5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Suntory | Boss Black Coffee - 185ml - Ohne Zucker - Japanische Marke - Erfrischend
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
2,83 €
15,30 € / 1l
zzgl. 4,99 € Versand
SCHNELL ZUGREIFEN!
Instant Kaffees & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Mahmood Coffee Instant Türkischer Kaffee ohne Zucker, 12 Sticks x 6 g20,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Exporgin

Weitere Informationen zur Anzeige
Barú Spiced Chai Latte 1500 g – 100 Tassen28,00 €/1kg
65,98 €
-36%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
42,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Distrilink

Weitere Informationen zur Anzeige
Crastan Ginseng & Kaffee zubereitet für Getränke, 200 g63,70 €/1kg
13,14 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Lekkerland 614566, 250 ml, Vanille, 1 Stück(e), Dose, Kaffee9,71 €/1kg
2,68 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Suntory | Kaffee Boss Rainbow Mountain Blend - 185ml - Mit Milch Und Zucker - - Enthält Laktose
15,30 €/1l
2,83 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Suntory | Boss Kaffee Weniger Zucker - 185ml - Mit Milch - Reduzierter Zuckergehalt - Kaffee
13,35 €/1kg
2,47 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Mokate Cappuccino Vanille – löslicher, köstlicher Cappuccino 160 g
17,00 €/1kg
4,08 €
Verkäufer: Katomix

Davidoff Crema Intense Instantkaffee 90g
20,64 €/1kg
26,21 €
-71%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,43 €
Verkäufer: Katomix

Davidoff Fine Aroma Kaffee 100g
80,40 €/1kg
8,04 €
Verkäufer: Zyrafka

Starbucks frappuccino Creamy Coffee 250ml
5,90 €/1kg
2,75 €
Verkäufer: FROGcoffee

Starbucks Cappuccino, Hafergetränk, Kaffeegetränk, 220 ml
8,88 €/1kg
2,22 €
Verkäufer: Megasam24PL

Bourbon Vanille Kaffeepulver 200g
84,95 €/1kg
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Crownseller

Kawa Cappuccino MOKATE mit Pina Colada-Geschmack, 40 g
0,84 €
Verkäufer: LAVONIO

Bourbon Vanille Instantkaffee 500g
75,98 €/1l
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Crownseller

Bourbon Vanille Cappuccino Pulver 200g
84,95 €/1l
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Crownseller

Drink Me Chai Spiced Chai 6 x 250g Instantpulver
20,93 €/1kg
31,40 €
Verkäufer: Coffeefair

Nescafe Espresso Instant Kaffee 6 x 100 g
96,65 €/1kg
57,99 €
Verkäufer: Pantry24

