3,7



Basierend auf 3 Bewertungen
Bestseller
VerminBuster Anti Mardermatte für unters Auto - 200 x 150 cm - Marderabwehr Outdoor - Steinmarderabwehr Auto
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
21,95 €
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
14h 44m 07s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Mengen-Rabatt verfügbar:
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Marderschutz & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Metal Guard MG-69 Rostlöser Multifunktionsöl 500 ml Kriechöl Schmiermittel Korrosionsschutz Feuchtigkeitsverdränger Werkstatt17,98 €/1l
8,99 €
Verkäufer: MetalGuardGlobal

Weitere Informationen zur Anzeige
CLEBRA 500 ml Bremsenreiniger Rückstandsfrei Acetonfrei - Reinigt und entfettet Bremsen, Kupplungen und Motorteile (20 x 500 ml)6,49 €/1l
64,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Clebra

Weitere Informationen zur Anzeige
bio-chem Bremsenreiniger Set: 5 L Kanister I Für Auto, Motorrad und Fahrrad I Leistungsstarker Entfetter für Scheibenbremsen11,98 €/1l
59,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: bio-chem

Weitere Informationen zur Anzeige
Bremsenreiniger 12x 500ml Fettlöser Kaltreiniger Acetonfrei mit 360° Ventil39,90 €/1l
19,95 €
Verkäufer: Werkstatt-Produkte

FUTUM Marderkugeln 2er-Set inkl. Halter – Marderabwehr Marderschreck Auto mit natürlichem Duftwirkstoff
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Futum

naturetrend Marder Stop 500ml - Marderspray Autoschutz I Anti Marder Spray als Alternative zur Marderfalle I Autopflege, Marderabwehr Spray als zuverlässiger Fahrzeug Schutz
31,80 €/1l
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET

Bremsenreiniger - 5 L
5,92 €/1l
29,58 €
Verkäufer: kfzparts24

Weber Bremsenreiniger 500 ml
9,00 €/1l
4,50 €
Verkäufer: Weber-Werke

SprayTEC Bremsenreiniger 500ml
11,88 €/1l
5,94 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

TEXTAR 96000200 Bremsenreiniger 500ml
11,57 €/1kg
4,05 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

Valvoline 887059 Bremsenreiniger 500ml
17,10 €/1l
8,55 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

Bremsen Spezial-Reiniger 400ml
21,22 €/1l
9,79 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NERA-Fashion-GmbH

MOTIP 000563 Bremsenreiniger 500ml
14,98 €/1l
7,49 €
Verkäufer: Le-Coq-Wielerartikelen

WD-40 Bremsenreiniger acetonhaltig 500 ml
23,30 €/1l
11,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 4yourcar

Sprayke Pulifren Bremsenreiniger Allzweckreiniger 500 ml
39,98 €/1l
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rad-undSportkoenig

ATE 03.9901-8100.2 Bremsenreiniger 500ml
79,98 €/1l
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

BOLL 0010441 Bremsenreiniger 500ml
7,74 €/1l
3,87 €
Verkäufer: AutoTuning

Bremsenreiniger Teilereiniger Bremse Reiniger Brake BREMSENSPRAY 500 ml
6,28 €/1l
3,14 €
Verkäufer: Loechel_Industriebedarf

