Taylors of Harrogate English Breakfast Tea 20er
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
4,90 €
46,23 € / 1kg
zzgl. 4,50 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
SCHNELL ZUGREIFEN!
Teebeutel & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Taylors of Harrogate - Yorkshire Tea 160 Beutel, 500g36,50 €/1kg
18,25 €
Verkäufer: English_Corner_Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Taylors of Harrogate - Decaf - 80 Beutel 250g46,00 €/1kg
11,50 €
Verkäufer: English_Corner_Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Taylors of Harrogate Yorkshire Bedtime Brew - 40 Teebeutel / 100 g - Decaf70,00 €/1kg
7,00 €
Verkäufer: English_Corner_Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Yogi Tea Glückstee 34g (17x2g) -116,47 €/1kg
3,96 €
Verkäufer: Fliegende-Pillen

Twinings English Breakfast 100er
57,45 €/1kg
11,49 €
Verkäufer: FROGcoffee

Taylors of Harrogate Green Tea with Jasmine 20er
54,90 €/1kg
5,49 €
Verkäufer: WorldofSweets

Lipton Schwarztee English Breakfast, 25er Pack
127,00 €/1kg
8,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Ahmad Tea - English Breakfast 200gr - 100Beutel
58,70 €/1kg
11,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

CUPPER English Breakfast Tea 50g 20 Beutel50
66,40 €/1kg
3,32 €
Verkäufer: FROGcoffee

Taylors of Harrogate Yorkshire Tea 80er
26,01 €/1kg
7,49 €
Verkäufer: foodsetter

Lipton Schwarztee ENGLISH BREAKFAST 92x138g
56,36 €/1kg
12,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Lipton - Black Specialty - "English Breakfast" - 20 Pyramidenteebeutel
173,70 €/1kg
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Hampstead Tea English Breakfast, Schwarzer Tee, 20 Stück(e), Papierschachtel
99,00 €/1kg
4,38 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,96 €
Verkäufer: taleoo

Twinings Teebeutel English Breakfast 100 Btl.
0,26 €/1kg
25,72 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Twinings English Breakfast 200g
36,50 €/1kg
8,03 €
Verkäufer: scandinavian-park

Basilur Schwarzer Tee English Breakfast 100 Teebeutel Schwarztee black tea
44,75 €/1kg
8,95 €
Verkäufer: OfMarkt

Althaus English Breakfast St. Andrews
179,27 €/1kg
7,35 €
Verkäufer: Premo_Kaffeewelt

Schwarzer Tee, English Breakfast, 25 Teebeutel
68,88 €/1kg
21,99 €
-21%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS

Basilur-ENGLISH BREAKFAST Kegel - 100 g Schwarzer Ceylon-Hochgebirgstee
214,20 €/1kg
21,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Die Liebe zum Tee ist in Großbritannien und Irland allgegenwärtig, und obwohl es sich um ein Klischee ist, basiert es auf der Wahrheit. In keinem Haushalt findet man keine Teekanne und keine Teebeutel. Selbst diejenigen, die keinen Tee trinken (ja, es gibt sie!), haben in der Küche immer einige Teebeutel bereit, falls Besuch kommt. Oft ist das Zweite, was Hausgäste nach dem "Hallo" hören, "Möchten Sie eine Tasse Tee?"
Und obwohl diese Teesorten großartig sind, bevorzugen echte Kenner vielleicht etwas Besonderes. Wenn Sie Ihren Tag mit einer wirklich befriedigenden Tasse Tee beginnen möchten oder wenn Sie teeliebende Besucher erwarten, haben wir genau das Richtige für Sie: Taylor's of Harrogate's English Breakfast Tea.
Im Gegensatz zu einigen unserer anderen Taylor's Produkte, wie ihren Ceylon- oder Darjeeling-Tees, ist dieser English Breakfast Tea eine Mischung aus zwei verschiedenen Teesorten. Die Assam-Blätter verleihen dieser Mischung eine tiefe, reiche, malzige Basis, die durch die hellen, spritzigen Noten des afrikanischen Tees ergänzt wird.
Nur weil dieser Tee "English Breakfast" genannt wird, heißt das nicht, dass Sie ihn nur zum Frühstück trinken können! Es ist ein kräftiger, herzhafter Tee, der sich hervorragend als Muntermacher am Morgen eignet, aber wann Sie ihn trinken, liegt ganz bei Ihnen – es gibt kein Gesetz, das es verbietet, ihn auch am Nachmittag oder Abend zu genießen! Egal, wann Sie ihn trinken, er schmeckt immer.
Wenn Sie auf der Suche nach einer Verbesserung Ihres üblichen Tees sind, könnte Taylor's of Harrogate's English Breakfast genau das Richtige für Sie sein. Sobald Sie die wunderschöne Verpackung sehen, wissen Sie, dass Sie etwas Besonderes erwartet. Er enthält 20 Teebeutel, die jeweils in einer eigenen Papierhülle verpackt sind, um die Frische zu erhalten. Die Teebeutel haben außerdem einen Kordelzug und ein Etikett, so dass sie perfekt geeignet sind, um eine einzelne Tasse auf einmal zuzubereiten. Aber natürlich können Sie, wenn Sie Tee für mehr als eine Person zubereiten möchten, die Beutel auch problemlos in einer Teekanne verwenden.
Taylors of Harrogate English Breakfast Tea ist ein klassischer Schwarztee, der nach traditionell britischem Vorbild komponiert wurde. Die kräftige Mischung aus fein abgestimmten Tees aus Afrika und Assam überzeugt mit ihrem vollen Geschmack und einer leuchtend goldbraunen Tassenfarbe. Dieser Tee ist ein zeitloser Begleiter für den Start in den Tag, lässt sich pur genießen oder mit einem Schuss Milch verfeinern – ganz nach englischer Teekultur. Die 20 einzeln verpackten Teebeutel bewahren das volle Aroma jeder Portion und sorgen für höchsten Genuss bei jeder Tasse. Seit 1886 steht Taylors of Harrogate für hochwertige Teekunst und die Verbindung aus Erfahrung, Qualität und Sorgfalt.
Taylors of Harrogate English Breakfast Tea ist ein klassischer Schwarztee, der nach traditionell britischem Vorbild komponiert wurde. Die kräftige Mischung aus fein abgestimmten Tees aus Afrika und Assam überzeugt mit ihrem vollen Geschmack und einer leuchtend goldbraunen Tassenfarbe. Dieser Tee ist ein zeitloser Begleiter für den Start in den Tag, lässt sich pur genießen oder mit einem Schuss Milch verfeinern – ganz nach englischer Teekultur. Die 20 einzeln verpackten Teebeutel bewahren das volle Aroma jeder Portion und sorgen für höchsten Genuss bei jeder Tasse. Seit 1886 steht Taylors of Harrogate für hochwertige Teekunst und die Verbindung aus Erfahrung, Qualität und Sorgfalt.
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Schwarze afrikanische und indische Tees
- Gewicht
- 106 g
- Lebensmittelunternehmen
- Taylors of Harrogate Plumpton Park Harrogate, HG2 7LD Vereinigtes Königreich
- Verkehrsbezeichnung
- Schwarzer Tee
- Hersteller
- Stückzahl
- 20
- Herstellernummer
- 5302
- EAN
- 0615357118867615357118867
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Schwarze afrikanische und indische Tees
- Gewicht
- 106 g
- Lebensmittelunternehmen
- Taylors of Harrogate Plumpton Park Harrogate, HG2 7LD Vereinigtes Königreich
- Verkehrsbezeichnung
- Schwarzer Tee
- Hersteller
- Stückzahl
- 20
- Herstellernummer
- 5302
- EAN
- 0615357118867615357118867
Passt auch dazu
Bestseller




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(56)Anzahl Bewertungen: 56Bestseller




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(99)Anzahl Bewertungen: 99




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14Bestseller




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 85% ab 2 Stück





4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 43% ab 2 Stück




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 93% ab 2 Stück

EILLES TEE Tea Diamond KRÄUTERGARTEN im Pyramidenbeutel, 20er Box
135,80 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

