4,9



Basierend auf 41 Bewertungen
TULIP Grill-Haxe mit Schwarte 600 Gramm Tafelfertig Kross Gegart Vakuumverpackt
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
5,99 €
9,98 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
zzgl. 6,90 € Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Fleisch & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Premium-Rindertalg 5kg - Agro-Top3,84 €/1kg
19,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Premium 100% Rindertalg 5 kg - Schronisko Bukowina3,63 €/1kg
18,49 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Geräucherter Schinken 500g - Schronisko Bukowina26,66 €/1kg
14,13 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Premium-Entenfett 1 kg Fat Chef11,44 €/1kg
11,78 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Schweinshaxe (Eisbein) aus Bayern Landmetzger Schiessl ca. 1400g
10,93 €/1kg
15,30 €
Verkäufer: Landmetzger-Schiessl

Poliwczak geräucherte Hähnchenkeule ca. 330g
24,21 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost

Senfter tafelfertige Schweinshaxe, 2er Pack (2 x 650 g)
19,42 €/1kg
25,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Anderlohr-Feinkost

Poliwczak Speck geräuchert ca. 550g
17,98 €/1kg
9,89 €
Verkäufer: PrimaFeinkost

Spareribs, bratfertig mariniert, Qualität aus Bayern, Landmetzger Schiessl, ca. 800g
14,37 €/1kg
11,50 €
Verkäufer: Landmetzger-Schiessl

Schweinesteak in Kräutermarinade vom Landmetzger aus Bayern, ca. 170g
19,41 €/1kg
3,30 €
Verkäufer: Landmetzger-Schiessl

Krakus Szynka Konserwowa 455 g
16,70 €/1kg
7,60 €
Verkäufer: eMaja24_Market

BARIN Schaschlik mariniertes Schweinenacken (1kg) aus Deutschland TK gewürzt Schweinefleisch ohne Geschmacksverstärker für Grill BBQ Gartenparty
12,99 €/1kg
12,99 €
Verkäufer: kaufbei_tv

Weißwürste "Münchner Art" vom Landmetzger Schiessl aus Bayern, ca. 400g
23,47 €/1kg
9,39 €
Verkäufer: Landmetzger-Schiessl

Gekochter Schinken im Netz von Poliwczak / ca. 1100 g
17,26 €/1kg
18,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Highlights:
Tulip ist die älteste Marke Dänemarks.
Marktentwicklung und Kundenwünsche werden hier mit Produkten von hoher Qualität und gutem Geschmack verbunden.
Damit jeder Tag mit Tulip zu einem Genuss wird - seit über 125 Jahren.
- Herzhafte und Saftige Grillhaxe
- Wird nach einer speziellen Rezeptur gewürzt und schonend gegart, dadurch bleibt das Fleisch besonders zart und saftig
- Fleisch lässt sich ganz einfach vom Knochen lösen
- Mit krosser Schwarte, die immer gelingt
- Ganz klassisch genießen, z. B. mit Sauerkraut oder als herzhafte Komponente zum Salat
Details:
- Grillhaxe
- Krosse Schwarte
- Nach Bayrischer Art
- Niedersachsen
- Schweinefleisch aus der EU
- 600 Gramm
- Fertig gegart
- Tafelfertig
- Vakuumverpackt
- Zutaten:
- Schweinehaxe mit Schwarte
- Salz
- Dextrose
- karamellisierter Zucker
- Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g
- Energie kJ/kcal: 830/199
- Fett: 13 g (5,2 g davon gesättigte Fettsäuren)
- Kohlenhydrate: < 0,5 g (< 0,5 g davon Zucker)
- Eiweiß: 20 g
- Salz: 1,4 g
- Nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb von 2 Tagen verbrauchen
Lieferumfang:
- 1x 600 Gramm Tulip Grillhaxe mit Schwarte
- Zutatenverzeichnis
- Schweinehaxe mit Schwarte Salz Dextrose karamellisierter Zucker
- Gewicht
- 600 g
- Lebensmittelunternehmen
- Danish Crown Foods Germany GmbH, Christoph-Probst-Weg 26, D-20251 Hamburg
- Verkehrsbezeichnung
- Haltbare Lebensmittel
- Hersteller
- Herkunft
- Deutschland
- Lieferumfang
- 1x 600 g
- EAN
- 5707196179705
- Zutatenverzeichnis
- Schweinehaxe mit Schwarte Salz Dextrose karamellisierter Zucker
- Gewicht
- 600 g
- Lebensmittelunternehmen
- Danish Crown Foods Germany GmbH, Christoph-Probst-Weg 26, D-20251 Hamburg
- Verkehrsbezeichnung
- Haltbare Lebensmittel
- Hersteller
- Herkunft
- Deutschland
- Lieferumfang
- 1x 600 g
- EAN
- 5707196179705
Passt auch dazu

