Inhalt:

5 l
  • 0.25 l
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 0.75 l
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 1 l
  • 1.5 l
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 2 l
  • 2.25 l
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 3 l
  • 3.75 l
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 4 l
  • 4.5 l
    Verfügbare Optionen anzeigen
  • 5 l
  • 6 l
  • 8 l
  • 9 l
  • 10 l
  • 12 l
  • 15 l
  • 20 l

Version:

Olivenöl in der Dose

Olivenöl 5 L - Unfiltriert - Fruchtiger Geschmack - Kaltgepresst - EV BLACK - Natives Olivenöl Extra - goldene Farbe - Pelion Amfissa Oliven

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.

46,29 €

9,26 € / 1l

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Do. 01. – Fr. 02. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Mengen-Rabatt verfügbar:

3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Olivenöle & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Golden Creta, natives Olivenöl extra aus Kreta 6x1 Liter Kanister
Golden Creta, natives Olivenöl extra aus Kreta 6x1 Liter Kanister
20,65 €/1l
123,90 €
20% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: OREA-feinkost
Produktbild von Kanakis | Olivenöl 5 L - Kaltgepresst - Aus Griechenland - Natives Olivenöl Extra - EVB - Hoher Polyphenolgehalt - ohne Bitterkeit
Kanakis | Olivenöl 5 L - Kaltgepresst - Aus Griechenland - Natives Olivenöl Extra - EVB - Hoher Polyphenolgehalt - ohne Bitterkeit
16,30 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
81,50 €
3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: GreekBox
Produktbild von Kreta Olivenöl nativ extra, kreta öl - frische griechisches Olivenoel Creta 3x1 Liter
Kreta Olivenöl nativ extra, kreta öl - frische griechisches Olivenoel Creta 3x1 Liter
23,33 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
69,99 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: OREA-feinkost
Produktbild von Venta del Barón - Preisgekröntes Premium Natives Extra Virgine Olivenöl - Kaltgepresst - Sehr hoher Polyphenolgehalt - 2,5 L Kanister
Venta del Barón - Preisgekröntes Premium Natives Extra Virgine Olivenöl - Kaltgepresst - Sehr hoher Polyphenolgehalt - 2,5 L Kanister
27,98 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 11
69,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ESSDFORYOU
Produktbild von Elea Minon Olivenöl Extra Nativ 3 Liter – 100% aus Kreta Griechenland, Kaltgepresstes Premium Olivenöl
Elea Minon Olivenöl Extra Nativ 3 Liter – 100% aus Kreta Griechenland, Kaltgepresstes Premium Olivenöl
13,34 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 29
40,01 €
6% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SV-TRADE
Bestseller
Produktbild von Terra Creta Kolymvari P.D.O. Olivenöl 5,0l
Terra Creta Kolymvari P.D.O. Olivenöl 5,0l
10,00 €/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 25
58,00 €
-13%
49,99 €
Verkäufer: Mythos
Produktbild von Voliotis Natives Olivenöl "Green" 5L - Aus Griechenland
Voliotis Natives Olivenöl "Green" 5L - Aus Griechenland
12,72 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
63,59 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Serica
Produktbild von Voliotis | Olivenöl 3 L - Kaltextrahiert - Hitzebeständig - Ideal zum Kochen und Braten - Aus Griechenland - Milder Geschmack
Voliotis | Olivenöl 3 L - Kaltextrahiert - Hitzebeständig - Ideal zum Kochen und Braten - Aus Griechenland - Milder Geschmack
13,26 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
39,78 €
3% ab 2 Stück
Verkäufer: GreekBox
Produktbild von KOLYMPARI PDO 04038 Mihelakis Kolymvari griechisches Olivenöl g.U. 5 Liter Dose Kolymvari GU
KOLYMPARI PDO 04038 Mihelakis Kolymvari griechisches Olivenöl g.U. 5 Liter Dose Kolymvari GU
12,44 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 54
62,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OLIVE-KRETA
Produktbild von Olivenöl 5 Liter Premium extra nativ - Elance aus Kreta - Neue Ernte, frisch
Olivenöl 5 Liter Premium extra nativ - Elance aus Kreta - Neue Ernte, frisch
11,36 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
56,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Olivenmax
Produktbild von Extra Natives Olivenöl aus Kreta 3L Kanister, griechisches Olivenöl, kaltgepresst, ungefiltert, Koroneiki, Speiseöl, aus Kreta
Extra Natives Olivenöl aus Kreta 3L Kanister, griechisches Olivenöl, kaltgepresst, ungefiltert, Koroneiki, Speiseöl, aus Kreta
13,70 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
41,09 €
15% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: SV-TRADE
Produktbild von Kanakis | Olivenöl 5 L - Kaltgepresst - Fruchtiger Duft - Aus Griechenland - EV Classic - Natives Olivenöl Extra - milder Geschmack - Frisch
Kanakis | Olivenöl 5 L - Kaltgepresst - Fruchtiger Duft - Aus Griechenland - EV Classic - Natives Olivenöl Extra - milder Geschmack - Frisch
13,67 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
68,34 €
3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: GreekBox
Produktbild von Cretalèa Olivenöl Extra Nativ 5 Liter – Koroneiki, kaltgepresst, griechisches Premium Öl aus Kreta, Griechenland
Cretalèa Olivenöl Extra Nativ 5 Liter – Koroneiki, kaltgepresst, griechisches Premium Öl aus Kreta, Griechenland
10,98 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
54,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Olivenmax
Produktbild von Extra Virgin Olivenöl, Kaltgepresst 5L
Extra Virgin Olivenöl, Kaltgepresst 5L
9,80 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
69,00 €
-28%
49,00 €
Verkäufer: Rheinline
Produktbild von Physis of Crete Natives Olivenöl Extra 5 L mit grünem Silikonpinsel – Premium-Olivenöl aus Kreta, Kaltgepresst, Geschenkset
Physis of Crete Natives Olivenöl Extra 5 L mit grünem Silikonpinsel – Premium-Olivenöl aus Kreta, Kaltgepresst, Geschenkset
13,00 €/1l
67,57 €
-3%
64,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: atm-company
Produktbild von Physis Of Crete Extra Virgin Olivenöl 0,2 3l Aus Griechenland Frühe Ernte Kaltgepresst Niedriger Säuregehalt Premium
Physis Of Crete Extra Virgin Olivenöl 0,2 3l Aus Griechenland Frühe Ernte Kaltgepresst Niedriger Säuregehalt Premium
12,66 €/1l
37,98 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Serica
Schwarze Blechdose Olivenöl „Physis of Crete 0.2“ auf weißem Hintergrund
Physis of Crete Olivenöl 3L – Extra Natives Griechisches Olivenöl, Kaltgepresst,
16,66 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: atm-company
Produktbild von IURACE Italienisches Olivenöl Extra Vergine 5L – kaltgepresst, 100 % aus Italien, Kalabrien
IURACE Italienisches Olivenöl Extra Vergine 5L – kaltgepresst, 100 % aus Italien, Kalabrien
10,55 €/1l
52,75 €
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: IURACE

