4,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 4 zu diesem Preis
2023 Heritage blanc Cotes de Provence von Estandon - Weißwein
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
12,55 €
16,73 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
12h 15m 39s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Weißwein & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Roveglia Lugana Riserva Vigne Di Catullo DOC (1 x 0.75 l)24,53 €/1l
18,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

Weitere Informationen zur Anzeige
Blanc de Blancs Mallorca | Spanien | 14,0% vol | 0,75 l30,65 €/1l
23,78 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
22,99 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Grand Sud Sauvignon Blanc halbtrocken | 11,5 % vol | 1,0 l6,14 €/1l
6,14 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Bergerac Sauvignon Blanc Chateau le Fagé14,67 €/1l
11,00 €
Verkäufer: Weinamt

Tradition Grande Cuvée Blanc IGP Pays d'Oc 2021 Languedoc-Roussillon | Frankreich | 13% vol | 0,75 l
15,07 €/1l
11,30 €
Verkäufer: SpreeGourmet

6 x E. Guigal Côtes-du-Rhône Blanc
2,50 €/1l
11,26 €
Verkäufer: scandinavian-park

Tradition Blanc LAUBRET Côtes de Thongue IGP 2025 Languedoc-Roussillon | Frankreich | 13% vol | 0,75 l
15,07 €/1l
11,30 €
Verkäufer: SpreeGourmet

2025 blanc Cuvée PRESTIGE von Domaine de Montcalm - Weisswein
13,27 €/1l
9,95 €
Verkäufer: Friedrich-Krote-Weinversand

6 x Marqués De Riscal Sauvignon Blanc – 2020
2,64 €/1l
11,90 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Cuvée M Blanc Provence | Frankreich | 13,0% vol | 0,75 l
87,99 €/1l
65,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Acantus Sauvignon Blanc 2025 | Chile | 12% vol | 0,75 l
6,67 €/1l
5,00 €
Verkäufer: perbaccowein

Minuty Prestige Blanc 2018 (1 x 0.75 l)
28,67 €/1l
21,50 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

6 x Boschendal 1685 Chenin Blanc
17,99 €/1l
80,94 €
Verkäufer: Terra-Vinum

Le Sauvignon Languedoc IGP 2025 Languedoc-Roussillon | Frankreich | 13% vol | 0,75 l
10,39 €/1l
7,79 €
Verkäufer: Vinotasia

6 x Für mich 100% Rheinhessen Silvaner Sauvignon Blanc
9,78 €/1l
44,03 €
Verkäufer: Terra-Vinum

Languedoc Blanc 2025 Languedoc-Roussillon | Frankreich | 12,5% vol | 0,75 l
8,99 €/1l
6,74 €
Verkäufer: perbaccowein

6 x Boschendal Chenin Blanc Rachelsfontein
14,65 €/1l
65,94 €
Verkäufer: Terra-Vinum

6 x Andica Reserva Sauvignon Blanc
14,12 €/1l
63,54 €
Verkäufer: Terra-Vinum

6 x Raices Ramito Verdejo - Sauvignon Blanc
9,72 €/1l
43,74 €
Verkäufer: Terra-Vinum

