4,7



Basierend auf 54 Bewertungen
Ray-Ban NEW WAYFARER CLASSIC, Quadratisch, Vollrand, Grün, Nylon, 1 Stück(e)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
183,99 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
89,99 €-94€
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Sonnenbrillen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
Bestseller




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(65)Anzahl Bewertungen: 65




4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(71)Anzahl Bewertungen: 71




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(66)Anzahl Bewertungen: 66




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(54)Anzahl Bewertungen: 54





4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42






5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(62)Anzahl Bewertungen: 62




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11

Weitere Informationen zur Anzeige
Ray-Ban Wayfarer Classic 50 mm79,70 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DealDackel

Weitere Informationen zur Anzeige
Ray-Ban Clubmaster Classic, Erwachsener, Uni, Clubmaster, Quadratisch, Halbe Einfassung, Schwarz64,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DealDackel

Weitere Informationen zur Anzeige
Ray-Ban Original Wayfarer Classic, Erwachsener, Uni, Wanderer, Quadratisch, Vollrand, Glas80,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DealDackel

Weitere Informationen zur Anzeige
Ray-Ban Clubmaster Classic, 100% UV Protection, Erwachsener, Uni, Clubmaster, Quadratisch, Halbe Einfassung, Schwarz Gold64,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DealDackel

Ray-Ban Original Wayfarer Classic, Erwachsener, Uni, Wanderer, Quadratisch, Vollrand, Glas
78,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Themads

Ray-Ban NEW WAYFARER CLASSIC, Erwachsener, Uni, Quadratisch, Schwarz, Nicht-polarisierte Linse, Nylon
79,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DPStyle

Ray-Ban Justin Color Mix, Erwachsener, Uni, Quadratisch, Quadratisch, Vollrand, Schwarz
147,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Ray-Ban Justin Classic, Erwachsener, Männlich, Wanderer, Quadratisch, Vollrand, Schwarz
86,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kauf-CR07

Ray-Ban Justin Color Mix, Erwachsener, Wanderer, Quadratisch, Vollrand, Schwarz, Schwarz
79,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Ray-Ban ORIGINAL WAYFARER CLASSIC, Erwachsener, Uni, Quadratisch, Schildkröte, Polarisierte Linse, Azetat
98,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DPStyle

Ray-Ban Justin Classic, Erwachsener, Uni, Rechteckig, Quadratisch, Vollrand, Schildkröte
123,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: brainery_gmbh

Ray-Ban NEW WAYFARER CLASSIC, Erwachsener, Uni, Quadratisch, Schwarz, Polarisierte Linse, Nylon
136,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Ray-Ban Mega-Wayfarer-Sonnenbrille, Schwarz One Size
143,16 €
Verkäufer: Sport-Tritscher

Ray-Ban NEW WAYFARER CLASSIC, Erwachsener, Uni, Quadratisch, Schildkröte, Polarisierte Linse, Nylon
161,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Ray Ban RB4226 Herren-Sonnenbrille mit Vollrand, Kunststoff
112,00 €
-7,02 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
104,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: brainery_gmbh

Ray-Ban New Aviator RB3625 9196G6 Größe: 58
235,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: CLOCKCHASERS

Ray-Ban 50 mm Meta Wayfarer-Brille, Schwarz One Size
219,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RV-Electronics

Ray-Ban ORIGINAL WAYFARER CLASSIC, Erwachsener, Uni, Quadratisch, Schwarz, Nicht-polarisierte Linse, Azetat
87,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Ray-Ban New Wayfarer, Erwachsener, Uni, Wanderer, Quadratisch, Vollrand, Schwarz
160,90 €
Verkäufer: eOptika

