5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Hine Rare Cognac The Original + Box 700ml 40% Vol.
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
53,30 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
50,61 €-5%
72.300,00 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 6,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Cognac & Armagnac & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Camus Very Special Intensely Aromatique in Geschenkpackung 700ml80,06 €/1l
56,04 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Hine RARE VSOP The Original Fine Champagne Cognac 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
99,99 €/1l
69,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

H by Hine VSOP Fine Champagne Cognac 40% Vol. 0,7l
53,29 €/1l
37,30 €
Verkäufer: mySpirits

Remy Martin 1738 Accord Royal Cognac 40% Vol. 0,7l
84,13 €/1l
58,89 €
Verkäufer: delicando

Comte Joseph Cognac (6 x 0,7L)
47,58 €/1l
199,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Courvoisier XO + Box 700ml 40% Vol.
177.285,72 €/1l
136,99 €
-12,89 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
124,10 €
Verkäufer: delicando

Courvoisier VSOP Cognac | 40 % vol | 0,7 l
54,56 €/1l
38,19 €
Verkäufer: delicando

Hennessy Cognac VS Very Special in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
71,41 €/1l
49,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Martell Cognac Cohiba + Box 700ml 43% Vol.
580.928,59 €/1l
451,84 €
-45,19 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
406,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando

Camus VSOP + Box 700ml 40% Vol.
59.000,00 €/1l
45,89 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
41,30 €
Verkäufer: delicando

Chabasse VSOP Cognac 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
70,43 €/1l
49,30 €
Verkäufer: mySpirits

Bowen Cognac V.S.O.P + Box 700ml 40% Vol.
75.257,15 €/1l
58,54 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
52,68 €
Verkäufer: delicando

Hennessy Cognac V.S.O.P 40% vol. 0,7L
79.128,57 €/1l
59,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
55,39 €
Verkäufer: RedundWeiss

Hennessy VSOP + Box 700ml 40% Vol.
85.700,00 €/1l
59,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Meukow VS Cognac 40% Vol. 0,7l
57.128,57 €/1l
39,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Camus XO Intensely + Box 700ml 40% Vol.
271.914,30 €/1l
216,09 €
-25,75 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
190,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: delicando

Chabasse XO Cognac 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
156,59 €/1l
115,30 €
-5,69 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
109,61 €
Verkäufer: delicando

Hennessy Very Special (V.S.) Cognac, 40% Vol. 0,7 l
51,94 €/1l
40,99 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,36 €
Verkäufer: RedundWeiss

Bisquit & Dubouche Cognac VSOP 700ml 40% Vol.
85.700,00 €/1l
59,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Naud Cognac XO + Box 700ml 40% Vol.
142.842,86 €/1l
99,99 €
Verkäufer: BerlinBottle
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Hine Cognac Rare
Der Hine Cognac Rare ist der duftende und betörende Blumenstrauß der Maison Thomas Hine. Rund 25 verschiedene eaux-de-vie aus der Grand Champagne und der Petit Champagne werden hier zu einem fulminanten Aromenkonzert vereint, welches einen wundervollen Einstieg in die Welt der großen Cognac ermöglicht.
Ein klassischer Cognac, der geprägt ist von den kräftigen Aromen der besonderen Kalkböden der zentralen Lagen der Cognac-Region. Kraft, Energie und zugleich ein wundervolles Bouquet von Jasminblüten und würzigem Akazienhonig.
Ein delikater Cognac, der sich ideal als Digestif eignet und wundervoll das Handwerk der Maison Thomas Hine widerspiegelt.
Farbe: Strahlendes Kupfer.
Nase: Ein blumig-fruchtiges Bouquet mit feinen Gewürzen.
Geschmack: Ein samtiger, vollmundiger Körper voller Frucht und süßer Würze..
Nachklang: Schier unendlich lang verbleibt der Rare am Gaumen..
Produktdetails:
- 0,7 Liter Hine Cognac Rare
- Alkoholgehalt 40% Vol.
- Goldmedaille IWSC 2012
- Ein wundervoller Digestif
Herkunft des Hine Cognac Rare: Jarnac, Frankreich
Die herausragende Qualität des Hine Cognacs wird weltweit geschätzt und spiegelt sich in einer besonderen Anerkennung wider: Hine ist der einzige Cognac-Lieferant, der von Königin Elisabeth II. von England offiziell akzeptiert wurde. Dieses Privileg unterstreicht den hohen Stellenwert, den dieser edle Tropfen genießt.
In den letzten fünf Jahren konnte das Unternehmen mehr als 30 prestigeträchtige Medaillen bei internationalen Wettbewerben gewinnen, was die Exzellenz seiner Produkte eindrucksvoll bestätigt.
Der Hine RARE VSOP Fine Champagne Cognac ist ein Paradebeispiel für diese Qualität, da er aus über 20 exquisiten Eaux-de-vie besteht, die sorgfältig aus den renommierten Regionen Grande und Petite Champagne ausgewählt wurden.
Farbe: Mahagoni.
Nase: Würzig, Röstaromen, reife Aprikosen, Melonen.
Geschmack: Trocken, vollmundig, fruchtig, weich, Brioche, Noten von Nüssen..
Abgang: Lang anhaltend.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.001 l
- Allergene
- Schwefeldioxid und SulfiteKeine
- Gewicht
- 1610 g
- Alkoholgehalt
- 40 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Thomas HINE & Co, 16 Quai de l'Orangerie, 16200 Jarnac
- Verkehrsbezeichnung
- Cognac
- Hersteller
- Hine
- Herkunft
- Frankreich
- EAN
- 3760107312877
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.001 l
- Allergene
- Schwefeldioxid und SulfiteKeine
- Gewicht
- 1610 g
- Alkoholgehalt
- 40 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Thomas HINE & Co, 16 Quai de l'Orangerie, 16200 Jarnac
- Verkehrsbezeichnung
- Cognac
- Hersteller
- Hine
- Herkunft
- Frankreich
- EAN
- 3760107312877
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Hine RARE VSOP The Original Fine Champagne Cognac 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
99,99 €/1l
69,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

