l
41,94 €/1l
29,36 €
Verkäufer: RedundWeiss

The Botanist Islay Dry Gin | 46 % vol | 0,7 l
38,30 €/1l
26,81 €
Verkäufer: delicando

Gordon's Gin London Dry Gin, 37,5% Vol, 700ml Einzelflasche
16,86 €/1l
11,80 €
Verkäufer: mySpirits

Roku Gin The Japanese Craft Gin | 43 % vol | 0,7 l
36,14 €/1l
25,30 €
Verkäufer: mySpirits

1 l Flasche Larios London Dry Gin | 37,5 % vol | 1,0 l
14,40 €/1l
14,40 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Antidote London Dry Gin Imported | 40 % vol | 0,7 l
41,41 €/1l
40,99 €
-29%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nexttradeonline

Tanqueray Flor de Sevilla, mit Orangengeschmack, 41.3% vol, 700ml Einzelflasche
27,00 €/1l
18,90 €
Verkäufer: foodsetter

Tanqueray No. Ten London Dry Gin | 47,3 % vol | 0,7 l
37,00 €/1l
25,90 €
Verkäufer: foodsetter

Broker's Premium London Dry Gin | 47 % vol | 0,7 l
28,56 €/1l
19,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Gin Mare Mediterranean Gin | 42,7 % vol | 0,7 l
47.557,14 €/1l
33,29 €
Verkäufer: mySpirits
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Larios Gin wird mit 11 Botanicals wie Orangen, Manderinen, Koriander, Tangerine, Lemon, Angelika Wurzel, Limette, Grapefruit, Muskat, Wachholder und Clementinen angesetzt und vier Mal destilliert. Diesem Destillat werden Orangenblüten zugegeben, dann erfolgt eine weitere abschließende Destillation.
Kristallklare Farbe. Eine sehr zitrusfruchtige Nase aus Noten von Orange, Mandarinen und Grapefruit, aber auch feine würzige Noten Wachholder und Muskat. Die Orangenblüten verleihen einen seidigen und exotischen Tough. Am Gaumen frisch, sanft und seidig mit ausgewogenen Noten von Zitrusfrucht und Würze mit einer feinen Süße der süßen Orangenblüten. Trockenes, leicht wärmendes und würziges Finish.
Der Larios Premium Gin Mediterránea ist ein klassischer London Dry Gin mit spanischer Seele – frisch, ausbalanciert und inspiriert von der Leichtigkeit des Mittelmeers. Hergestellt wird dieser Gin in einem aufwendigen Destillationsverfahren mit zwei separaten Destillationsdurchläufen, bei denen zunächst die Wacholderbasis und anschließend die Zitrusfrüchte verarbeitet werden. Das Ergebnis ist ein besonders klarer, aromatischer Gin mit betonter Frische und feiner Würze.
Als einer der bekanntesten Gins Spaniens basiert Larios auf einer über 150-jährigen Tradition und kombiniert klassische Botanicals wie Wacholder, Koriander, Zimt und Angelikawurzel mit intensivem Orangen- und Zitronenaroma. Der mediterrane Stil zeigt sich in seiner Leichtigkeit, Ausgewogenheit und der klaren Zitrusdominanz – perfekt für sommerliche Longdrinks und kreative Cocktails.
Mit 40 % Vol. Alkohol bietet der Larios Mediterránea eine solide Basis für Mixgetränke, bleibt dabei aber angenehm mild im Profil. Die 0,7-l-Flasche überzeugt mit schlichtem, maritimem Design und spiegelt die mediterrane Herkunft in Optik und Inhalt wider. Ideal für Genießer, die auf Frische, Klarheit und Zugänglichkeit setzen.
Farbe: Klar und brillant.
Nase: Frisch mit Zitrone, Orange, Wacholder und einer floralen Kräuternote.
Geschmack: Trocken, ausgewogen, mit Zitrusfrische, würzigem Wacholder und leichter Süße.
Abgang: Sanft, zitrusbetont und angenehm trocken.
Perfekt für klassische G&T-Serves mit mediterranem Tonic, Orangenzeste oder Rosmarinzweig. Ideal in Longdrinks, Dry Martini oder sommerlichen Cocktails wie dem Gin Basil Smash. Auch als Zutat in Gin-Sorbet oder zur Verfeinerung von Zitrus-Desserts geeignet. Ein vielseitiger Gin für entspannte Genussmomente – ob am Meer oder in der Stadt.
Larios 12 Premium Gin 40% vol. 700ml - Gin - Hersteller: Beam Suntory Deutschland GmbH, Unterschweinstiege 2-14, 60549 Frankfurt am Main 1er Pack
Zutaten: Gin (mit Wacholderbeeren, Zitrusfrüchten und anderen pflanzlichen Stoffen destillierter neutraler Getreidebranntwein), Wasser - Nährwerte: - Alkoholgehalt: 40 % - Enthält: Keine deklarationspflichtigen Allergene - - 18 - Verkauf nur an Personen ab 18 Jahre - Kühl und trocken lagern
Larios ist einer der größten und traditionsreichsten Gin-Erzeuger der Welt. Die Geschichte der spanischen Marke reicht bis in das Jahr 1866 zurück. In Kontinentaleuropa ist Larios der Marktführer im Gin-Segment.