Ray-Ban Aviator Gradient, Erwachsener, Uni, Pilot, Pilot, Vollrand, Gold
139,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Über Ray-Ban
Ray-Ban ist eine amerikanische Marke, die ihre ersten Brillen bereits 1936 hergestellt hat. Seit damals hat das Unternehmen erfolgreich an dem von eleganten und zeitlosen Produkten wie Wayfarer oder Aviator festgehalten. Seien Sie stilvoll; mit einer Ray-Ban können Sie nichts falsch machen. Über diese BrilleDiese Rahmen haben eine quadratische Form, die perfekt ist für Menschen mit eher ovalen, diamantenen und runden Gesichtsformen.Die Hauptfarbe des Brillenrahmens ist Schwarz. Er lässt sich dadurch bequem zu allem tragen und ist eine ausgezeichnete Wahl für ein elegantes Aussehen, nicht nur im Alltag.Die Glasfarbe ist Grün.Das Hauptmaterial des Rahmens ist ein sehr leichter und sehr widerstandsfähiger Kunststoff.Möchten Sie gern sehen, ob diese Brille perfekt zu Ihnen passt? Dann nutzen Sie doch unsere virtuelle Anprobe und sehen Sie selbst!Erhalten Sie diese Brille mit Gläsern in Ihrer Stärke Wenn Ihnen diese Sonnenbrille Ihnen gefällt und Sie sich fragen, ob es sie auch mit Gläsern in Ihrer Stärke gibt, sind Sie ein Glückspilz. Dann legen Sie die Sonnenbrille nicht so in den Korb wie sie ist, sondern gehen Sie auf "Gläser hinzufügen".Sie gelangen dann zu unserem Formular für Brillengläser in dem Sie Ihre Werte eingeben und die Glasart auswählen können. Damit diese Brille eine Sonnenbrille bleibt, stellen Sie sicher, dass Sie "Sonnenbrillengläser" bei den zusätzlichen Glaseigenschaften wählen. Sie können Ihre Gläser in verschiedenen Farben, Tönungsgraden und Beschichtungen wählen. Wenn Sie den Rahmen mögen aber andere Gläser dafür möchten, können Sie auch transparente Gläser, selbsttönende oder Gläser mit Blaulichtfilter usw. auswählen. Also probieren Sie es und Sie uns, wenn Sie sich unsicher sind, wie Sie die Bestellung abschließen können. Wenn wir Ihre Bestellung erhalten haben, braucht es nur wenige Tage, damit unsere erfahrenen Optiker:innen Ihre Sonnenbrille mit Gläsern in Ihrer Stärke herstellen können. Und bevor Sie sich versehen, bekommen Sie sie an Ihre .
- Form:
- Quadratisch
- Art der Fassung:
- Vollrand
- Rahmenfarbe:
- Grün
- Rahmenmaterial:
- Nylon
- Menge pro Packung:
- 1 Stück(e)
GESCHLECHT: UNI
RAHMEN: ACETAT
STEGLÄNGE IN, MM: 18
LÄNGE BÜGEL IN, MM: 145
DURCHMESSER LINSEN IN, MM: 55
SCHUTZ: UV3
LOGO: JA
ORIGINALETUI: JA
RAY BAN Sonnenbrille Sunglasses RB 2132 L 901 Gr. 55 NEW WAYFARER
ARTIKEL | |||||||||||||||
Hersteller: RAY BAN Model: NEW WAYFARER Artikelname: RB 2132 901 | |||||||||||||||
GRÖSSENANGABEN (in Millimeter) | |||||||||||||||
Größe / Size: | 55 | ||||||||||||||
Glas Höhe / glas high: | 40 | ||||||||||||||
Durchmesser / diameter: | - | ||||||||||||||
Brücke Nasenbügel / bridge: | 18 | ||||||||||||||
Bügellänge / hanger length: | 145 | ||||||||||||||
Brillenbreite / glasses width: | 140 |
inclusive:
Original Ray Ban Etui
Original Ray Ban Etui
Original Ray Ban Microfasertuch
- Anwender:
- Uni
- Rahmenmaterial:
- Kunststoff
- Hersteller:
- Luxottica Group
- Typ:
- Vollrand
Ray Ban Sonnenbrille inkl. Etui und Karton / Ray Ban Sunglasses incl. case and box
Beschreibung:
- Schwarz
- Gläser: G-15 Grün/Grau
- NEW WAYFARER
Description:
- Black
- Lenses: G-15 green/grey
- NEW WAYFARER
Folgende Aufdrucke finden sich noch auf der Brille:
Temple Prints:
RB2132 NEW WAYFARER 901L 55[]18 3N
Die Brillenmaße sind wie folgt:
Dimensions ( W/L/H):
BB = 14,3cm
BL = 14,5cm
BH = 4,4cm
Jetzt richtig sparen!!!
-1A Markenware zu einem
-mit originalEtui (Farbe kann von Abbildung abweichen)
- Genuine
- New
- with original case (color may differ from the picture)
Lieferung
- Lieferung folgt sofort nach Zahlungseingang
Zahlung
- Die Bezahlung kann per oder Überweisung erfolgen.
: follows immediately after payment