TRW PFC105E Bremsenreiniger 500ml
8,30 €/1l
4,15 €
Verkäufer: GAFA_AUTO
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
VerminBuster Anti-Marder-Matte
Sie befürchten, dass Marder in der Nähe Ihres Autos lästig werden? Das ist sehr verständlich! Marder richten enormen Schaden an, wenn sie an Kabeln unter der Motorhaube nagen. Die VerminBuster Anti-Marder-Matte bietet die perfekte Lösung, um dieser Gefahr vorzubeugen!
Gründe für die Wahl dieses Produkts
- Hält Marder fern
- Tierfreundliche Prävention
- Frei von Chemikalien
- Einfach zu installieren
Die Anti-Marder-Matte ist die beste Vorbeugung gegen Marder
Eine Unterlage unter dem Auto ist ein wirksamer Marderschutz ohne Chemie und Strom. Marder haben empfindliche Pfoten und laufen deshalb nicht gern auf unebenen und offenen Flächen. Wenn Sie diese Matte in der Nähe Ihres Autos platzieren, werden die Marder nach leichterer „Beute“ suchen. Die Matte funktioniert am besten, wenn der gesamte Bereich unter der Motorhaube abgedeckt ist!
Wie setzt man die Anti-Marder-Matte am besten ein?
Es funktioniert ganz einfach. Rollen Sie den Teppich dort aus, wo Sie das Auto parken möchten. Es macht nichts, wenn die Matte Falten hat und nicht flach liegt. Dadurch wird die Reizwirkung auf den Marder nur noch verstärkt. Befestigen Sie die Matte mit Kabelbindern oder legen Sie einige schwere Gegenstände auf die Ecken der Matte. Dann parken Sie das Auto auf dem Teppich. Am besten funktioniert es, wenn der gesamte Bereich unter der Haube abgedeckt ist!
Eine Alternative zur Befestigung der Anti-Mardermatte ist die Verwendung einer Konstruktion mit Holzlatten. Bauen Sie aus einfachen Holzlatten ein Gerüst, auf dem Sie die Marderschutzmatte befestigen können. Dieses platzieren Sie dort, wo Sie das Auto parken möchten. Anschließend fährt man mit dem Auto auf die Matte. Dies ist eine einfachere und schnellere Möglichkeit, die Anti-Marder-Matte zu verwenden. Achten Sie darauf, die Matte nicht zu straff zu spannen. Es muss sich bewegen/winken können. Marder sind von der Struktur dieser Matte nicht begeistert und suchen lieber anderswo Zuflucht.
Marderplage ist ein ernstes Problem
Obwohl das Produkt seine Wirksamkeit vielfach bewiesen hat, sollten Sie stets auf mögliche Schäden durch Marder und Co. achten. Überprüfen Sie vor Fahrtantritt immer alle wichtigen Funktionen des Fahrzeugs. Die Anti-Mardermatte bleibt ein Allround-Werkzeug.
Sie möchten Ihr Grundstück vor Mardern schützen? Dann sind diese Produkte die beste Lösung!
Technische Daten
- Marke: VerminBuster
- Zieltier: Marder
- Geeignet für: Outdoor
- Farbe: Schwarz
- Material: HDPE-Kunststoff
- Maße: 200cm x 150cm
- Hersteller
- VerminBuster
- Gewicht
- 182 g
- Lieferumfang
- 1x Mardermatte
- EAN
- 8719327596449
- Biozid
- Nein
- Hersteller
- VerminBuster
- Gewicht
- 182 g
- Lieferumfang
- 1x Mardermatte
- EAN
- 8719327596449
- Biozid
- Nein
Keine Angabe erforderlich
Zusatzinformation
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
Keine Angabe erforderlich
Passt auch dazu
Bestseller




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(231)Anzahl Bewertungen: 231




4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(39)Anzahl Bewertungen: 39




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 3835% ab 2 Stück




3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5(35)Anzahl Bewertungen: 35






2,6Durchschnittsbewertung: 2,6 von 5(612)Anzahl Bewertungen: 612




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(642)Anzahl Bewertungen: 642




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(166)Anzahl Bewertungen: 166




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(986)Anzahl Bewertungen: 986




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(373)Anzahl Bewertungen: 373




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(373)Anzahl Bewertungen: 373




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(197)Anzahl Bewertungen: 1975% ab 2 Stück




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(4303)Anzahl Bewertungen: 4303




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(1489)Anzahl Bewertungen: 1489




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(2192)Anzahl Bewertungen: 21923% ab 2 Stück




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(122)Anzahl Bewertungen: 122




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(677)Anzahl Bewertungen: 6775% ab 2 Stück




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(4303)Anzahl Bewertungen: 4303




4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(238)Anzahl Bewertungen: 238




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(378)Anzahl Bewertungen: 378




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1106)Anzahl Bewertungen: 1106

KESPER Küchenwagen - Servierwagen - Bambus mit Fliesenplatte, Schublade, Gemüsekorb & Serviertablett, mobil auf 4 Rollen, 2577613
UVP119,99 €
48,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Kaufland

BALDUR Garten 3x Winterharte Bodendecker-Pflanze Isotoma 'Blue Foot®' , Pflanzen im 9x9 cm-Topf, Isotoma fluviatilis, trittfest, Blauer Bubikopf Gaudich Rasen-Ersatz, Polsterstaude, mehrjährig,
9,99 €
Verkäufer: Baldur-Garten

Samsung Ep-ta845 Usb-c-ladegerät One Size
27,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mobileking

2er Set Ultraschall Solar-Tierschutzgerät mit Bewegungsmelder für Garten
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAC24-GmbH