Der Gin enthält 12 exotische und natürliche Pflanzenextrakte. Er wurde 5-fach Destilliert. Beim letzten Destillationsdurchlauf wurde er mit Orangenblütenveredelt.
Larios 12 Gin ist ein junger, moderner Premium-Gin mit einer eindeutig mediterranen Komponente. Entscheidend für seinen wunderbar harmonischen Geschmack sind zwölf perfekt abgestimmte Botanicals.
Das komplexe und außergewöhnlich ausgewogene Aroma von Larios 12 Gin ist die Basis für seine herausragende Mixability. Sehr vollmundig und modern präsentiert er sich z.B. als Longdrink.
Vertrieb/Importeur: Beam Suntory Austria GmbH, Operngasse 17 – 21, 1040 Wien, Österreich
Marke: Larios
Alkoholgehalt: 40,0% vol.
Larios 12 Gin ist ein junger, moderner Premium-Gin mit einer eindeutig mediterranen Komponente. Entscheidend für seinen wunderbar harmonischen Geschmack sind zwölf perfekt abgestimmte Zutaten. Wacholder, Koriander, Muskatnuss und Angelikawurzel steuern pikante, würzige Aromen bei. Von Orange, Zitrone, Limette, Pampelmuse, Mandarine, Clementine und Tangerine stammen die frisch-fruchtigen Zitrusnoten. Die Orangenblüten-Infusion im 5. Destillationsgang verleiht Larios 12 Gin einen Hauch sanfter Exotik und ist maßgeblich für seinen einzigartigen Charakter.
Der Larios 12 wird angesetzt und in 4 verschiedenen Durchgängen destilliert, um den perfekten Tiefgang und optimale Verbindung der Botanicals im Blend sicher zu stellen. Zum Schluss wird er ein fünftes Mal destilliert, wobei vorher die Orangenblüten zugesetzt wurden, die dem Larios 12 sein seidiges Aroma verleihen.
- BOTANICALS: Unter anderem Wacholder, Orange, Zitrone, Grapefruit, Koriander, Muskatnuss, Angelikawurzel und weitere Botanicals.
- AROMA & GESCHMACK: Geruchlich startet der Gin mit einem Mix aus Gewürzen und Wacholder, getragen von Zitrusfrüchten wie Mandarine und Clementine. Auf der Zunge ist der Wacholder mit einer harzigen Note markant, danach Gewürze mit Muskatnuss und Koriander.
Gin Larios aus Spanien mit 40 Alkohol.
Steckbrief: .
Weitere Informationen über den Larios 12 Botanicals Premium Gin 0,7l aus der Kategorie Gin erhalten Sie über das Kontakformular, oder telefonisch zu unseren angegebenen Öffnungszeiten.
Ihr Spirituosenfachhändler.
Erlebe den Larios Gin 12 im 700-ml-Set, der fünfmal mit zwölf ausgewählten Botanicals destilliert wird und dadurch besonders frisch und aromatisch wirkt. Mit Noten von Wacholder, Angelikawurzel, Koriander und Muskatnuss sowie mediterranen Zitrusblüten und -früchten wie Orange, Mandarine, Limette, Zitrone, Clementine und Grapefruit passt er hervorragend zu Tonic oder anderen Mixgetränken. Zum Set gehört ein stilvolles Glas mit Markenlogo, das das 40% vol Spirituosen-Erlebnis stilvoll präsentiert und sich ideal als Geschenk eignet.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl, trocken und geschlossen lagern. Vor Feuchtigkeit und Licht schützen.
- Inhalt
- 0.7 l
- Zutatenverzeichnis
- Gin (mit Wacholderbeeren, Zitrusfrüchten und anderen pflanzlichen Stoffen destillierter neutraler Getreidebranntwein), Wasser
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1190 g
- Alkoholgehalt
- 40 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Beam Suntory Deutschland GmbH, Unterschweinstiege 2-14, 60549 Frankfurt am Main
- Verkehrsbezeichnung
- Gin
- Hersteller
- Larios
- Herkunft
- Spanien
- Herstellernummer
- 849646
- EAN
- 8411144100198
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl, trocken und geschlossen lagern. Vor Feuchtigkeit und Licht schützen.
- Inhalt
- 0.7 l
- Zutatenverzeichnis
- Gin (mit Wacholderbeeren, Zitrusfrüchten und anderen pflanzlichen Stoffen destillierter neutraler Getreidebranntwein), Wasser
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1190 g
- Alkoholgehalt
- 40 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Beam Suntory Deutschland GmbH, Unterschweinstiege 2-14, 60549 Frankfurt am Main
- Verkehrsbezeichnung
- Gin
- Hersteller
- Larios
- Herkunft
- Spanien
- Herstellernummer
- 849646
- EAN
- 8411144100198
Passt auch dazu

