5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Rohebohnen Grüner Kaffee biologisch, FEIN GEMAHLEN - Honduras 500g (Rohkaffee gemahlen)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
29,35 €
58,70 € / 1kg
zzgl. 3,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Kaffeepulver & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Lavazza Qualità Rossa Espresso | gemahlen | 250g24,60 €/1kg
6,15 €
Verkäufer: Caffarro

Weitere Informationen zur Anzeige
Länderkaffee Aus Mittelamerika - Mexico (Gemahlen,1000g) - Spitzenkaffee - Säurearm, Schonend Und Frisch Geröstet29,99 €/1kg
29,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Mein-eigener-Kaffee

Weitere Informationen zur Anzeige
Lavazza Crema e Gusto | gemahlen | 250g24,59 €/1kg
6,37 €
Verkäufer: Caffarro

Weitere Informationen zur Anzeige
Espresso Decaffeinato gemahlener Kaffee 2x250g - Caffe Vergnano24,55 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Rohkaffee Grüner Kaffee Pulver 250 g 100% Arabica Rohkaffee gemahlen
43,96 €/1kg
10,99 €
Verkäufer: Speisekammer-Shop
![Produktbild von Grüner Kaffee gemahlen - Honduras (Rohkaffee gemahlen 500g) [Misc.]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/4b24f7249fc21483ee5c5eb8f908df76.webp)
Grüner Kaffee gemahlen - Honduras (Rohkaffee gemahlen 500g) [Misc.]
17,20 €/1kg
8,60 €
Verkäufer: Coffeewell

Grüner Kaffee gemahlen 100% Robusta Indien 1000g
21,99 €/1kg
21,99 €
Verkäufer: Coffeewell

Kaffee - naturmild gemahlen 500g | GREEN ORGANIC
83,98 €/1kg
41,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Dallmayr Prodomo gemahlener Kaffee, Filterkaffee 12 x 500g
20,00 €/1kg
119,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: kimport

Mocambo Decaffeinato | gemahlen | 250g
38,20 €/1kg
9,55 €
Verkäufer: FROGcoffee

Coffeewell Grüner Kaffee 700g
42,84 €/1kg
29,99 €
Verkäufer: Coffeewell

Wildkaffee aus Äthiopien 500 g Kaffee als Filterkaffee Gemahlen
33,98 €/1kg
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mein-eigener-Kaffee

Gemahlener Kaffee 500 g HONDURAS 100 % Arabica frisch geröstet SkimaCoffee
24,98 €/1kg
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKIMACOFFEE

Dallmayr Prodomo 12 x 250g gemahlener Kaffee, Filterkaffee
24,30 €/1kg
78,39 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
72,89 €
Verkäufer: Coffeefair

Tchibo Kaffee Feine Milde 10000759 gemahlen 2x250g
34,58 €/1kg
17,73 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Lavazza Gemahlener Kaffee Caffè Crema Decaffeinato 250g
25,40 €/1kg
6,35 €
Verkäufer: FROGcoffee

HAGENBECK - Kaffee - Espresso - Röstkaffee - Kaffeebohnen gemahlen - 250g - AROMATISCH - KRÄFTIG - FEINE CREMA
59,60 €/1kg
14,90 €
Verkäufer: ejoker_de

