4,8



Basierend auf 4 Bewertungen
Paleolit Leinsamenmehl 1 kg teilentölt Leinmehl / glutenfrei / vegan /Mehlersatz / proteinreich
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
4,59 €
4,59 € / 1kg
zzgl. 5,49 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Mehle & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Fioreglut glutenfreies Pizzamehl 1kg- Caputo8,97 €/1kg
9,42 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Melvit Hafermehl, 1 kg3,30 €/1kg
3,30 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Melvit Roggenvollkornmehl zum Backen von hausgemachtem Brot 1 kg2.710,00 €/1kg
2,71 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
KASTANIENMEHL 1 kg SWOJSKA PIWNICZKA11,00 €/1kg
11,82 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,00 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Leinsamenmehl 500 g teilentölt von bioKontor
7,00 €/1kg
3,50 €
Verkäufer: bioKontor

Paleolit Chiasamenmehl Chiasamen Mehl Teilentölt 500 g
7,98 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Speisekammer-Shop

Paleolit Kokosmehl 1 kg Cocos Mehl / glutenfrei / teilentölt
5,39 €/1kg
5,99 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,39 €
Verkäufer: Speisekammer-Shop

Vollkorn Reismehl Vegabond 500g Braunes Reismehl / fein gemahlen / glutenfrei / vegan
6,98 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Speisekammer-Shop

Paleolit Kürbiskernmehl teilentölt glutenfrei 56% Protein 500g
7,98 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Speisekammer-Shop

Leinsamenmehl 1kg
11,75 €/1kg
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Paleolit Goldleinsamenmehl teilentölt 500g Goldleinmehl Proteinmehl / glutenfrei / paleo /
9,98 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Speisekammer-Shop

Mill & Folks Sorghummehl Vollkorn glutenfrei 450g
7,76 €/1kg
3,59 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,49 €
Verkäufer: Speisekammer-Shop

Küchenmeister Buchweizenmehl mild und vielseitig verwendbar 500g
6,40 €/1kg
3,20 €
Verkäufer: sayfresh

Paleolit Walnussmehl Proteinmehl teilentölt 1 kg
7,99 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Speisekammer-Shop

Paleolit Goldleinsamenmehl teilentölt 1kg / glutenfrei
7,99 €/1kg
8,49 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,99 €
Verkäufer: Speisekammer-Shop

Paleolit Tapiokastärke Maniokstärke 500g
4,98 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Speisekammer-Shop

KICHERERBSENMEHL 1 kg Swojska Piwniczka
3,98 €/1kg
4,16 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,98 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Piowald Süsslupinenmehl - 1 kg Vorratspack
15,95 €/1kg
15,95 €
Verkäufer: Piowald

- Bio Süsslupinenmehl - veganes Protein - 1kg von Erdschwalbe
17,90 €/1kg
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ErdschwalbeStore

Tar-Groch Kokosmehl 1000 g KETO
12,99 €/1kg
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Paleolit Leinsamenmehl 1kg
Mahlgut aus entölten Leinsamen. Leinsamenmehl ist außerordentlich reich an Kalium, Magnesium, Phosphor, Kalzium, Spurenelementen und Ballaststoffen, außerdem enthält es auch Vitamin B, A und E. Es ist ideal für Diabetiker.
Die Leinsamen werden nach dem Kaltpressen zu Mehl gemahlen, und können dann wie andere Mehle verwendet werden. Da ein Großteil des Leinsamenöls, das einen niedrigen Rauchpunkt besitzt, nicht mehr im so hergestellten Mehl vorhanden ist, kann es im Gegensatz zu herkömmlichem Leinsamenmahlgut auch sicher zum Backen verwendet werden. Es hat zudem einen doppelten Inhaltswert als andere Mehle.
Man kann sich auch 1 Esslöffel Leinmehl mit ins Müsli oder den Joghurt rühren (mit entsprechender Flüssigkeitsmenge).
Einnahme pur: so können sich die Schleimstoffe optimal im Magen-Darmtrakt entfalten.
Einfach 1 Esslöffel Leinmehl in einem Glas Wasser oder Saft einrühren und sofort trinken.
Unbedingt anschließend noch ausreichend Wasser nachtrinken.
Zutaten: Leinsamenmehl teilentölt
Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g Produkt:
Energie KJ
1222
Energie kcal
294
Fett
7,2 g
davon gesättigte Fettsäuren
1,8 g
Kohlenhydrat
2,9 g
davon Zucker
2,7 g
Protein
36,9 g
Salz
0,15 g
Ballaststoffen
34,9 g
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Leinsamenmehl teilentölt
- Nährwertdeklaration
- Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g Produkt: Energie KJ 1222 Energie kcal 294 Fett 7,2 g davon gesättigte Fettsäuren 1,8 g Kohlenhydrat 2,9 g davon Zucker 2,7 g Protein 36,9 g Salz 0,15 g Ballaststoffen 34,9 g
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Gabor Burgolits Reichenberger Str. 50 10999 Berlin
- Verkehrsbezeichnung
- Paleolit Leinsamenmehl teilentölt
- Hersteller
- Paleolit
- EAN
- 5999564041770
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Leinsamenmehl teilentölt
- Nährwertdeklaration
- Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g Produkt: Energie KJ 1222 Energie kcal 294 Fett 7,2 g davon gesättigte Fettsäuren 1,8 g Kohlenhydrat 2,9 g davon Zucker 2,7 g Protein 36,9 g Salz 0,15 g Ballaststoffen 34,9 g
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Gabor Burgolits Reichenberger Str. 50 10999 Berlin
- Verkehrsbezeichnung
- Paleolit Leinsamenmehl teilentölt
- Hersteller
- Paleolit
- EAN
- 5999564041770
Passt auch dazu

