5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Modell:
D Elegant Gold- A Farbig Hell
- B Elegant Schwarz
- C Farbig Dunkel
- D Elegant Gold
Veertea, Tee Geschenkset, Set von 200 Teebeuteln Viele Sorten, D Elegant Gold
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
38,99 €
102,27 € / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Teebeutel & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Tee Probierpaket " Einmal um die Welt " im edlen Geschenkpaket 12 x 15 g59,98 €/1kg
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mein-eigener-Kaffee

Weitere Informationen zur Anzeige
Lipton Schwarztee Chai mit Ingwer & Zimt, 20er Pack x 12952,65 €/1kg
32,39 €
Verkäufer: spar-paradies-eu-jena

Weitere Informationen zur Anzeige
Tee Do Ghazal | Schwarztee | Hochwertiger Ceylon Schwarztee, 100 Teebeutel | 200 g29,75 €/1kg
5,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

Weitere Informationen zur Anzeige
Zitronenverbene Tee - 15 Teebeutel 27g156,67 €/1kg
7,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Veertea, Tee Geschenkset, Set von 100 Teebeuteln Viele Sorten, Früchtetee
104,55 €/1kg
20,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Veertea Tee - Teebox - Tee Geschenkset - Tea Set - Sorgfältig Ausgewählte Sorten - Box Holz - Teemischung - 12 Geschmacksorten, 180 Beutel - Braun
38,12 €/1kg
60,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop

Veertea, Tee Set, Pfefferminze Kräutertee, 100 Beutel
97,25 €/1kg
19,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Creano Kräutertee Geschenkset „ORGANIC HERBAL TEA“ - 27 -Teebeutel in 9 unterschiedlichen Sorten - 54g*
259,07 €/1kg
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Creano

90 Teebeutel LOVARE Tee Great Partea Collection 18 Sorten Geschenkset
53,00 €/1kg
10,60 €
Verkäufer: Laden-Matroschka

Basilur Tee Set Bouquet Collection 5 Teesorten 25 Teebeutel Grüntee
79,73 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: OfMarkt

Dilmah – Eine Auswahl an köstlichen Teesorten, 20 Stück à 2 g
54,67 €/1kg
4,92 €
Verkäufer: Megasam24PL

Herbapol Kräutertee Set 30 Teebeutel - Tee Collection 6 Sorten Probierbox
0,10 €/1kg
11,99 €
-55%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,31 €
Verkäufer: Megasam24PL

Lovare Tee "Kräutertee-Kollektion",8 Sorten
52,50 €/1kg
10,50 €
Verkäufer: Laden-Matroschka

Lipton Schwarztee GOLD 92x138g
52,36 €/1kg
11,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

LOVARÉ Tee Set 6 Sorten Pyramidenbeutel Mango Oolong Beeren Pfirsich
97,78 €/1kg
17,60 €
Verkäufer: jascana

Basilur Tee Set Ceylon 5 Teesorten 25 Teebeutel Schwarztee Grüntee
69,30 €/1kg
3,95 €
Verkäufer: OfMarkt

Goldmännchen-Tee Früchteland - Tee, Früchtetee
2,17 €
Verkäufer: FROGcoffee

Floragold Früchtetee Kirschenmichel®, 15er Pyramidenbeutel
100,59 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

Basilur Tee Set Leaf of Ceylon 4 Teesorten 40 Teebeutel Schwarztee Grüntee
93,20 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: OfMarkt

Lovare Tee -Set aus 6 Sorten in Beutel
61,58 €/1kg
15,95 €
Verkäufer: jascana
Mehr zum Produkt