Sennablätterntee - Abführmittel, Detox, Gewichtsverlust, 3x20 Teebeutel, Senna Tee, 100% Natural
76,85 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ZONELED

PURE Tea Selection Hibiskus Himbeere Früchtetee 25 x 3g Tee Beutel
65,33 €/1kg
4,90 €
Verkäufer: Coffeefair

Original Britischer Schwarztee 870g PG Tips 300 Beutel
17,23 €/1kg
14,99 €
Verkäufer: OfMarkt

Celestial Seasonings - Sleepytime Vanilla
83,45 €/1kg
2,42 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

Open Food Japanisches Kirschblüten-Fest - Teekanne - 20pcs, 2 kcal, 0,3 g, 0,1 g, 0,1 g, 0,2 g, 0,2 g
53,10 €/1kg
5,31 €
Verkäufer: Mynatura

10 x YOGI TEA Sweet Chili | 10 x 30,6g
81,23 €/1kg
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: teeverliebt

10 x YOGI TEA Echinacea | 10 x 30,6g
81,23 €/1kg
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: teeverliebt

Schwarzer Tee PG Tips lose 1,5kg englischer
11,33 €/1kg
16,99 €
Verkäufer: OfMarkt

Creano Kräutertee Geschenkset „ORGANIC HERBAL TEA“ - 27 -Teebeutel in 9 unterschiedlichen Sorten - 54g*
259,07 €/1kg
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Creano

Lipton Schwarztee Forest Fruit, 20er Pack
1.205,59 €/1kg
40,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

HERBA Tee Früchte-Mischung 7673 25 St./Pack.
137,40 €/1kg
6,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

BASILUR Schönes geschenkfertiges Set mit 6 Teesorten aus der bei Kennern geschätzten Oriental-Kollektion 60 Beutel 110 g
80,91 €/1kg
8,90 €
Verkäufer: Laden-Matroschka

Thailändischer Kräutertee , 100 % natürliche Mischung, 50 Teebeutel
168,23 €/1kg
21,87 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE

Abnehmen Tee 60 Teebeutel - Fettverbrenner Kräutertee Komplex Detox Big-Active
17,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rr-trade

Floragold Schwarztee Darjeeling Royal Garden, 15er Pyramidenbeutel
181,07 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: GOURVITA

SELEN Kräutertee Form & Purifying – 40g
62,25 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: SelenFood

Twinings Vanilla Schwarztee 6 x 20 Teebeutel im Kuvert 240g (6x40g)
166,25 €/1kg
39,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haushalt-und-Genuss

Tee TESS FLIRT 100 Teebeutel
52,67 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Laden-Matroschka

Bünting Tee Winterwärme (20 x 2,5 g)
37,60 €/1kg
1,88 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Pukka - Tee Geschenkset Selection Box Lieblingstee mit 9 Tee Varianten - 45 Teebeutel
53,97 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Ahmad Tea - English Breakfast 200gr - 100Beutel
58,70 €/1kg
11,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Tchibo Tee „TEA by Tchibo“ Rooibostee Orange-Karamell, Aromen von fruchtigen Orangen und süßem Karamell, Vorratspack, Maxipack, Teebox, 160 Stück - 8x 20 Teebeutel, Natürliche Zutaten, Nachhaltiger Anbau
62,48 €/1kg
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BVW_als_Tchibo_Partner

Erlebnis Tee Adventskalender 2026, Tee in Pyramidenbeutel
369,05 €/1kg
27,90 €
Verkäufer: Mohnblume

6x Star Sogni d'Oro Camomilla con Melatonina Plus Kamille mit Melatonin (16 Beutel)
408,28 €/1kg
26,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Marco Polo Kräutermischung Tee Kräutertee erfrischend frisch 30g
56,33 €/1kg
1,69 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Samahan Kräutertee 25x4g
83,25 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: Polanatea

Catherine Kräutertee mit Sennesblättern und Chrysantheme x3
358,47 €/1kg
53,77 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE

