5,0



Basierend auf 4 Bewertungen
Captain Morgan Private Stock Premium Barrel 40% Vol. 1l
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
41,29 €
41,29 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 6,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Rum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Tres Paises Premium Rum 40% Vol. (0,7 l)65,24 €/1l
45,67 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
A.H. Riise XO Reserve - Superior Cask - Superior Rum Based Spirit Drink79,99 €/1l
55,99 €
Verkäufer: AllSpirits

Captain Morgan Original Spiced Gold, Blended Rum, 35% vol, 700ml Einzelflasche
19,00 €/1l
13,30 €
Verkäufer: tabakguru

Captain Morgan Original Spiced Gold, Blended Rum, 35% vol, 1500ml Einzelflasche
18,20 €/1l
27,30 €
Verkäufer: mySpirits

Captain Morgan Black Label 40% Vol. 0,7l
39,99 €/1l
29,99 €
Verkäufer: PitnemiodyPL

Captain Morgan Spiced Gold 500ml 35% Vol.
41.980,00 €/1l
20,99 €
Verkäufer: PitnemiodyPL

Captain Morgan Dark Rum, Köstlich, fruchtig, 40% vol, 700ml Einzelflasche
24,41 €/1l
17,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Captain Morgan Tiki, mit Ananas- und Mango-Geschmack, 25%vol, 700ml Einzelflasche
18,99 €/1l
13,29 €
Verkäufer: mySpirits

Captain Morgan Black Spiced Premium Spirit Drink 40 % 1,00 lt.
45,15 €/1l
45,15 €
Verkäufer: italia-genuss

Ron Barceló Imperial Dominicano Aged Rum in Geschenkpackung Dominikanische Republik | 38 % vol | 0,7 l
34,84 €/1l
24,39 €
Verkäufer: mySpirits

Rammstein Premium Rum Batch #1 40,00 % 0,70 Liter
106,57 €/1l
74,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: italia-genuss

A.H. Riise X.O. Reserve Super Premium Single Barrel Rum 40% Vol. 0,7l
56,14 €/1l
39,30 €
Verkäufer: mySpirits

Bacardi SPICED Premium Spirit Drink 35% Vol. 0,7l
21.285,72 €/1l
14,90 €
Verkäufer: Feingeist

Cihuatán OBSIDIANA Rum Limited Edition 40% Vol. 1l
50,49 €/1l
50,49 €
Verkäufer: delicando

Planteray Xaymaca Special Dry Jamaican Rum 43% Vol. 0.7L
37,57 €/1l
26,30 €
Verkäufer: mySpirits