Delivering time: Europe : 5 to 10 working days / Worldwide 10 to 20 working days
- Alle Markennamen und Logos sind eingetragene Warenzeichen der Hersteller und dienen lediglich zur Veranschaulichung.
- Alle Bilder und Inhalte sind urheberrechtlich geschützt und dürfen nicht ohne meine Einwilligung verwendet werden.
- Alle Angaben nach bestem Wissen und Gewissen. Irrtümer vorbehalten.
- Sollte jemand seine Rechte durch diese Veröffentlichung verletzt sehen, bitten wir um sofortige Kontaktaufnahme um die entsprechenden Inhalte dann umgehend zu entfernen. Somit ist ein anwaltlicher Rat als auch eine kostenpflichtige Abmahnung ist somit nicht erforderlich und hiermit rechtlich nicht einklagbar!
TRADEMARKS
The company, product and service names used in this web site are for identification purposes only. All trademarks and registered trademarks are the property of their respective owners.
All information to the best of my knowledge. Errors excepted.
ray ban
sunglasses
sonnenbrille
Geschlecht: Uni
Rahmen: Acetat
Steglänge in mm: 18
Bügellänge in mm: 145
Linsendurchmesser in mm: 55
Schutz: UV3
Logo: ja
Originaletui: ja
- Schwarz
- Gläser: G-15 Grün/Grau
- NEW WAYFARER
Neue Wayfarer Classic Sonnenbrille. Modellcode RB2132 901L 55-18. Mit der Ray-Ban New Wayfarer Classic Sonnenbrille besinnen Sie sich auf die Wurzeln. Sie greift die ikonische Form des klassischen Wayfarer auf und bietet eine modernisierte Version mit kleinerem Rahmen und etwas weicherer Glasform. Sie verfügt über ein klassisches schwarzes Gestell mit grün beschichteten G-15-Gläsern. Alle Ray-Ban New Wayfarer Classic Sonnenbrillen bieten optimalen Tragekomfort sowie hohe Sehschärfe und Schutz. Eigenschaften: - Form der Halterung: Quadratisch - Rahmenfarbe: Poliertes Schwarz - Rahmenmaterial: Nylon - Bügelfarbe: Schwarz Produktabmessungen: - Kaliber: 55 18 mm - Glashöhe: 408 mm - Bügellänge: 145 mm Maßnahmen: Glashöhe: 36 mm. Glasbreite: 52 mm. Stegbreite: 18 mm. Bügellänge: 145 mm. Komposition: Acetat Pflege: Reinigen Sie die Gläser mit Wasser und Seife. Verwenden Sie keine schmutzigen oder scheuernden Tücher da diese die Eigenschaften der Filter verändern können. Verwenden Sie ausschließlich Originalzubehör und -ersatzteile.
Ray-Ban bietet diese neue Wayfarer-Sonnenbrille in einem schwarzen Design, mit einem G-15-Objektiv mit 100% UV-Schutz. Die Sonnenbrille-Sport einen abgerundeten rechteckigen Rahmen und einen Standard-Linse von Kristall grüne Farbe. Die Front ist schwarz gefärbt. Sie kommen mit einem eingeschlossenen Fall. Größe: 55 Bridge: 18 Glashöhe: 40,8 ED: 57,5 Bügellänge: 145.
Die New Wayfarer Sonnenbrille von Ray-Ban verbindet Kunststoff in Schwarz mit den ikonischen Wayfarer-Look. Sie bietet einen markanten Look für Alltag, Freizeit und Urlaub und ergänzt sportliche wie elegante Outfits.
Ray-Ban New Wayfarer L (55mm) - RB2132 901L 55: Ray-Ban New Wayfarer L (55mm) - RB2132 901L 55Die Ray-Ban New Wayfarer L (55mm) - RB2132 901L 55 ist die kleinere Variante der Original Wayfarer. Sie ist das Remake eines Kultobjektes der 80er Jahre. Legendär geworden durch den Film Blues Brothers, ist diese Brille inspiriert von den Ursprüngen Ray-Bans. Die klassische Form und das unvergängliche Design machen diese Sonnenbrille, damals wie heute, zu einem absoluten Must-have. Neue Gestell- und Glasfarben lassen diese Vollrand-Brille in neuem und modernem Glanz erstrahlen. Zahlreiche Berühmtheiten sind bereits dieser unverwechselbaren Sonnenbrille verfallen und verewigen sie auch in Filmen und Serien. Der Mythos der Wayfarer wird von Generation zu Generation weitergetragen und ist somit unsterblich. Die exzellente Verarbeitung, die herausragende Qualität dieser Brille und die 100% Schutz vor schädlichen UVA, UVB und UVC-Strahlen, ist Standard bei Ray-Ban. Größe: L Gestell: Black Glas 1: Crystal Green Lieferung inkl. Brillenetui
Passt auch dazu
Bestseller




