5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Kirsebærvin Kirschwein 14% Vol. 0,75L
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
5,49 €
7,32 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 6,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
5h 29m 16s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Rotwein & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Sasseo Primitivo Manduria DOC 2023 - Masseria Altemura - 6×0,75 L17,96 €/1l
80,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Cantina24

Weitere Informationen zur Anzeige
Moldawischer Rotwein ""Smuglianka" 11,5% vol. 750ml4,92 €/1l
3,69 €
Verkäufer: BazarFood

Weitere Informationen zur Anzeige
Tagaro Cinquenoci Primitivo IGP 2024 14,5% Vol. 0,75l15,87 €/1l
11,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

Weitere Informationen zur Anzeige
Terrazas Cabernet Sauvignon25,59 €/1l
19,19 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Black4Est Spätburgunder 13% Vol. 0,75l
14,97 €/1l
11,23 €
Verkäufer: scandinavian-park

Zweigelt 2024 - Weingut Gruber43
12,67 €/1l
9,50 €
Verkäufer: myProduct

6 x KWV Roodeberg
10,92 €/1l
49,14 €
Verkäufer: Terra-Vinum

6 x Anoranza Añoranza Crianza Tempranillo – 2018
9,29 €/1l
41,79 €
Verkäufer: SpanischeBodega

3 x Kanonkop Pinotage
60,39 €/1l
135,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Terra-Vinum

Anselmann Spätburgunder 0,25 L
12,12 €/1l
3,03 €
Verkäufer: Vinotasia

Antima 2018 D.O. Empordà
19,87 €/1l
14,90 €
Verkäufer: LaBonaVida

6 x Lievland Bushvine Pinotage
16,79 €/1l
75,54 €
Verkäufer: Terra-Vinum

6 x Rasgon Tempranillo Rosado
4,13 €/1l
18,59 €
Verkäufer: Wohnungstechnik

Tommasi Graticcio Appassionato 12,5% Vol. 0,75L
16,04 €/1l
12,03 €
Verkäufer: scandinavian-park

Pignolo - 2017 - Tenuta Specogna
71,20 €/1l
53,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: italia-genuss

Eiteljörg Muscaris Steiermark 2023 12% Vol. 0,75l
13,67 €/1l
11,39 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,25 €
Verkäufer: delicando

6 x Tüzkö Blaufränkisch
11,32 €/1l
56,33 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
50,94 €
Verkäufer: Terra-Vinum

Penfolds Bin 28 Shiraz 14,5% Vol. 0,75L
117,32 €/1l
87,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Ochoa Calendas Tempranillo Garnacha DO
10,40 €/1l
7,80 €
Verkäufer: Vinotasia

SOMMOS Crianza Somontano D.O.P 2022 14% Vol. 0,75l
14,49 €/1l
10,87 €
Verkäufer: delicando
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Kirsebærvin Kirschwein 14% Vol. 0,75L
Kirsebærvin Kirschwein 14% Vol. 0,75L ist ein aus Kirschen hergestellter Fruchtwein mit 14 Volumenprozent Alkohol. Es ist ein dänischer Kirschwein. Der Gärungsprozess verleiht ihm einen fein weinigen Charakter und eine ausgeprägte Fruchtstruktur. Im Geschmack stehen intensive Kirscharomen im Vordergrund, ergänzt durch eine leichte Würze. Er eignet sich zum puren Trinken, als Begleitung zu Desserts oder als Bestandteil von Getränkemischungen, etwa mit Weißwein oder Sekt. Eine gekühlte Serviertemperatur unterstützt das Aroma..
Taster Wine A/S wurde am 1. Juli 1946 von Fritz Paustian Senior in Dänemark gegründet. Ausgangspunkt waren Importlizenzen für ungarischen Wein und der Transport im Europa der Nachkriegszeit. Mit kreativen Lösungen, unter anderem der Nutzung zurückkehrender Hilfstransporte des Roten Kreuzes, gelang der Aufbau des Geschäfts. Heute zählt das Unternehmen zu den größeren Wein- und Spirituosengruppen Dänemarks und steht für kontinuierliche Weiterentwicklung und internationale Ausrichtung.
- Inhalt
- 0.75 l
- Alkoholgehalt
- 14 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Taster Wine A/SKopenhagenDä,nemark
- Verkehrsbezeichnung
- Kirsebærvin Kirschwein 14% Vol. 0,75L
- Hersteller
- Herstellernummer
- 2582003
- EAN
- 5727512520035
- Inhalt
- 0.75 l
- Alkoholgehalt
- 14 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Taster Wine A/SKopenhagenDä,nemark
- Verkehrsbezeichnung
- Kirsebærvin Kirschwein 14% Vol. 0,75L
- Hersteller
- Herstellernummer
- 2582003
- EAN
- 5727512520035
Passt auch dazu

