5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Erasco Königsberger Klopse 480g Fertigessen (5er Pack)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
24,71 €
10,30 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Mengen-Rabatt verfügbar:
SCHNELL ZUGREIFEN!
Fix-Produkte & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Erasco Frischgemüse-Topf Fleischklößchen 800g Fertigessen (6er Pack)5,90 €/1kg
28,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Erasco Spätzle-Topf mit Linsen 800g Fertigessen (5er Pack)6,22 €/1kg
24,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Erasco Rindfleisch Nudel-Topf 800g Fertigessen (5er Pack)6,22 €/1kg
24,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Erasco vegetarischer Gemüse Nudel-Topf 800g Fertigessen (3er Pack)7,46 €/1kg
17,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Erasco Rindergulasch 480g Fertigessen (5er Pack)
11,24 €/1kg
26,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Erasco Hacksteaks 480g Fertigessen (5er Pack)
10,30 €/1kg
24,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Erasco Hacksteaks 480g Fertigessen (1er Pack)
15,63 €/1kg
7,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sparbude_de

Erasco Reistopf mit Fleischklößchen 800g Fertigessen (3er Pack)
7,62 €/1kg
18,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Erasco vegetarischer Erbsen-Eintopf 800g Fertigessen (3er Pack)
7,46 €/1kg
17,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Erasco Spirli-Nudeln mit Fleischklößchen 800g Fertigessen (6er Pack)
5,40 €/1kg
25,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Wingert Rostbratwürstchen (480g Packung)
6,56 €/1kg
3,61 €
Verkäufer: atundo

Wingert Schweineroulade (480g Packung)
3,16 €/1kg
3,99 €
-56%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,74 €
Verkäufer: atundo

Erasco Erbsen-Eintopf mit Würstchen 800g Fertigessen (2er Pack)
9,33 €/1kg
14,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

5er-Pack NONGSHIM Instantnudeln Chapagetti 140g
18,56 €/1kg
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AsiaYummy

Erasco grüne Bohnen-Eintopf 800g Fertigessen (3er Pack)
4,96 €/1kg
11,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Erasco Linsen-Eintopf mit Würstchen 800g Fertigessen (6er Pack)
5,19 €/1kg
24,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Gulaschsuppe 400g
11,22 €/1kg
4,93 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,49 €
Verkäufer: taleoo

Erasco Linsen-Eintopf mit Würstchen 800g Fertigessen (3er Pack)
6,21 €/1kg
14,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

6er-Pack Paldo Instantnudeln Rabokki Hot & Spicy 135g
19,74 €/1kg
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AsiaYummy