6x Star Sogni d'Oro Tisana Regolarità con Senna e Tarassaco Regularity Kräutertee mit Sennesblättern und Löwenzahn (20 Beutel)
35,83 €/1kg
21,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Noch keine Kundenbewertungen
Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

CAYTIME A8 Analog 8 liter Teemaschine, schwarzer Tee, Cay, grüner Tee, Kräutertee, Teatime



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
189,99 €
Verkäufer: CPGASTRO-DE

Catherine Kräutertee mit Sennesblättern und Chrysantheme x3



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
53,77 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
358,47 €/1kg

Twinings Vanilla Schwarztee 6 x 20 Teebeutel im Kuvert 240g (6x40g)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
39,90 €
Verkäufer: Haushalt-und-Genuss
166,25 €/1kg

Thailändischer Kräutertee , 100 % natürliche Mischung, 50 Teebeutel



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
21,87 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
168,23 €/1kg

Meßmer Heiße Himbeere | 5x Vorteilspack | Früchtetee mit Himbeere-Aroma | 100 Teebeutel | fruchtig - süß



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
14,20 €
Verkäufer: OTG
34,63 €/1kg

Meßmer Kandierter Apfel | 5x Vorteilspack | Früchtetee mit Liebesapfel-Karamell-Aroma | 100 Teebeutel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
14,20 €
Verkäufer: OTG
35,50 €/1kg

Meßmer Glut der Drachen 5x | Früchtetee mit Ingwer und Johannisbeeren-Aroma | Online Exklusiv | 90 Teebeutel | feurig-fruchtig | vegan



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
12,30 €
Verkäufer: OTG
60,74 €/1kg

Biostile Detox Tee – Kräutermischung mit 11 hochwertigen Zutaten zur Körperentgiftung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
19,99 €
Verkäufer: VitaDora
399,80 €/1kg

Taylors of Harrogate - Yorkshire Tea 160 Beutel, 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
18,25 €
Verkäufer: English_Corner_Shop
36,50 €/1kg

Kräutertee-Set ACORUS Autumn Taste, 60 Stk.
18,99 €
Verkäufer: Acorus

Deine Tee Weltreise mit 24 Tees aus aller Welt - Tee Adventskalender - Inklusive Herkunftsgeschichte zu allen Tees - Weihnachtskalender 2025 mit Früch
29,99 €
Verkäufer: VentureOneGroup
99,97 €/1kg

Lipton - Tee Lipton Yellow Label ohne umhüllt 100x1.5gr | Box ein 100 Stück



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
9,05 €
Verkäufer: eMaja24_Market
45,25 €/1kg

Meßmer Zimt Pflaume | 5x 20 Teebeutel Vorteilspaket | Früchtetee mit Zimt und Pflaume-Zimt-Aroma



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
14,20 €
Verkäufer: OTG
284,00 €/1kg

Tee Probierpaket " Einmal um die Welt " im edlen Geschenkpaket 12 x 15 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
29,99 €
Verkäufer: Mein-eigener-Kaffee
59,98 €/1kg

Dilmah Ceylon Earl Grey Tea 100x2 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,44 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,20 €
Verkäufer: eMaja24_Market
32,86 €/1kg

Mary Rose - Purple, Pink Matcha Tee Ube, Drachenfrucht Pulver 2x50g - Lila Yamswurzel - Koffeinfrei - Für Latte, Gebäck - Lebensmittelfarbstoff



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,99 €
Verkäufer: MateMundo
109,90 €/1kg

Ruhhy 23841 Beutel für losen Tee/Kaffee, 100 Stück



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,99 €
Verkäufer: E2S-Deluxe
114,14 €/1kg

Catherine Kräutertee, Thailändische Kräutermischung mit Chrysantheme und Sennesblättern, 32 Teebeutel



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
20,77 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
207,70 €/1kg

Tapee Kräutertee – Thailändische Kräutermischung mit Gewürzen, 25 Teebeutel
27,37 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
364,93 €/1kg

Fitné Kräutertee, Thailändische Mischung mit Sennesblättern und Chrysanthemen, 30 Teebeutel
21,87 €
Verkäufer: SIAM_MARKETPLACE
145,80 €/1kg