KATLENBURGER - Kirschwein, Fruchtwein aus echten Kirschen ohne Aroma- / Farbstoffe, Süßer und fruchtiger Wein für Sommerabende wie für feierliche
5,52 €/1l
4,14 €
Verkäufer: delicando

Katlenburger Erdbeerwein 8,5% Vol. 0,75l
5,52 €/1l
4,14 €
Verkäufer: delicando

Original Samsung Netzteil Schnell Ladegerät + USB C Ladekabel EP-TA200 Fast Charger Datenkabel Netzladegerät Ladeadapter Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus
10,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Voltura

Torres Vina Esmeralda 11,5% Vol. 3,0L Bag in Box
8,33 €/1l
24,99 €
Verkäufer: scandinavian-park

JUNG LIFEAIR Mobile Klimaanlage ohne Abluftschlauch, 3in1 Klimagerät mobil, Luftreiniger, Luftbefeuchter, Wasserkühlung, bis 20 m², 15,5 Std Timer
179,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A++.
Spektrum A+++ bis DVerkäufer: Ireneus

Zarewitsch Vodka, 37,5% Vol. 0,7 l
14,14 €/1l
9,90 €
Verkäufer: tabakguru

Bad Reichenhaller Jodsalz+Fluorid 500g
2,18 €/1kg
1,09 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

BALDUR Garten 1x Affenschwanz-Baum, Pflanze im 12 cm-Topf, Araucaria, Chilenische Schmucktanne, Affenbaum, Affenschaukel, Andentanne, winterhart, für Standort im Schatten geeignet
24,95 €
Verkäufer: Baldur-Garten

Den gamle Fabrik Erdbeer Fruchtaufstrich 380g
18,39 €/1kg
6,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: AllYouNeed

Strex Powerbank 27000mAh - 22,5W Schnelllade Powerbank mit USB C und USB A Anschlüssen | Universal Tragbare Powerbank mit LED Anzeige für iPhone und Samsung
34,95 €
-28%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SBD-Trading-BV

Walker's Nonsuch Assorted Toffees and Chocolate Éclairs 130Stk. 1,25kg
13,07 €/1kg
16,34 €
Verkäufer: scandinavian-park

SodaTASTE Quick Classic CO2-Zylinder für Quick Connect tauschen
9,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SodaTASTE

Porto Valdouro Tawny Portwein 19% Vol. 0,75 l
15,99 €/1l
11,99 €
Verkäufer: scandinavian-park

Mucho Mas de Felix Solis Rotwein 13,5% Vol. 0,75L
9,85 €/1l
7,39 €
Verkäufer: scandinavian-park

Old Caribbean Dark Spiced 35% Vol. 1L
15,94 €/1l
15,94 €
Verkäufer: scandinavian-park

Hohner Hot Metal D Diatonisch Mundharmonika
14,90 €
Verkäufer: MUZIKER

Nokia 105 Handy 4,49cm (1,77 Zoll) 2019, DualSIM, Farbe: Schwarz
29,35 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Erdbeerwein (0.75 l / 12 % vol.)
18,65 €/1l
13,99 €
Verkäufer: gourmeo24

Walkie Talkie Große Reichweite, Funkgerät 8 Kanäle, Reichweite bis zu 3km, Handfunkgerät Walky Talky für Camping Radtouren Retoo
UVP24,89 €
17,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo

Zündapp Z101 20 Zoll Elektro Klapprad für Erwachsene 150 - 180 cm 6 Gang E Klappfahrrad E Bike Faltrad Pedelec StVZO blau
UVP1.099,00 €
845,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