Mehr zum Produkt

Olivenöl, ev black, greekbox, voliotis, Natives Olivenöl Extra
Olivenöl, ev black, greekbox, voliotis, Natives Olivenöl Extra
Olivenöl, ev black, greekbox, voliotis, Natives Olivenöl Extra
Olivenöl, ev black, greekbox, voliotis, Natives Olivenöl Extra
Olivenöl, ev black, greekbox, voliotis, Natives Olivenöl Extra
Olivenöl, ev black, greekbox, voliotis, Natives Olivenöl Extra
Olivenöl, ev black, greekbox, voliotis, Natives Olivenöl Extra
Olivenöl, ev black, greekbox, voliotis, Natives Olivenöl Extra
Olivenöl, ev black, greekbox, voliotis, Natives Olivenöl Extra
Olivenöl, ev black, greekbox, voliotis, Natives Olivenöl Extra

Produktbeschreibung & Produktdaten

Olivenöl 5 L - Unfiltriert - Fruchtiger Geschmack - Kaltgepresst - EV BLACK - Natives Olivenöl Extra - goldene Farbe - Pelion Amfissa Oliven


  • Entdecken Sie die wahre griechische Olivenöl-Kunst in jeder Flasche!

Traditionelles griechisches Olivenöl in seiner besten Form
  • Das natives Olivenöl Extra Pelion „Black“ ist ein Meisterwerk der griechischen Tradition, das aus reifen, schwarzen Amfissa-Oliven gepresst wird. Diese Olivenöl-Variante stammt von der renommierten Familienmühle Voliotis, die über Generationen hinweg das Handwerk der Olivenölproduktion perfektioniert hat. Mit jedem Tropfen erleben Sie den unverwechselbaren Geschmack und die Aromen der malerischen Region Pelion.