TULIP 600g Schinkeneisbein Gegart Vakuumverpackt gepökelt Schweinehaxe Schwarte
9,98 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Favorio

Poliwczak geräucherte Hähnchenkeule ca. 330g
24,21 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost

Tulip Frühstücksfleisch (340 g)
10,26 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Favorio

Wurstvielfalt 1140g, Salamisortiment, Dauerwurstsortiment, Rohwurstsortiment, Wurstpaket
13,95 €/1kg
15,90 €
Verkäufer: Rhoeni-Shop

Probierpaket für den Lebensmittelvorrat - zehn verschiedene Fertiggerichte für die Mikrowelle/Wasserbad - Südwind Lebensmittel
6,93 €/1kg
29,99 €
Verkäufer: Rhoeni-Shop

Krakus Szynka Konserwowa 455 g
16,70 €/1kg
7,60 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Original Schlesische Weißwurst von Poliwczak - perfekt zum Braten und als Zutat in Zurek Sauermehlsuppe ca. 520 g
23,06 €/1kg
11,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost

Schweinshaxe (Eisbein) aus Bayern Landmetzger Schiessl ca. 1400g
10,93 €/1kg
15,30 €
Verkäufer: Landmetzger-Schiessl

TULIP Grill-Haxe mit Schwarte 4x 600g Tafelfertig Kross Gegart Vakuumverpackt
11,23 €/1kg
26,95 €
Verkäufer: Favorio

Poliwczak Speck geräuchert ca. 550g
17,98 €/1kg
9,89 €
Verkäufer: PrimaFeinkost

TULIP Grill-Haxe mit Schwarte 8x 600g Tafelfertig Kross Gegart Vakuumverpackt
10,41 €/1kg
49,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Favorio

TULIP Grill-Haxe mit Schwarte 6x 600g Tafelfertig Kross Gegart Vakuumverpackt
10,82 €/1kg
38,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Favorio

SMEG CMMJ01 Milchaufschäumkaennchen 450ml Edelstahl
25,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

Spareribs, bratfertig mariniert, Qualität aus Bayern, Landmetzger Schiessl, ca. 800g
14,37 €/1kg
11,50 €
Verkäufer: Landmetzger-Schiessl

Bayerischer Leberkäse, Landmetzger Schiessl, ca. 500g
19,30 €/1kg
9,65 €
Verkäufer: Landmetzger-Schiessl

Food-United Presswurst PRESSSACK ROT ca 500g Bayrische-Presskopf-Wurst
8,32 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Food-United

Intenso 32 GB microSDHC Karte Class 10 inkl. SD-Adapter
11,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spielwaren-express

