5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Teisseire Sirup Grüne Minze 600ml für Cocktails (6er Pack)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
5%sparen
Gutschein ist aktiviert
Nur bis 30. September
Gutschein ist aktiviertNur bis 30. September
Rabatt gewährt durch Wark24
Rabatt gewährt durch Wark24
Einweg
36,04 €
10,54 € / 1l
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
11h 14m 40s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Sirups & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Teisseire Sirup Zero Grüne Minze 600ml für Cocktails (6er Pack)Einweg10,54 €/1l
37,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Monin Sirup Himbeer Tee 700ml - Cocktails Milchshakes Kaffeesirup (4er Pack)Einweg14,38 €/1l
40,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Teisseire Getränke-Sirup Erdbeere 600ml - Intensiv im Geschmack (5er Pack)Einweg9,97 €/1l
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Teisseire Getränke-Sirup Pfirsich Tee 600ml - Intensiv im Geschmack (5er Pack)Einweg10,93 €/1l
32,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Teisseire Getränke-Sirup Orange Spritz 0% 600ml - Cocktails (1er Pack)Einweg
15,57 €/1l
9,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Mathieu Teisseire Getränke-Sirup Grüner Tee Sirup 0,7L (4er Pack)Einweg
34,28 €/1l
95,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Teisseire Getränke-Sirup Orange Spritz 0% 600ml - Cocktails (3er Pack)Einweg
12,63 €/1l
22,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Mathieu Teisseire Getränke-Sirup Grüner Apfel 0,7L (4er Pack)Einweg
32,50 €/1l
90,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop

Teisseire Getränke-Sirup Grenadine 0% - 600ml (5er Pack)Einweg
10,51 €/1l
31,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Darbo Holunderblüten Sirup 500ml - Cocktails Milchshakes Kaffeesirup (6er Pack)Einweg
17,77 €/1l
53,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Teisseire Getränke-Sirup Mojito 0% 600ml - Cocktails (5er Pack)Einweg
9,45 €/1l
28,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Teisseire Getränke-Sirup Passionsfrucht 600ml - Intensiver Geschmack (6er Pack)Einweg
10,55 €/1l
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Darbo Pfirsich Maracuja Sirup 500ml - Cocktails Kaffeesirup (2er Pack)Einweg
15,84 €/1l
15,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Sodastream Sirup Mirinda Orange 440mlEinweg
14,52 €/1l
6,39 €
Verkäufer: esiteo

Mathieu Teisseire Getränke-Sirup Gurke 0,7L (6er Pack)Einweg
22,38 €/1l
93,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: bjhandel

Teisseire Getränke-Sirup Erdbeere 0% Zucker 0,25L (5er Pack)Einweg
49,59 €/1l
61,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch

Darbo Sirup Himbeer 500ml - Cocktails Milchshakes Kaffeesirup (2er Pack)Einweg
24,84 €/1l
25,42 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Monin Sirup Konzentrat Grüner Tee 700ml - Cocktails, Teesirup (1er Pack)Einweg
14,44 €/1l
10,11 €
Verkäufer: FROGcoffee