Einzigartige Eigenschaften und hohe Qualität
  • Dieses unfiltrierte Olivenöl bewahrt die gesamte Fülle der Nährstoffe und bietet ein reichhaltiges Geschmacksprofil, das Sie in Ihrer Küche schätzen werden. Die sensorischen Eigenschaften sind beeindruckend:
  • Farbe: Ein tiefes, goldglänzendes Gelb, das Appetit und Freude weckt.
  • Aroma: Ein vollmundiger, fruchtiger Duft, der Erinnerungen an sonnendurchflutete Olivenhaine weckt.
  • Geschmack: Ein harmonisches Zusammenspiel aus fruchtiger Süße, einem Hauch von Bitterkeit und einem dezenten, pfeffrigen Abgang.
  • Zusätzlich sollten Sie wissen, dass ein leichtes Kratzen im Hals ein Zeichen für die hohe Konzentration an Polyphenolen ist – natürlichen Antioxidantien, die für ihre gesundheitlichen Vorteile bekannt sind.

Praktische und traditionelle Herstellungsmethoden
  • Das Olivenöl Pelion „Black“ wird mit größter Sorgfalt und Respekt vor traditioneller Handwerkskunst hergestellt:
1. **Kaltpressung:** Die Oliven werden mechanisch und bei niedrigen Temperaturen gepresst, um die wertvollen Inhaltsstoffe zu bewahren. 2. **Frische:** Die Oliven gelangen unmittelbar nach der Ernte in die Mühle, was eine außergewöhnlich niedrige Säure von ca. 3. **Unfiltriert:** Das Öl behält seinen natürlichen Charakter, und ein eventuell auftretender Bodensatz ist ein normales Phänomen. Technische Spezifikationen:
  • Art: Hochwertiges natives Olivenöl Extra
  • Herkunft: Pelion, Griechenland
  • Hersteller: Familie Voliotis
  • Olivenart: 100% Pelion Amfissa
  • Herstellungsverfahren: Mechanische Kaltpressung
  • Säuregehalt: Sehr niedrig (ca. 0,3 %)
  • Nährwerte (pro 100 ml):
  • Energie: 3450 kJ / 824 kcal
  • Fett: 92 g (davon gesättigte Fettsäuren: 13 g)
  • Kohlenhydrate und Zucker: 0 g
  • Eiweiß: 0 g
  • Salz: 0 g

Vielseitigkeit in der Küche
  • Das Olivenöl Pelion „Black“ ist ein unverzichtbarer Bestandteil der mediterranen Küche. Dank seines niedrigen Säuregehalts hat es einen hohen Rauchpunkt und eignet sich hervorragend für vielfältige Anwendungen:
  • Kalt: Perfekt für frische Salate, zum Dippen von Brot, zur Zubereitung von Dressings und Vinaigrettes.
  • Heiß: Ideal zum Braten, Backen von Gemüse oder zur Zubereitung von Fleisch- und Fischgerichten.
  • Die Verwendung dieses Olivenöls verleiht Ihren Gerichten nicht nur Geschmack, sondern auch gesundheitliche Vorteile.

Produktvorteile:
  • Hochwertige Zutaten: Hergestellt aus 100% Pelion Amfissa Oliven.
  • Unfiltriert: Bewahrt die natürlichen Aromen und Nährstoffe.
  • Niedriger Säuregehalt: Unterstützt eine gesunde Ernährung.
  • Vielseitig einsetzbar: Ideal für kalte und warme Gerichte.
  • Praktische Verpackung: Der elegante, lichtgeschützte Metallbehälter schützt vor Oxidation und trägt zur Langlebigkeit des Öls bei.

