5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Modell:
Pfefferminze- ApfelMelisseVerfügbare Optionen anzeigen
- AroniaMinzblätterVerfügbare Optionen anzeigen
- BirnenfrüchteMistel
- BrennnesselVerfügbare Optionen anzeigenMistelkrautVerfügbare Optionen anzeigen
- EbereschePfefferminze
- Fruchtige KraftVerfügbare Optionen anzeigenPflaumen FrüchteVerfügbare Optionen anzeigen
- HagebutteRingelblumeVerfügbare Optionen anzeigen
- Hagebutte (Schale)Ringelblumenblüte
- HagebuttenfruchtVerfügbare Optionen anzeigenRote JohannisbeereVerfügbare Optionen anzeigen
- HagebuttenschaleVerfügbare Optionen anzeigenSchleheVerfügbare Optionen anzeigen
- HibiskusSchlehenfrucht
- HibiskusblüteVerfügbare Optionen anzeigenSchwarze JohannisbeereVerfügbare Optionen anzeigen
- HimbeerblätterStachelbeeren
- Himbeere & HibiskusVerfügbare Optionen anzeigenSüßholz
- Himbeere-LindeVerfügbare Optionen anzeigenTee Himbeere-Linde
- HimbeerteeTee für einen ruhigen Tag
- KompottVerfügbare Optionen anzeigenTee für guten Schlaf
- Kompott-Mischung (Pflaume-Apfel-Birne)Weißdorn
- LindeVerfügbare Optionen anzeigenWeiße MaulbeereVerfügbare Optionen anzeigen
- Lindenblätter gemahlenVerfügbare Optionen anzeigenWilde MalveVerfügbare Optionen anzeigen
- LindenblüteVerfügbare Optionen anzeigenZitronenmelisseblätter
- MalvenblüteVerfügbare Optionen anzeigenZwetschgen mit Stein
- Maulbeer-Teeganze LindenblätterVerfügbare Optionen anzeigen
- Maulbeerblätterrote Johannisbeerfrucht
Version:
1000 g- 100 gVerfügbare Optionen anzeigen
- 200 gVerfügbare Optionen anzeigen
- 250 gVerfügbare Optionen anzeigen
- 300 gVerfügbare Optionen anzeigen
- 500 gVerfügbare Optionen anzeigen
- 1000 g
- 2000 gVerfügbare Optionen anzeigen
- 3000 gVerfügbare Optionen anzeigen
Pfefferminzblätter geschnitten - 1 kg - natürliche Verdauungshilfe - glutenfrei
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
12,01 €
12,01 € / 1kg
zzgl. 4,99 € Versand
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Lose Tees & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
IGART Johanniskraut Tee 1kg 1000g, Johanniskraut Geschnitten, 100% Natur19,90 €/1kg
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IGART

Weitere Informationen zur Anzeige
Kirschstiel Tee -Kirschenstängel - Ohne Zusatzstoffe - geschnitten 60 g - Anadoa Naturhaus11,90 €
Verkäufer: Anadoa_Naturhaus

Weitere Informationen zur Anzeige
Naturideen® Wegwartekraut geschnitten 100g – naturbelassenes Kraut89,50 €/1kg
8,95 €
Verkäufer: Naturideen

Weitere Informationen zur Anzeige
Pfefferminzblätter geschnitten Naturideen® 100g89,50 €/1kg
8,95 €
Verkäufer: Naturideen

Weidenrinde 500 g geschnitten von bioKontor
25,80 €/1kg
12,90 €
Verkäufer: bioKontor

Miraherba - Süßholz geschnitten - 100g
59,30 €/1kg
5,93 €
Verkäufer: Miraherba

Miraherba - Löwenzahnblätter gerebelt - 100g
42,90 €/1kg
4,29 €
Verkäufer: Miraherba

1 kg Ingwerstücke geschnitten
25,99 €/1kg
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Miraherba - Potenzholz geschnitten - 100g
49,40 €/1kg
4,94 €
Verkäufer: Miraherba

Miraherba - Taubnesselkraut geschnitten - 100g
99,00 €/1kg
9,90 €
Verkäufer: Miraherba