AnSung TangMyun Fertigsuppe 125g - Nongshim
11,00 €/1kg
1,50 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,43 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Erasco Königsberger Klopse – Klassiker in Kapern-Sauce
In der Menüschale erwartet Sie eine köstliche Kombination aus zarten Fleischklößchen in einer cremigen Kapern-Sauce, begleitet von feinem Kartoffelpüree sowie buntem Erbsen-Möhren-Gemüse. Die besondere Würze der Kapern verleiht dem Gericht seinen unverwechselbaren Charakter und sorgt für ein Geschmackserlebnis, das an traditionelle Hausmannskost erinnert.
Das praktische Menü ist schnell und einfach zubereitet: Die Menüschale kann direkt in der Mikrowelle erwärmt werden – ideal für die Mittagspause im Büro oder ein schnelles Abendessen zu Hause. Auch im Topf lässt sich das Gericht problemlos erhitzen und bleibt dabei cremig und aromatisch. Innerhalb weniger Minuten steht eine vollwertige Mahlzeit auf dem Tisch, die nicht nur sättigt, sondern auch mit ihrem vertrauten Geschmack begeistert.
Traditionelle Küche unkompliziert genießen
Erasco legt großen Wert auf Qualität. Deshalb kommt dieses Gericht ohne künstliche Farbstoffe, ohne geschmacksverstärkende Zusatzstoffe und ohne Konservierungsmittel aus. So genießen Sie ehrlichen Geschmack, der ganz ohne unnötige Zusätze auskommt. Die Zutaten sind sorgfältig ausgewählt und harmonisch aufeinander abgestimmt – cremiges Püree, knackiges Gemüse und aromatische Sauce verschmelzen zu einem runden Genusserlebnis.
Besonders angenehm ist die Ausgewogenheit der Aromen: Die milde Cremigkeit der Sauce wird durch die feine Säure der Kapern ergänzt, während das Kartoffelpüree eine weiche Basis bildet. Die Erbsen und Möhren bringen Frische und Farbe auf den Teller und runden das Gericht optisch wie geschmacklich ab. So erhalten Sie eine komplette Mahlzeit, die Tradition und Bequemlichkeit vereint.
Ob als schnelle Lösung nach einem langen Arbeitstag, als unkompliziertes Mittagessen oder einfach als Vorrat im Gefrierschrank – die Erasco Königsberger Klopse sind ein verlässlicher Begleiter für alle Gelegenheiten. Sie sparen Zeit, ohne auf die vertrauten Aromen einer klassischen Küche zu verzichten. Ein Genuss, der Erinnerungen weckt und gleichzeitig modernen Komfort bietet.
Im Lieferumfang enthalten:Erasco Königsberger Klopse 480g
5er Pack
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Wasser, Kartoffelpüree 23% (Wasser, Kartoffeln, Rapsöl, Speisesalz, Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Stabilisator: Diphosphate, Antioxidationsmittel: NATRIUMMETABISULFIT, Ascorbinsäure, Gewürze), Schweinefleischbällchen 15% (Schweinefleisch z.T. fein zerkleinert, Wasser, Kartoffelstärke, Speisesalz, Zwiebeln, Gewürze), Erbsen 11%, Möhren 9%, Kapern 1,9%, Zucker, Rapsöl, Sonnenblumenöl, modifizierte Stärke, Petersilie, Branntweinessig, Verdickungsmittel: Cellulosegummi und Guarkernmehl; SAHNE, Speisesalz, MOLKENERZEUGNIS, Glukosesirup, MILCHEIWEIßERZEUGNIS, Hefeextrakt, Gewürze, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure. Kann Spuren von Gluten, Senf, Sellerie, Ei, Soja, Erdnüssen und Schalenfrüchten enthalten.
- Nährwertdeklaration
- Nährwertangaben je 100g / 100ml - Energie: 369kJ / 89kcal, Fett: 4,5g, Gesättigte Fettsäuren: 1,2g, Kohlenhydrate: 6,6g, Zucker: 3,1g, Eiweiß: 3,8g, Salz: 0,74g
- Gewicht
- 2400 g
- Lebensmittelunternehmen
- GB Foods Deutschland GmbH, Geniner Straße 88-100, 23560 Lübeck, Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Erasco Königsberger Klopse 480g
- Hersteller
- GB Foods
- EAN
- 4055902277254
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Wasser, Kartoffelpüree 23% (Wasser, Kartoffeln, Rapsöl, Speisesalz, Emulgator: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Stabilisator: Diphosphate, Antioxidationsmittel: NATRIUMMETABISULFIT, Ascorbinsäure, Gewürze), Schweinefleischbällchen 15% (Schweinefleisch z.T. fein zerkleinert, Wasser, Kartoffelstärke, Speisesalz, Zwiebeln, Gewürze), Erbsen 11%, Möhren 9%, Kapern 1,9%, Zucker, Rapsöl, Sonnenblumenöl, modifizierte Stärke, Petersilie, Branntweinessig, Verdickungsmittel: Cellulosegummi und Guarkernmehl; SAHNE, Speisesalz, MOLKENERZEUGNIS, Glukosesirup, MILCHEIWEIßERZEUGNIS, Hefeextrakt, Gewürze, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure. Kann Spuren von Gluten, Senf, Sellerie, Ei, Soja, Erdnüssen und Schalenfrüchten enthalten.
- Nährwertdeklaration
- Nährwertangaben je 100g / 100ml - Energie: 369kJ / 89kcal, Fett: 4,5g, Gesättigte Fettsäuren: 1,2g, Kohlenhydrate: 6,6g, Zucker: 3,1g, Eiweiß: 3,8g, Salz: 0,74g
- Gewicht
- 2400 g
- Lebensmittelunternehmen
- GB Foods Deutschland GmbH, Geniner Straße 88-100, 23560 Lübeck, Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Erasco Königsberger Klopse 480g
- Hersteller
- GB Foods
- EAN
- 4055902277254
Passt auch dazu
Bestseller




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(161)Anzahl Bewertungen: 161




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(32)Anzahl Bewertungen: 32




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(41)Anzahl Bewertungen: 41




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15Bestseller




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(1964)Anzahl Bewertungen: 1964
5% ab 2 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 15% ab 2 Stück




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
5% ab 2 Stück





4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 15% ab 2 Stück





4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11

Probierpaket für den Lebensmittelvorrat - zehn verschiedene Fertiggerichte für die Mikrowelle/Wasserbad - Südwind Lebensmittel
6,93 €/1kg
29,99 €
Verkäufer: Rhoeni-Shop

Paket Große Auswahl mit 12 Menüs - verschiedene Fertiggerichte für die Mikrowelle/Wasserbad - Südwind Lebensmittel
6,46 €/1kg
35,88 €
Verkäufer: Rhoeni-Shop

TULIP Grill-Haxe mit Schwarte 600 Gramm Tafelfertig Kross Gegart Vakuumverpackt
9,98 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Favorio

Gefüllte Paprika, 400g, Inzersdorfer
9,97 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Procheese

