5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Per Se Aperitivo 700ml 14,5% Vol.
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
20,39 €
29.128,57 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 5,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
3h 30m 04s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Unsere bestenDeals
Sonstige Spirituosen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Alexandrion 5* | Spirituose nach Brandy-Art | 37,5 % vol | 0,5 l29,90 €/1l
14,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

Weitere Informationen zur Anzeige
Aalborg Nordguld Akvavit 40% Vol. 0,7L34,27 €/1l
23,99 €
Verkäufer: AllSpirits

GERSTACKER Cider Apple (6 x 1 l)
4,14 €/1l
24,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Appenzeller Alpenbitter 1000ml 29% Vol.
28.300,00 €/1l
28,30 €
Verkäufer: mySpirits

Ramazzotti Limoncello 29% Vol. 0,7l
21,57 €/1l
15,10 €
Verkäufer: mySpirits

Solrosa Aperitivo Arancia Rossa 15% Vol. 0,7l
26,13 €/1l
18,29 €
Verkäufer: delicando

SKÅNE Akvavit 38% Vol. 1,0L
18,31 €/1l
18,31 €
Verkäufer: scandinavian-park

Mekhong Spirituose 700ml 35%vol.
37,84 €/1l
26,49 €
Verkäufer: yoaxia

Kiyoko Yuzu 700ml 8% Vol.
42.842,86 €/1l
29,99 €
Verkäufer: BerlinBottle

Gerstacker Sprizz (6 x 0,75 l)
4,66 €/1l
20,99 €
Verkäufer: Gerstacker

Branca Menta 28% Vol. 0,7l
26,24 €/1l
18,37 €
Verkäufer: RedundWeiss

Goldkogge Aquavit (6 x 0,7L)
16,63 €/1l
69,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Aalborg Dild Akvavit 700ml 38% Vol.
24.985,72 €/1l
18,29 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,49 €
Verkäufer: delicando

Granpomier Liköre Spanien 70.00 cl 15.0 %
12,79 €/1l
8,95 €
Verkäufer: Campoluz_Enoteca

Spišská Borovička 38% Vol. 0,7l
17,60 €/1l
13,69 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,32 €
Verkäufer: delicando

Gin (200 ml / 48 % vol.)
89,95 €/1l
17,99 €
Verkäufer: gourmeo24
![Produktbild von Ramazzotti Limoncello 0,7L 29% vol. - [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/0c0969b06877ec067a48e07780a9d9b1.webp)
Ramazzotti Limoncello 0,7L 29% vol. - [Enthält Sulfite]
53,66 €/1l
37,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mixcompany

Likör Zucca Rabarbaro 700 ml
62,98 €/1l
31,49 €
Verkäufer: PitnemiodyPL

LALILA Aperitivo Spritz 12% Vol. 0,7l
22,84 €/1l
15,99 €
Verkäufer: delicando

Steinwald Haselnussschnaps 37% Vol. 0,7 Ltr. Flasche
33,57 €/1l
23,50 €
Verkäufer: wodka-whisky-welt
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Per Se Aperitivo bringt frischen Wind in die Welt der italienischen Aperitif-Kultur und präsentiert sich als raffinierte Wahl für stilvolle Genussmomente. Diese ausgewogene Kreation stammt aus dem Herzen Italiens und kombiniert eine Vielzahl sorgfältig ausgewählter Kräuter, Zitrusschalen und Wurzeln, die harmonisch miteinander verschmelzen. Das Resultat ist ein facettenreicher Aperitif, der durch seine markante Bitternote, angenehme Frische und dezente Süße überzeugt. Mit seinen 14,5 %Vol. eignet sich Per Se Aperitivo perfekt als Basis für verschiedenste Drinks – ob klassisch als Spritz, im Mix mit Tonic oder als Zutat für kreative Cocktail-Kreationen.
Bereits beim Öffnen der Flasche entfaltet sich ein lebendiger Duft, der Lust auf mehr macht: Zitrus, feine Kräuter und florale Nuancen verschmelzen zu einem inspirierenden Bouquet. Am Gaumen begeistert Per Se Aperitivo mit seinem vielschichtigen Charakter. Die feinen Bitternoten balancieren elegant mit fruchtigen Komponenten und sorgen so für ein unverwechselbares Geschmackserlebnis. Die angenehme Frische und der moderate Alkoholgehalt machen ihn zum idealen Begleiter für entspannte Abende, gesellige Runden oder festliche Anlässe.
Auch in Sachen Mixability zeigt sich Per Se Aperitivo von seiner besten Seite: Im Zusammenspiel mit Schaumwein, Soda oder Tonic entstehen Drinks mit mediterranem Flair. Dabei bleibt der Aperitif stets angenehm leicht, sodass er nicht nur vor dem Essen, sondern auch an lauen Sommerabenden oder beim Brunch für das gewisse Etwas sorgt. Ein weiteres Plus: Durch die natürliche Aromatik benötigt es nur wenige Zutaten, um raffinierte Drinks zu kreieren.
Das moderne Flaschendesign unterstreicht die italienische Herkunft und macht sich zudem hervorragend in jeder Hausbar. Die stilvolle Optik in Kombination mit dem unverwechselbaren Geschmack macht Per Se Aperitivo zu einem echten Must-have für alle, die Abwechslung und Qualität zu schätzen wissen.
Ob pur auf Eis, im klassischen Spritz oder als Basis für kreative Cocktail-Ideen – dieser Aperitif begeistert mit seiner Vielseitigkeit und bringt unkomplizierten Genuss ins Glas.
- Italienischer Aperitif mit 14,5 %Vol. – perfekt für vielseitige Drinks
- Vielschichtiger Geschmack durch Kräuter, Zitrus und feine Bitternoten
- Ideal als Spritz, mit Tonic oder als Cocktail-Zutat
- Modernes Flaschendesign, ein Blickfang für jede Bar
- Leicht und aromatisch – für entspannte Genussmomente
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.001 l
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1370 g
- Alkoholgehalt
- 14.5 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- delicando GmbH- Nöstlstr. 2, 8160 Weiz, Österreich
- Verkehrsbezeichnung
- Bitter
- Hersteller
- Per Se
- Herkunft
- Portugal
- EAN
- 5600702555607
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl lagern.
- Inhalt
- 0.001 l
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 1370 g
- Alkoholgehalt
- 14.5 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- delicando GmbH- Nöstlstr. 2, 8160 Weiz, Österreich
- Verkehrsbezeichnung
- Bitter
- Hersteller
- Per Se
- Herkunft
- Portugal
- EAN
- 5600702555607
Passt auch dazu

