5,0



Basierend auf 5 Bewertungen
BUFFALO ASPEN CHELSEA WARM Schwarz
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
72,17 €
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Stiefel & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Buffalo Damen Chelsea Boot Aspen Chelsea Warm braun
76,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hdinstyle

Buffalo BFL/ ASPEN LACE UP WARM Damenschuhe Schnürstiefel Schwarz Freizeit
76,30 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
72,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hdinstyle

BUFFALO Damen Stiefel Aspen Lace Up Mid
79,99 €
Verkäufer: Bonvenon-Style

Buffalo Damen Stiefel Aspen Lace Up Hi schwarz
110,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: S4S

Buffalo Damenschuhe Schnürstiefel Schwarz Freizeit
109,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: schuhede

Buffalo Aspha Schnürstiefel Schwarz
124,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LEPI

Buffalo Buffalo Damen Stiefelette Veloursleder Leopard-muster
76,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SchuhGress

BUFFALO PLUTO CHELSEA VEGAN N Schwarz
63,69 €
Verkäufer: Bonvenon-Style

Buffalo Mave Chelsea Chelsea Boot Schwarz
68,36 €
Verkäufer: LEPI

Chelsea-Stiefeletten aus Leder
97,99 €
Verkäufer: Vilbury_Europe

Buffalo Lennox Rain Langschaftstiefel Schwarz
143,35 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Buffalo Sommerstiefel Stiefel Weiß
114,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Shopfair

BUFFALO Damen Stiefeletten Bravr Lace Up
73,15 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
65,92 €
Verkäufer: Bonvenon-Style

Buffalo Damen Schnürboots 37
197,70 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

BUFFALO PLUTO FARMER BIKER Schwarz
69,99 €
Verkäufer: Zianshop

Buffalo Damen Schnürstiefel Gospher Lace Up Hi schwarz
160,00 €
Verkäufer: SchuheShop

Chelsea-Stiefel aus Leder
99,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS_Digital

Schuhe Buffalo Aspha Com2 BN16220691
148,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: takemore

BUFFALO GOSPHER ZIP BOOT Schwarz
106,78 €
Verkäufer: Bonvenon-Style
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Stylische Chelaseboots aus dem Hause Buffalo!
Gefertigt aus hochwertigem, schwarzem glattem Kunstleder.
Das Futtermaterial besteht aus einem langen und weichen Kunstfell.
Das kurze Kunstfell der Decksohle sorgt für angenehm warme Füße.
Der Schuh ist mit einer Plateausohle aus Kunststoff ausgestattet.
Für die Produktion wurden keine Materialien tierischen Ursprungs verwendet.
- Marke: Buffalo
- Hersteller Name: BFL//ASPEN CHELSEA WARM
- Hersteller ArtikelNr.: BN12701071
- Hersteller Farbe: black
- Kategorie: Schlupf/Reißverschlussstiefelette Warmfutter
- Verschluss: Ohne Verschluss
- Obermaterial: glattes Kunstleder
- Futtermaterial: langes Kunstfell
- Futter: 100% Polyester
- Sohle: Synthetik
- Absatz: Plateausohle
- Größenausfall: Fällt größengetreu aus
- Farbe: Schwarz
Boot ASPEN CHELSEA von Buffalo für Frauen
- Sonstiges Material schwarz einfarbig, minimalistisch, zeitlos, unifarben
- Ein urbaner Look mit modernen Schnitten und angesagtem Streetstyle
Entdecke weitere lässige Styles deiner Lieblingsmarken!
- Farbe: Schwarz
- Herstellerfarbe: Black
- Modell: 1270107
- Artikelname: Aspen Chelsea Warm
- Obermaterial: Hochwertiges Kunstleder
- Innenmaterial: Synthetik gefüttert
- Decksohle: Synthetik
- Sohle: Kunststoff
- Schuhspitze: Rund
- Verschluss: Schlupf/Offen
- Absatzform: Blockabsatz
- Absatzhöhe :6,5cm
- Anlass: Freizeit
- Außensohle: abriebfest
- Innensohle: gepolstert
- Fütterungsdicke: warm gefüttert
- Muster: unifarben
- Schuhweite: Bequeme Weite
- Stil: Modisch
- Plateauhöhe: 5cm
- Perfect Fit mit Memory Foam
- Stiefel für Damen von Buffalo
- Obermaterial aus Synthetik
- Innenmaterial aus Textil
- profilierte Laufsohle aus Synthetik
- komplett gefüttert, außer die elastischen Einsätze am Schaft
- mit Schlaufe zum leichten Hineinschlüpfen
- hohe Plateausohle
- runde Schuhspitze
- Absatzhöhe: ca. 7 cm
- Schafthöhe: ca. 15 cm
- robust, bequem, formbeständig
Chelsea-Stiefelette aus hochwertigem Leder, mit 5 cm hohem Absatz und strapazierfähiger Gummisohle für mehr Halt und Stil.
Wichtige Merkmale:
- Marke: Buffalo
- UK Schuhgröße: UK 437/US 6.5/AU 6
- Farbe: Schwarz
- Abteilung: Frauen
- Obermaterial: Leder
- Stil: Stiefelette
- Typ: Stiefel
- Land der Herstellung: China
- Verschluss: Anziehen
- Individuell angepasst: Nein
- Saison: Herbst/Winter
- Material der Laufsohle: Gummi
- Anlass: Lässig
- Schuh-Schaft Stil: Knöchel
- Absatzhöhe: Mittel (5-7,5 cm)
Veganer Chelsea Boot "Aspen Chelsea" von Buffalo – stylisch und nachhaltig.Dieser vegane Damenboot überzeugt mit einem trendigen Look und einer coolen Plateausohle, die jedem Outfit das gewisse Extra verleiht. Das kuschelige Warmfutter sorgt auch an kalten Tagen für maximalen Tragekomfort. Ein modischer und zugleich umweltfreundlicher Begleiter für die stilbewusste Frau.
Buffalo Damen Chelsea Boot aus Kunstleder in Schwarz mit Warmfutter und herausnehmbarer Memory Foam Innensohle aus Textil, ca. 6 cm Blockabsatz und Plateau
24271 Buffalo Aspen Chelsea Warm Schwarz
Damen Schuhe von Buffalo in Farbe black
Damen - Chelsea Boot aus Kunstleder in schwarz mit Schlupfeinstieg.
Passt auch dazu