Salbei 250 g I getrocknet und geschnitten | Salbeitee gerebelt 100% natürlich | bioKontor
31,60 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: bioKontor

Ysopkraut geschnitten Naturideen® 100g
89,50 €/1kg
8,95 €
Verkäufer: Naturideen

Schafgarbenkraut 50g
58,80 €/1kg
2,94 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Getrocknete Pfefferminzblätter 200 g – Getrockneter Pfefferminztee
12.300,00 €/1kg
3,70 €
-33%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,46 €
Verkäufer: WINOSZARNIA

1 kg Brennnesselblätter
26,95 €/1kg
26,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufhaus2010

Schachtelhalmkraut 500 g | Schachtelhalmtee geschnitten | ohne Zusätze | naturbelassenes Zinnkraut von bioKontor
33,80 €/1kg
16,90 €
Verkäufer: bioKontor

Mynatura Lindenblütentee - 200g
78,75 €/1kg
15,75 €
Verkäufer: Mynatura

Wermutkraut geschnitten Naturideen® 100g
89,50 €/1kg
8,95 €
Verkäufer: Naturideen

Eichenrinde geschnitten - 1 kg - VEGAN - PEnandiTRA®
37,99 €/1kg
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop

Mistelkraut geschnitten Naturideen® 100g
89,50 €/1kg
8,95 €
Verkäufer: Naturideen
Mehr zum Produkt






️ GELVIU PFEFFERMINZBLÄTTER 1 KG
Entdecken Sie die natürliche Kraft der Pfefferminze. Unsere geschnittenen Blätter bestehen zu 100 % aus reiner Pfefferminze (Mentha piperita) und eignen sich ideal für die Zubereitung eines aromatischen Aufgusses. Das Produkt wird in einer großen, preiswerten Verpackung n.
Produktbeschreibung & Produktdaten
Entdecken Sie die natürliche Kraft der Pfefferminze mit Gelviu geschnittenen Pfefferminzblättern. Ideal für die Zubereitung eines aromatischen Aufgusses, der die Verdauung unterstützt und für frischen Atem sorgt.
Gelviu Geschnittene Pfefferminzblätter – 1 kg für Ihr Wohlbefinden
Unsere Gelviu Pfefferminzblätter sind zu 100 % reine Mentha piperita, sorgfältig geschnitten und bereit für die Zubereitung Ihres Lieblingsgetränks. Diese Großpackung mit 1000 g bietet ein hervorragendes und stellt sicher, dass Sie immer eine frische Quelle für dieses vielseitige Kraut zur Hand haben. Frei von Zucker, Gluten und künstlichen Zusätzen, ist es die perfekte Wahl für eine bewusste Ernährung.
Die natürlichen Vorteile von Pfefferminztee
- Unterstützt die Verdauung: Pfefferminze ist bekannt für ihre krampflösende Wirkung und kann bei Blähungen sowie Verdauungsbeschwerden Linderung verschaffen.
- Erfrischender Atem: Die natürlichen ätherischen Öle der Minze sorgen für einen frischen Atem und können Reizungen im Mundbereich lindern.
- Beruhigend und entspannend: Ein warmer Aufguss aus Pfefferminzblättern hilft, nervöse Anspannung und Stress abzubauen und fördert ein Gefühl der Ruhe.
- Stärkt das Immunsystem: Reich an natürlichen Antioxidantien, unterstützt Pfefferminze die körpereigenen Abwehrkräfte.
Anwendung und Zubereitung
Die vielseitigen Gelviu Pfefferminzblätter lassen sich leicht in Ihren Alltag integrieren:
- Aromatischer Tee: Geben Sie 1-2 Teelöffel der getrockneten Pfefferminze in eine Tasse heißes Wasser. Lassen Sie den Aufguss zugedeckt etwa 5-10 Minuten ziehen, um das volle Aroma und die wohltuenden Eigenschaften zu entfalten.
- Kulinarische Verwendung: Pfefferminze eignet sich auch hervorragend zum Verfeinern von Speisen, Desserts oder zur Zubereitung erfrischender Kaltgetränke.
Qualität und Reinheit von Gelviu
Wir bei Gelviu legen Wert auf höchste Qualität. Unsere Pfefferminze ist unraffiniert und ungeschwefelt, um alle natürlichen Eigenschaften zu bewahren. Mit einem hohen Ballaststoffgehalt und einem niedrigen glykämischen Index ist sie eine ausgezeichnete Ergänzung für eine gesunde Lebensweise. Vertrauen Sie auf die reine Kraft der Natur mit Gelviu.
- Aufbewahrung und Verwendung
- 1-2 Teelöffel des Krauts mit einer Tasse heißem Wasser übergießen und zugedeckt ca. 5-10 Minuten ziehen lassen.
- Zutatenverzeichnis
- 100% Pfefferminzblätter (Mentha piperita)
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Gelviu
- Verkehrsbezeichnung
- PFEFFERMINZBLÄTTER Gelviu Geschnitten
- Hersteller
- Gelviu
- Modell
- Pfefferminze
- Version
- 1000 g
- Lieferumfang
- 1 x Packung
- Mengenkennzeichnung
- g
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 5906293681832
- Aufbewahrung und Verwendung
- 1-2 Teelöffel des Krauts mit einer Tasse heißem Wasser übergießen und zugedeckt ca. 5-10 Minuten ziehen lassen.
- Zutatenverzeichnis
- 100% Pfefferminzblätter (Mentha piperita)
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Gelviu
- Verkehrsbezeichnung
- PFEFFERMINZBLÄTTER Gelviu Geschnitten
- Hersteller
- Gelviu
- Modell
- Pfefferminze
- Version
- 1000 g
- Lieferumfang
- 1 x Packung
- Mengenkennzeichnung
- g
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 5906293681832
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Wilde Malvenblüten getrocknet 200g - Malve Blüten Tee - Essbare Malvenblüten
112,00 €/1kg
22,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gelviu