Toms Pingvin Ama'r Stang 50er Dose 1,25kg
10,39 €/1kg
12,99 €
Verkäufer: AllSpirits

Dovgan gezuckerte Kondensmilch 8% 397g
6,27 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Asstona

LEADZM Campingtoilette mit Schubladenbox und Antirutschmatte, Nottoilette, tragbare Toilette, mobile Toilette, 5L, 52,5 x 42,5 x 66 cm, Off-White
UVP55,99 €
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Alightup

Gerstacker Kirschwein (6 x 0,745 l)
5,37 €/1l
23,99 €
Verkäufer: Gerstacker

SodaStream Quick Connect Reservezylinder
UVP29,99 €
26,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sternscout24

Bree Fruity Rosé süß & fruchtig (0,75 l)
7,99 €/1l
5,99 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Casio Standard MTP-B145D-3AVEF, Wasserfest
58,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Outletboulevard

HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandrad mit 36V 13Ah Akku bis zu 80-100km, SHIMANO 7-Gang, 250W Motor&25km/h, MileCity1
589,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NordicHome
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 18. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnell und zuverlässig
Das Produkt schmeckt uns sehr gut. Wir kennen diesen Wein aus Dänemark. Das ist unser Hauswein geworden.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

6 x Gérard Bertrand An 806 Corbières
71,40 €
Verkäufer: gerardbertrand
15,87 €/1l

Barolo DOCG Patrizi 2025 Piemont | Italien | 14% vol | 0,75 l
22,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
30,53 €/1l

Barolo DOCG Castelvecchio 2022 Piemont | Italien | 14% vol | 0,75 l
22,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
30,53 €/1l

Teroldego Rotaliano DOC Maso Cervara 2019 Trentino-Südtirol | Italien | 13,5% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
19,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
25,87 €/1l

Tagaro Cinquenoci Primitivo IGP 2024 14,5% Vol. 0,75l
11,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
15,87 €/1l

Kagor Soborny Rotwein süß aus Moldawien Alk. 11,5% vol. 750ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
3,49 €
Verkäufer: BazarFood
4,65 €/1l

Susumaniello Puglia Rosso IGP 2023 Apulien | Italien | 14,5% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
10,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
14,53 €/1l

Cannonau di Sardegna DOC Anzenas 2023 Sardinien | Italien | 14,5% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
9,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
12,53 €/1l

Valpolicella Ripasso Superiore DOC Bertoldi 2023 Venetien | Italien | 13,5% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
13,87 €/1l

Primitivo Merlot Tarantino IGT Luce del Sole 2025 Apulien | Italien | 13,5% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
10,53 €/1l

Montepulciano d`Abruzzo DOC Terra d`Aligi 2025 Abruzzen | Italien | 13,5% vol | 0,75 l
8,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
11,87 €/1l

Lambrusco Reggiano DOC I Quercioli Emilia-Romagna | Italien | 11% vol | 0,75 l



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
6,20 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
8,27 €/1l

Lagrein Trentino DOC Mastri Vernacoli 2024 Trentino-Südtirol | Italien | 12,5% vol | 0,75 l



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
6,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
8,53 €/1l

Marzemino Trentino DOC Mastri Vernacoli 2023 Trentino-Südtirol | Italien | 12,5% vol | 0,75 l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
6,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
8,53 €/1l

Primitivo Puglia IGT Messer del Fauno 2025 Apulien | Italien | 13% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
5,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
7,87 €/1l

-Primitivo Puglia IGT TerrAmore Apulien Rotwein trocken
6,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
9,20 €/1l

Lupo Meraviglia Tre di Tre Puglia IGT Rosso Apulien Rotwein halbtrocken
7,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
9,87 €/1l

Bag in Box Wein Regent Rotwein trocken 5 L Weinhaus Müller Bornheim



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
24,95 €
Verkäufer: Weinhaus_Mueller
4,99 €/1l

Bag in Box Wein Dornfelder Rotwein halbtrocken 5 L Weinhaus Müller Bornheim



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
24,95 €
Verkäufer: Weinhaus_Mueller
4,99 €/1l

Bag in Box Wein Dornfelder Rotwein trocken 5 L Weinhaus Müller Bornheim



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
24,95 €
Verkäufer: Weinhaus_Mueller
4,99 €/1l