Produktbeschreibung & Produktdaten
Veertea – Tee-Set (200 Teebeutel) ist die ideale Wahl für Teeliebhaber, die Vielfalt und eine elegante Präsentation schätzen. Im Set finden Sie sorgfältig ausgewählte Sorten – von klassischem Schwarztee über Grüntee und fruchtige Mischungen bis hin zu aromatischen Kräutertees. Jeder Beutel ist einzeln kuvertiert, um Frische und volles Aroma zu bewahren.
- Vielseitiges Geschenkset: 200 Teebeutel in verschiedenen Sorten – perfekt für entspannte Momente im Alltag.
- Einzelverpackte Teebeutel: Jeder Beutel kuvertiert für bestes Aroma – ideal auch als stilvolles Präsent.
- Vielfalt der Geschmacksrichtungen: Schwarzer Tee, Earl Grey, Grüner Tee, Frucht- und Kräutermischungen – für jede Gelegenheit die passende Wahl.
- Elegante Geschenkbox: Stilvolle Verpackung (28 × 26 × 8 cm) macht das Set zum idealen Geschenk für Geburtstage, Feiertage oder als kleine Aufmerksamkeit.
- Inhalt: 8 Teesorten à 25 Beutel – insgesamt 200 einzeln kuvertierte Teebeutel.
Das Veertea Tee-Set verbindet Qualität, Eleganz und Komfort. Enthalten sind u. a. Schwarzer Tee, Earl Grey, Grüner Tee mit Früchten, Frucht-Kräutertee mit Himbeere und Cranberry, Schwarztee mit Apfel und Zimt sowie eine feine Mischung aus grünem und weißem Tee mit Rosen- und Kornblumenblüten.
Nicht nur ein praktischer Begleiter für den täglichen Teegenuss, sondern auch eine ausgezeichnete Geschenkidee für Mutter, Oma, Freundin oder Kollegen. Jede Tasse bietet einen Moment der Entspannung und einen besonderen Geschmack – ideal für jede Tageszeit.
- Zutatenverzeichnis
- Tee-Mischungen: Schwarzer Tee, Grüner Tee, Weißer Tee, Kräutermischungen und Früchtetees. Zutaten: getrocknete Melissenblätter (62 %), Apfel (38 %), grüner Tee (60,8 %), weißer Tee (30 %), Aronia (10 %), Orangenschale (10 %), Himbeere (8 %), Cranberry (8 %), Hagebutte (8,2 %), Hibiskusblüte, Süßholzwurzel (4 %), getrocknete Erdbeere (2 %), Quitte (2 %), Ananas (2 %), Pfirsich (2 %), Apfel (2 %), Rosenblätter (1 %), Zitronenschale (1 %), Grapefruitschale (1 %), Kornblumenblätter (0,7 %), schwarzer Tee, Ingwer, Kardamom, Brombeerblätter, Zimt, Nelken, Zitronengras, Aromen, Säureregulator: Zitronensäure. Allergene: keine ausdrücklich deklariert. Enthält Süßholz – übermäßiger Verzehr sollte bei Bluthochdruck vermieden werden. Zitrusschalen und Aromen können bei empfindlichen Personen allergische Reaktionen hervorrufen.
- Gewicht
- 381.25 g
- Lebensmittelunternehmen
- Pallavi Group sp. z o.o.
- Verkehrsbezeichnung
- Herbata
- Hersteller
- Veertea
- Modell
- D Elegant Gold
- Stückzahl
- 200
- EAN
- 5907173652140
- Zutatenverzeichnis
- Tee-Mischungen: Schwarzer Tee, Grüner Tee, Weißer Tee, Kräutermischungen und Früchtetees. Zutaten: getrocknete Melissenblätter (62 %), Apfel (38 %), grüner Tee (60,8 %), weißer Tee (30 %), Aronia (10 %), Orangenschale (10 %), Himbeere (8 %), Cranberry (8 %), Hagebutte (8,2 %), Hibiskusblüte, Süßholzwurzel (4 %), getrocknete Erdbeere (2 %), Quitte (2 %), Ananas (2 %), Pfirsich (2 %), Apfel (2 %), Rosenblätter (1 %), Zitronenschale (1 %), Grapefruitschale (1 %), Kornblumenblätter (0,7 %), schwarzer Tee, Ingwer, Kardamom, Brombeerblätter, Zimt, Nelken, Zitronengras, Aromen, Säureregulator: Zitronensäure. Allergene: keine ausdrücklich deklariert. Enthält Süßholz – übermäßiger Verzehr sollte bei Bluthochdruck vermieden werden. Zitrusschalen und Aromen können bei empfindlichen Personen allergische Reaktionen hervorrufen.
- Gewicht
- 381.25 g
- Lebensmittelunternehmen
- Pallavi Group sp. z o.o.
- Verkehrsbezeichnung
- Herbata
- Hersteller
- Veertea
- Modell
- D Elegant Gold
- Stückzahl
- 200
- EAN
- 5907173652140
Passt auch dazu