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(65)Anzahl Bewertungen: 65




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(66)Anzahl Bewertungen: 66




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(54)Anzahl Bewertungen: 54




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(29)Anzahl Bewertungen: 29




4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(71)Anzahl Bewertungen: 71




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(2037)Anzahl Bewertungen: 2037




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(433)Anzahl Bewertungen: 433




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(494)Anzahl Bewertungen: 4943% ab 2 Stück




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2414)Anzahl Bewertungen: 2414




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(884)Anzahl Bewertungen: 884




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(129)Anzahl Bewertungen: 129




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(94)Anzahl Bewertungen: 94




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(205)Anzahl Bewertungen: 205




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(47)Anzahl Bewertungen: 47





4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(54)Anzahl Bewertungen: 54




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(698)Anzahl Bewertungen: 698




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(68)Anzahl Bewertungen: 68




3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5(157)Anzahl Bewertungen: 157




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(583)Anzahl Bewertungen: 583




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(54)Anzahl Bewertungen: 54

Ray-Ban Wayfarer Classic 50 mm
79,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DealDackel

Ray-Ban Justin Color Mix, Erwachsener, Wanderer, Quadratisch, Vollrand, Schwarz, Schwarz
79,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Ray-Ban Original Wayfarer Classic, Erwachsener, Uni, Wanderer, Quadratisch, Vollrand, Glas
78,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Themads

Ray-Ban NEW WAYFARER CLASSIC, Erwachsener, Uni, Quadratisch, Schwarz, Nicht-polarisierte Linse, Nylon
79,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DPStyle

LEGO 17101 Boost Programmierbares Roboticset, App-gesteuertes Modell mit Roboter-Spielzeug und Bluetooth Hub, Geburtstagsgeschenk für Kinder
399,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Klassen

Ray-Ban Clubmaster Classic, Erwachsener, Uni, Clubmaster, Quadratisch, Halbe Einfassung, Schwarz
64,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DealDackel