Gemahlener Kaffee Caprisette Crema, 250 g
6,51 €
Verkäufer: CoffeeFriend

Gemahlener, grüner Kaffee mit Koffein - 250g
10,25 €/1kg
5,78 €
Verkäufer: BioCare
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Dieser grüne Kaffee ist sehr fein gemahlen (Pulverform), nicht geröstet und stammt aus kontrolliert biologischem Anbau. In einem speziell entwickelten Verfahren wurde er schonend verarbeitet. Nur unser spezielles Produktionsverfahren trägt dazu bei, die wertvollen Inhaltstoffe während der Verarbeitung zu erhalten.
Grüner Kaffee enthält von Natur aus unter anderem folgende wertvolle Stoffe:
Chlorogensäure,
Aminosäuren und
Lipide
Eingesetzt wird dieser Grüner Kaffee vor allem als Nahrungsergänzung für die Zubereitung von veganen Smoothies. Zudem kann er zur Herstellung von veganer Naturkosmetik im Bereich der Hautpflege bei der Herstellung von Lotionen, Masken oder Cremesverwendet werden.
Geschmacksprofil:
Pur getrunken erinnert sein Geschmack an eine Mischung aus grünen und schwarzen Tee. Er riecht leicht grasig und ein wenig nach frischen Erbsen und etwas Heu. Da der typisch bekannte Kaffeegeschmack und -geruch erst nach dem Rösten entsteht, ist er mit Röstkaffee nicht vergleichbar.
- 100 % natürlicher fein gemahlener grüner Kaffee
- schonend gemahlene Rohkostqualität
- geeignet für vegane Ernährung
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern
- Entkoffeiniert
- Nein
- Zutatenverzeichnis
- Rohkaffee gemahlen
- Gewicht
- 500 g
- Kaffee-Anbauregion
- Honduras
- Arabica-Anteil
- 100 %
- Lebensmittelunternehmen
- Coffeewell GmbH Ostpreussenstr. 23 40822 Mettmann Germany
- Verkehrsbezeichnung
- Rohkaffee
- Hersteller
- Coffeewell GmbH
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 4260383680855
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern
- Entkoffeiniert
- Nein
- Zutatenverzeichnis
- Rohkaffee gemahlen
- Gewicht
- 500 g
- Kaffee-Anbauregion
- Honduras
- Arabica-Anteil
- 100 %
- Lebensmittelunternehmen
- Coffeewell GmbH Ostpreussenstr. 23 40822 Mettmann Germany
- Verkehrsbezeichnung
- Rohkaffee
- Hersteller
- Coffeewell GmbH
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 4260383680855
Passt auch dazu
Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 71,75€ Gutschein




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20





3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 47% Gutschein




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 23% ab 2 Stück




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1





4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 45% ab 2 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13






3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2

Lavazza Crema e Gusto | gemahlen | 250g
24,59 €/1kg
6,37 €
Verkäufer: Caffarro

Melitta Montana Premium Filterkaffee gemahlen, für Filterkaffeemaschinen, im Set
15,83 €/1kg
94,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Melitta_Kaffee

Mövenpick GOLD Original löslicher Kaffee, 200g
76,85 €/1kg
15,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Dallmayr Prodomo 250g gemahlener Kaffee, Filterkaffee
22,92 €/1kg
5,73 €
Verkäufer: Coffeefair

Café Intención AROMATICO Kaffee Mega-Sparpaket, 24x500g gemahlen
20,00 €/1kg
239,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GOURVITA

Harmana | Hindiba Kaffee 150g - Löslicher Chicorée-Kaffee
105,67 €/1kg
15,85 €
Verkäufer: Hiba

Minas Kava Classic Staubfein gemahlen 500g
19,98 €/1kg
10,91 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,99 €
Verkäufer: Deal24

Kurukahveci Mehmet Efendi Türkischer Kaffee 500 gr - Original Kaffee, Türkiye
37,90 €/1kg
18,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

10x Kimbo Kaffee Macinato Fresco gemahlen Coffee 250g italienisch Caffè Espresso
19,58 €/1kg
48,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Tchibo - Feine Milde Gemahlener kaffee Vorteilspackung - 4x 1 kg
79,95 €/1kg
79,95 €
Verkäufer: kaffeediscount

Trung Nguyen Sang Tao 1 Robusta gemahlen 340g
25,15 €/1kg
8,55 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Glutenfreier Eichelkaffee 200g - Dary Natury
34,35 €/1kg
6,87 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Kaffee - naturmild gemahlen 500g
17,98 €/1kg
12,04 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,99 €
Verkäufer: taleoo

VietBeans Vietnamesisches Kaffee Starterset "Frühstück zu zweit" - 250g gemahlener Traditional + 2 x Edelstahlfilter (Phin) + gez. Kondensmilch - Kaffee Geschenk
24,99 €/1kg
29,99 €
Verkäufer: VietBeans

JACOBS Filterkaffee Krönung Kräftig Pulver-Kaffee Röstkaffee gemahlen 6 x 500 g
19,97 €/1kg
59,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Favorio

Lebensbaum Classic Arabica Kaffee gemahlen 500 g
23,98 €/1kg
11,99 €
Verkäufer: taleoo

Gepa Faires Pfund Kaffee, gemahlen, 500g
21,98 €/1kg
11,49 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,99 €
Verkäufer: taleoo

Nature's Finest Sl!m Coffee, Instant-Kaffee 125 g
135,20 €/1kg
16,90 €
Verkäufer: Nutrisslim

Bialetti Perfetto Moka Nuss 250 g, 250 g, Medium geröstet, Kaffee, Tasche
32,16 €/1kg
8,04 €
Verkäufer: FROGcoffee

Kaffee Loumidis Papagalos | Griechischer Mokka Kaffee | 100 % natürlich | 194 g
40,98 €/1kg
7,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