Leinsamenmehl 500 g teilentölt von bioKontor
7,00 €/1kg
3,50 €
Verkäufer: bioKontor

Paleolit Kokosmehl 1 kg Cocos Mehl / glutenfrei / teilentölt
5,39 €/1kg
5,99 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,39 €
Verkäufer: Speisekammer-Shop

Paleolit Chiasamenmehl Chiasamen Mehl Teilentölt 500 g
7,98 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Speisekammer-Shop

Mandelmehl 1000g - teilweise entölt, Rohkostqualität von bioKontor
22,90 €/1kg
22,90 €
Verkäufer: bioKontor

Paleolit Bambusfasermehl Bambusfasern zum Backen 500g Bambusmehl / glutenfrei / paleo / ballaststoffreich
11,18 €/1kg
5,59 €
Verkäufer: Speisekammer-Shop

Küchenmeister Buchweizenmehl mild und vielseitig verwendbar 500g
6,40 €/1kg
3,20 €
Verkäufer: sayfresh

Paleolit Goldleinsamenmehl teilentölt 1kg / glutenfrei
7,99 €/1kg
8,49 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,99 €
Verkäufer: Speisekammer-Shop

Leinsamenmehl 1kg
11,75 €/1kg
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

400g Hirsemehl glutenfrei vegan Hirse Mehl
4,97 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: Speisekammer-Shop

Paleolit Goldleinsamenmehl teilentölt 500g Goldleinmehl Proteinmehl / glutenfrei / paleo /
9,98 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Speisekammer-Shop

Bauckhof 2625-2, Kokosnussmehl, 250 g, Weiß, CE, 355 kcal, 1475 kJ
9,96 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: taleoo

Vollkorn Reismehl Vegabond 500g Braunes Reismehl / fein gemahlen / glutenfrei / vegan
6,98 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Speisekammer-Shop

Mill & Folks Sorghummehl Vollkorn glutenfrei 450g
7,76 €/1kg
3,59 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,49 €
Verkäufer: Speisekammer-Shop

Mehl - Leinsamen teilentölt Naturland 500g
8,68 €/1kg
4,34 €
Verkäufer: taleoo

Keto-Brot 300g - Schronisko Bukowina
8,15 €/1kg
5,30 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Paleolit Kürbiskernmehl teilentölt glutenfrei 56% Protein 500g
7,98 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Speisekammer-Shop

Leinsamen gemahlen 1 kg - fein gemahlen, vielseitig - für Backen und Porridge
4,60 €/1kg
4,60 €
Verkäufer: NUTRINER

5 x 1kg Parajd Praid Badesalz Ursalz Aloe Vera, Lavendel, Schwefel & Jod, Minze, Kräuter /
6,20 €/1l
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Speisekammer-Shop

Hekas Süßkartoffelmehl 250g /glutenfrei / paleo / ohne Zuckerzusatz / vegan / Kleingartenbau / GMO-frei
27,96 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: Speisekammer-Shop

RAW ENERGY Riegel Passionsfrucht-Kokos, glutenfrei, 50 g
31,80 €/1kg
1,59 €
Verkäufer: Speisekammer-Shop

Hellma Crisp & Creamy Schoko & Lemon Gebäck Küchlein mit Cremefüllung (1,34kg Karton)
22,00 €/1kg
21,74 €
Verkäufer: FROGcoffee

