5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Skechers Max Cushioning Endeavour blau-orange 39
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
70,27 €
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Sneaker & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Max Cushioning Endea98,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tomar-sport

Weitere Informationen zur Anzeige
SKECHERS MAX CUSHIONING ENDEA Rosa91,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tomar-sport

Weitere Informationen zur Anzeige
Schuhe Skechers Slip-ins Max Cushioning Endeavour 129473BKBL110,59 €
-36,66 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
73,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: StreetBrands

Weitere Informationen zur Anzeige
SKECHERS MAX CUSHIONING ENDEAVOUR Gelb60,31 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
57,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: StreetBrands

SKECHERS MAX CUSHIONING END Grau
94,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tomar-sport

SKECHERS MAX CUSHIONING ENDEAVOUR Blau
64,28 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
59,90 €
Verkäufer: Street-Sport

SKECHERS MAX CUSHIONING ENDEAVOUR Blau
81,99 €
-21%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
63,99 €
Verkäufer: Zianshop

SKECHERS MAX CUSHIONING ENDEAVOUR Blau
93,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tomar-sport

SKECHERS MAX CUSHIONING ENDEAVOUR Blau
69,94 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
64,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Butyjana

SKECHERS MAX CUSHIONING ENDEAVOUR Gelb
79,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schuh-Laden

SKECHERS MAX CUSHIONING ENDEAVOUR Gelb
110,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IdoBuy

SKECHERS MAX CUSHIONING ENDEAVOUR Blau
63,10 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
59,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: StreetBrands

SKECHERS MAX CUSHIONING ENDEAVOUR Gelb
85,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schuh-Laden

SKECHERS MAX CUSHIONING ENDEA Blau
70,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: schuhshop24

Skechers Max Cushioning Endeavour weiß-lt.blau 40
79,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schuh-Laden

SKECHERS MAX CUSHIONING ENDEA Violett
96,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Stateside

SKECHERS MAX CUSHIONING ENDEA Grün
68,99 €
Verkäufer: Zianshop

Schuhe Skechers Max Cushioning 220613LIME
109,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: takemore

SKECHERS MAX CUSHIONING ENDEA Rosa
70,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: schuhshop24

SKECHERS MAX CUSHIONING ENDEA Violett
88,21 €
Verkäufer: Katomix
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Erhöhen Sie jeden Schritt mit ultimativem Komfort beim Tragen von Skechers Max Cushioning Endeavour. Dieser vegane Laufschuh verfügt über ein Obermaterial aus technischem Mesh mit synthetischen Overlays, eine Skechers Air-Cooled Goga Mat™ Einlegesohle, Skechers Soft Stride™ Dämpfungsschaum und eine leichte, reaktionsfreudige Ultra Light Zwischensohlendämpfung.
Eigenschaften:
- Skechers Max Cushioning® Design für außergewöhnlichen Komfort und Halt
- Atmungsaktive Skechers Air-Cooled Goga Mat™ Einlegesohle mit hoher Rückfederung
- Ultraleichter Skechers Soft Stride™ Dämpfungsschaum für zusätzlichen Komfort
- Leichte, reaktionsfreudige Ultra Light Zwischensohlendämpfung
- NRT Natural Rocker Technology® für einen sanften Übergang von der Ferse zu den Zehen
- Hergestellt aus 100% veganen Materialien
Designdetails:
- Obermaterial aus technischem Mesh mit synthetischen Overlays
- Gut gepolsterter Laufschuh mit Schnürung vorne
- Flexible Traktionslaufsohle
- Skechers® Logo-Detail
Spezifikationen:
- Gewicht: 253 g
Technologie:
Goga Mat:
- Unsere Goga Mat® Technologie bietet eine ausgezeichnete Kombination aus Halt und Komfort und sorgt für ein leichtes, gedämpftes, reaktionsfreudiges Gefühl, das perfekt für den ganzen Tag ist.
Max Cushioning:
- Erleben Sie gut gepolsterten, leichten Komfort und außergewöhnlichen Halt mit Skechers Max Cushioning®.
Pflege:
- Maschinenwaschbar
Skechers Max Cushioning Damen-Laufschuhe
Damen-Laufschuhe von Skechers.
Die Skechers Max Cushioning-Konstruktion bietet außergewöhnlichen Komfort und Halt.
Die luftgekühlte Skechers Goga Mat-Einlegesohle sorgt für Atmungsaktivität und hohe Rückfederung.
Ultraleichte Skechers Soft Stride-Schaumstoffpolsterung für zusätzlichen Komfort.
Modische und bequeme Schuhe von Skechers.
NRT – Natural Rocker-Technologie für ein sanftes Abrollen.
Maschinenwaschbar.
Skechers Damen Sneaker Max Cushioning Endeavour blau 129470
Produkteigenschaften
- Obermaterial: Textil, Meshgewebe
- Farbe: blau/ornage
- Futter: Synthetik, Textil
- Innensohle: Textil
- Laufsohle: Synthetik
- Verschluss: Schnürung
- Passform: normal
Der Skechers Max Cushioning Endeavour - Freizeit-Schnürschuh für Damen hat ein funktionelles Obermaterial aus Textil/Synthetik-Mesh und verfügt über eine antibakterielle Air Cooled Goga Mat-Einlegesohle. Skechers Max Cushioning® Design mit einer Plattform-Zwischensohle für außergewöhnlichen Komfort und Dämpfung bei jedem Schritt. Skechers® Soft Stride™ - Ultraleichter Dämpfungsschaum für zusätzlichen Komfort. Der Keil ist 5,1 cm hoch und das Plateau ist 3,- cm hoch. NRT - Natural Rocker Technology für einen sanften Übergang von der Ferse zu den Zehen. ULTRA LIGHT - leichte, reaktionsfreudige Zwischensohlendämpfung. Maschinenwaschbar - Die Schuhe können in der Maschine in lauwarmem Wasser im Schonwaschgang gewaschen werden. Schuhe nicht im Wäschetrockner trocknen, nur an der Luft trocknen! Freizeitschuhe - geeignet für Freizeitwanderungen. Die Schuhe sind nicht für sportliche Aktivitäten gedacht und nicht für den täglichen Gebrauch geeignet. Obermaterial: Textil. Innenfutter: Textil. Synthetik.
Laufschuhe Skechers 129470-BLOR für Damen. Skechers 129470-BLOR in Blue Farbe.
69026 Skechers Max Cushioning Endea Blau
Skechers Damen Sneaker Max Cushioning Endeavour
Passt auch dazu