Die besten Vorteile der Verwendung dieses Olivenöls
  • Mit dem Olivenöl Pelion „Black“ bringen Sie nicht nur den authentischen Geschmack Griechenlands in Ihre Küche, sondern profitieren auch von einem hochwertigen Produkt, das reich an Nährstoffen ist und Ihre Gerichte auf ein neues Niveau hebt. Genießen Sie die Vielseitigkeit, den fruchtigen Geschmack und die gesundheitlichen Vorteile, die dieses exquisite Olivenöl zu bieten hat!
Aufbewahrung und Verwendung
Natives Olivenöl extra ist ein lebendiges Naturprodukt. Um Frische und Aroma optimal zu bewahren, beachten Sie bitte folgende Hinweise: Lichtschutz: Vor UV-Strahlen schützen – idealerweise in der Originalverpackung (dunkles Glas oder Dose) aufbewahren. Luftdicht verschließen: Nach jedem Gebrauch fest zuschrauben, um Oxidation und Ranzigwerden zu verhindern. Kühl lagern: Nicht direkt neben Herd lub Backofen aufbewahren. Ideal ist ein geschlossener Küchenschrank oder die Speisekammer. Nicht in den Kühlschrank: Bei Kälte wird das Öl trüb und fest. Das ist ein natürlicher Prozess, beeinträchtigt aber den Genuss. Das Öl fühlt sich bei Zimmertemperatur am wohlsten.
Inhalt
5 l
Zutatenverzeichnis
100 % Oliven der Sorte Pelion Amfissa
Nährwertdeklaration
Nährwerte pro 100 ml: Energie 3450 kJ / 824 kcal, Fett 92 g, davon gesättigte Fettsäuren 13 g, Kohlenhydrate 0 g, davon Zucker 0 g, Eiweiß 0 g, Salz 0 g.
Allergene
Keine
Gewicht
5100 g
Lebensmittelunternehmen
Voliotis Family
Verkehrsbezeichnung
Olivenöl EV BLACK. Natives Olivenöl Extra - direkt aus Oliven und ausschließlich mit mechanischen Verfahren gewonnen.
Hersteller
Voliotis
Modell
EV BLACK
Version
Olivenöl in der Dose
Herkunft
Griechenland
Lieferumfang
1 x 5 Liter Olivenöl. Geringer Säuregehalt des Olivenöls - nur 0,30 %.
EAN
5214000649007
05214000649007