BUFFALO ASPEN CHELSEA WARM Schwarz
73,70 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
71,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: schuhwelt

BUFFALO ASPEN CHELSEA WARM Schwarz
71,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: schuhwelt

BUFFALO ASPEN CHELSEA WARM Schwarz
72,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hdinstyle

BUFFALO ASPEN CHELSEA WARM Schwarz
71,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: schuhwelt

BUFFALO ASPEN CHELSEA WARM Grün
84,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShoesNow

Buffalo Damen Chelsea Boot Aspen Chelsea Warm schwarz
84,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShoesNow

BUFFALO ASPEN CHELSEA WARM Grün
84,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShoesNow

Buffalo BFL/ ASPEN LACE UP WARM Damenschuhe Schnürstiefel Schwarz Freizeit
76,70 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
72,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hdinstyle

Buffalo Damenschuhe Schnürstiefel Braun Freizeit
84,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HD_Schuhcompany

Buffalo BFL/ ASPEN LACE UP WARM Damenschuhe Schnürstiefel Schwarz Freizeit
76,70 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
72,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hdinstyle

Buffalo BFL/ ASPEN LACE UP WARM Damenschuhe Schnürstiefel Schwarz Freizeit
76,70 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
72,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hdinstyle

Buffalo BFL/ ASPEN LACE UP WARM Damenschuhe Schnürstiefel Schwarz Freizeit
76,30 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
72,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hdinstyle

BUFFALO ASPEN LACE UP WARM VE Schwarz
76,90 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
72,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hdinstyle

Matratze KSP-500 - Das Original - 7-Zonen- Kaltschaummatratze mit waschbaren Klimafaserbezug, Größe: 140x200, Härtegrad: H3
99,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: betten-abc

Nintendo Switch 2-Konsolen + Mario Kart World
579,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: expertDeutschland

KROSNO Avant-Garde Wassergläser 6er Set 430 ml – Trinkgläser für Wasser, Säfte und Getränke, klares Glas, modernes Design, robust
24,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: krosno_glass

Damenparfüm Prada Paradoxe EDP EDP 90 ml
637,33 €/1l
57,36 €
Verkäufer: Deal47

Yves Saint Laurent Libre, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarze Johannisbeere, Mandarine, Petitgrain, Jasmin, Jasminum sambac, Lavendel, Orangenblüte, Ambra, Zedernholz, Moschus, Vanille
627,44 €/1l
56,47 €
Verkäufer: Deal47

Tamaris Damen Stiefelette Boot derbe Profilsohle Stretcheinsätze 1-25408-41, Größe:41 EU, Farbe:Beige
79,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schuhhaus-Peppel