Bourbon Vanille Instantkaffee 200g
119,95 €/1l
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Crownseller
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Suntory | Boss Black Coffee - 185ml - Ohne Zucker - Japanische Marke - Erfrischend
Erleben Sie den einzigartigen Geschmack von Boss Black Coffee der renommierten japanischen Marke Suntory. Diese 185ml Dose bietet Ihnen ein unvergleichliches Geschmackserlebnis mit einer erfrischenden und aromatischen Note, perfekt für jeden Kaffeeliebhaber.
Produktübersicht
Der BOSS Black Coffee ist ein reines Kaffeegeschmackserlebnis, das ohne Zucker zubereitet wird. Diese limitierte Auflage, die mit einer speziellen Illustration der Figur Gold Ship versehen ist, wird durch eine in Japan entwickelte Flash-Brew Technik erzeugt. Dies bedeutet, dass die Kaffeebereitung heiß erfolgt und der Kaffee anschließend blitzschnell auf Eis gekühlt wird, um die wertvollen Geschmacksnuancen zu bewahren.
Hauptmerkmale & Spezifikationen
Dieser erfrischende Kaffee bietet Ihnen zahlreiche Vorteile und herausragende Eigenschaften, die ihn zu einem unverwechselbaren Getränk machen.
- Einzigartige Zubereitung: Der Kaffee wird mit einer speziellen Flash-Brew Methode zubereitet, die eine heiße Brühung gefolgt von schnellem Abkühlen auf Eis umfasst. Dies sorgt dafür, dass unerwünschte saure Geschmäcker nicht entstehen.
- Reiner Kaffeegeschmack: BOSS Black ist ein zuckerfreies Getränk, das aus sorgfältig ausgewählten, dunkel gerösteten Kaffeebohnen aus Brasilien und Äthiopien hergestellt wird und ein starkes Aroma sowie eine ausgeglichene Bitterkeit bietet.
- Vielseitige Serviermöglichkeiten: Genießen Sie den Kaffee sowohl kalt als auch warm. Für die warme Variante einfach die geschlossene Dose in sehr warmes (aber nicht kochendes) Wasser stellen und 3 Minuten warten. Vor dem Genuss empfiehlt es sich, die Dose zu schütteln, um das Aroma zu entfalten.
- Limitierte Edition: Die Dose ist Teil einer limitierten Auflage mit einer besonderen Illustration, die das Produkt noch attraktiver macht.
Zusätzliche technische Informationen:
Inhalt: 185ml
Herkunftsland: Japan
Zutaten: Wasser, Kaffee (aus Brasilien und Äthiopien)
Vorteile & Anwendungen
Dieser erfrischende Kaffee ist ideal für alle, die einen starken, aromatischen Kaffeegeschmack ohne Zucker suchen. Perfekt für unterwegs oder als schnelle Erfrischung im Büro.
Produktvorteile:
- Koffein-Kick: Ein erfrischender Schluck sorgt für einen sofortigen Energieschub, der Ihnen hilft, den Tag zu meistern.
- Einzigartiger Geschmack: Die Kombination aus brasilianischen und äthiopischen Bohnen bringt Ihnen ein unverwechselbares Aroma.
- Flexibel genießbar: Ob kalt oder warm, dieser Kaffee passt sich Ihren Vorlieben an.
- Praktische Dose: Die 185ml Dose ist ideal für unterwegs und lässt sich leicht in jeder Tasche verstauen.
- Limitierte Edition: Ein Sammlerstück für Fans der Marke und der Figur Gold Ship.
Warum dieses Produkt wählen
Wählen Sie Suntory | Boss Black Coffee für ein unvergleichliches Geschmackserlebnis, das Sie belebt und erfrischt. Diese japanische Marke steht für Qualität und Innovation, was sich in jedem Schluck widerspiegelt.
- Inhalt
- 0.185 l
- Zutatenverzeichnis
- Wasser, Kaffee
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 185 g
- Lebensmittelunternehmen
- Suntory
- Verkehrsbezeichnung
- carb 1 g
- Hersteller
- Suntory Limited
- Modell
- 185 ml
- EAN
- 4901777204980
- Inhalt
- 0.185 l
- Zutatenverzeichnis
- Wasser, Kaffee
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 185 g
- Lebensmittelunternehmen
- Suntory
- Verkehrsbezeichnung
- carb 1 g
- Hersteller
- Suntory Limited
- Modell
- 185 ml
- EAN
- 4901777204980
Passt auch dazu

Suntory | Kaffee Boss Rainbow Mountain Blend - 185ml - Mit Milch Und Zucker - - Enthält Laktose
15,30 €/1l
2,83 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Suntory | Boss Creamy Café Au Lait - 250ml - Mit Milch - Mit Zucker - 250g
12,36 €/1l
3,09 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Lao Gan Ma Crispy Chilli in Öl 210g
33,29 €/1kg
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Pho Suppenbasis Rindgeschmack 227g
13,61 €/1kg
3,09 €
Verkäufer: yoaxia

Samyang Hot Chicken CARBONARA 130g
19,23 €/1kg
2,50 €
Verkäufer: AllYouNeed

Asia Kitchen | Sushi Set Gold Xxl - Für 6-8 Personen - Gold - Sushi Selbst Machen - 1 Set
23,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Austernsauce 165 g – aromatische Würzsauce für Wokgerichte, Marinaden, gebratenen Reis und Gemüse
14,73 €/1kg
2,43 €
Verkäufer: Pi-nuts

Meito | Puku Puku Tai Waffel - Erdbeergeschmack - 16,5 G - Schokolade - Japanische Süßigkeiten
124,24 €/1kg
2,05 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Samyang Buldak Hot Chicken Ramen Carbonara 130g
42,92 €/1kg
5,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

WuFuYuan Tapioka Perlen 5minutes 1kg
7,51 €/1kg
7,51 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Kracie | Diy Popin Cookin Matsuri Festival Kit - 24g - Bastelset - Japanische Süßigkeiten - Spaß Für Kinder
434,58 €/1kg
10,43 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

LKK Chilli Garlic Würzsauce 368g
9,21 €/1l
3,39 €
Verkäufer: Atlantikshop

Ein Topf Klausberg 4 Elem. 22Cm Kb-7142
39,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LUCKYBERG

Ottogi Sesamöl 1L
36,37 €/1l
36,37 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Takumi | Sushi Reis Koshihikari - 5 Kg - Japanischer Reis - Keine Allergene - Hochwertige Zusammensetzung
3,37 €/1kg
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Ottogi Honey Citron Tea Zitronentee 500g
16,58 €/1kg
8,29 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Messer japanischer Artset | Sashimi - Gyutou - Nakiri | 3 Messer Küchenmesser von Satake aus Japan
69,99 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
59,99 €
Verkäufer: yoaxia