Aufbewahrung und Verwendung
Natives Olivenöl extra ist ein lebendiges Naturprodukt. Um Frische und Aroma optimal zu bewahren, beachten Sie bitte folgende Hinweise: Lichtschutz: Vor UV-Strahlen schützen – idealerweise in der Originalverpackung (dunkles Glas oder Dose) aufbewahren. Luftdicht verschließen: Nach jedem Gebrauch fest zuschrauben, um Oxidation und Ranzigwerden zu verhindern. Kühl lagern: Nicht direkt neben Herd lub Backofen aufbewahren. Ideal ist ein geschlossener Küchenschrank oder die Speisekammer. Nicht in den Kühlschrank: Bei Kälte wird das Öl trüb und fest. Das ist ein natürlicher Prozess, beeinträchtigt aber den Genuss. Das Öl fühlt sich bei Zimmertemperatur am wohlsten.
Inhalt
5 l
Zutatenverzeichnis
100 % Oliven der Sorte Pelion Amfissa
Nährwertdeklaration
Nährwerte pro 100 ml: Energie 3450 kJ / 824 kcal, Fett 92 g, davon gesättigte Fettsäuren 13 g, Kohlenhydrate 0 g, davon Zucker 0 g, Eiweiß 0 g, Salz 0 g.
Allergene
Keine
Gewicht
5100 g
Lebensmittelunternehmen
Voliotis Family
Verkehrsbezeichnung
Olivenöl EV BLACK. Natives Olivenöl Extra - direkt aus Oliven und ausschließlich mit mechanischen Verfahren gewonnen.
Hersteller
Voliotis
Modell
EV BLACK
Version
Olivenöl in der Dose
Herkunft
Griechenland
Lieferumfang
1 x 5 Liter Olivenöl. Geringer Säuregehalt des Olivenöls - nur 0,30 %.
EAN
5214000649007
05214000649007
Passt auch dazu
Produktbild von Elea Minon Olivenöl Extra Nativ 5 Liter – 100% aus Kreta Griechenland, Kaltgepresstes Premium Olivenöl
Elea Minon Olivenöl Extra Nativ 5 Liter – 100% aus Kreta Griechenland, Kaltgepresstes Premium Olivenöl
11,00 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 29
56,22 €
-2%
55,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: sympathischerladen
Produktbild von Elea Minon Olivenöl Extra Nativ 3 Liter – 100% aus Kreta Griechenland, Kaltgepresstes Premium Olivenöl
Elea Minon Olivenöl Extra Nativ 3 Liter – 100% aus Kreta Griechenland, Kaltgepresstes Premium Olivenöl
13,34 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 29
40,01 €
6% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SV-TRADE
Bestseller
Produktbild von Terra Creta Kolymvari P.D.O. Olivenöl 5,0l
Terra Creta Kolymvari P.D.O. Olivenöl 5,0l
10,00 €/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 25
58,00 €
-13%
49,99 €
Verkäufer: Mythos
Produktbild von Voliotis Extra Vergine Olivenöl aus Pelion 1L
Voliotis Extra Vergine Olivenöl aus Pelion 1L
18,99 €/1l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 9
18,99 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Serica
Produktbild von Olivenöle 2x5 L - Unfiltriert - Fruchtiger Geschmack - Kaltgepresst - EV BLACK - Natives Olivenöl Extra - goldene Farbe - Pelion Amfissa Oliven
Olivenöle 2x5 L - Unfiltriert - Fruchtiger Geschmack - Kaltgepresst - EV BLACK - Natives Olivenöl Extra - goldene Farbe - Pelion Amfissa Oliven
14,45 €/1l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 9
144,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GreekBox
Produktbild von Sekey Fliegengitter Tür Magnet Balkontür, Insektenschutz Tür 80x200 cm, Katzensicher, Langlebig, Geruchsfrei und Ungiftig, Schwarz
Sekey Fliegengitter Tür Magnet Balkontür, Insektenschutz Tür 80x200 cm, Katzensicher, Langlebig, Geruchsfrei und Ungiftig, Schwarz
7,00 €/1m
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 516
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sekeymall
Produktbild von Leifheit Set Fensterreinigung
Leifheit Set Fensterreinigung
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 19
35,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aximax
Produktbild von Physis Of Crete Extra Virgin Olivenöl 0,2 3l Aus Griechenland Frühe Ernte Kaltgepresst Niedriger Säuregehalt Premium
Physis Of Crete Extra Virgin Olivenöl 0,2 3l Aus Griechenland Frühe Ernte Kaltgepresst Niedriger Säuregehalt Premium
12,66 €/1l
37,98 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Serica
Produktbild von Milchwolke haltbare Vollmilch 3,5% Fett, 12er Pack (12 x 1 l)
Milchwolke haltbare Vollmilch 3,5% Fett, 12er Pack (12 x 1 l)
2,25 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
26,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Liefertempel
Produktbild von Olivenöl 5 Liter Premium extra nativ - Elance aus Kreta - Neue Ernte, frisch
Olivenöl 5 Liter Premium extra nativ - Elance aus Kreta - Neue Ernte, frisch
11,36 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
56,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Olivenmax
Produktbild von Makita 197599-5, Akku, 3 Ah, 18 V, Makita, Schwarz, 1 Stück(e)
Makita 197599-5, Akku, 3 Ah, 18 V, Makita, Schwarz, 1 Stück(e)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 82
UVP94,01 €
43,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vareonix
Bestseller
Produktbild von Lehmann Sandwichmaker 5 in 1 mit verschiedene Formen, 1200 Watt, Waffeleisen, Kontaktgrill, Panini, Sandwich, süße Küchlein, Inklusive 5 Plattensets
Lehmann Sandwichmaker 5 in 1 mit verschiedene Formen, 1200 Watt, Waffeleisen, Kontaktgrill, Panini, Sandwich, süße Küchlein, Inklusive 5 Plattensets
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 209
34,99 €
-14%
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann
Produktbild von Griechisches Natives Olivenöl EV Black 3L - Voliotis
Griechisches Natives Olivenöl EV Black 3L - Voliotis
13,66 €/1l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 9
40,99 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Serica
Produktbild von KOLYMPARI PDO 04038 Mihelakis Kolymvari griechisches Olivenöl g.U. 5 Liter Dose Kolymvari GU
KOLYMPARI PDO 04038 Mihelakis Kolymvari griechisches Olivenöl g.U. 5 Liter Dose Kolymvari GU
12,44 €/1l
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 54
62,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OLIVE-KRETA
Produktbild von JOOLA Tischtennis-Set Team School, 4 Tischtennisschläger + 8 Tischtennisbälle + Tasche
JOOLA Tischtennis-Set Team School, 4 Tischtennisschläger + 8 Tischtennisbälle + Tasche
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 226
34,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sporttrend24
Produktbild von Olivenöle 2x3 L - Unfiltriert - Fruchtiger Geschmack - Kaltgepresst - EV BLACK - Natives Olivenöl Extra - goldene Farbe - Pelion Amfissa Oliven
Olivenöle 2x3 L - Unfiltriert - Fruchtiger Geschmack - Kaltgepresst - EV BLACK - Natives Olivenöl Extra - goldene Farbe - Pelion Amfissa Oliven
14,83 €/1l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 9
88,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GreekBox
Produktbild von Olivenöl 250 ML - Unfiltriert - Fruchtiger Geschmack - Kaltgepresst - EV BLACK - Natives Olivenöl Extra - Pelion Amfissa Oliven - Glasflasche
Olivenöl 250 ML - Unfiltriert - Fruchtiger Geschmack - Kaltgepresst - EV BLACK - Natives Olivenöl Extra - Pelion Amfissa Oliven - Glasflasche
36,32 €/1l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 9
9,08 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: GreekBox
Produktbild von Voliotis Natives Olivenöl "Green" 5L - Aus Griechenland
Voliotis Natives Olivenöl "Green" 5L - Aus Griechenland
12,72 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
63,59 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Serica
Produktbild von Olivenöl 750 ML - Unfiltriert - Fruchtiger Geschmack - Kaltgepresst - EV BLACK - Natives Olivenöl Extra - Pelion Amfissa Oliven - Glasflasche
Olivenöl 750 ML - Unfiltriert - Fruchtiger Geschmack - Kaltgepresst - EV BLACK - Natives Olivenöl Extra - Pelion Amfissa Oliven - Glasflasche
22,64 €/1l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 9
16,98 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Serica
Produktbild von Olivenöl EV Schwarz 2l - Voliotis
Olivenöl EV Schwarz 2l - Voliotis
17,13 €/1l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 9
34,26 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Serica
Produktbild von Olivenöle 4x5 L - Unfiltriert - Fruchtiger Geschmack - Kaltgepresst - EV BLACK - Natives Olivenöl Extra - goldene Farbe - Pelion Amfissa Oliven
Olivenöle 4x5 L - Unfiltriert - Fruchtiger Geschmack - Kaltgepresst - EV BLACK - Natives Olivenöl Extra - goldene Farbe - Pelion Amfissa Oliven
14,15 €/1l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 9
282,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GreekBox
Produktbild von Olivenöle 6 x 750 ML - Unfiltriert - Fruchtiger Geschmack - Kaltgepresst - EV BLACK - Natives Olivenöl Extra - Pelion Amfissa Oliven - Glasflasche
Olivenöle 6 x 750 ML - Unfiltriert - Fruchtiger Geschmack - Kaltgepresst - EV BLACK - Natives Olivenöl Extra - Pelion Amfissa Oliven - Glasflasche
20,64 €/1l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 9
92,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GreekBox
Produktbild von Kanakis | Olivenöl 5 L - Kaltgepresst - Aus Griechenland - Natives Olivenöl Extra - EVB - Hoher Polyphenolgehalt - ohne Bitterkeit
Kanakis | Olivenöl 5 L - Kaltgepresst - Aus Griechenland - Natives Olivenöl Extra - EVB - Hoher Polyphenolgehalt - ohne Bitterkeit
16,30 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
81,50 €
3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: GreekBox
Produktbild von Olivenöle 2x2 L - Unfiltriert - Fruchtiger Geschmack - Kaltgepresst - EV BLACK - Natives Olivenöl Extra - goldene Farbe - Pelion Amfissa Oliven
Olivenöle 2x2 L - Unfiltriert - Fruchtiger Geschmack - Kaltgepresst - EV BLACK - Natives Olivenöl Extra - goldene Farbe - Pelion Amfissa Oliven
17,38 €/1l
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 9
69,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GreekBox
Produktbild von Voliotis | Olivenöl 5 L - Kaltextrahiert - Hitzebeständig - Ideal zum Kochen und Braten - Aus Griechenland - Milder Geschmack
Voliotis | Olivenöl 5 L - Kaltextrahiert - Hitzebeständig - Ideal zum Kochen und Braten - Aus Griechenland - Milder Geschmack
12,65 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
63,24 €
3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: GreekBox
Produktbild von Voliotis | Olivenöl 3 L - Kaltextrahiert - Hitzebeständig - Ideal zum Kochen und Braten - Aus Griechenland - Milder Geschmack
Voliotis | Olivenöl 3 L - Kaltextrahiert - Hitzebeständig - Ideal zum Kochen und Braten - Aus Griechenland - Milder Geschmack
13,26 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
39,78 €
3% ab 2 Stück
Verkäufer: GreekBox