The Botanist Islay Dry Gin | 46 % vol | 0,7 l
38,30 €/1l
26,81 €
Verkäufer: delicando

Bombay Sapphire London Dry Gin | 40 % vol | 0,7 l
27,57 €/1l
19,30 €
Verkäufer: mySpirits

Broker's Premium London Dry Gin | 47 % vol | 0,7 l
28,56 €/1l
19,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Campari Bitter | 25 % vol | 0,7 l
22.700,00 €/1l
15,89 €
Verkäufer: mySpirits

Brugal Ron 1888 Gran Reserva Familiar | 40 % vol | 0,7 l
47,57 €/1l
33,30 €
Verkäufer: mySpirits

Tanqueray Imported London Dry Gin | 47,3 % vol | 0,7 l
40,81 €/1l
28,57 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Hendricks Gin Distilled and Bottled in Scotland | 44 % vol | 0,7 l
41,94 €/1l
29,36 €
Verkäufer: RedundWeiss

Don Papa Small Batch Rum 7 Jahre | 40 % vol | 0,7 l
134,27 €/1l
93,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Laphroaig Quarter Cask Islay Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 48 % vol | 0,7 l
64,14 €/1l
44,90 €
Verkäufer: tabakguru

White Walker by Johnnie Walker Blended Scotch Whisky | 41,7 % vol | 0,7 l
112,84 €/1l
78,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop

Botucal Reserva Exclusiva Rum in Geschenkdose Venezuela | 40 % vol | 0,7 l
64.128,57 €/1l
44,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Gordon's Pink Gin, Premium destilliert, 37,5% vol, 700 ml Einzelflasche
20,93 €/1l
14,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Sears Cutting Edge Gin | 44 % vol | 0,7 l
92,84 €/1l
64,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Ardbeg 10 Jahre The Ultimate Islay Single Malt Scotch Whisky | 46 % vol | 0,7 l
63,77 €/1l
44,64 €
Verkäufer: RedundWeiss

Tanqueray No. Ten London Dry Gin | 47,3 % vol | 0,7 l
37,00 €/1l
25,90 €
Verkäufer: foodsetter

Bowmore 12 Jahre Islay Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
62,71 €/1l
43,90 €
Verkäufer: foodsetter

Campo Viejo Rioja Tempranillo trocken | 13 % vol | 0,75 l
17,97 €/1l
13,48 €
Verkäufer: Wohnungstechnik

