Kratzgeräusche auf dem Dachboden, angenagte Kabel im Auto oder unangenehme Gerüche in der Garage?
Mit dem naturetrend Marder Stop Sprayschützt Du Haus, Auto und Garten zuverlässig vor ungebetenen Besuchern – ganz ohne aggressive Chemikalien. Die hochwirksame Formel mit Pfefferminzöl und Geraniol basiert auf bewährten pflanzlichen Wirkstoffen, die Marder abschrecken, ohne ihnen zu schaden. Ideal zur Anwendung im Motorraum, auf dem Dachboden oder rund ums Haus – das Spray ist vielseitig einsetzbar und sorgt für nachhaltigen Schutz in gefährdeten Bereichen.
Einfache Anwendung: Die praktische Sprühflasche ermöglicht eine gezielte Anwendung. Einfach auf Kabel, Dämmmaterial oder Zugangsstellen aufsprühen – Marder meiden die behandelten Flächen zuverlässig.
Zuverlässige Abwehr von Mardern in Haus, Auto & Garten
Schonend für Mensch, Tier & Umwelt – ganz ohne aggressive Chemie
Einfache Anwendung dank praktischer Sprühflasche
Ideal für Motorraum, Dachboden, Garage ...
naturetrend Marder Stop 500ml - Marderspray Autoschutz I Anti Marder Spray als Alternative zur Marderfalle I Autopflege, Marderabwehr Spray als zuverlässiger Fahrzeug Schutz
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
15,90 €
31,80 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Mi. 07. – Do. 08. Oktober
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Marderschutz & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
Weitere Informationen zur Anzeige
Metal Guard MG-69 Rostlöser Multifunktionsöl 500 ml Kriechöl Schmiermittel Korrosionsschutz Feuchtigkeitsverdränger Werkstatt
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TUNAP
Weitere Informationen zur Anzeige
bio-chem Bremsenreiniger Spray - 5,75 L Sparpack: 5 L Kanister + 750 ml Sprühflasche - für Auto, Motorrad und Fahrrad - Leistungsstarker Entfetter für Scheibenbremsen
11,81 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
67,90 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: bio-chem
Weitere Informationen zur Anzeige
CLEBRA 500 ml Bremsenreiniger Rückstandsfrei Acetonfrei - Reinigt und entfettet Bremsen, Kupplungen und Motorteile (20 x 500 ml)
Spraytive 3x 500 ml Power Bremsenreiniger Spray – Industriereiniger gegen Schmutz, Öl, Fett
9,33 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spraytive
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
NATURETREND MARDER STOP SPRAY
Kratzgeräusche auf dem Dachboden, angenagte Kabel im Auto oder unangenehme Gerüche in der Garage?
Mit dem naturetrend Marder Stop Sprayschützt Du Haus, Auto und Garten zuverlässig vor ungebetenen Besuchern – ganz ohne aggressive Chemikalien. Die hochwirksame Formel mit Pfefferminzöl und Geraniol basiert auf bewährten pflanzlichen Wirkstoffen, die Marder abschrecken, ohne ihnen zu schaden. Ideal zur Anwendung im Motorraum, auf dem Dachboden oder rund ums Haus – das Spray ist vielseitig einsetzbar und sorgt für nachhaltigen Schutz in gefährdeten Bereichen.
Einfache Anwendung: Die praktische Sprühflasche ermöglicht eine gezielte Anwendung. Einfach auf Kabel, Dämmmaterial oder Zugangsstellen aufsprühen – Marder meiden die behandelten Flächen zuverlässig.
Zuverlässige Abwehr von Mardern in Haus, Auto & Garten
Schonend für Mensch, Tier & Umwelt – ganz ohne aggressive Chemie
Einfache Anwendung dank praktischer Sprühflasche
Ideal für Motorraum, Dachboden, Garage & Außenbereiche
Hersteller
naturetrend
Inhalt
500 ml
Gewicht
500 g
Stückzahl
1
EAN
4262513131176
Herstellernummer
430052-0500
Biozid
Ja
Hersteller
naturetrend
Inhalt
500 ml
Gewicht
500 g
Stückzahl
1
EAN
4262513131176
Herstellernummer
430052-0500
Biozid
Ja
Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
N-117157
Achtung
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Sicherheitshinweise
Zusatzinformation
Downloads & Hinweise
Sicherheitsdatenblatt (PDF)
Gefahrenhinweise
Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Kennzeichnung und Produktinformationen lesen.