Ray-Ban Original Wayfarer Classic, Erwachsener, Uni, Wanderer, Quadratisch, Vollrand, Glas
80,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DealDackel

Ray-Ban Wayfarer Classic 50 mm
94,99 €
-5,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
89,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Themads

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
692,30 €/1l
69,23 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Leebs

Apple iPhone 13, 15,5 cm (6.1"), 2532 x 1170 Pixel, 128 GB, 12 MP, iOS 15, Schwarz
Generalüberholt
306,06 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: circulee

Ray-Ban Justin Classic, Erwachsener, Männlich, Wanderer, Quadratisch, Vollrand, Schwarz
86,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kauf-CR07

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Mandarine, Pflaume, Sandelholz, Tonka-Bohne, Vanille, Spray
669,90 €/1l
66,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Lattafa Badee Al Oud – Oud for glory, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Schwarze Johannisbeere, Rosa Pfefferkorn, Karamell, Oud, Pfingstrose
219,90 €/1l
21,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: AllesImShop

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
268,29 €/1l
28,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Armaf Odyssey Mandarin Sky Eau De Parfum 100 ml (man)
200,10 €/1l
20,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Ray-Ban Clubmaster Classic, 100% UV Protection, Erwachsener, Uni, Clubmaster, Quadratisch, Halbe Einfassung, Schwarz Gold
64,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DealDackel

Ray-Ban Erika Classic, Erwachsener, Uni, Pilot, Vollrand, Schwarz, Schwarz
79,80 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DPStyle

Prada Luna Rossa Black, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL DENAT, AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), COUMARIN, LINALOOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE,..., 1 Stück(e)
553,90 €/1l
55,39 €
Verkäufer: Novada-Shop

100x VARTA Industrial Pro AA LR6 4006 1,5V Alkaline – Gewerbepack
29,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: TTT-Filmservice

Al Haramain Amber Oud Aqua Dubai Extrait de Parfum 75 ml (unisex)
490,80 €/1l
36,81 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Ray-Ban Klassische quadratische Sonnenbrille Justin, Blau One Size
118,90 €
Verkäufer: eOptika

Ray-Ban NEW WAYFARER CLASSIC, Erwachsener, Uni, Quadratisch, Schwarz, Nicht-polarisierte Linse, Nylon
176,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: secondselect

SONGMICS Hantelset, Hanteln mit Verbindungsstahlrohr, 2-in-1-Kurzhantel, 2 x 15 kg, Workout, Fitnesstraining, Gewichtheben für Zuhause
UVP52,99 €
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Afnan 9 pm Elixir Parfum Intense 100 ml (unisex)
340,00 €/1l
34,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Dior Sauvage Elixir, Männer, 100 ml, Grapefruit, Gewürz, Holz, Lavendel, Spray
1.127,20 €/1l
112,72 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: NAROMI

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
562,40 €/1l
56,24 €
Verkäufer: Ribai

