5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Rote Pfefferkörner 500g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
20,99 €
40,37 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Mengen-Rabatt verfügbar:
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Pfeffer & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Schwarzer Pfeffer 500g37,80 €/1kg
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
Schwarzer Pfeffer ganze Körner 500g16,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
Steak Pfeffer - Gewürz225,71 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Loeffelgeist

Weitere Informationen zur Anzeige
Roter Pfeffer ganz 250 g - aromatisch, Pfefferkörner29,96 €/1kg
8,49 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,49 €
Verkäufer: NUTRINER

Grüne Pfefferkörner 500g
42,29 €/1kg
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Schwarze Pfefferkörner 500g
153,75 €/1kg
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Weiße Pfefferkörner 500g
34,60 €/1kg
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Farbige Pfefferkörner 100g
112,06 €/1kg
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Gemahlener Kräuterpfeffer 200g
46,47 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Gemahlener schwarzer Pfeffer 1kg
20,48 €/1kg
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Pfefferkörner schwarz
109,70 €/1kg
10,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Roter Pfeffer 20g DARY NATURY
249,50 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Biogo

Kampot Pfeffer rot ganz
174,75 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: Fuchs-Gruppe-Shop

Kubeben Pfeffer
225,71 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze

Schwarzer Kampot Pfeffer
198,57 €/1kg
13,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze

Prymat Zitronenpfeffer 20 g
21,33 €/1kg
0,64 €
Verkäufer: Katomix

7 Pfeffermischung
197,78 €/1kg
8,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze

Orangenpfeffer
105,33 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze

Farbige Pfefferkörner - 500g
23,99 €/1l
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Zitronenpfeffer
105,33 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Rote Pfefferkörner 500 g
NATÜRLICHES, HOCHWERTIGES PRODUKT
Das Produkt ist in einem Doypack mit Reißverschluss verpackt. Dies sorgt für lang anhaltende Frische, da die Verpackung wiederholt geöffnet und geschlossen werden kann und besonders robust ist, was beim Transport wichtig ist.
Rote Pfefferkörner sind ein einzigartiges Gewürz mit einem milden, leicht süßen und fruchtigen Geschmack. Sie zeichnen sich nicht nur durch ihr Aroma, sondern auch durch ihre schöne rote Farbe aus. Sie werden aus reifen brasilianischen oder peruanischen Pfefferkörnern hergestellt (im Gegensatz zu schwarzem, weißem und grünem Pfeffer, der aus schwarzem Pfeffer gewonnen wird). Aufgrund seines milderen Geschmacksprofils ist roter Pfeffer die ideale Wahl für alle, die ihren Gerichten eine unverwechselbare Note verleihen möchten, ohne die Schärfe zu überdecken.
Rote Pfefferkörner – Eigenschaften:
Rote Pfefferkörner sind nicht nur eine schöne Ergänzung zu Gerichten, sondern auch eine reichhaltige Quelle an Antioxidantien, die die Gesundheit unterstützen und freie Radikale neutralisieren. Sie enthalten außerdem B-Vitamine, Vitamin C und Mineralstoffe wie Eisen und Magnesium, die das Immunsystem stärken und die Durchblutung fördern. Roter Pfeffer wird für seine verdauungsfördernde, appetitanregende und vitalisierende Wirkung geschätzt.
Rote Pfefferkörner – Verwendung:
- Hervorragend geeignet für Fleischmarinaden, insbesondere Geflügel und Schweinefleisch, da sie ein zartes, fruchtiges Aroma verleihen.
- Perfekt für Fisch und Meeresfrüchte, da sie deren zarten Geschmack betonen.
- Ideal für Salate, wo sie einen schönen Kontrast zu grünen Blättern bilden und ihnen eine pikante Note verleihen.
- Passt zu Desserts wie Schokolade, Obst und Eiscreme und verleiht ihnen eine interessante, leicht würzige Note.
- Kann Soßen, Suppen und Dressings hinzugefügt werden, um deren Geschmack zu verbessern und ihnen ein ansprechendes Aussehen zu verleihen.
Inhalt:
Die Packung enthält500 g rote Pfefferkörner.
Zutaten:
- Rote Paprika
Aufbewahrung:
Das Produkt sollte kühl, trocken und außerhalb der Reichweite von Kindern gelagert werden.
Zusätzliche Informationen:
Der Betrieb verpackt außerdem: Mandeln, verschiedene Nüsse, Sesam, Soja und glutenhaltige Produkte. Daher kann dieses Produkt trotz unserer Bemühungen Spuren von Gluten enthalten.
- Zutatenverzeichnis
- Rote Paprika
- Nährwertdeklaration
- Enthalten in der Beschreibung.
- Gewicht
- 520 g
- Lebensmittelunternehmen
- Brat.pl
- Verkehrsbezeichnung
- Rote Pfefferkörner
- Hersteller
- BRAT.PL
- EAN
- 5905514506978
- Zutatenverzeichnis
- Rote Paprika
- Nährwertdeklaration
- Enthalten in der Beschreibung.
- Gewicht
- 520 g
- Lebensmittelunternehmen
- Brat.pl
- Verkehrsbezeichnung
- Rote Pfefferkörner
- Hersteller
- BRAT.PL
- EAN
- 5905514506978
Passt auch dazu

Rote Pfefferkörner 100g
99,91 €/1kg
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Roter Pfeffer ganz 100 g - aromatisch, Pfefferkörner
45,90 €/1kg
4,59 €
Verkäufer: NUTRINER