Captain Cane 700ml 40% Vol.
53.557,14 €/1l
37,49 €
Verkäufer: XXL-Drinks

Ron Centenario 1985 Cask Selection Rum Second Batch 43% Vol. 0,7l
77,06 €/1l
53,94 €
Verkäufer: delicando
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Captain Morgan, eine Marke mit tiefer Verwurzelung in der reichen karibischen Geschichte, führt ihre Ursprünge auf das Jahr 1680 zurück, als der legendäre Pirat Sir Henry Morgan sich in Jamaika niederließ. Dort, auf seiner Zuckerrohrplantage, legte er mit der Herstellung von Rum und Spiced Rum den Grundstein für eine Marke, die heute weltweit für ihre exquisiten Rumsorten bekannt ist. Diese Rums, hergestellt aus den feinsten karibischen Rumsorten, bieten ein breites und vielfältiges Geschmacksprofil, das die Marke auszeichnet.
Jede Flasche Captain Morgan Rum ist nicht nur eine Hommage an Sir Henry Morgans abenteuerlichen Geist und seine Unerschrockenheit, sondern trägt auch sein Abbild und damit die Erinnerung an den walisischen Freibeuter, der zum Namensgeber der Marke wurde.
Captain Morgan Private Stock steht an der Spitze des Premium-Segments innerhalb der vielfältigen Kollektion der berühmten Rum-Marke. Seine elegant designte Flasche unterstreicht den exklusiven Charakter und setzt ein deutliches Zeichen für die klasse dieser Marke. Ausgangspunkt dieses Rums ist feinste Melasse, die mit einer Auswahl Gewürze und natürlicher Aromen veredelt wird. Das Ergebnis ist eine außergewöhnliche Harmonie von Geschmack und Qualität, die den Captain Morgan Private Stock zu einem Erlebnis für Kenner und Genießer macht.
Farbe: Dunkles Goldbraun mit kupferfarbenen Reflexen.
Nase: Süß und würzig mit Vanille, braunem Zucker, Eiche und Muskat.
Geschmack: Weich, rund und vollmundig mit Karamell, getrockneten Früchten, Zimt und feinem Holz.
Abgang: Lang anhaltend, harmonisch süß und würzig mit dezenter Wärme.
Ideal pur oder auf Eis, um die volle Tiefe der Aromen zu genießen. Auch geeignet für elegante Rum-Cocktails wie Old Fashioned mit Spiced Rum, oder als hochwertige Zutat in Rum-Manhattans. Kulinarisch stimmig zu dunkler Schokolade, kandierten Nüssen oder kräftigem Käse. Ein Premium-Spiced Rum, der Handwerk und Genuss auf hohem Niveau verbindet.
Der Private Stock ist das absolute Spitzenprodukt aus dem Hause Captain Morgan.
Die formschöne Flasche untermalt das Premium-Konzept dieser Kult-Rum-Marke.
Captain Morgan Private Stock wird auf Melassen-Basis mit ausgewählten Gewürzen und natürlichen Aromen verfeinert und bildet so eine gelungen Symbiose.
Die Infusion feinster Gewürze und edler Vanille bringt einen weichen, milden und würzigen Geschmack hervor, der einen außergewöhnlich intensiven Eindruck hinterlässt.
Vertrieb/Importeur: Diageo Austria GmbH, Teinfaltstraße 8-8A, 1010 Wien, Österreich
Marke: Captain Morgan
Alkoholgehalt: 40,0% vol.
Captain Morgan Private Stock ist der edelste Rum des berühmten Rum Herstellers und gleichzeitig auch der mit Abstand seltenste. Captain Morgan Private Stock ist sehr hochwertig im Geschmack und ist nicht nur für Sammler ein begehrenswerter Rum. Im Gegensatz zum bekannten Captain Morgan Spiced Gold, der am besten im Cuba Libre zur Geltung kommt, wird der Captain Morgan Private Stock pur oder on the Rocks ausgeschenkt. Da der Private Stock leider sehr limitiert ist, können wir leider nur liefern, solange unser Vorrat reicht.Herkunft: Puerto RicoLebensmittelunternehmer bzw. Importeur: Captain Morgan Rum Company, Norwalk, Connecticut, USAFarbe: BernsteinGeschmack: Elegant und weich, Noten von Vanille, Früchten und nüssenAbgang: sehr lang und ausgewogenPremium Rarität von Captain Morgan.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 1 l
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1750 g
- Alkoholgehalt
- 40 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Captain Morgan Rum
- Verkehrsbezeichnung
- Captain Morgan
- Hersteller
- Herkunft
- EAN
- 008700020207887000202078
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 1 l
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1750 g
- Alkoholgehalt
- 40 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Captain Morgan Rum
- Verkehrsbezeichnung
- Captain Morgan
- Hersteller
- Herkunft
- EAN
- 008700020207887000202078
Passt auch dazu

Captain Morgan Black Spiced Premium Spirit Drink 40 % 1,00 lt.
45,15 €/1l
45,15 €
Verkäufer: italia-genuss

Captain Morgan Tiki, mit Ananas- und Mango-Geschmack, 25%vol, 700ml Einzelflasche
18,99 €/1l
13,29 €
Verkäufer: mySpirits

Don Papa Rum 10 Jahre | 43 % vol | 0,7 l
498,57 €/1l
349,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SpanischeBodega

Moët & Chandon Rosé Impérial brut in Geschenkpackung | 12 % vol | 0,75 l
116,68 €/1l
87,51 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Hendricks Gin Distilled and Bottled in Scotland | 44 % vol | 0,7 l
41,94 €/1l
29,36 €
Verkäufer: RedundWeiss

Captain Morgan Original Spiced Gold, Blended Rum, 35% vol, 700ml Einzelflasche
19,00 €/1l
13,30 €
Verkäufer: tabakguru

Captain Morgan Original Spiced Gold, Blended Rum, 35% vol, 1500ml Einzelflasche
18,20 €/1l
27,30 €
Verkäufer: mySpirits

Captain Morgan Spiced Gold 500ml 35% Vol.
41.980,00 €/1l
20,99 €
Verkäufer: PitnemiodyPL

Captain Morgan Black Label 40% Vol. 0,7l
39,99 €/1l
29,99 €
Verkäufer: PitnemiodyPL

Captain Morgan Dark Rum, Köstlich, fruchtig, 40% vol, 700ml Einzelflasche
24,41 €/1l
17,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Captain Morgan Summer Edition ORANGE VANILLA TWIST 30% Vol. 0,7l
48,92 €/1l
36,69 €
Verkäufer: delicando

Deadhead Dark Chocolate Flavored 35% Vol. 0,7l
63,91 €/1l
44,74 €
Verkäufer: delicando

Premium Rum Tasting Set 5 x 0,05 l | Ron Centenario Solera 20 Fundación, Remedy Spiced Rum, Don Papa Rum 7 Jahre, Botucal Reserva Exclusiva & Ron Prohibido Gran Reserva Solera 15
22,30 €
Verkäufer: mySpirits