Rinderroulade mit Nudeln und Rotkohl 480g, rinderrouladen, fertiggerichte, rotkohl, fertiggericht, wingert
8,31 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Rhoeni-Shop

Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
UVP119,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aigostar_DE

Erasco Kohlroulade 480g Fertigessen (2er Pack)
16,26 €/1kg
15,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Erasco Königsberger Klopse 480g Fertigessen (6er Pack)
9,78 €/1kg
28,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Szegediner Krautfleisch, 400 g, Inzersdorfer
9,97 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Procheese

Bonduelle Kichererbsentopf (400g Dose) + usy Block
6,98 €/1kg
2,86 €
Verkäufer: atundo

Erasco Kohlroulade 480g Fertigessen (3er Pack)
13,42 €/1kg
19,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Eiweiß-Omelett – Knoblauchgeschmack (7 Portionen)
73,57 €/1kg
15,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KetoDiet

Seehecht Filet mit Kartoffelpüree und Blattspinat 400g, Fertigessen, 3 Kammern Gericht
9,97 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Rhoeni-Shop

Erasco Königsberger Klopse 480g Fertigessen (7er Pack)
9,43 €/1kg
31,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Königsberger Klopse in Kapersauce 400g (1 Mikrowellenschale)
25,00 €/1kg
10,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Vestakorn Kaffeestreifen 250g, Hefefeingebäck mit Streuseln, Persipan & Sultaninen
20,40 €/1kg
5,10 €
Verkäufer: Vestakorn
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 21. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lecker und praktisch
Gewicht 2,4 kg
War lecker und praktisch
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Erasco vegetarischer Gemüse Nudel-Topf 800g Fertigessen (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
27,98 €
Verkäufer: Wark24
5,83 €/1kg

Erasco Frischgemüse-Topf Fleischklößchen 800g Fertigessen (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
28,30 €
Verkäufer: Wark24
5,90 €/1kg

Erasco Hacksteaks 480g Fertigessen (5er Pack)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
24,71 €
Verkäufer: Wark24
10,30 €/1kg

Erasco Rindfleisch Nudel-Topf 800g Fertigessen (6er Pack)
28,34 €
Verkäufer: Wark24
5,90 €/1kg

Erasco vegetarischer Gemüse Nudel-Topf 800g Fertigessen (4er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,21 €
Verkäufer: Wark24
6,63 €/1kg

Buss Freizeitmacher Schweinegulasch mit Nudeln 300g - Fertiggericht (3er Pack)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
15,11 €
Verkäufer: Wark24
16,79 €/1kg

Yum Yum Instant Nudeln Rind 60g - BEEF - Fertiggericht (30er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
30,47 €
Verkäufer: Wark24
16,93 €/1kg

Erasco Möhren-Eintopf mit Fleischbällchen 800g Fertigessen (3er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
18,23 €
Verkäufer: Wark24
7,60 €/1kg

5x Samyang Buldak Caramel Sweet & Spicy 130 g – Koreanische Instant-Nudeln mit Karamell-Geschmack (650 g) + Heartforcards Versandschutz
10,99 €
Verkäufer: Heartforcards
16,91 €/1kg

Buss Freizeitmacher Chili con Carne mit Reis 300g - Fertiggericht (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,49 €
Verkäufer: Wark24
11,94 €/1kg

Buss Jägertopf Nudeln mit Fleischklößchen 300g - Fertiggericht (3er Pack)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
14,89 €
Verkäufer: Wark24
16,54 €/1kg

BÜRGER Mini-Gnocchi – zarte italienische Kartoffelklößchen aus ausgewählten Kartoffeln, vielseitige Beilage & Gnocchi-Salate, 8 x 500 g Beutel
36,57 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
9,14 €/1kg

Erasco Königsberger Klopse 480g Fertigessen (1er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,98 €
Verkäufer: Wark24
20,79 €/1kg

Indomie Instantnudeln Gemüse vegetarisch 40x75g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
19,69 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,56 €/1kg

Samyang Buldak Instant Nudelgericht Hot Chicken Cheese 40er Pack (40x 140g)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
79,95 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
69,99 €
Verkäufer: Jalda
12,50 €/1kg

Buss Freizeitmacher Schweinegulasch mit Nudeln 300g - Fertiggericht (6er Pack)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
22,22 €
Verkäufer: Wark24
12,34 €/1kg

BÜRGER Gemüse-Maultaschen – Vegetarische Teigtaschen mit feiner Gemüsefüllung, ideal für Suppe, Pfanne & Auflauf, 8 Beutel á 360 g
30,92 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
15,46 €/1kg

Lacroix Krustentier Paste VPE (16x40g Becher) + usy Block
29,11 €
Verkäufer: atundo
44,78 €/1kg

Krisen-Proviant - 2er-Set Grießbrei Vanille, Notvorrat/Notration 5 Jahre haltbar
10,99 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,79 €
Verkäufer: professor-optiken
35,16 €/1kg