Skechers Max Cushioning Endeavour blau-orange 38
68,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradeinn

Skechers Max Cushioning Endeavour blau-orange 39,5
73,40 €
Verkäufer: Rejnok

Skechers Max Cushioning Endeavour blau-orange 36
70,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: schuhshop24

Skechers Max Cushioning Endeavour blau-orange 37
69,84 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Schuh-Laden

Lattafa Khamrah EDP Spray 100ml
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

SKECHERS MAX CUSHIONING ENDEA Blau
70,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: schuhshop24

SKECHERS MAX CUSHIONING ENDEA Rosa
71,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradeinn

SKECHERS MAX CUSHIONING ENDEAVOUR Weiß
98,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Stateside

Schuhe Skechers Max Cushioning 129473NVLM
110,17 €
-16,17 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
94,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Schuhfreak

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml
448,89 €/1l
40,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

SKECHERS MAX CUSHIONING END Grau
94,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tomar-sport

SKECHERS MAX CUSHIONING ENDEA Rosa
70,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: schuhshop24

Skechers Summits Swift Step Grau TPCL Größe EU 38
49,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Trendbereich

Keter Gartenbox Kissenbox Aufbewahrungsbox Marvel Plus Box 270 l
54,95 €
-18%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
44,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Keter-Curver-Benelux

Krups Kaffeevollautomat EA81R8 Arabica
339,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: smartgoods-de

Lattafa Yara EDP Spray 100ml
230,00 €/1l
23,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SEILOIRE

French Avenue Vulcan Feu Ep 100ml Vp Unisex Novedad
279,90 €/1l
27,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BPlatzDE

VASAGLE Küchenschrank, Mehrzweckschrank, 4 verstellbare Ablagen, 6 Türfächer
UVP208,99 €
137,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Remington Confidence D5706 - Föhn
44,41 €/1kg
UVP70,99 €
36,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: expert_allgaeu

Skechers Max Cushioning in Navy für Damen – 6 UK - 39 EU - 9 US / Navy
94,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schuhfreak

Bomann Backofen mit 60cm Glaskeramik-Kochfeld | Einbaubackofen 61L Nutzinhalt | Backofen Set mit 50°C - 250°C Bereich | mit 5 Backofen-Funktionen & Vollglastür 3-Fach verglast | EHBC 7935 IX
441,99 €
-72,99 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
369,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A+++ bis DVerkäufer: profi-electro

Flexot® F-2045 | 20 Zoll Koffer, Größe M, Handgepäck, Reisekoffer, Trolley mit Teleskopgriff, Hartschalenkoffer, robust, 360° Rollen, Zahlenschloss
UVP119,90 €
34,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mdmw-shop24