Roter Pfeffer ganz 250 g - aromatisch, Pfefferkörner
29,96 €/1kg
8,49 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,49 €
Verkäufer: NUTRINER

Pfeffer rot, ganz, Pfefferbeere rosa, leicht pikant, hervorragend für Salate und Gemüse, 50g
129,80 €/1kg
8,99 €
-27%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Roter Kampot Pfeffer - ganz - rote Pfefferkörner aus Kambodscha - 30g
299,67 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Wasserdichte Transparente PVC Plane mit Ösen, wetterfeste Plane strapazierfähige Vordächer Faltbar,3 × 3M Regenschutz Abdeckplane für Gartenmöbel Pflanzen Gewächshaus
8,89 €/1m²
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Redex24

Samsung Galaxy S23 Ultra SM-S918B, 17,3 cm (6.8"), 12 GB, 512 GB, 200 MP, Android 13, Schwarz
UVP1.579,00 €
667,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Galaxy S23 Ultra, Phantom Black, 256 GB
UVP1.399,00 €
647,99 €
Verkäufer: TalkPointGmbH

Samsung Galaxy S23 SM-S911B, 15,5 cm (6.1"), 8 GB, 128 GB, 50 MP, Android 13, Schwarz
UVP949,00 €
419,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HandyZentrum

Galaxy S26 Ultra - Silver Shadow - 512 GB (Samsung.com only)
1.180,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: Yenthris

Wasserdichte Transparente PVC Plane mit Ösen, wetterfeste Plane strapazierfähige Vordächer Faltbar,1 × 3M Regenschutz Abdeckplane für Gartenmöbel Pflanzen Gewächshaus
11,33 €/1m²
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Redex24

Galaxy S25 Ultra - Titanium Black - 256 GB
902,15 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: buyZOXS

Galaxy S24 Ultra,Titanium Gray, 512 GB
960,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: GreenlapIT

More Nutrition Protein Iced Coffee- 500 g Dark Cookie Crumble
67,00 €/1kg
33,50 €
Verkäufer: MAE-Nutrition

Samsung Galaxy S23 Ultra SM-S918B, 17,3 cm (6.8"), 12 GB, 512 GB, 200 MP, Android 13, Grün
UVP1.579,00 €
689,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HandyZentrum

Galaxy S26 Ultra - Cobalt Violet - 512 GB
1.158,93 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: buyZOXS

Rosa Beeren - Schinus Trerebinthilifolius - Rosa Pfefferkörner - Schinusbeeren - Roter Pfeffer ganz - 30g
99,67 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 12. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Peugeot Kampot schwarzer Pfeffer Spitzenpfeffer Gewürz Für Peugeot Pfeffermahlwerk 3 x 20 g Beutel 42462



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
14,90 €
Verkäufer: Peugeot-Saveurs-DE
248,33 €/1kg

Peugeot Tan Hoi schwarzer Pfeffer Gewürz Für Peugeot Pfeffermahlwerk 7 x 20 g Beutel 42400



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
14,90 €
Verkäufer: Peugeot-Saveurs-DE
106,43 €/1kg

Peugeot Kampot roter Pfeffer Gewürz Für Peugeot Pfeffermahlwerk 3 x 20 g Beutel 42479



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
16,90 €
Verkäufer: Peugeot-Saveurs-DE
281,67 €/1kg

Peugeot Voatsiperifery wilder Pfeffer Wildpfeffer Gewürz Für Mühlen mit Peugeot Pfeffermahlwerk 3 x 20 g Beutel 42493
16,90 €
Verkäufer: Peugeot-Saveurs-DE
281,67 €/1kg

Peugeot Sichuan roter Pfeffer Gewürz Für Peugeot Pfeffermahlwerk 4 x 10 g Beutel 42448



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
14,90 €
Verkäufer: Peugeot-Saveurs-DE
372,50 €/1kg

Schwarzer Pfeffer 1000g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
34,90 €
Verkäufer: Spintz
34,90 €/1kg

Schwarzer Pfeffer 250g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
13,50 €
Verkäufer: Spintz
54,00 €/1kg

1kg Pfeffer Schwarz - ganz
25,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
25.950,00 €/1l

1kg Pfeffer Schwarz - gemahlen
24,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
24.950,00 €/1l

1kg Bunter Pfeffer ganz - Mischung
24,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
24.950,00 €/1l

Bunter Pfeffer 1000g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
34,90 €
Verkäufer: Spintz
34,90 €/1kg

500g Rosa Pfeffer ganz
19,50 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
39.000,00 €/1l

Rosa Beeren 1000g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
36,90 €
Verkäufer: Spintz
36,90 €/1kg

Schwarzer Pfeffer ganze Körner 1000g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
28,50 €
Verkäufer: Spintz
28,50 €/1kg

Malabar Pfeffer geräuchert, ganz, rauchiges Aroma, intensiver Pfeffergeschmack für die Mühle, 10 x 80g
47,49 €
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
59,36 €/1kg

Bunter Pfeffer, ganz, aromatische Pfefferkörner bunt, zum Kochen von herzhaften Speisen, 10 x 150g
43,99 €
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
29,33 €/1kg

Bunter Pfeffer ganz 1 kg - Aromatische Körner zum Würzen
24,49 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
20,99 €
Verkäufer: NUTRINER
20,99 €/1kg

Schwarzer Pfeffer ganz, Pfefferkörner für die Mühle, 10 x 150g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
37,99 €
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
25,33 €/1kg

Rosa Beeren 500g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
22,50 €
Verkäufer: Spintz
45,00 €/1kg

500g Steakpfeffer
12,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
25.900,00 €/1l