Yum Yum Chicken Instantnudeln Huhn Geschmack 60g
89,17 €/1kg
5,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Vestakorn Schrippen - frische Handwerksbrötchen - 3 Stück
12,26 €/1kg
1,95 €
Verkäufer: Vestakorn
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
88% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
88%10% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
10%2% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
2%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 10. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr kleine Haxen, aber vielleicht schmecken sie ja gut...
Die Lieferung und die Verpackung waren OK!
Über die Haxen kann ich, außer das ich mich etwas gewundert habe, weil sie doch relativ klein sind, noch nicht sagen, da ich sie erst am 26.09. zu meinem privaten Oktoberfest grillen werde. Da sie aber bereits Souvid vorgegart sind, dürften sie definitiv nicht zäh, sondern eher knusprig werden und dann fast vom Knochen abfallen.
Bewertet am 15. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Total lecker
Eine wirklich leckere Haxe und eine gute Portion, nicht so überdimensioniert.
Bewertet am 13. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gegrillte Schweiinehaxen
Die Schweinehaxen schmecken sehr lecker mit Sauerkraut zusammen.
Bewertet am 9. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Haxen ,einfach lecker
Schnelle Lieferung - gute Wahre .bis bald mal wieder.
Bewertet am 10. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Einfach Klasse
Bin Super zufrieden Klasse Qualität
Bewertet am 23. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Hervorragend !
Sehr gute Qualität , schnelle Lieferung !
Bewertet am 22. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Grillhaxen
Einfach zuzubereiten, schmecken gut
Bewertet am 22. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Geillhaxen
Sind gut angekommen. Schmecken gut
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

TULIP Grill-Haxe mit Schwarte 8x 600g Tafelfertig Kross Gegart Vakuumverpackt



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(41)Anzahl Bewertungen: 41
49,95 €
Verkäufer: Favorio
10,41 €/1kg

Premium-Rindertalg 5kg - Agro-Top



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(212)Anzahl Bewertungen: 212
19,99 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
3,84 €/1kg

3 x Hühnerfüße 1 kg - Schronisko Bukowina



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
17,51 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,78 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
5,54 €/1kg

Original Eichsfelder Feldgieker 330g I Fleischerei Weber I Regionale Spezialität I Schlachtwarm verarbeitet I Eigene Schlachtung I Naturgewürze I Luft



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
49,00 €
Verkäufer: goooMP_Store
148,48 €/1kg

Premium 100% Rindertalg 5 kg - Schronisko Bukowina



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
18,49 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
3,63 €/1kg

Grillpaket - Sommerzeit ist Grillzeit - für ca. 5 Personen. Landmetzger Schiessl, ca. 2900g
57,00 €
Verkäufer: Landmetzger-Schiessl
19,66 €/1kg

Längs geschnittene, tiefgefrorene Rinderknochen, 1 kg x 5 – Schronisko Bukowina
53,58 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
10,72 €/1kg

Rindermarkknochen kreuzweise geschnitten 4 x 1 kg - Schronisko Bukowina
35,85 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
8,96 €/1kg

Gefrorene, längs geschnittene Rinderknochen, 4 x 1 kg – Schronisko Bukowina
43,28 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
10,82 €/1kg

Entenschmalz 1kg - Schronisko Bukowina



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
8,49 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
8,41 €/1kg

2x Gänseschmalz 1 kg - Schronisko Bukowina



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
33,55 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
15,39 €/1kg

Gefrorene Rinderknochen, der Länge nach geschnitten, 2 kg - Schronisko Bukowina



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
24,73 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
12,37 €/1kg

Geräucherter Schinken 500g - Schronisko Bukowina



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
14,13 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
26,66 €/1kg

Poliwczak Schlesischer Schinken – geräuchert im Netz, ca. 1,2 kg Stück
29,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost
27,26 €/1kg

Premium-Entenfett 1 kg Fat Chef



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(46)Anzahl Bewertungen: 46
11,78 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
11,44 €/1kg

Quer geschnittene Rindermarkknochen, 3 x 1 kg – Schronisko Bukowina
28,47 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
9,49 €/1kg

Rindermarkknochen, kreuzweise geschnitten 2 kg - Schronisko Bukowina



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
21,38 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
20,48 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
10,24 €/1kg

TULIP 12x 340g Frühstücksfleisch Original Dänische Delikatesse Konservendose NEU



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
41,88 €
Verkäufer: Favorio
10,26 €/1kg

2 x Rinderknochen, gefroren, der Länge nach geschnitten, 1 kg - Schronisko Bukowina



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
25,80 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,73 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
12,37 €/1kg

1300 Gramm Beef Jerky Biltong Geschnitten 13 Sorten Collection



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
79,90 €
Verkäufer: Edelfleisch-Shop
61,46 €/1kg