Aperol Aperitivo | 11 % vol | 0,7 l
19,79 €/1l
13,85 €
Verkäufer: mySpirits

Kirsberry Kirschlikör 14,8% Vol. 1,0L
15,99 €/1l
19,02 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,99 €
Verkäufer: AllSpirits

Aperol Aperitif 11% 1L
17.300,00 €/1l
17,30 €
Verkäufer: mySpirits

Dirty Harry Lakritz Likör | 21,5 % vol | 0,5 l
14,28 €/1l
7,14 €
Verkäufer: delicando

Deja-vu Aperitif 700ml 17% Vol.
17.642,86 €/1l
12,35 €
Verkäufer: mySpirits

Beneventi Amaretto Alkoholfrei (0,7l Flasche)
13,36 €/1l
9,35 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 20. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Ouzo Ammos mit Anis, griechischer Uzo Gatsios 6x700ml
66,99 €
Verkäufer: OREA-feinkost
15,95 €/1l

Ouzo Meltemi – Premium Ouzo aus Griechenland mit Anisgeschmack, 700 ml, 40 % vol.
14,99 €
Verkäufer: OREA-feinkost
21,41 €/1l

Berentzen Apfel das Original aus sonnengereiften Äpfel 1000ml
15,71 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
15,71 €/1l

Leckerelle®s Likör-Zigarren - Geschenk-Box No Panik 2 x 20 ml Eierlikör
71,90 €
Verkäufer: shopschenkenwohnen
1.797,50 €/1l

Pure Zero Sugar Orange Spritz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
14,99 €
Verkäufer: Mooloolabas
19,99 €/1l
![Produktbild von Birra Moretti 6er Set Bier Lautentica 6x 0,33L (4,6% Vol) italienisches Bier - [Enthält Sulfite]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/3d4c15a77732f93bfad5d0de2c90dcb4.webp)
Birra Moretti 6er Set Bier Lautentica 6x 0,33L (4,6% Vol) italienisches Bier - [Enthält Sulfite]



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
22,13 €
Verkäufer: Kpictiah
11,18 €/1l

Tekirdağ Rakısı | Export | 100 % frische Trauben | 45 % vol | 350 ml
17,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
51,29 €/1l

Main-Feines | Streuobstler Apfel & Birne 40 % Vol. 500ml
26,50 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,90 €
Verkäufer: Main-Feines
49,80 €/1l

Alexandrion 5* | Spirituose nach Brandy-Art | 37,5 % vol | 0,5 l
14,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
29,90 €/1l

Erdbeer Eierlikör, 350ml
9,90 €
Verkäufer: Weihnachtsland-Erlebniswelt
28,29 €/1l

Osborne 103 Etiqueta Blanca Brandy spanischer Sherry 1000 ml
26,92 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
26,92 €/1l

Stroh L 60º 1L
25,99 €
Verkäufer: AllSpirits
25,99 €/1l

Aalborg Nordguld Akvavit 40% Vol. 0,7L
23,99 €
Verkäufer: AllSpirits
34,27 €/1l

Scharlachberg Meisterspirituose Spirituosen feines Bukett 700ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
14,87 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,23 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
20,33 €/1l

Boonekamp Magenbitter 40% Vol. 0,7L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
13,99 €
Verkäufer: AllSpirits
19,99 €/1l

Werkzeugtasche Geschenkidee zum Schmunzeln
15,00 €
Verkäufer: shopschenkenwohnen
250,00 €/1l

Koskenkorva 7 Botanicals Vodka 500 ml Limited Edition
10,99 €
Verkäufer: AllSpirits
21,98 €/1l