Faiveley Bourgogne Chardonnay Blanc 2022 13% Vol. 0.75L
33,07 €/1l
24,80 €
Verkäufer: RedundWeiss
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Estadon Vignerons, gegründet 1947, zählen zu den bedeutendsten Winzern der Region Bandol und genießen weltweit einen guten Ruf. Die Weinberge gehören zur Gemeinde Brignoles (Zwischen Cannes und Aix-en-Provence) in der Appellation Côtes de Provence Sainte Victoire – am Fuße des Mont Victoire. Karge, steinige Böden aus Kalk-Silikat mit guter Drainage, sowie trockenes vom Mistral beeinflusstes Klima zeichnen die Region aus. Bandol steht klassisch für Rosé wobei inzwischen hier auch leckere Weißweine kreiert werden.
Die provenzalischen Rebsorten Rolle und Ugni blanc wachsen auf Schiefer und Lehmböden, Ausläufer des Massif des Maures, die nicht sehr tiefgründig sind.
Maschinelle Lese in der Nacht, kurze Mazeration mit den Schalen, Pressung, thermoregulierte alkoholische Gärung im Edelstahltank. Traditionelle Temperaturkontrollierte Vinifikation im Edelstahltank.
Glänzende hellgoldene Farbe im Glas. In der Nase Aromen weißer Früchte und Zitrusfrüchte. Im Mund frisch, rund und ausgewogen. Sehr schmackhaft!
Côtes de Provence - blanc » Heritage - trocken « ESTANDON ist mit einer Trinktemperatur von 8-10°C perfekt zu Fisch (gegrillt, mit Sahnesoße), Risotto, Pilzen oder hellem Fleisch.
Lebensmittelhinweise:
- Aufbewahrung und Verwendung
- 2027
- Geschmacksangabe
- Trocken
- Inhalt
- 0.75 l
- Weinart
- Weißwein
- Jahrgang
- 2023
- Anbaugebiet
- Provence
- Allergene
- Schwefeldioxid und Sulfite
- Alkoholgehalt
- 12.5 % vol.
- Trinktemperatur
- 8-10 °C
- Lebensmittelunternehmen
- ESTANDON F-83175 Brignoles Cedex
- Verkehrsbezeichnung
- Weißwein
- Hersteller
- estandon
- Herkunft
- Mengenkennzeichnung
- 0,75
- Herstellernummer
- 1575-23
- EAN
- 3269210256165
- Aufbewahrung und Verwendung
- 2027
- Geschmacksangabe
- Trocken
- Inhalt
- 0.75 l
- Weinart
- Weißwein
- Jahrgang
- 2023
- Anbaugebiet
- Provence
- Allergene
- Schwefeldioxid und Sulfite
- Alkoholgehalt
- 12.5 % vol.
- Trinktemperatur
- 8-10 °C
- Lebensmittelunternehmen
- ESTANDON F-83175 Brignoles Cedex
- Verkehrsbezeichnung
- Weißwein
- Hersteller
- estandon
- Herkunft
- Mengenkennzeichnung
- 0,75
- Herstellernummer
- 1575-23
- EAN
- 3269210256165
Passt auch dazu
Bestseller




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7Bestseller
5% ab 6 Stück





4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(47)Anzahl Bewertungen: 47Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 15% ab 4 Stück





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6






5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




Cà dei Frati I Frati Lugana DOC 2025 (0,75l)
17,20 €/1l
12,90 €
Verkäufer: VINMIO

Custoza DOC Corte Olivi 2025 Venetien | Italien | 12% vol | 0,75 l
9,20 €/1l
6,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

Aigle Les Murailles Chablais AC 2024 Waadt | Schweiz | 13% vol | 0,75 l
31,68 €/1l
23,76 €
Verkäufer: Vinotasia

Der Weinschmecker Bacchus QbA 0,75l
7,33 €/1l
5,50 €
Verkäufer: GWF-Frankenwein

Entredoux - Colombard Côtes de Gascogne IGP 2025 Süd-West | Frankreich | 11,5% vol | 0,75 l
7,60 €/1l
5,70 €
Verkäufer: Vinotasia

Maybach Chardonnay trocken QbA 3,0L BiB (D)
3,93 €/1l
12,99 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,78 €
Verkäufer: VINELLO

6 x Marina Alta Gran Selección Blanco
9,99 €/1l
44,94 €
Verkäufer: Terra-Vinum

Peter & Peter Weißwein Grauburgunder trocken 0,75 l
7,27 €/1l
5,45 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Pescaja - Roero Arneis Stella 2025 0,75L
18,53 €/1l
14,90 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,90 €
Verkäufer: VINMIO

Pinot Grigio delle Venezie DOC ParolVini | 1,5 l. Magnumflasche
8,33 €/1l
12,50 €
Verkäufer: wodka-whisky-welt

Domkellerstolz Weißwein -lieblich- (12 x 1,0L)
2,89 €/1l
34,70 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Richard's Riesling Spätlese 9,5% Vol. 0,75L (D)
9,72 €/1l
7,29 €
Verkäufer: scandinavian-park

NEON Riesling Germany 3,0l Bag in Box
3,66 €/1l
10,99 €
Verkäufer: AllSpirits

Pure - Zero Sugar Weisswein
18,19 €/1l
13,64 €
Verkäufer: Mooloolabas

Wappenlese Weißwein -lieblich- (12 x 1,0L)
2,90 €/1l
34,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Michel Schneider Eiswein -edelsüß-
58,27 €/1l
21,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

FRUITY Süss & Fruchtig Weiß - Bree
7,99 €/1l
5,99 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Pfaffl Gemischter Satz Reserve Handgelesen 2025 | Weißwein | Österreich | 1 x 0,75 Liter
17,20 €/1l
12,90 €
Verkäufer: Meravino

Grande Alberone Chardonnay Cataratto Inzolia Bianco Terre Siciliane IGP trocken 2019 Italien | 13 % vol | 0,75 l
10,65 €/1l
7,99 €
Verkäufer: AllSpirits