Merxx Relaxinsel "Riva" Ø 180 cm, inkl. Kissen - Aluminiumgestell mit Kunststoffgeflecht Natur
UVP1.214,90 €
697,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

Schlupf-/Reißverschlußstiefelette Warmfutter bis 35mm Absatz (casual) Aspen Chelsea Warm
84,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShoesNow

UGG Damen Stiefeletten 1134526 BLK Farbe: Schwarz Größe: 41
332,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Eternalstore

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)
431,30 €/1l
43,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

24 Zoll Mountainbike SHIMANO 21-Gang Fahrrad mit Vollfederung & Beleuchtung OXT-Blue
224,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Talson

UGG Damen Babymützen 1134526 GREY Farbe: Grau Größe: 41
245,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SKWarenhandel-GmbH

VALENTINO Born In Roma Donna, Frauen, 100 ml, Bergamotte, Jasmin, Vanille, Holz, Spray
879,40 €/1l
87,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 11. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top
Schuhgröße 38Farbe Schwarz
Schöner Schuh. Sehr bequem, Größe passgenau. Lieferung schneller als angekündigt. Alles top.
Bewertet am 7. Dezember 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Toller Schuh, schnelle Lieferung
Schuhgröße 38Farbe Schwarz
Toller Schuh, schnelle Lieferung. Ich bin sehr zufrieden
Bewertet am 8. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Schuhgröße 36Farbe Schwarz
Bewertet am 4. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Schuhgröße 39Farbe Schwarz
Bewertet am 15. Dezember 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Schuhgröße 38Farbe Schwarz
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

UGG Herren Businessschuhe 1170750 BLK Farbe: Schwarz Größe: 42



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
129,90 €
Verkäufer: BB-Tradings

Timberland 6-Zoll-Lederstiefel im Basic-Stil, Schwarz 46 EU



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
109,80 €
-9,28 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
100,52 €
Verkäufer: BB-Tradings

Art Stiefel Damen 1956 NAPPA BLACK/AMBERES Farbe Schwarz
154,95 €
Verkäufer: LifeConcept

ADORE-3000 Damen Boots von Pleaser, Weiß , EU 42, US 12
141,48 €
Verkäufer: HIGH-HEELS-DISCOUNT

CAMEL-311 Damen Boots von DemoniaCult, Schwarz , EU 36, US 6



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
181,09 €
Verkäufer: HIGH-HEELS-DISCOUNT

ADORE-3000HWR Damen Boots von Pleaser, Rot , EU 40, US 10
139,86 €
Verkäufer: HIGH-HEELS-DISCOUNT

Brandit Damen Phantom Eyelet Boots Taktische Militärstiefel, 20 Loch, 42 EU
76,45 €
Verkäufer: Social-Discount

Panama Jack Damen Stiefel schwarz
192,36 €
Verkäufer: SchuheShop

CHARADE-206 Damen Boots von DemoniaCult, Schwarz EU 41, US 11
186,21 €
Verkäufer: HIGH-HEELS-DISCOUNT

Dockers by Gerli Herren Stiefel alle Farben
85,00 €
Verkäufer: Schuhvertrieb

VAN HILL Damen Plateaustiefel Violet mit Blockabsatz und Profilsohle



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(55)Anzahl Bewertungen: 55
48,90 €
Verkäufer: Valderius-Shop

Timberland Hudson Road Mid Lace GTX Herren Boots Stiefel TB0A6A8NW07
124,00 €
Verkäufer: Outletic

DELIGHT-3000 Damen Boots von Pleaser, Schwarz Glanz , EU 40, US 10
123,66 €
Verkäufer: HIGH-HEELS-DISCOUNT

DELIGHT-3019 Damen Boots von Pleaser, Schwarz , EU 40, US 10
126,36 €
Verkäufer: HIGH-HEELS-DISCOUNT

DELIGHT-2018 Damen Boots von Pleaser, Schwarz EU 42, US 12
126,63 €
Verkäufer: HIGH-HEELS-DISCOUNT

CUBBY-311 Damen Boots von DemoniaCult, Schwarz , EU 42, US 12



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
161,29 €
Verkäufer: HIGH-HEELS-DISCOUNT

SEDUCE-3000 Damen Boots von Pleaser, Rot , EU 41, US 11
119,82 €
Verkäufer: HIGH-HEELS-DISCOUNT

Moon Boot Icon Low Nylon Stiefel Beige EU 39-41 Herren,Damen Beige EU 39-41



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
149,00 €
Verkäufer: Sneakerless