Hanami Dry Gin Crafted with Cherry Blossom | 43 % vol | 0,7 l
35,99 €/1l
25,19 €
Verkäufer: delicando

Larios Rosé Gin | 37,5 % vol | 0,7 l
20.557,14 €/1l
14,39 €
Verkäufer: delicando

Roku Gin The Japanese Craft Gin | 43 % vol | 0,7 l
36,14 €/1l
25,30 €
Verkäufer: mySpirits

Antidote London Dry Gin Imported | 40 % vol | 0,7 l
41,41 €/1l
40,99 €
-29%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nexttradeonline

Gordon's Gin London Dry Gin, 37,5% Vol, 700ml Einzelflasche
16,86 €/1l
11,80 €
Verkäufer: mySpirits

Malfy con Limone Gin Italien | 41 % vol | 0,7 l
33,29 €/1l
23,30 €
Verkäufer: mySpirits

Captain Morgan Original Spiced Gold, Blended Rum, 35% vol, 700ml Einzelflasche
19,00 €/1l
13,30 €
Verkäufer: tabakguru
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 24. Mai 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnelle Lieferung unseres Lieblingsgins
Larios 12 ist unser Lieblingsgin, wegen der mediterranen Aromen. Lieferung schnell und zuverlässig, alles top!
Bewertet am 21. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

The Corinthian London Dry Gin 40% Vol. 700ml GEPA



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,50 €
Verkäufer: drinkspecialist
27,86 €/1l

Sacks Destille - ILLEGAL GIN REBEL (Waldmeister/Zitrone) 40% Vol. 0,5l Handcrafted Premium Gin aus Bayern



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
34,99 €
Verkäufer: Sacks-Destille
69,98 €/1l

Illegal Gin – Rebel - World´s Best Geschenkbox inkl. limitiertem Longdrink Glas
39,95 €
Verkäufer: Sacks-Destille
79,90 €/1l

KONKANI Mango Gin 42% vol. 500ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
28,69 €
Verkäufer: BazarFood
57,38 €/1l

TURM GIN Limited Edition 2022 - Barrel Aged Dry Gin - 0,7 l / 47 %
69,90 €
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
99,86 €/1l

Kaiza 5 King of Kings Gin 43% Vol. 0,5l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
39,99 €
Verkäufer: Getraenke_Bernrieder
79,98 €/1l

Ungava Canadian Premium Gin | 43,1 % vol | 0,7 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
51,09 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
72,99 €/1l

KONSUM Premium Schnaps
61,53 €
Verkäufer: fashionundstyle
153,82 €/1l

Kingsbury | London Dry Gin | 40 % vol | 0,7 l
20,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
29,93 €/1l

Humbel 2282, 42%
54,95 €
Verkäufer: taleoo
78,50 €/1l

The Artisan Dry Gin 44%vol. 0,5l
59,99 €
Verkäufer: AllSpirits
119,98 €/1l

Geschenkset GIN 0,35 l mit Glas und Ausgießer
45,00 €
Verkäufer: shopschenkenwohnen
128,57 €/1l

Gin Mare Mediterranean Gin - Geschenkset mit Original Gin Mare Glas
50,08 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
71,54 €/1l

Tanqueray No. Ten 47,3% Vol.
44,97 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
64,24 €/1l

Geschenkset GIN 0,35 l mit Zitrone
37,95 €
Verkäufer: shopschenkenwohnen
108,43 €/1l

Tanqueray London Dry Gin 47,3% Vol. 1,0l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
38,58 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
38,58 €/1l

Kongsgaard Raw Gin
59,99 €
Verkäufer: AllSpirits
85,70 €/1l

Few American Gin Genf USA 70.00 cl 40.0 %
45,99 €
Verkäufer: AllSpirits
65,70 €/1l

Estuche Cubical Premium Gin + Copa Balón Genf Vereinigtes Königreich 70.00 cl 45.0 %
43,99 €
Verkäufer: AllSpirits
62,84 €/1l

Sikkim Premium Gin Fraise 700ml 40% Vol.
42,99 €
Verkäufer: AllSpirits
61.414,29 €/1l