FUTUM Marderkugeln 2er-Set inkl. Halter – Marderabwehr Marderschreck Auto mit natürlichem Duftwirkstoff
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Futum

naturetrend Marder Stop 500ml - Marderspray Autoschutz I Anti Marder Spray als Alternative zur Marderfalle I Autopflege, Marderabwehr Spray als zuverlässiger Fahrzeug Schutz
31,80 €/1l
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: REAVET

JUNG LIFEAIR Mobile Klimaanlage ohne Abluftschlauch, 3in1 Klimagerät mobil, Luftreiniger, Luftbefeuchter, Wasserkühlung, bis 20 m², 15,5 Std Timer
179,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerDie Energieeffizienzklasse des Produkts ist A++.
Spektrum A+++ bis DVerkäufer: Ireneus

Gorenje WNHEI74SAPS/DE Waschmaschine - Freistehend - Frontlader 7 kg Fassungsvermögen - 1400 U/min. - AquaStop - Weiß - 15 Programme
UVP549,00 €
315,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: Kaufland

Philips HD7806/37 Original ECO Vapor DUSK White Filterkaffeemaschine, Senseo Pads, Kunststoffgehäuse
58,80 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PSm

Luxus Sonnenschirm mit LED Beleuchtung Ampelschirm 300 cm Garten Schirm Pavillon - creme
UVP189,00 €
99,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EveMotionGmbH

Tragbare 500W (Spitzenwert 1000W) Power Station Powerstation 518Wh/144000mAh Solar Generator Solargenerator Stromerzeuger Solarspeicher mit 100W Solarpanels Solaranlagen Solarladegerät Solarzelle Solarbox Akku Ladegerät Powerbank Typ-C/USB für Notstrom/Camping/Notfall/Reise/CPAP/Wohnmobile/zu Hause
369,99 €
-20,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
349,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWAREY-Official

500W(Spitzenwert 1000W) 518Wh Tragbare Stromerzeuger Solarspeicher Power Station Powerstation Solar Generator Solargenerator , Stromgenerator Stromaggregate Powerbank Power Generator Akku Generator Camping Notfall SOS Energiespeicher Ladegerät
UVP329,99 €
259,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWAREY-Official

6000A Starthilfe 12000mAh mit 150 PSI Luftkompressor USB-C LCD
UVP79,99 €
58,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWAREY-Official

10cm Ergonomische 7-Zonen Kaltschaum Matratzenauflage Matratzentopper Matratzenschoner Topper - H2&H3 - (140 x 200 cm) - Träumegut24
74,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Traeumegut24

Talson City-Fahrrad 26 Zoll, 21-GG-Shimano-Schaltung mit Beleuchtung und Gepäckträger, Farbe Schwarz
224,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Talson

Original Apple Ladegerät 20 W USB C Power Adapter
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NamdarStore

Samsung UE50DU7170U, 127 cm (50"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Schwarz
350,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerDie Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Smart7

EASYmaxx Fenster-Moskitonetz mit Magnetbefestigung 150 x 130cm schwarz Mückenschutz Insektenschutz Fliegengitter Moskitonetz Fenster Magnetbefestigung
8,45 €/1m
12,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH

10cm Ergonomische 7-Zonen Kaltschaum Matratzenauflage Matratzentopper Matratzenschoner Topper - H2&H3 - (90 x 200 cm) - Träumegut24
54,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Traeumegut24

LED Event Pavillon 3,6 x 3,6m DomeShelter Garten Pavillion inkl. Solarmodul Pavilion Designer Gartenzelt Camping Pavilon Partyzelt mit Beleuchtung - türkis
UVP269,00 €
149,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EveMotionGmbH

Philips Kaffeevollautomat 2200 Series, 2 Kaffeespezialitäten, Milchaufschäumer, Intuitives Touchdisplay, Grau (EP2224/10)
UVP399,99 €
270,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: deltatecc

Professionelle Ultraschall-Nagerabschreckung Mäuse Ratten Mäuse Ratten Ny
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Ergonomischer Matratzentopper 140x200 hergestellt in Deutschland für ruhigen Schlaf | Matratzenauflage
54,90 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
49,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
67% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
67%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%33% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
33%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 28. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top
Super Produkt, schnell geliefert. Jetzt liegt wellig unter meinem Auto, warte auf Ergebnis.
Bewertet am 14. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Der letzte Mist, nicht zu gebrauchen.
Schon entsorgt.
Bewertet am 28. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

FUTUM Marderkugeln 2er-Set inkl. Halter – Marderabwehr Marderschreck Auto mit natürlichem Duftwirkstoff
11,99 €
Verkäufer: Futum