Calvet French Wine Aperitif 17% Vol. (0,75 l)
14,95 €/1l
11,21 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Erben Dornfelder Rosèwein halbtrocken 11.5% vol., 6 x 0.75 l Flasche
8,88 €/1l
39,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Liefertempel

Bree Riesling 11% Vol. 3,0L (D)
4,73 €/1l
14,18 €
Verkäufer: VINELLO

Ottella di Francesco e Michele Montresor Ottella Lugana Venetien 2024 Wein ( 1 x 0.75 L )
17,44 €/1l
13,08 €
Verkäufer: Vinotasia

Marina Espumante Schaumwein Spanien Alicante 75.00 cl 7.0 %
7,47 €/1l
5,60 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Cavino Imiglykos Weißwein lieblich 11% vol., 6er Pack (6 x 2 l Flasche)
5,41 €/1l
64,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Liefertempel

Chardonnay Isonzo Friuli DOC Zorzettig Friaul Weißwein trocken
16,53 €/1l
12,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt

L'Atelier Bertrand SO'VIVE Vin Biologique 2024 9,5% Vol. 0,75l
13,20 €/1l
9,90 €
Verkäufer: gerardbertrand

The New Sauvignon Blanc 2025 | Rumänien | 13% vol | 0,75 l
7,79 €/1l
5,84 €
Verkäufer: perbaccowein

Lindemans Chardonnay 12,5% Vol.3L Bag in Box
6,33 €/1l
18,99 €
Verkäufer: scandinavian-park
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%100% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
100%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 25. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Roveglia Lugana Riserva Vigne Di Catullo DOC (1 x 0.75 l)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
18,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
24,53 €/1l

Cantina Terlano Winkl 2019, 0,75 l, Rebsorte, weiß, Sauvignon Blanc, 5 Jahr(e), Italien
26,00 €
Verkäufer: Weinamt
34.666,67 €/1l

6 x Gérard Bertrand Côte Des Roses Sauvignon Blanc
65,40 €
-18%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
53,40 €
Verkäufer: gerardbertrand
11,87 €/1l

Pure - Zero Sugar Weisswein



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
13,64 €
Verkäufer: Mooloolabas
18,19 €/1l

Cà dei Frati I Frati Lugana DOC 2025 (0,75l)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
12,90 €
Verkäufer: VINMIO
17,20 €/1l

Donnaluce Bianco Lazio IGP 2024 Latium | Italien | 13% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
14,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
19,87 €/1l

Chardonnay Südtirol DOC Lafóa 2025 Trentino-Südtirol | Italien | 14% vol | 0,75 l
34,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
46,53 €/1l

Cà Dei Frati - Brolettino Lugana Doc 2024
19,90 €
Verkäufer: VINMIO
26,53 €/1l

6 x Casillero Del Diablo Sauvignon Blanc
57,22 €
Verkäufer: Kpictiah
12,72 €/1l

Chardonnay Isonzo Friuli DOC Zorzettig Friaul Weißwein trocken
12,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
16,53 €/1l

Sauvignon Blanc Friuli DOC Zorzettig Friaul Weißwein trocken
12,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
16,53 €/1l

Cantina Colterenzio Pfefferer 2019, 0,75 l, Rebsorte, weiß, trocken, Pfefferer, Moscato Giallo, Italien



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
10,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
14,53 €/1l

1112 Elfhundertzwölf Grauburgunder Pfalz QbA trocken 2019 Deutschland | 13,0 % vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
6,99 €
Verkäufer: atundo
9,32 €/1l

Vermentino di Sardegna DOC Ràfia 2021 Sardinien | Italien | 13,5% vol | 0,75
19,50 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
26,00 €/1l

Weissburgunder Südsteiermark DAC 2022 Steiermark | Österreich | 13% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
13,20 €/1l

Sartori Di Verona Marani Bianco Veronese IGT 0,75 L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
15,87 €/1l

Vermentino di Sardegna DOC Prendas 2025 Sardinien | Italien | 13,5% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
9,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
12,53 €/1l

Chardonnay Trocken QbA 2024 Pfalz | Deutschland | 12% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
11,50 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
15,33 €/1l

Lugana DOC Bertoldi 2024 Lombardei | Italien | 12,5% vol | 0,75 l
10,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
13,87 €/1l

Rippa Dorii Verdejo Rueda DO 2025 Rueda | Spanien | 13,5% vol | 0,75 l
8,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
11,20 €/1l