Kundenbewertungen

Basierend auf 9 Bewertungen

Bilder von Kunden

Bewertet am 22. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Super Olivenöl
Inhalt 5 lVersion Olivenöl in der Dose
Bewertet am 3. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Melden
Olivenöl
Inhalt 5 lVersion Olivenöl in der Dose
Bewertet am 3. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
ne zeitlang recherchiert, wir hatten dieses Öl schon, Preis - leistungsverhältnis stimmt!
Inhalt 5 lVersion Olivenöl in der Dose
Bewertet am 4. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Melden
top Produkt
Inhalt 5 lVersion Olivenöl in der Dose
Bewertet am 3. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Melden
Super Olivenöl.
Inhalt 5 lVersion Olivenöl in der Dose
Bewertet am 24. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Schlechte Lieferung und katastrophale Verpackung
Inhalt 5 lVersion Olivenöl in der Dose
Bewertet am 3. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
....
Inhalt 5 lVersion Olivenöl in der Dose
Bewertet am 15. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Inhalt 5 lVersion Olivenöl in der Dose
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von KRETA | griechisches  Olivenöl Kaltgepresst, nativ extra | mild-fruchtig-lecker | 100% Koroneiki-Olive Premium (2x 750ml) 1,5L
KRETA | griechisches Olivenöl Kaltgepresst, nativ extra | mild-fruchtig-lecker | 100% Koroneiki-Olive Premium (2x 750ml) 1,5L
44,99 €
15% Gutschein
Verkäufer: OREA-feinkost
29,99 €/1l
Produktbild von Golden Creta, natives Olivenöl extra aus Kreta 6x1 Liter Kanister
Golden Creta, natives Olivenöl extra aus Kreta 6x1 Liter Kanister
123,90 €
Kostenloser Versand20% Gutschein
Verkäufer: OREA-feinkost
20,65 €/1l
Produktbild von OREA Auswahl Olivenöl 5L Kanister Vafis – 100 % Koroneiki aus Griechenland – Frische Ernte Griechisches Öl, Orea Feinkost
OREA Auswahl Olivenöl 5L Kanister Vafis – 100 % Koroneiki aus Griechenland – Frische Ernte Griechisches Öl, Orea Feinkost
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
70,99 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: OREA-feinkost
14,20 €/1l
Produktbild von IURACE Italienisches Olivenöl Extra Vergine 5L – kaltgepresst, 100 % aus Italien, Kalabrien
IURACE Italienisches Olivenöl Extra Vergine 5L – kaltgepresst, 100 % aus Italien, Kalabrien
52,75 €
Kostenloser Versand10% ab 2 Stück
Verkäufer: IURACE
10,55 €/1l
Produktbild von IURACE Natives Olivenöl Extra 5L – 100% Italienisch, Kaltgepresst, Premium Extra Vergine aus Italien
IURACE Natives Olivenöl Extra 5L – 100% Italienisch, Kaltgepresst, Premium Extra Vergine aus Italien
52,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IURACE
10,58 €/1l
Produktbild von Golden Creta Olivenöl aus Kreta, Griechisches Olivenöl nativ extra – 1 Liter Dose – 100% Koroneiki – kaltgepresst – aktuelle Ernte, KI-generiertes Bild
Golden Creta Olivenöl aus Kreta, Griechisches Olivenöl nativ extra – 1 Liter Dose – 100% Koroneiki – kaltgepresst – aktuelle Ernte
24,99 €
-32%
16,99 €
15% Gutschein
Verkäufer: OREA-feinkost
16,99 €/1l
Produktbild von Lamda Estate | Griechisches Olivenöl 5 liter Kaltgepresst, nativ extra | Peloponnes 5l aus Koroneiki-Oliven, super frische Ernte
Lamda Estate | Griechisches Olivenöl 5 liter Kaltgepresst, nativ extra | Peloponnes 5l aus Koroneiki-Oliven, super frische Ernte
70,99 €
Kostenloser Versand10% Gutschein
Verkäufer: OREA-feinkost
14,20 €/1l
Produktbild von Kanakis | Olivenöl 5 L - Kaltgepresst - Aus Griechenland - Natives Olivenöl Extra - EVB - Hoher Polyphenolgehalt - ohne Bitterkeit
Kanakis | Olivenöl 5 L - Kaltgepresst - Aus Griechenland - Natives Olivenöl Extra - EVB - Hoher Polyphenolgehalt - ohne Bitterkeit
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
81,50 €
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Verkäufer: GreekBox
16,30 €/1l
Miterra Olivenöl Extra Nativ 5 L Kanister isoliert auf weißem Grund
Miterra Griechisches Olivenöl Extra Nativ 5 L – Koroneiki aus Kreta, kaltgepresst