H by Hine VSOP Fine Champagne Cognac Design 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
53,09 €/1l
41,29 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
37,16 €
Verkäufer: delicando

Remy Martin 1738 Accord Royal Cognac 40% Vol. 0,7l
84,13 €/1l
58,89 €
Verkäufer: delicando

Comte Joseph Cognac (6 x 0,7L)
47,58 €/1l
199,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

H by Hine VSOP Fine Champagne Cognac 40% Vol. 0,7l
53,29 €/1l
37,30 €
Verkäufer: mySpirits

Courvoisier VSOP Cognac | 40 % vol | 0,7 l
54,56 €/1l
38,19 €
Verkäufer: delicando

Remy Martin VSOP 700ml 40% Vol.
53.085,72 €/1l
37,16 €
Verkäufer: delicando

Hennessy Cognac VS Very Special in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
71,41 €/1l
49,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Hennessy Cognac VS Very Special | 40 % vol | 0,7 l
50.128,57 €/1l
35,09 €
Verkäufer: delicando

Martell VS Single Distillery, 0,7 l, Cognac, Frankreich, 40%
43,29 €/1l
30,30 €
Verkäufer: mySpirits

Remy Mature Cask Finish VSOP Fine Champagne Cognac in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
118,24 €/1l
82,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Remy Martin VSOP 40%
85,64 €/1l
59,95 €
Verkäufer: wodka-whisky-welt

Tariquet Armagnac VSOP 40% Vol. 0,5l in Geschenkbox
98,68 €/1l
49,34 €
Verkäufer: delicando

Hardy V.S Fine Cognac 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
48,64 €/1l
37,84 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
34,05 €
Verkäufer: delicando

Hardy V.S.O.P Cognac ORGANIC 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
53,09 €/1l
40,26 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
37,16 €
Verkäufer: delicando

Armagnac Janneau VSOP + Box 700ml 40% Vol.
44.214,29 €/1l
34,39 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
30,95 €
Verkäufer: delicando

Glenmorangie The Original 10 Jahre Highland Single Malt Scotch Whisky in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
78,29 €/1l
54,80 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Godet Cognac V.S.O.P Original | 0,7 l. Flasche in Box
75,00 €/1l
52,50 €
Verkäufer: wodka-whisky-welt

Meukow VS Cognac 40% Vol. 0,7l
57.128,57 €/1l
39,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Rémy Martin XO Extra Old Cognac Product of France in Geschenkpackung | 40 % vol | 0,7 l
219,00 €/1l
153,30 €
Verkäufer: mySpirits

Meukow V.S.O.P Superior Cognac 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox mit 2 Gläser
72,30 €/1l
56,24 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
50,61 €
Verkäufer: delicando

Cognac Leyrat VS Fine Single Estate Cognac 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
42,73 €/1l
33,24 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,91 €
Verkäufer: delicando

Jack Daniel's Single Barrel Select Tennessee Whiskey | 45 % vol | 0,7 l
54,71 €/1l
38,30 €
Verkäufer: mySpirits

Courvoisier XO + Box 700ml 40% Vol.
177.285,72 €/1l
136,99 €
-12,89 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
124,10 €
Verkäufer: delicando

Hardy XO Fine Champagne Cognac 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
131,27 €/1l
91,89 €
Verkäufer: Weisshaus

Landy Cognac XO No. 1 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox
98,91 €/1l
76,94 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
69,24 €
Verkäufer: delicando

Comte Joseph Cognac XO | 40 % vol | 0,7 l
100,43 €/1l
70,30 €
Verkäufer: mySpirits
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 2. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 26. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Camus Very Special Intensely Aromatique in Geschenkpackung 700ml
56,04 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
80,06 €/1l

Renault Cognac Carte Noire Extra Old 40% Vol. 0,7L Geschenkpackung
50,99 €
Verkäufer: AllSpirits
72,84 €/1l