Ray-Ban Chris, Erwachsener, Uni, Quadratisch, Quadratisch, Vollrand, Schwarz
90,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kauf-CR07
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
81% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
81%13% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
13%2% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
2%2% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
2%2% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
2%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 1. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ray-Ban NEW WAYFARER - alles wie erwartet
Fielmann hatte diese nur im Online Shop und nur in einer Größe, bei Apollo Optik konnte man mir auch nicht weiterhelfen. Dann gerne auch zu Preisen die ich nicht für eine Sonnenbrille bereit bin zu zahlen.
Ich habe die Größe anhand meine Arbeitsplatz und vorhandenen Sonnenbrille ermittelt. Die Brille passt so wie ich mir das vorgestellt habe. Die Lieferung war prompt und wurde auch direkt an die DHL Packstation gesendet, so wie gewünscht.
Gerne wieder!
Bewertet am 13. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Die Ray Ban Klassikerbrille, die ich immer wieder verliere
Ich mag genau diese Brille seit minimum 25 Jahren, leider vergesse ich die regelmäßig an Ladentheken und in Restaurants. Insofern brauche ich Nachschub undfreue mich, dass es dieses Modell noch immer gibt. Mein Dank und meine Empfehlung an den Verkäufer.
5 Sterne
Bewertet am 23. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Perfekt
Sehr zufrieden. Trage seit über 30 Jahren die Ray Ban Wayfarer. Nachdem ich meine alte verloren hatte musste natürlich Ersatz her.
Bewertet am 26. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ein Klassiker zum günstigen Preis
Da mir mein Sohn meine Brille immer „geklaut“ hat, hat er jetzt eine eigene bekommen.
Bewertet am 6. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Preis Leistung gut
Sehr zufrieden habe vor kurzen ein zweites als Geschenk bestellt..
Bewertet am 14. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnelle Lieferung, originales Produkt!
Absolut neu und original!
Der Klassiker spricht für sich.
Bewertet am 27. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gute Qualität
Schöne Ray Ban Sonnenbrille, original mit RB Branding im Glas !
Bewertet am 13. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gerne wieder
Alles bestens. Die Brille ist genau die, die ich gesucht habe.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Sonnenbrille 2026 Neue BV200 KI-Kamera-Brille, AI Glasses, BT 6.0, Open-Ear HiFi, Sony IMX219 Sensor, Fotografieren, kommunizieren, übersetzen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
150,00 €
-60,01 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
89,99 €
Verkäufer: BVODEShop

Hugo Boss BOSS 1893/G/S Black 55/18/145 Herren Sonnenbrillen
182,00 €
Verkäufer: Mondedustyle

Sonnenbrille Carrera Carrera 1076/S 2M2/9O
145,00 €
Verkäufer: Mondedustyle

GIVENCHY Sonnenbrille für Damen, Modell GV 7047/F/S
105,32 €
Verkäufer: JanoDealsDE

Longchamp LO2769 Black 55/15/145 Damen Brillen
127,00 €
Verkäufer: Mondedustyle

Hugo Boss - 1595S-0807-MD - Sonnenbrille - Herren
110,00 €
Verkäufer: Mondedustyle

Rimowa RW40007U Shiny black 53/20/150 Uni Sonnenbrillen
115,00 €
-5,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
110,00 €
Verkäufer: Mondedustyle

Tommy Hilfiger Mod. Th 2125 S Black



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
85,00 €
Verkäufer: Mondedustyle

Hugo Boss Mod. Boss 1523 S Black
110,00 €
Verkäufer: Mondedustyle

David Beckham Sonnenbrille DB 7000/S 807 51 20 145
96,00 €
Verkäufer: Mondedustyle

Jimmy Choo Sonnenbrille ORIANE/S 06J2S 57 20 145
129,00 €
Verkäufer: Mondedustyle

Tommy Hilfiger Sonnenbrille TH 2125/S 86 50 22 140
85,00 €
Verkäufer: Mondedustyle

Tommy Hilfiger TH 2032/S KB7/IR
85,00 €
Verkäufer: Mondedustyle

Fila Sonnenbrille SFI300 0531 58 16 140
75,00 €
Verkäufer: Mondedustyle

Sonnenbrille Herren Polarisiert UV400 Verspiegelt, Sportbrille zum Autofahren Angeln Radfahren, Matt Blau
16,90 €
Verkäufer: Jec-B

Sonnenbrille Herren Polarisiert UV400 Verspiegelt, Sportbrille zum Autofahren Angeln Radfahren, Matt Schwarz
16,90 €
Verkäufer: Jec-B

HUGO BOSS 1556/O/S O6W 145 mm
100,00 €
Verkäufer: Mondedustyle

David Beckham Sonnenbrille DB 7033/S 0UC 48 23 145
85,00 €
Verkäufer: Mondedustyle

Tommy Hilfiger TH 1913/S KB7/KU Größe: 55
80,00 €
Verkäufer: Mondedustyle