B.I.O. - Teisseire - Zitrone, Grenadine, Minze - 3x50clEinweg
36,67 €/1l
55,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestOfWine
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Teisseire Sirup Menthe Verte – Intensiver Minzgeschmack für erfrischende Getränke
Erfrischende Getränke sind besonders an warmen Tagen ein Genuss. Mit dem Teisseire Sirup Menthe Verte bringen Sie eine intensive und aromatische Minznote in Ihre Getränke. Der Sirup überzeugt durch seinen frischen Geschmack und ermöglicht es Ihnen, im Handumdrehen erfrischende Getränke zuzubereiten. Bereits eine kleine Menge reicht aus, um Wasser, Limonaden oder andere Getränke mit einer angenehmen Minzfrische zu verfeinern.
Die kräftige grüne Minze sorgt für ein besonders erfrischendes Geschmackserlebnis. Durch die konzentrierte Rezeptur lässt sich der Sirup individuell dosieren, sodass Sie die Intensität ganz nach Ihrem persönlichen Geschmack anpassen können. Ob leicht erfrischend oder intensiv aromatisch – mit diesem Sirup gelingt jedes Getränk genau so, wie Sie es mögen.
Der Sirup eignet sich ideal für die Zubereitung von kalten Getränken und kreativen Mixgetränken. Einfach mit Wasser mischen und schon entsteht ein aromatisches Erfrischungsgetränk. Auch in Kombination mit Eiswürfeln oder sprudelndem Wasser entfaltet sich die frische Minznote besonders angenehm.
Vielseitige Verwendung für Getränke und kreative Rezeptideen
Neben klassischen Erfrischungsgetränken kann der Sirup auch für viele andere Anwendungen verwendet werden. Er eignet sich hervorragend zum Verfeinern von Cocktails, Mocktails oder sommerlichen Getränkekreationen. Die intensive Minznote sorgt dabei für ein frisches Aroma, das Getränke besonders lebendig wirken lässt.
Durch seine hohe Konzentration ist der Sirup sehr ergiebig. Bereits eine kleine Menge genügt, um ein Getränk mit einem intensiven Geschmack zu versehen. Dadurch können zahlreiche Getränke aus einer Flasche zubereitet werden, was den Sirup besonders praktisch für den Alltag macht.
Auch optisch überzeugt der Sirup mit seiner kräftigen Farbe, die Getränken eine frische und ansprechende Optik verleiht. Ob für den täglichen Genuss oder für besondere Anlässe – mit diesem Sirup lassen sich im Handumdrehen aromatische Getränke kreieren.
Wenn Sie eine erfrischende Alternative zu klassischen Getränken suchen und den intensiven Geschmack von Minze mögen, bietet dieser Sirup eine vielseitige und geschmackvolle Möglichkeit, Ihre Getränke individuell zu verfeinern.
Im Lieferumfang enthalten:Teisseire Sirup Menthe verte 600ml
6er Pack
- Inhalt
- 3.6 l
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Zucker, Glukose-Fruktose-Sirup, Wasser, natürliches Minzaroma, Farbstoffe: normales Karamell, brillantblauer FCF.
- Nährwertdeklaration
- Nährwertangaben je 100g / 100ml - Energie: 1298kJ / 306kcal, Fett: 0g, Gesättigte Fettsäuren: 0g, Kohlenhydrate: 76g, Zucker: 71g, Eiweiß: 0g, Salz: 0g
- Lebensmittelunternehmen
- TEISSEIRE FRANCE S.A.S, 482, avenue Ambroise Croizat CS 70501, 38926 CROLLES Cedex, Frankreich
- Verkehrsbezeichnung
- Teisseire Sirup Menthe verte 600ml
- Hersteller
- Teisseire
- EAN
- 4055902279234
- Inhalt
- 3.6 l
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Zucker, Glukose-Fruktose-Sirup, Wasser, natürliches Minzaroma, Farbstoffe: normales Karamell, brillantblauer FCF.
- Nährwertdeklaration
- Nährwertangaben je 100g / 100ml - Energie: 1298kJ / 306kcal, Fett: 0g, Gesättigte Fettsäuren: 0g, Kohlenhydrate: 76g, Zucker: 71g, Eiweiß: 0g, Salz: 0g
- Lebensmittelunternehmen
- TEISSEIRE FRANCE S.A.S, 482, avenue Ambroise Croizat CS 70501, 38926 CROLLES Cedex, Frankreich
- Verkehrsbezeichnung
- Teisseire Sirup Menthe verte 600ml
- Hersteller
- Teisseire
- EAN
- 4055902279234
Hinweispflichten nach dem VerpG
Passt auch dazu

Teisseire Sirup Grüne Minze 600ml für Cocktails (4er Pack)Einweg
11,55 €/1l
27,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Teisseire Sirup - verschiedene Sorten - 600ml - MinzeEinweg
16,65 €/1l
12,59 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Teisseire Sirup Grüne Minze 600ml für Cocktails (3er Pack)Einweg
12,64 €/1l
22,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Teisseire Sirup Grüne Minze 600ml für Cocktails (2er Pack)Einweg
14,53 €/1l
17,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 10. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles bestens
Inhalt 1,8 l
Produkt kenne ich ja. Nur Nachschub bestellt
Bewertet am 24. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles super
Inhalt 1,8 l
Alles bestens , wie erwartet
Bewertet am 2. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Inhalt 1,2 l
Tolle Qualität
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Teisseire Sirup Grüne Minze 600ml für Cocktails (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
37,94 €
Verkäufer: Wark24
10,54 €/1l

Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250ml 1:5 AZO frei ohne Glyzerin Konzentrat



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79
18,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
12,63 €/1l

Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250 ml + 4 grüne Palmen 1:5 AZO frei ohne Glyzerin



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79
23,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
15,97 €/1l

Rainbow Slush Sirup Zitrone Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Teisseire Getränke-Sirup Peach/Pfirsich 600ml - Intensiv im Geschmack (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
33,11 €
Verkäufer: Wark24
9,20 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Waldmeister Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49
25,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow Slush Sirup Kirsche Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Himbeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49
25,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Mautner Getränkesirup Johannisbeere 0,7L - Softdrink, Cocktails (5er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,85 €
Verkäufer: Wark24
7,39 €/1l

Rainbow Slush Sirup Erdbeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250ml +125 Löffelhalme 1:5 AZO frei ohne Glyzerin



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79
20,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
13,97 €/1l

Rainbow Slush Sirup Kirsche Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Rainbow Slush Sirup Zitrone Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow Slush Sirup Waldmeister Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Kraftvollblau Blaubeere Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Rainbow Slush Sirup Erdbeere Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Rainbow Slush Sirup Apfel Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Mautner Getränkesirup Holunderblüte 0,7L - Softdrink, Cocktails (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
31,13 €
Verkäufer: Wark24
7,41 €/1l

Teisseire Sirup Zero Grüne Minze 600ml für Cocktails (3er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
22,75 €
Verkäufer: Wark24
12,64 €/1l