Kitchen Basics Forsta Wadjanring 20 Cm Gietijzer
9,96 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Chung Jung One | Mijak Reiswein - 410 Ml - Ingwer-pflaume - Koreanisch - Kochen
8,51 €/1l
3,49 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Nori Gold Seetang für Sushi 50 Blätter/130g - Asia Kitchen
73,19 €/1kg
11,71 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Jelly Belly Harry Potter Bertie Botts Beans, Gummibärchen, 35 g, Mehrfarbig, Sugar, glucose syrup, modified cornstarch, flavourings, acidity regulators (E296, E330, E334),..., Box
304,00 €/1kg
10,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Drabest | Leiter - Aluminium Leiter Pro - 8 Stufen - Trittleiter - Stabil, Antirutsch, Praktischer Haken - Tragkraft 150 kg
122,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: drabest_pl

Lao Gan Ma | Knusprige Chili In Sojaöl - 670g - Aromatisch - Asiatische Gewürze - Sichuan Küche
22,61 €/1kg
15,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Lao Gan Ma | Fermentierte Schwarze Sojabohnen In Chiliöl - 280g - Asiatische Gewürze - Szechuan Geschmack - Chiliöl
21,25 €/1l
5,95 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Nakato Sushi-Reis 1kg - Asia Kitchen
3,35 €/1kg
3,35 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Fanex | Amerikanische Sauce - 950 G - Für Burger - Enthält Milch - Scharfe Sauce
9,46 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 11. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Melitta Barista Instant Kaffee Crema Gold, löslicher Kaffee, im Set



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
21,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
54,97 €/1kg

Melitta Barista Instant Kaffee Crema Gold, löslicher Kaffee, im Set



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
59,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
49,99 €/1kg

Mahmood Coffee 3 in 1 Instantkaffee Original, Kaffee mit Kaffeecreme und Zucker, 48 Sticks x 18 g
28,90 €
Verkäufer: Exporgin

Jacobs Krönung löslicher Kaffee Instantkaffee 6er Pack (6x200g Glas) + usy Block
100,14 €
Verkäufer: atundo
82,76 €/1kg

Mahmood Coffee Instant Türkischer Kaffee mit Milch und Zucker, 12 Sticks x 25 g
21,90 €
Verkäufer: Exporgin

Mahmood Coffee Instant Türkischer Kaffee mit Milch, ohne Zucker, 12 Sticks x 19 g
21,90 €
Verkäufer: Exporgin

Mahmood Coffee Instant Türkischer Kaffee ohne Zucker, 12 Sticks x 6 g
20,90 €
Verkäufer: Exporgin

Barú Spiced Chai Latte 1500 g – 100 Tassen
65,98 €
-36%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
42,00 €
Verkäufer: Distrilink
28,00 €/1kg

Cappuccino Decaffeinato 250g - Ristora



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
6,48 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
19,64 €/1kg

Krüger Family Cappuccino Stracciatella 6er Pack (6x 500g Beutel) + usy Block



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
34,36 €
Verkäufer: atundo
37,76 €/1kg

Gut & Günstig Gold löslicher Bohnenkaffee klassisch 6er Pack (6x100g Packung) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
26,24 €
Verkäufer: atundo
21,69 €/1kg

Barú Pink Chai Latte – 24 Sachets x 20 g
30,00 €
Verkäufer: Distrilink

Krüger Family Cappuccino Classico 6er Pack (6x 500g Beutel) + usy Block



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
31,36 €
Verkäufer: atundo
10,42 €/1kg

Krüger Family Testpaket Cappuccino Stracciatella Schoko White Classico 4 Sorten 4er Pack (4x500g Beutel) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,16 €
Verkäufer: atundo
12,02 €/1kg

Hearts Cappuccino mit Kakao Instant Kaffeepulver 3er Pack (3x1kg Beutel) + usy Block
23,74 €
Verkäufer: atundo
7,89 €/1kg

Mahmood Coffee Gold – 48 x 2g Instant Kaffeesticks – Premium Löslicher Kaffee



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
14,15 €
Verkäufer: WholeBasket

Nescafé Crema Kawa Rozpuszczalna 200 g
10,68 €
Verkäufer: eMaja24_Market
53,40 €/1kg

Bärenmarke Haltbarer Eiskaffee Klassisch 1,8% Fett 6er Pack (6x1 Liter Packung) + usy Block
17,74 €
Verkäufer: atundo
2,96 €/1l

Jeden Tag Schonkaffee Instant Entkoffeiniert 3er Pack (3x100g Glas) + usy Block
19,24 €
Verkäufer: atundo
18,15 €/1kg

Mahmood Coffee 2 in 1 Instant Kaffee Sticks 48 x 10g - Zuckerfreier löslicher Kaffee



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
14,65 €
Verkäufer: WholeBasket