Ron Barceló Imperial Dominicano Aged Rum in Geschenkpackung Dominikanische Republik | 38 % vol | 0,7 l
34,84 €/1l
24,39 €
Verkäufer: mySpirits

Don Papa Rum Small Batch 7 Jahre mit geprägtem Design-Glas 'Welcome to Sugarlandia' Geschenkset | 40 % vol | 0,7 l
489,66 €/1l
364,33 €
-21,57 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
342,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Jack Daniels Sinatra Select Limited Edt. 45% Vol. 1,0l
148,24 €/1l
148,24 €
Verkäufer: delicando

Malibu Carribean Rum mit Kokusnusslikör | 21 % vol | 0,7 l
29,73 €/1l
20,81 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Don Papa Small Batch Rum 7 Jahre | 40 % vol | 0,7 l
134,27 €/1l
93,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Legendario Ron 9 Añejo 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
37,63 €/1l
26,34 €
Verkäufer: delicando

Jim Beam Rye Kentucky Straight Rye Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
31,04 €/1l
21,73 €
Verkäufer: RedundWeiss

Captain Morgan White, Blended Rum, 37,5% vol,700ml Einzelflasche
17,24 €/1l
12,07 €
Verkäufer: RedundWeiss

Absolut Vodka Raspberri | 40 % vol | 0,7 l
28,43 €/1l
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Jameson Irish Whiskey, 1 l, Gemischt, Irland, 40%
26,30 €/1l
26,30 €
Verkäufer: mySpirits

Sipsmith London Dry Gin | 41,6 % vol | 0,7 l
36,14 €/1l
25,30 €
Verkäufer: mySpirits
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 26. April 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr lecker
Leider etwas teuer aber sehr lecker
Bewertet am 28. Januar 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lecker
Das war sehr lecker
Bewertet am 16. Juni 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 12. August 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Ron Santiago de Cuba Isla del Tesoro Ron de Cuba Extra Añejo Original 40% Vol. 0,7l in Holzkiste
429,99 €
Verkäufer: Cubata
614,27 €/1l

Ron Mulata Añejo 3 Años SIX PACK



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(55)Anzahl Bewertungen: 55
70,15 €
Verkäufer: Cubata
16,70 €/1l

Ron Cubay Extra Añejo 1870
258,00 €
Verkäufer: Cubata
368,57 €/1l

Ron Mulata Reserva Especial Añejo 25 Años
285,00 €
Verkäufer: Cubata
407,14 €/1l

Ron Mulata Añejo 7 Años SIX PACK



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
97,14 €
Verkäufer: Cubata
23,13 €/1l

Ron Cubay Carta Blanca Extra Viejo D.O.P. Cuba 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
218,00 €
Verkäufer: Cubata
311,43 €/1l

Montajo Echter Übersee Rum 40% (6 x 0,7L)
63,74 €
Verkäufer: atundo
15,18 €/1l

P.Ho.Rum Seville Orange40%0,7L
26,50 €
Verkäufer: drinkspecialist
37,86 €/1l

P.Ho.Rum King´s Pineap.40%0,7L
26,50 €
Verkäufer: drinkspecialist
37,86 €/1l

A.H. Riise Family Reserve Solera 1838 + Box 700ml 42% Vol.



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
105,00 €
Verkäufer: Blitzversand1855
150.000,01 €/1l

JJs Manöverschluck Flavored Rum | Segler Spirituose aus Panama & Antigua | Mit exquisiten Aromen von Vanille, Haselnuss & Meersalz | 40% Alk. - 500 ml
41,50 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
83,00 €/1l

Ron Zacapa Centenario Sistema 23 Solera Gran Reserva in Geschenkpackung Guatemala | 40 % vol | 0,7 l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
63,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
90,21 €/1l

Ron Mulata Blue ICE SIX PACK
102,04 €
Verkäufer: Cubata
24,30 €/1l

Louis Santo Rum 18 Jahre Bourbon Fass Reifung, 44% Vol. 0,5l, Dominikanische Republik, aus Zuckerrohrsaft
54,90 €
Verkäufer: Kesselherz
109,80 €/1l

Ron Vacilón Añejo 5 Años SIX PACK
102,55 €
Verkäufer: Cubata
24,42 €/1l

Ron Mulata Añejo 5 Años SIX PACK



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
91,75 €
Verkäufer: Cubata
21,85 €/1l

A.H. Riise Danish Navy Rum 40% Vol. 0,7L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
55,99 €
Verkäufer: AllSpirits
79,99 €/1l

Ron Barcelo Imperial Rum (3 x 0,7l)
120,97 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
57,60 €/1l

Bacardi Spiced 35% Vol. 1,5L



3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
40,33 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
26,89 €/1l

Louis Santo Premium Rum 12 Jahre | Bourbon Fass Reifung mit PX Finish | Ideal als Geschenk | 0,5l | 40% Vol.
44,90 €
Verkäufer: Kesselherz
89,80 €/1l