2026 1000mAh Akku Smartwatch Herren Damen 1.83 " AMOLED,Fitness Tracker,Herzfrequenz,SpO2, Schlafmonitor,120+ Sportmodi,für Android & iOS–Geschenkidee
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DexinLife

Paleolit Walnussmehl Proteinmehl teilentölt 500 g
8,98 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: Speisekammer-Shop

usy Albaöl Bundle: Air Fryer Spray Avocadoöl 190ml + Block
37,42 €/1l
7,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fuduu-Shop

KINETIC SPORTS Trampolin Outdoor SALTO Ø 183/244/305/366/400/430/490 cm - Kindertrampolin Set mit Leiter, Netz, Randpolster, bis zu 160kg
87,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mondero_de

White Delight Tafel Weiße Schokolade mit Schwarze Johannisbeeren / Vegan / ohne Zuckerzusatz /glutenfrei / Keto / paleo
62,38 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Speisekammer-Shop

Miradent Xylitol Kaugummi, lockige Minze, 30 Stück.
6,59 €/1kg
6,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

BOMBUS Erdbeer-Snacks 100% Frucht glutenfrei 35 g
56,86 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: Speisekammer-Shop

Halb-Kassetten Duschrollo 140x240 cm Modell Retro Duschvorhang hellgrau weiß
12,46 €/1m
29,90 €
Verkäufer: KS_Handel_24
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
75% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
75%25% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
25%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 23. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lieferung
Die Artikel sind gut angekommen. Über das Leinsamenmehl kann ich noch nichts sagen, weil ich es noch nicht ausprobiert habe
Bewertet am 15. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Das Mehl ist gut
Bewertet am 3. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gute Qualität
Sehr zu empfehlen Preis unschlagbar Qualität Sehr gut
Bewertet am 17. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Nuvola Super 5kg Pizzamehl - Caputo



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
14,66 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,91 €/1kg

GreatVita Natron Pulver 5 kg Eimer | Lebensmittelqualität E500ii, Backpulver Backsoda



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(234)Anzahl Bewertungen: 234
14,99 €
Verkäufer: mituso
3,00 €/1kg

Manitoba Oro 5kg Pizzamehl - Caputo



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(68)Anzahl Bewertungen: 68
10,52 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,07 €/1kg

Nuvola Pizzamehl 5kg - Caputo



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(68)Anzahl Bewertungen: 68
13,25 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,62 €/1kg

Nuvola Super 3x5kg Pizzamehl - Caputo
42,65 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,84 €/1kg

Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo-4x
38,37 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
1,91 €/1kg

Pizzeria Pizzamehl 5kg - Caputo



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
9,89 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
1,97 €/1kg

GOLDEN PEANUT Vital Weizengluten Weizenprotein vegan Fleischersatz 2kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
18,99 €
Verkäufer: Golden-Peanut
9,50 €/1kg

Pizzamehl Manitoba Oro 5 kg – Caputo – 2x
20,42 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,01 €/1kg
![Produktbild von [SZ] Semola Rimacinata Nudelmehl 1kg - Caputo](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/fddb5edb4499c2ea0184f14edef64316.webp)
[SZ] Semola Rimacinata Nudelmehl 1kg - Caputo



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(26)Anzahl Bewertungen: 26
10,85 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
10,33 €/1kg

GymBeam - Mandelmehl, 500 g
9,50 €
Verkäufer: GymBeam
19,00 €/1kg

Pizzamehl „Doppio Zero“ 1 kg – Caputo-10x



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,89 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,07 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
1,82 €/1kg

KoRo I Weizenmehl Typ 550 10 x 1 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
15,90 €
Verkäufer: koro-de
1,59 €/1kg

10 x Molisana Semola rimacinata di Grano Duro Integrale Durum Vollkorn Weizengieß 1 kg Grieß für Pizza + Italian Gourmet Polpa 400g
30,65 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,59 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
2,75 €/1kg

CAPUTO Nuvola, 1 kg, Faltenbeutel aus Papier, 1 Stück(e)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(54)Anzahl Bewertungen: 54
3,40 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
3,24 €/1kg

MAISSTÄRKE MAIZENA 25 kg SWOJSKA PIWNICZKA



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
29,18 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,14 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
1,13 €/1kg

Fioreglut glutenfreies Pizzamehl 1kg- Caputo



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
9,42 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
8,97 €/1kg

Farina Tipo 1 1kg Pizzamehl - Caputo



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
2,92 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,74 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,74 €/1kg

Caputo Farina Cuoco Tipo 00 Mehl 1kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27
2,28 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,17 €/1kg

Feines Roggenvollkornmehl „2000“, 25 kg – Tota



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
17,08 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
0,68 €/1kg