Tassimo Jacobs Krönung mit dem Verwöhnaroma | 16 T Discs, Kaffeekapseln
123,08 €/1kg
12,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Orzo&Caffe Solubile 200g gemahlener Kaffee - Crastan
26,58 €/1kg
6,91 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Anatol Getreidekaffee 84 g
12,50 €/1kg
1,25 €
Verkäufer: Bionic

RUF Mocca Bohnen
42,53 €/1kg
3,19 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

Cafè Hag Klassisch mild, Vollmundiges Aroma, Entkoffeiniert, Filter-Kaffee, 12 x 500g
20,98 €/1kg
125,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Favorio

Lofbergs Magnifika Medium Roast gemahlener Kaffee 500g
25,76 €/1kg
12,88 €
Verkäufer: Zyrafka

Inka glutenfreier Getreidekaffee 100g / INKA
45,50 €/1kg
6,99 €
-34%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,55 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Sifamix | Zichorienkaffee mit Propolis - Hindiba Kahvesi 100g
122,00 €/1l
12,20 €
Verkäufer: Hiba

Coffeefair Filterkaffee Caffe Classic 80 x 60g Kaffee gemahlen in Gastro-Qualität
17,07 €/1kg
84,95 €
-3,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
81,95 €
Verkäufer: Coffeefair
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 17. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Einfach top
Ich war lange auf der Suche nach dem perfekten Kaffeegeschmack und habe ihn endlich gefunden. Der Kaffee schmeckt hervorragend. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist einfach top. Absolute Empfehlung!
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Melitta Auslese Mild Filter-Kaffee gemahlen, für Filterkaffeemaschinen, im Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
94,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
15,83 €/1kg

Melitta Barista Filter-Kaffee gemahlen, für Filterkaffeemaschinen, im Set
104,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
17,50 €/1kg

Melitta Harmonie Mild Filter-Kaffee gemahlen, für Filterkaffeemaschinen, im Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27
94,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
15,83 €/1kg

Melitta Der Kräftige gemahlener Filter-Kaffee, für Filterkaffeemaschinen, im Set



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
94,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
15,83 €/1kg

Melitta Montana Premium Filterkaffee gemahlen, für Filterkaffeemaschinen, im Set



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
94,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
15,83 €/1kg

Melitta Auslese Medium Filter-Kaffee gemahlen, für Filterkaffeemaschinen, im Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
94,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
15,83 €/1kg

Melitta Harmonie Entkoffeiniert gemahlener Filter-Kaffee, im Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27
94,99 €
Verkäufer: Melitta_Kaffee
15,83 €/1kg

Melitta Harmonie Mild Stärke 2 Gemahlener Röstkaffee 6er Pack (6x500g Packung) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
88,99 €
Verkäufer: atundo
26,89 €/1kg

Harmana | Hindiba Kaffee 150g - Löslicher Chicorée-Kaffee
15,85 €
Verkäufer: Hiba
105,67 €/1kg

Trung Nguyen Sang Tao 1 Robusta gemahlen 340g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
8,55 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
25,15 €/1kg

broow - Cold Brew Coffee Fairtrade gemahlener Röstkaffee im Filterbeutel DE-ÖKO-006
17,95 €
Verkäufer: PulsPanda
85,48 €/1kg

Espresso Decaffeinato gemahlener Kaffee 2x250g - Caffe Vergnano
24,55 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Lavazza Qualità Oro - Perfect Symphony 250, 250 g, Medium geröstet, Americano, Espresso, 100% Arabica, 1 Stück(e), Tasche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
6,99 €
Verkäufer: Caffarro
27,96 €/1kg

Lavazza Crema e Gusto | gemahlen | 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
6,37 €
Verkäufer: Caffarro
24,59 €/1kg

Lavazza Qualità Rossa Espresso | gemahlen | 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
6,15 €
Verkäufer: Caffarro
24,60 €/1kg

Gemahlener Kaffee DEK Intenso 8x250g - Lavazza



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
53,22 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
26,61 €/1kg

Qualita Rossa gemahlener Kaffee 4x250g - Lavazza



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
31,40 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
31,40 €/1kg

Gemahlener Kaffee DEK Intenso 6x250g - Lavazza



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
36,80 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
24,53 €/1kg

Caffe' Crema e Gusto Dolce gemahlener Kaffee 4x250g - Lavazza



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
37,12 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
37,12 €/1kg

C&T 100% Jamaica Blue Mountain AA Wallenford Estate 500 g Gemahlen Sorteinrein Singe Origin Rarität aus Jamaika



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
49,99 €
Verkäufer: Mein-eigener-Kaffee
99,98 €/1kg