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(48)Anzahl Bewertungen: 48
134,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mucola
Bestseller
Magcubic Mini Tragbarer Beamer fürs Handy Trapezkorrektur 4K 200 ANSI Smart Projektor WiFi Beamer (10000: 1, 1280 x 720 px, 4k Heim Kino Full HD Smart
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(95)Anzahl Bewertungen: 95
53,99 €
3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: TradeNation
Bestseller
Externes CD DVD Laufwerk USB 2.0, Tragbares Slim Laufwerk, geräuschloser Betrieb, RW Brenner, Player, kompatibel für Laptop, Desktop, Windows – Retoo
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(574)Anzahl Bewertungen: 574
15,49 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
-6%
14,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo
VEVOR Tragbare Toilette für Camping, Porta Potty mit 1,3 Gallonen abnehmbarem Inneneimer & abnehmbarem Papierhalter, Kommode mit doppelten Deckeln, Reisetoilette für Erwachsene und Kinder für Outdoor-Camping, Auto und lange Roadtrips, Toilettenpapier+Handyhalter und Tragfähigkeit: 300 lbs, Nein
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
37,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VEVOR-Official-Store-EU
LEADZM Campingtoilette mit Antirutschmatte, tragbare Toilette, mobile Toilette, 50 x 40 x 42 cm, grau
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(93)Anzahl Bewertungen: 93
UVP39,99 €
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Alightup
ULTIMEA 7.1ch Soundbar mit Subwoofer für TV, Surround Sound System für Heimkino, 4 Surround Lautsprechern, HDMI ARC, App Steuerung, Aura S4T
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(61)Anzahl Bewertungen: 61
UVP279,99 €
169,99 €
30€ Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: UltimeaGmbH
Steinbach | Poolpflege Algezid flüssig | 5l | wirksame Algenbekämpfung | kristallklares Wasser | ideal für Poolliebhaber
3,61 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27
18,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Neustanlo
MSS e.K. Kaltschaum-Matratzentopper 120x200 cm - 10 cm dicke Matratzenauflage | Matratzen-Topper | Matratzenschoner | produziert in Deutschland
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(39)Anzahl Bewertungen: 39
74,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mss-ek
Masseno Ecksofa KOS PIK mit Schlaffunktion L-Form, Sofa mit Bettkasten, Wohnzimmersofa, Couch, Soffa, Bettsofa, Couchgarnitur- Schwarz, KRONOS 07
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(224)Anzahl Bewertungen: 224
479,00 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(293)Anzahl Bewertungen: 293
4,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trendtech24GmbH
External CD-DVD Laufwerk Brenner USB 3.0 A B Portable Burner Reader Low Noise CD DVD RW Drive Plug&Play Slim Superdrive Laptop Desktop PC Windows Vista Retoo
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(574)Anzahl Bewertungen: 574
32,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: secondselect
EUGAD Waschbeckenunterschrank mit 2 Türen und verstellbarer Trennwand, Schwarz
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EUGAD
MASKO® Industriestaubsauger Nass-Trockensauger HEPA 2300W 30L, 3in1 Filtersystem, mit & ohne Beutel
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(67)Anzahl Bewertungen: 67
89,80 €
15% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: WMK-Trading-GmbH
MEDION E64088 Micro Audio System Kompaktanlage (DAB+, CD-Player. PLL UKW Radio, Bluetooth, USB Anschluss, Sleeptimer, MP3, LCD-Display mit 12/24 Std. Anzeige)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50
UVP89,95 €
79,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MEDION-Deutschland
12 in 1 Dampfreiniger - 1500 W Handdampfreiniger mit Steam Mop Bodenreiniger für Küche Bad und Teppich | Hygienischer Dampfmopp mit Zubehör
178,39 €/1l
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(86)Anzahl Bewertungen: 86
49,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SBD-Trading-BV
Noch keine Kundenbewertungen
Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
FUTUM Marderkugeln 2er-Set inkl. Halter – Marderabwehr Marderschreck Auto mit natürlichem Duftwirkstoff