Ringelblumenblüten getrocknet - 500g - Ganz - Ohne Konservierungsstoffe
22,40 €/1kg
11,20 €
Verkäufer: Gelviu

Lindenblüten getrocknet 300g - Natürliche Kräuter 3x100g
78,10 €/1kg
23,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gelviu

Tee für einen ruhigen Tag - Melisse Süßholz - Himbeerblätter Eberesche
27,22 €/1kg
13,61 €
Verkäufer: Gelviu

Lindenblüten getrocknet - 100 g - ungeschwefelt - ganze Blüten - Naturkräuter
78,10 €/1kg
7,81 €
Verkäufer: Gelviu

Lindenblättertee - getrocknet - 100 g - Arzneitee - Erkältungstee - Kräutertee
57,90 €/1kg
5,79 €
Verkäufer: Gelviu

Süßholzwurzel geschnitten getrocknet 1 kg - Kräutertee - Magen - Immunsystem
11,20 €/1kg
11,20 €
Verkäufer: Gelviu

Melissenblätter 1000 g - Getrocknete Melisse 2x500g - Natur Schlaf-Tee
25,22 €/1kg
25,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gelviu

Hagebutten getrocknet ganz - 1000g - ungeschwefelt - glutenfrei
11,04 €/1kg
11,04 €
Verkäufer: Gelviu

Lindenblätter geschnitten 500g - geschnittene Lindenblätter für Tee
38,28 €/1kg
19,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gelviu

Monte Nativo Kamillenblüten Kräutertee lose 250 g
67,96 €/1kg
16,99 €
Verkäufer: Mediakos

Apfelchips 1 kg - Getrocknete Apfelringe - Ohne Zucker - Vegan - Apfelchips
12,64 €/1kg
12,64 €
Verkäufer: Gelviu

Hagebutten getrocknet 2000g - ganze Hagebutten ungeschwefelt - glutenfrei
11,04 €/1kg
22,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gelviu

Aroniabeeren getrocknet - 500g - ohne Zucker - vegan
25,28 €/1kg
12,64 €
Verkäufer: Gelviu

YERBA MATE Die Kraft der Früchte - 500 g - ohne Zucker - glutenfrei - Mate Tee
22,06 €/1kg
11,03 €
Verkäufer: Gelviu

Getrocknete rote Johannisbeeren - Ungeschwefelt - Vegane Fruchtsnacks - 500g
31,72 €/1kg
15,86 €
Verkäufer: Gelviu
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 3. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Modell MistelVersion 1000 g
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Herbamina | Mix Pflanzliche Kräutermischung 20 x 8 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
24,99 €
Verkäufer: GoldenHasat
156,19 €/1kg