Veertea, Tee Geschenkset, Set von 200 Teebeuteln Viele Sorten, B Elegant Schwarz
125,88 €/1kg
47,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Veertea, Tee Geschenkset, Set von 200 Teebeuteln Viele Sorten, C Farbig Dunkel
82,63 €/1kg
30,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Veertea, Tee Geschenkset, Set von 200 Teebeuteln Viele Sorten, A Farbig Hell
74,33 €/1kg
27,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Veertea, Tee Geschenkset, Set von 100 Teebeuteln Viele Sorten, Früchtetee
104,55 €/1kg
20,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Veertea, Tee Geschenkset, Set von 100 Teebeuteln Viele Sorten, Kräutertee
202,61 €/1kg
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Veertea, Tee Geschenkset, Set von 100 Teebeuteln Viele Sorten, Grüner Tee
127,82 €/1kg
20,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Veertea Tee - Teebox - Tee Geschenkset - Tea Set - Sorgfältig Ausgewählte Sorten - Box Holz - Teemischung - 12 Geschmacksorten, 180 Beutel - Braun
38,12 €/1kg
60,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop

Veertea, Tee Set, Melisse und Erdbeere - Kräuter & Früchtetee, 100 Beutel
100,65 €/1kg
20,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Creano Kräutertee Geschenkset „ORGANIC HERBAL TEA“ - 27 -Teebeutel in 9 unterschiedlichen Sorten - 54g*
259,07 €/1kg
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Creano

Veertea, Tee Set, Schwarzer Tee, 100 Beutel
88,55 €/1kg
17,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Veertea, Tee Set, Pfefferminze Kräutertee, 100 Beutel
97,25 €/1kg
19,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Veertea, Tee Set, Waldfrüchte Früchtetee, 100 Beutel
87,30 €/1kg
17,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Veertea, Tee Set, Grüner Tee, 100 Beutel
123,67 €/1kg
18,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Veertea, Tee Set, Weißer Tee mit Rose, 100 Beutel
100,10 €/1kg
20,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Veertea, Tee Geschenkset, Set von 100 Teebeuteln Viele Sorten, Schwarztee
106,58 €/1kg
20,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Veertea, Tee Set, Zitrus Früchtetee, 100 Beutel
87,30 €/1kg
17,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Veertea, Tee Set, Grüner Tee mit Früchten, 500 Beutel
101,32 €/1kg
75,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop

Veertea, Tee Set, Himbeere und Cranberry - Frucht & Kräutertee, 100 Beutel
87,30 €/1kg
17,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Veertea, Tee Set, Kräutertee, 100 Beutel
92,35 €/1kg
18,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Veertea, Tee Set, Kamille Kräutertee, 100 Beutel
179,93 €/1kg
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UniverseDeals

Teekanne Ländertee Collection Box 180er
31,71 €/1kg
24,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

Kolekcia čajov TEEKANNE Magic Winter HB 72,5g
160,70 €/1kg
11,45 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Morelenet

Open Food Japanisches Kirschblüten-Fest - Teekanne - 20pcs, 2 kcal, 0,3 g, 0,1 g, 0,1 g, 0,2 g, 0,2 g
53,10 €/1kg
5,31 €
Verkäufer: Mynatura

Teekanne - XXL Box Ländertee Collection 180 Beutel
156,82 €/1kg
59,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Suppliesforyou