Kiduku Kinderwagen Komplettset, Kombikinderwagen Set inkl. Babywanne Buggy Auto-Babyschale Fußsack, Voll-Gummireifen Wickeltasche Regenschutz Kindertisch (Beige/Braun)
UVP299,99 €
199,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DWD-Company

Skechers Low Sneaker UNO LOVING LOVE Damen Kunstleder Weiß Größe: 39
87,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schuh-Laden

Skechers Elite 2 Solace in Blau-Mix für Damen – 8 UK - 41 EU - 11 US / Blue Mix
135,47 €
-19,47 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
116,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schuhfreak

Tafelservice aus Porzellan, LOVECASA 32-teiliges Kombiservice, Geschirrset für 8 Personen, Speiseteller, Tassen, Dessertteller und Schüsseln
164,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WOCASER
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 29. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Kauf - jederzeit wieder!!!
Schuhgröße 40
Die Turnschuhe sehen gut aus und sind sehr bequem. Klare Kaufempfehlung! Die Lieferung (Ware kam aus Polen) erfolgte zügig in ein paar Werktagen. Das Paket wurde über GLS geliefert und vorher ordentlich angekündigt.
Bewertet am 21. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Preis Leistung
Schuhgröße 40
Ja, mit Preis Leistung ganz in Ordnung
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
25% Gutschein
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
25% Gutschein
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
6% Gutschein
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand

UGG Damen Businessschuhe 1144032 CHE Farbe: Braun Größe: 40



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
219,99 €
Verkäufer: Kick_House

Asics Gel-Nyc - cream/oyster grey, Größe:9



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
150,00 €
Verkäufer: Sneakerless

New Balance 530 Running Mesh-Trainer, Weiß 38 EU



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(53)Anzahl Bewertungen: 53
100,00 €
Verkäufer: Sneakerless

ON Cloud 6 Herren Freizeit Schuhe blau EU 42



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
160,00 €
Verkäufer: AS_Digital

Hoka M Challenger 8 - black / outer orbit, Größe:10.5



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
142,85 €
-43,85 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
99,00 €
Verkäufer: Schulgin-Shop

UGG Damen Businessschuhe 1144032 CHE Farbe: Braun Größe: 38



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(68)Anzahl Bewertungen: 68
199,99 €
Verkäufer: Kick_House

Nike Air Jordan 1 Low x Travis Scott "Velvet Brown Dark Mocha" Braun, DO5442-202, Größe: 28



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
249,95 €
Verkäufer: MJM-Onlineshop

ON Cloud 6 Damen Freizeit Schuhe weiss EU 39



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
160,00 €
Verkäufer: AS_Digital

Adidas Handball Spezial W If6562 Schuhe



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
84,55 €
Verkäufer: V2shop-store

Asics Gel-Kayano 14 Cream Black Metallic Plum - 44.5 Größe: 44.5
175,00 €
Verkäufer: Sneakerless

ASICS GEL-KAYANO 14 White / Midnight - Sneaker - 1202A056-109



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
170,00 €
Verkäufer: Sneakerless

Hoka M Challenger 8 - black / outer orbit, Größe:11



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
142,85 €
-33,85 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
109,00 €
Verkäufer: Schulgin-Shop

Paul Green Damen Sneaker weiß 6



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
144,42 €
Verkäufer: SchuheShop

Asics Gel-Kayano 14 Cream Black Größe 43.5



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
175,00 €
Verkäufer: Sneakerless

Nike Sneakers CW2288-111 in White color size 42



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(368)Anzahl Bewertungen: 368
99,20 €
Verkäufer: Kick_House

Nike Air Jordan 4 Retro "Black Cat", CU1110-010, Größe: 40



3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
249,99 €
Verkäufer: Kick_House

ECCO Damen Halbschuhe/ Schnürschuhe TERRACRUISE II Schwarz Textil Größe: 40
115,55 €
Verkäufer: Sport_Lipp

Nike Air Max Schuhe Grün, Größe 42, mit Mehrkammer-Luftpolster und stabiler Fersenkappe
178,00 €
Verkäufer: V2shop-store

Buty Sportowe Adidas Nmd_R1 J H03994 R-36 2/3



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
UVP129,59 €
66,40 €
Verkäufer: V2shop-store

ON Running Cloud 6 - Herren Sneakers Schuhe Black-Black 3MF10071043 , EU 44.5 US 10.5



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
160,00 €
Verkäufer: AS_Digital