David Rio Tiger Spice Chai Tea 398g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
15,95 €
Verkäufer: Berliner_Kaffeeroesterei
159,50 €/1kg

Mary Rose – Matcha Tee Premium Pulver 1kg – Hochwertiges Grüner Tee aus Hangzhou – Frühlingsernte – Sanftes Umami – Cremiger, Milder Geschmack"
49,39 €
Verkäufer: MateMundo
49,39 €/1kg

Mary Rose - Matcha Tee Geschenkset Ceremonial 30g Ube 50g - Schwarz Schale Kurai 470ml - Mit Bambus Chasen Besen - Ideal Für Purple Matcha Latte
37,99 €
Verkäufer: MateMundo
31,40 €/1kg

El Fuego - Mate Tee Elaborada 1kg - Starker Wachmacher, Barbacuá Rauchgetrocknet Staubig - Intensive Paraguay Yerba Mate - 100% Natürliche Energie
9,99 €
Verkäufer: MateMundo
9,99 €/1kg

Verde Mate, Yaguar, Guarani - Mate Tee Set Fruchtig 1.5kg - Mit Guarana, Tropischen Früchten - Intensiv, Erfrischend - 3x500g Packung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
19,99 €
Verkäufer: MateMundo
13,33 €/1kg

Mary Rose – Matcha Tee Premium Pulver 500g – Hochwertiges Grüner Tee aus Hangzhou – Frühlingsernte – Sanftes Umami – Cremiger, Milder Geschmack"
28,99 €
-46%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,64 €
Verkäufer: MateMundo
31,28 €/1kg

Weiße Maulbeerblätter getrocknet 1000g - Maulbeerblätter 2x500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
20,78 €
Verkäufer: Gelviu
20,78 €/1kg

Brennnessel ganze Blätter 500g - Brennnessel Tee - ohne Gentechnik



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,62 €
Verkäufer: Gelviu
35,24 €/1kg

Getrocknete Apfelchips 2000g - Apfelringe ungezuckert - Vegane Apfelscheiben



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,28 €
Verkäufer: Gelviu
12,64 €/1kg

Hagebutten getrocknet 2000g - ganze Hagebutten ungeschwefelt - glutenfrei



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
22,08 €
Verkäufer: Gelviu
11,04 €/1kg

Hagebutten getrocknet ganz - 1000g - ungeschwefelt - glutenfrei



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,04 €
Verkäufer: Gelviu
11,04 €/1kg

Weißdorn Früchte getrocknet 1000g - für Herz-Kreislauf - 1 kg - Ganze Früchte



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,64 €
Verkäufer: Gelviu
12,64 €/1kg

Getrocknete Schwarze Johannisbeeren - 250 g - Ungeschwefelt - Ohne Zuckerzusatz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,64 €
Verkäufer: Gelviu
50,56 €/1kg

Zitronenmelisse Blätter - 500g - Getrockneter Kräutertee - Für Schlaf und Stress



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,98 €
Verkäufer: Gelviu
15,96 €/1kg

Brennnessel ganze Blätter - 250 g Großpackung - Kräutertee - GMO-frei



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,81 €
Verkäufer: Gelviu
31,24 €/1kg

Apfelchips 1 kg - Getrocknete Apfelringe - Ohne Zucker - Vegan - Apfelchips



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,64 €
Verkäufer: Gelviu
12,64 €/1kg

Getrocknete Birnenhälften 1000g - Ungeschwefelt - Hart - Für Kompott



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,64 €
Verkäufer: Gelviu
12,64 €/1kg

Früchte-Kräutertee - Linde & Himbeere - ungeschwefelt - 250 g - Kräutertee



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
8,95 €
Verkäufer: Gelviu
35,80 €/1kg

Guarani - Mate Tee Set Exotic Rain, Menta Limon 2x500g - Rauchig Viel Staub - - Mate Becher 350ml - Mit Bombilla Mercedes - Yerba Paraguay
30,99 €
Verkäufer: MateMundo
21,15 €/1kg