Tee Probierpaket " Einmal um die Welt " im edlen Geschenkpaket 12 x 15 g
59,98 €/1kg
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mein-eigener-Kaffee
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 24. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
O key
Modell C Farbig Dunkel
Ok
Bewertet am 1. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Modell A Farbig Hell
Bewertet am 17. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Modell B Elegant Schwarz
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

CAYTIME A8 Analog 8 liter Teemaschine, schwarzer Tee, Cay, grüner Tee, Kräutertee, Teatime



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
189,99 €
Verkäufer: CPGASTRO-DE

Catherine Kräutertee mit Sennesblättern und Chrysantheme x3



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
53,77 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
358,47 €/1kg

Twinings Vanilla Schwarztee 6 x 20 Teebeutel im Kuvert 240g (6x40g)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
39,90 €
Verkäufer: Haushalt-und-Genuss
166,25 €/1kg

Thailändischer Kräutertee , 100 % natürliche Mischung, 50 Teebeutel



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
21,87 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
168,23 €/1kg

Meßmer Heiße Himbeere | 5x Vorteilspack | Früchtetee mit Himbeere-Aroma | 100 Teebeutel | fruchtig - süß



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
14,20 €
Verkäufer: OTG
34,63 €/1kg

Meßmer Kandierter Apfel | 5x Vorteilspack | Früchtetee mit Liebesapfel-Karamell-Aroma | 100 Teebeutel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
14,20 €
Verkäufer: OTG
35,50 €/1kg

Meßmer Glut der Drachen 5x | Früchtetee mit Ingwer und Johannisbeeren-Aroma | Online Exklusiv | 90 Teebeutel | feurig-fruchtig | vegan



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
12,30 €
Verkäufer: OTG
60,74 €/1kg

Biostile Detox Tee – Kräutermischung mit 11 hochwertigen Zutaten zur Körperentgiftung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
19,99 €
Verkäufer: VitaDora
399,80 €/1kg

Taylors of Harrogate - Yorkshire Tea 160 Beutel, 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
18,25 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
36,50 €/1kg

Kräutertee-Set ACORUS Autumn Taste, 60 Stk.
18,99 €
Verkäufer: Acorus

Deine Tee Weltreise mit 24 Tees aus aller Welt - Tee Adventskalender - Inklusive Herkunftsgeschichte zu allen Tees - Weihnachtskalender 2025 mit Früch
29,99 €
Verkäufer: VentureOneGroup
99,97 €/1kg

Lipton - Tee Lipton Yellow Label ohne umhüllt 100x1.5gr | Box ein 100 Stück



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
9,05 €
Verkäufer: eMaja24_Market
45,25 €/1kg

Meßmer Zimt Pflaume | 5x 20 Teebeutel Vorteilspaket | Früchtetee mit Zimt und Pflaume-Zimt-Aroma



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
14,20 €
Verkäufer: OTG
284,00 €/1kg

Tee Probierpaket " Einmal um die Welt " im edlen Geschenkpaket 12 x 15 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
29,99 €
Verkäufer: Mein-eigener-Kaffee
59,98 €/1kg

Dilmah Ceylon Earl Grey Tea 100x2 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,44 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,20 €
Verkäufer: eMaja24_Market
32,86 €/1kg

Mary Rose - Purple, Pink Matcha Tee Ube, Drachenfrucht Pulver 2x50g - Lila Yamswurzel - Koffeinfrei - Für Latte, Gebäck - Lebensmittelfarbstoff



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,99 €
Verkäufer: MateMundo
109,90 €/1kg

Ruhhy 23841 Beutel für losen Tee/Kaffee, 100 Stück



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,99 €
Verkäufer: E2S-Deluxe
114,14 €/1kg

Catherine Kräutertee, Thailändische Kräutermischung mit Chrysantheme und Sennesblättern, 32 Teebeutel



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
20,77 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
207,70 €/1kg

Tapee Kräutertee – Thailändische Kräutermischung mit Gewürzen, 25 Teebeutel
27,37 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
364,93 €/1kg

Fitné Kräutertee, Thailändische Mischung mit Sennesblättern und Chrysanthemen, 30 Teebeutel
21,87 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
145,80 €/1kg