LG OLED65G59LS, 165,1 cm (65"), 3840 x 2160 Pixel, OLED, Smart-TV, WLAN, Schwarz
Produktdatenblatt
Kostenloser Versand
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Unser brillanter alpha 11 Gen2 4K AI-Prozessor - entwickelt für die LG OLED evo AI TVs.
3 x hellere Bilder dank "Brightness Booster Ultimate"
"AI Picture Pro" erweckt jedes Bild zum Leben
Perfektes Schwarz
Perfekte Farben
"AI Voice ID" und "Mein Profil" - perfekt mit dir synchronisiert
Mit "AI Search" sofort Antworten finden
Löse n in Echtzeit mit dem "AI Chatbot"
Intelligentere Steuerung dank "AI Magic Remote-Fernbedienung"
"AI Sound Pro" mit virtuellen 11.1.2-Kanälen
Gallery Design
Ultimate Gameplay
Erlebe Spitzengaming mit G-Sync-Kompatibilität, 165 Hz VRR, 0,1 ms Pixel-Reaktionszeit, AMD FreeSync Premium und ClearMR 10000-. Erleben dein Spiel ohne Verzögerung oder Bewegungsunschärfe.
Mehr Heimkino mit "LG OLED evo AI"
Dolby Vision & Filmmaker Ambient Mode
Dolby Atmos
Bildschirmdiagonale:
165,1 cm (65")
HD-Typ:
4K Ultra HD
Display-Auflösung:
3840 x 2160 Pixel
Bildschirmtechnologie:
OLED
Bildschirmform:
Flach
Natives Seitenverhältnis:
16:9
Motion Interpolation Technologie:
OLED Bewegung
Automatische Helligkeits Kontrolle:
Ja
Wiederholfrequenz:
120 Hz
Tunertyp:
Analog & Digital
Digitales Signalformatsystem:
DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
Smart-TV:
Ja
Internet-TV:
Installiertes Betriebssystem:
WebOS
Version des Betriebsystems:
25
RMS-Leistung:
60 W
Audio Kanäle:
4.2 Kanäle
Eingebaute Audio-Decoder:
Dolby Atmos, Dolby Digital
Soundmodus:
AI Sound Pro, Clear Voice Pro
Lautsprecherrichtung:
nach unten gerichtet
Verbesserter Audio-Rückkanal (eARC):
WLAN:
Bluetooth:
Ethernet/LAN:
WLAN-Standards:
Wi-Fi 6 (802.11ax)
Bluetooth-Version:
5.3
Webbrowser:
Produktfarbe:
Schwarz
VESA-Halterung:
Panel-Montage-Schnittstelle:
300 x 300 mm
High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung:
Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR):
Spiel-Modus:
Unterstützte Audioformate:
AAC, AC3, EAC3, HE-AAC, MP2, MP3, PCM, WMA, apt-X
AI-Upscale:
TV-Schlüssel-Unterstützung:
Dimmtechnik für Hintergrundbeleuchtung:
Pixel Dimming
Bildverarbeitungsverfahren:
LG AI Picture Pro
Bildbearbeitungsprogramm:
α11 4K AI
AMD FreeSync:
AMD FreeSync-Typ:
FreeSync Premium
NVIDIA G-SYNC:
NVIDIA G-SYNC-Typ:
G-SYNC Compatible
Spiel-Funktionen:
WiSA-bereit:
Mehrfachansicht:
Smartphone Fernsteuerung:
Anzahl HDMI-Anschlüsse:
4
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:
3
Common interface (CI):
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):
1
Optischer Audio-Digitalausgang:
1
Sprachsteuerung:
Stromverbrauch (Standby):
0,5 W
DR):
E
DR):
G
Energieverbrauch (SDR) pro 1.000 Stunden:
84,6 kWh
Energieverbrauch (HDR) pro 1.000 Stunden:
222 kWh
Stromverbrauch (aus):
0,5 W
AC Eingangsspannung:
100-240 V
AC Eingangsfrequenz:
50/60 Hz
skala:
A bis G
Netzteiltyp:
Internal
LG-Technologien (AV/TV):
AI Super Upscaling, Dolby Atmos®, Dolby Vision™, OLED Bewegung, ThinQ™
Gerätebreite (inkl. Standfuß):
1441 mm
Gerätetiefe (inkl. Standfuß):
263 mm
Gerätehöhe (inkl. Standfuß):
910 mm
Gewicht (inklusive Standfuß):
26,6 kg
Breite (ohne Standfuß):
1441 mm
Tiefe (ohne Standfuß):
24,3 mm
Höhe (ohne Standfuß):
826 mm
Gewicht (ohne Standfuß):
22 kg
Breite der Standhalterung:
48,5 cm
Tiefe der Standhalterung:
26,3 cm
Verpackungsbreite:
1600 mm
Verpackungstiefe:
160 mm
Verpackungshöhe:
570 mm
Paketgewicht:
36,5 kg
Fernbedienung enthalten:
Produkttyp4K-Fernseher
SerieLG G5
Markteinführung2025
Bildeigenschaften
Display-TechnologienHDR, OLED
Auflösung3.840 x 2.160 Pixel
Bildschirmgröße65 Zoll
Bildschirmdiagonale165 cm
Effektive Bildwiederholungsrate100 Hz
Bildschirmformat16:9
Reaktionszeit0 ms
Farbtiefe10 Bit
Bild ModusFilmmaker Ambient Mode
HDR-FormatunterstützungDolby Vision IQ, HDR HLG, Dolby Vision, HDR10
Ausstattung
empfohlene Raumgrößemittel (15-25 m²)
ProzessorLG α11 Gen2 4K AI
BetriebssystemWebOS 25
InternetfunktionenSmart TV, integrierter Webbrowser, HbbTV, DLNA
FunkübertragungenWLAN, Bluetooth, NFC, Miracast
Bluetooth-VersionBluetooth 5.3
AufnahmefunktionenZeitversetztes Fernsehen (Time Shift), USB-Recording (PVR ready)
Netzwerk-BesonderheitenAirPlay 2, LG ThinQ, Sound Share, Sports Alert
TV-AppLG Channels
SprachassistentenAmazon Alexa kompatibel, Google Assistant, LG Thinq AI, Apple Home kompatibel
Anschlüsse
HDMI-VersionHDMI 2.1
HDMI-Eingänge4
USB AnschlüsseUSB 2.0 x3
Common Interface Plus (CI+) Slots1
Netzwerk AnschlussEthernet 1x
digitale Ausgänge (optisch)1
weiterer AnschlussAntennenanschluß
Öko-Features
RE
LG OLED65G59LS
HIGHLIGHT FEATURES
- 4K OLED evo Gallery Design mit Standfuß
- Alpha11 Gen2 AI Prozessor 4K mit AI Super Upscaling 4K
- Cinema HDR mit Dolby Vision IQ und Filmmaker Mode
- 4x HDMI (mit VRR, eARC, 4K HFR, ALLM) & G-Sync/FeeSync kompatibel
- 60 Watt Soundsystem mit 4.2 Kanal
- LG ThinQ AI mit web OS 25
- Amazon Alexa, Apple AirPlay2 & HomeKit
- Magic Motion Remote Control
- Always Ready Bildschirm
- Home Office (Remote PC, video call)
- Game Optimizer / Game Dashboard
  • 4K OLED evo Gallery Design mit Standfuß - 120Hz Display - Alpha11 Gen2 AI Prozessor 4K mit AI Super Upscaling 4K - Cinema HDR mit Dolby Vision IQ und Filmmaker Mode - 4x HDMI (mit VRR