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
63,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: atm-company
12,80 €/1l
Produktbild von Kanakis | Olivenöl 5 L - Kaltgepresst - Fruchtiger Duft - Aus Griechenland - EV Classic - Natives Olivenöl Extra - milder Geschmack - Frisch
Kanakis | Olivenöl 5 L - Kaltgepresst - Fruchtiger Duft - Aus Griechenland - EV Classic - Natives Olivenöl Extra - milder Geschmack - Frisch
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
68,34 €
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Verkäufer: GreekBox
13,67 €/1l
Produktbild von APSOGO Olivenöl Nativ Extra 3L – Kaltextrahiertes Olivenöl aus Kreta, Griechenland – reich an Polyphenolen
APSOGO Olivenöl Nativ Extra 3L – Kaltextrahiertes Olivenöl aus Kreta, Griechenland – reich an Polyphenolen
54,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: APSOGO_Griechenland
18,33 €/1l
Produktbild von Elea Minon Extra Natives Olivenöl 2x0,75L Kanister mit Ausgießer – Kaltgepresstes Premium Olivenöl aus Kreta, Griechenland – Griechisches Olivenöl
Elea Minon Extra Natives Olivenöl 2x0,75L Kanister mit Ausgießer – Kaltgepresstes Premium Olivenöl aus Kreta, Griechenland – Griechisches Olivenöl
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 29
28,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: sympathischerladen
18,98 €/1l
Produktbild von Kanakis | Olivenöl 750 ML - Kaltgepresst - Aus Griechenland - Natives Olivenöl Extra - EVB - Hoher Polyphenolgehalt - ohne Bitterkeit - Glasflasche
Kanakis | Olivenöl 750 ML - Kaltgepresst - Aus Griechenland - Natives Olivenöl Extra - EVB - Hoher Polyphenolgehalt - ohne Bitterkeit - Glasflasche
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
23,36 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: GreekBox
31,15 €/1l
Produktbild von Kanakis | Olivenöl 3 L - Kaltgepresst - Aus Griechenland - Natives Olivenöl Extra - EVB - Hoher Polyphenolgehalt - ohne Bitterkeit
Kanakis | Olivenöl 3 L - Kaltgepresst - Aus Griechenland - Natives Olivenöl Extra - EVB - Hoher Polyphenolgehalt - ohne Bitterkeit
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
57,12 €
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Verkäufer: GreekBox
19,04 €/1l
Produktbild von 3x Bertolli Natives Olivenöl Extra Originale, 1er Pack (3 x 1000 ml) + Italian Gourmet Polpa
3x Bertolli Natives Olivenöl Extra Originale, 1er Pack (3 x 1000 ml) + Italian Gourmet Polpa
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
38,97 €
-6%
36,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
10,73 €/1l
Creta Gold Olivenöl Flasche auf weißem Grund
CRETA GOLD Premium Quality Natives Olivenöl Extra 1 L – Kaltgepresst, 100 % Koroneiki-Oliven, Griechisches Olivenöl aus Kreta
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: atm-company
23,99 €/1l
Produktbild von Oleum Comitis - Natives Olivenöl Extra 100% Italienisch - 5 l
Oleum Comitis - Natives Olivenöl Extra 100% Italienisch - 5 l
89,90 €
Kostenloser Versand20% Gutschein
Verkäufer: YESEATIS
17,98 €/1l
Taris Riviera Zeytinyagi 5 L - Natives Olivenöl
Olivenöl Taris Riviera | Natives Olivenöl | | 5 L
76,95 €
-2,00 €
74,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
14,99 €/1l
Produktbild von Levante Natives Olivenöl Extra mit Chili, Italienisches Scharfes Würzöl Kaltgepresst, 250 ml Flasche
Levante Natives Olivenöl Extra mit Chili, Italienisches Scharfes Würzöl Kaltgepresst, 250 ml Flasche
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
11,98 €
Kostenloser Versand
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Serica
47,92 €/1l
Produktbild von Kanakis | Olivenöle 2x5 L - Kaltgepresst - Fruchtiger Duft - Aus Griechenland - EV Classic - Natives Olivenöl Extra - milder Geschmack - Frisch
Kanakis | Olivenöle 2x5 L - Kaltgepresst - Fruchtiger Duft - Aus Griechenland - EV Classic - Natives Olivenöl Extra - milder Geschmack - Frisch
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
132,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GreekBox
13,30 €/1l